Вопрос oб отеле Nirvana Place 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первый приезд в Тайланд
Уважаемые туристы...Собираюсь отдохнуть в данном отеле 2 недели в период 10-24 марта,пользуюсь клубным отдыхом,кто все это прошел посоветуйте,выезжаем впервые в Тайланд.В частности интересует происходит ли встреча в аэропорту,да и еще масса вопросов,если у кого найдется минуточка времени для новичка,буду очень Вам признателен.С уважением В.В.
5 подписчиков  • спросил 2011-12-0912 лет назад
аватар Lina23S
На счёт трансфера Вам лучше узнать у оператора через которого Вы планируете свой отдых, если трансфера нет то его можно заказать отдельно, можно и на такси за 40-50$доехать. Отель находиться около двух километров от центра города, до центра можно доехать на тук туке за 20бат(30бат-1$), посмотрите какие отели вам ещё предлагают, может есть что то поближе к городу. Выбирайте что то из трёшек Вы всёравно в отеле только ночевать будите, деньги везите в крупных купюрах, в Тае курс зависит от номинала самый высокий 50 и 100$, меняйте в обменниках города в аэропорте курс ниже(можно поменять немного на первое время 50$) в отелях самый паршивый. Экскурсии берите у местных фирм программа таже что и у отельных гидов, но цена дешевле. Вещей берите по минимуму, если какой майки не хватит там за 4-5$ и докупите, главное удобная спортивная обувь, кепка, очки и солнцезащитный крем. Попробуйте пообщаться с Amir1 http://my.turpravda.ua/Amir1/ он живёт и работает в Паттае в туризме, может подскажет ещё что то или поможет организовать трансфер. Если из кучи вопросов ещё что-то осталось пишите.)))
аватар Lina23S
Вы в курсе этого условия в данном отеле - обязательным условием размещения является внесение залога за сохранность апартаментов в сумме 500 €. Посмотрите другие отели, в этой стране нет смысла в пятёрках, это в Турции и Египте вы проводите в отеле много времени, а в Тае отель нужен чтобы переночевать и помыться, лучше больше поездить по экскурсиям поехать на остров на пару дней.
аватар vorofff
ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ДАННЫЙ КЛУБ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ОТЕЛЯМИ ДАННОГО КЛАССА...ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ПИТАНИЕ,ЕСЛИ ГОТОВИТЬ САМИ,ВЕДЬ КЛУБНЫЙ ОТДЫХ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НАЛИЧИЕ КУХНИ,КАКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НА ПРОДУКТЫ
аватар vorofff
просмотрели все предлогаемые отели в паттайе,подскажите какой имеет непосредственно выход на пляж,я имею ввиду первую линию
аватар Lina23S
В Тае вообще готовить нет смысла там настолько развита индустрия питания, что еда буквально на каждом шагу, начиная от макашников(кстати самый дешёвый и безопасный вариант питания шашлычок на гриле от 10 бат, суп 30-50бат) заканчивая кучей кафе и ресторанов. Магазинов, лавочек, рынков в Паттае очень много, цены на еду дешёвые, в ресторан Фуджи ходили один раз ужин обошёлся 1200бат на двоих, больше не ходили, в кафешках и у мокашников вкуснее и гораздо дешевле, за 200-300 бат на двоих можно поужинать и фруктов поесть. Если хотите они любое блюдо запакуют с собой. Поэтому кухня вам нужна будет только кофе утром приготовить. Если поедите на длительные экскурсии то там вас будут кормить, это входит в стоимость экскурсии.Цены на фрукты от 40бат за кг, манго брали по 70-80бат за кг, вода 10бат 0,5л , вино от150бат бутылка.
аватар Lina23S
Если нужен пляж то смотрите район Джамтьена, но не сильно далеко от города, в самой Паттае море грязное там не купаются.
аватар vorofff
значит все таки стоит ехать на пхукет? по питанию,дело в том что клубный семйный именно без пропитания,а в номере-аппартаменте присутствет кухня
аватар Oleksii64
Главная фраза в вопросе-клубный отдых. Посмотрите с другой стороны-не проще ли и дешевле взять обычный тур в хорошую 3.Есть ли смысл в клубном отдыхе,да еще и в Тае? В Паттая ?! Готовить там самим-это уж слишком:))))
аватар Oleksii64
Кухня не нужна,еды хватит.
скажите перелет с бангкока до пхукета стоимость 160 евро это в 2 конца
аватар Lina23S
На Пхукете ситуация с питанием таже, но дороже, а экскурсионная программа значительно лучше и обширней из Паттаи, если есть возможность скомбинируйте, мы брали Паттая+Ко Чанг+Бангкок, очень понравилось, вторую поездку спланировали также. Сидя на Пхукете страны Вы не увидите. Согласна с Oleksii64 там даже местное население дома не каждый день готовит, я понимаю что Вам тяжело это осознать, но поверьте Вы многое поймёте когда попадёте в эту замечательную страну.
аватар vorofff
все таки вы до конца меня так и не поняли,все уже взято ,остается выбрать направление или пат... и пхук....,что посоветуете?????????
аватар Oleksii64
Один билет туда-обратно (не все рейсы) Air Asia-$60.
аватар Lina23S
Судя по цене да в оба конца.
вот Я прибыл в бангког ,трасфер для перелете где приобретается
аватар Lina23S
Берите Паттаю, не прогадаете, и увидите гораздо больше и отдых будет более насыщенный и разнообразный.
аватар Oleksii64
Все ответы по существу заданных вопросов.
аватар Lina23S
Я Вам в личку скину сылку(тут сотрут) там есть и трансферы и экскурсии, в контактах скайп владельца фирмы пообщайтесь и договоритесь, мы у него экскурсии на январь бронировали.
аватар vorofff
ну тогда последний вопрос,какая минемальная сумма для пропитания на одного на 12 недели
большое спасибо
аватар Lina23S
Можно и в 10$ уложиться. Мы на двоих тратили на еду от 20 до 35$ в день, еда, фрукты, периодически пробовали местные фруктовые вина.
аватар vorofff
я так поняла вы поклонница паттайй
аватар vorofff
что посоветуете брать из одежды
аватар Lina23S
Я поклонница активного и интересного отдыха, а почему Паттая я уже писала. Тай это страна движения и сидеть две недели на одном месте когда вокруг столько интересного просто глупо. А сидя на любом острове тяжело и накладно посетить материковые экскурсии.
аватар Lina23S
В Тай вещей надо брать по минимуму, если какой майки не хватит там и купите, вещи там очень дешёвые, а свободное место в чемодане Вам очень пригодиться.))))Будет куда сувениры складывать. Главное лёгкая спортивная обувь, кепка, очки и крем от солнца. В Паттае много магазинов и рынков, майки/футболки 3-5$, туда народ с пустыми чемоданами едет, а обратно с полными.)))
аватар vorofff
все понятно,спасибо огромное,что уделили немного времени
да и е5ще с мошкарой как там
аватар Lina23S
Комары бывают, мелкие но кусючие, купите там в магазине или аптеке гель на основе лемонграса(трава такая её даже едят) стоит в районе 100бат помогает лучше всего и абсолютно безвредный.
аватар Lina23S
Пожалуйста, хорошо вам отдохнуть и получить массу позитивных впечатлений.
аватар vorofff
скажите а выезды на острова именно что бы искупнутся в море,такое есть
Отвечу на другие вопросы о Nirvana Place 4*