Первый раз в Паттайе и тут такое!

Написано: 6 мая 2018
Время поездки: 1 — 12 февраля 2018
Решили с подругами наконец-то поехать на отдых за границу. Очень хотелось попасть в необычное место, и самое главное теплое)) Поэтому нами был выбран Таиланд. Конечно, для многих он, наверно, перестал быть экзотикой, но нам еще не приходилось посещать подобные курорты. Поэтому от поездки ожидали чего-то особенного. Забегая вперед - ожидания вполне оправдались, причем с наилучшей стороны. В туристическом агентстве долго выбирали подходящий отель. Ввиду сравнительно небольшого бюджета был выбран Natural Park 3* в Паттайе. Три звезды нам для первого раза показались оптимальным вариантом, привлекла зеленая красивая территория и близость к побережью.

Вылетали из Москвы, добрались очень неплохо. Ранее уже приходилось несколько раз летать на самолете, но таких длительных перелетов еще не было. Практически всю дорогу проспали, потому что до этого пришлось вставать очень рано. Приехали в отель днем и практически сразу (минут через 10-15) нам выдали номер. Он оказался неплохим трехместным вариантом в домике бунгального типа, на первом этаже. Кстати есть своя веранда, где мы частенько сидели по вечерам, пока комары не загрызут в конец (в магазине купите обязательно защитные спреи). Номер просторный. Есть все необходимое: чайник, фен, кондиционер, холодильничек. Ежедневно нам пополняли воду, меняли полотенца, убирали мусор. Мебель скромная, интерьер без изысков, но три звезды, есть три звезды.

Зато у отеля красивая территория. Пальмы, цветущие деревья и другие тропические растения создавали свою атмосферу отеля. Поэтому в данном плане мы остались весьма довольны. Небольшой бассейн находится практически у ресепшн.

Оценить уровень питания (завтраки) мне сложно, так как пока не могу сравнить с другими отелями, но скажу прямо ассортимент очень отстает от шведского стола хотя бы в том же Египте по утрам. Этот факт нас особенно не расстроил, налегали на местную экзотику - фрукты и морепродукты. Свежайшие креветки, размером с ладонь, крабы, вкуснейшие кальмары. А какое здесь манго!

Экзотики тоже хватало, например, тележки с жареными насекомыми. Ну и несъедобной экзотики тоже, хоть отбавляй: трансвеститы, шоу для взрослых (очень откровенные. где б я еще такое увидела), а запахи в центре города - ух, можно протрезветь вдохнув. Кстати вот еще один плюс отеля - расположение. Райончик хоть и отдален от центра курорта, но зато не воняет как там и достаточно спокойно (особенно это касается движения на дорогах). В шаговой доступности магазины и массажные салоны, кафешки и рестораны.

Вообще сам курорт очень своеобразный. Если вы думаете. что приедет и будете здесь лежать на пляже целыми днями, вы далеко ошибаетесь. Захочется и одно, и второе. и пятое, и десятое. Я не любительница экскурсий, но здесь невозможно себе отказать в удовольствии посетить их зоопарк, сад Нонг Нуч, поездить по красивым пляжам и островам, покататься на слонах, шоу трансвеститов посмотреть.

Каждый день у нас была расписана какая-то познавательная или развлекательная программа.

На Ко Лан (ближайший остров от Паттайи) мы попали один раз, добираться из нашего отеля долго. Мы ездили с экскурсией на Военный пляж (300 бат на человека), прямо с отеля на кондиционированном транспорте - очень удобно. Плюс еще там дешевле, чем на острове. На берегу классные кафешки и очень красиво.

Нам понравилось, Паттайя подходит и для пляжного отдыха и для познавательного и любителям покутить и развлечься. А наш отель - зеленый уголок, стал прекрасным дополнением к отдыху.