Вопрос oб отеле Natural Park Resort 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
поскажите по размещению "стандарт"
товариши дорогие, кто летал Natural Park Resort 3*, прошу подсказать.. где-то вычитала в отзывах, что людей размещали в стандарты, но ванная/туалет были 1 на 2 номера.
Хочется понять так ли это, и во всех ли номерах "стандарт" это так?
Ну и.. есть ли какие хитрости при заселении!
Буду премного благодарна за ответы!
5 подписчиков  • спросила 2011-10-1712 лет назад
аватар V.I.P
Лучше вообще туда не заселятся - край мира
аватар Amir1
не совсем край мира, но ооочень далеко. До города только такси. У меня жили там туристы. Никаких общих туалетов не было. Но зачем в Паттае жить так далеко? Поменяйте отель, если можно.
аватар V.I.P
Новый отель 3* твердые, Айара Гран, расположение хорошее и отель классный, единственный минус - до моря далеко, но это решается наличием бассейна с морской водой и обычного отеля - так что есди есть возможность забронировать - рекомендую
аватар Mozart_24RUS
На ресепшене попросите супериор. Должны поменять без проблем, за небольшую мзду.
До моря очень далеко - через дорогу метров 10 ).
Отель хороший.
аватар Amir1
дело не в расстоянии до моря, хотя и в этом тоже. До моря не 10 метров, а 20 минут на такси и 40 минут на катере. А 10 минут это до очень химически грязной лужи, которая внешне напоминает море. Купаться там нельзя. Всё дело в 20 минутах на такси, которое дорого стоит. А ездить на нем придется постоянно. В отеле делать нечего, хоть внутри он и не плохой. Но люди едет не в бассейне купаться. Покушать возле отеля можно только очень дорого. Дешевле поехать в город на такси и покушать там за копейки. Опять такси, опять расходы. Вот и советуем взять отель по-ближе к реальному чистому морю (то есть к пирсу, с которого на него можно поехать на катере) и кафешкам с недорогой едой. Отель в Паттае не важен. Там живут только вещи. Важна близость к питанию и пирсу.
аватар Mozart_24RUS
а что мешает не пользоваться услугами такси? Тук-тук - 30 рублей и вы в центре.
аватар stenly
В Natural Park Resort 3* был 3 года назад. Нормальная трёшка. Про стандарт ничего не скажу, жили в супериор. Всё как положено. А то, что один туалет на два номера не от кого не слышал и не видел. А расположение правда далёкое. Завтраки на твёрдую тройку с плюсом. При заселении нас определили в новый корпус через отель. Мы пожаловались нашему оператору. На следующий день нам предложили на выбор 2 номера уже в самом Парке. Мзду не просили и не намекали.
аватар Amir1
в том то и дело, что тук-туки ходят только до 14 сои, а этот отель на много дальше. Там только такси.
аватар Mozart_24RUS
я уезжал каждый день прямо от отеля на пирс за 30 бат (был в декабре 2010). А вот обратно не доезжает тук тук, поворачивает. Пешком идти до отеля 15 минут. Либо другой тук-тук - еще 30р. Насчет дорого покушать - не совсем верно. Шашлык из курицы - 30 бат, из свинины - 80. На 100р гора фруктов. (могу немного путать цены - год прошел). Но наши с вами мнения субъективны, ведь каждый отдыхает по-своему )). Кстати в этом году взял Cosy, что существенно ближе к центру.
аватар Amir1
разница в том, что я здесь не отдыхаю, а живу. Шашлычок из курицы везде стоит 10 бат, так же и из свинины. Но это для перекусить. А вот кау пад кун (порция риса с креветками) в городе возле рынка стоит 30 бат, а в кафешке возле этого отеля минимум 120 бат. Вот и разница. Это уже не субъективные факты, а объективные.
аватар ShiShi-ga
большое спасибо за отзывы! вся информация принята к сведению.
отель подтвержден, менять не будем, вопросы мои уже по данности.
Mozart_24RUS, "небольшая мзда" при возможности замены на сьюпериор - это сколько? хочется конкретики, заранее благодарю за ответ!
по поводу такси до 14 сои читала отзывы, что туристы просили и их довозили до самого отеля, не выгоняли из такси на пол пути
аватар Mozart_24RUS
Я платил 500 бат за делюкс вместо супериора. Сколько они хотели получить, я не знаю ). Кто-то где то, говорили, что это мало, так что решать вам. В турции-египте, конечно мало, а в тае...
Такси вас довезет до того места, до которого договоритесь, речь идет о тук-туках. Если попутчиков нет, и вы остаетесь одни, то дальше не поедет 100%. Вообщем то от поворота до отеля я уже писал - 15 минут пешком. Как раз - купите фруктов, и зайдете в 7/11 ))
аватар ShiShi-ga
Mozart_24RUS, большое спасибо за инфу!
Отвечу на другие вопросы о Natural Park Resort 3*