Сказка, которая быстро закончилась

Написано: 21 марта 2011
Время поездки: 4 — 16 марта 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Тайланд полетели в первый раз, хотя много лет я туда уже хотела))). Первые впечатления еще в родной стране (ну как же Пегас не изгадит начало отдыха). Задержка на 5 с лишним часов, аэропорт г. Магнитогорск не приспособлен к таким поворотам. Ни поесть ни выпить. Нейтральная зона в нашем аэропорту совсем нейтральна. Ни выпить, ни закусить. Из удовольствий только автомат с колами, который не дает сдачу. Ну ладно. После 6 часов задержки и 10часов перелета мы на месте. Да, Бангкок это вам не там, тут то оно вон оно как. минут 7 в очереди на паспортный контроль и все. Мы в сказке.
ОТЕЛЬ. Отель очень чистинькая, уютная трешка. Не знаю кому в Паттайе нужно больше. Конечно БОЛЬШОЙ минус - это полное отсутствие моря, при том что отель стоит на берегу. Сходив в ту сторону в первый же день, больше я туда нос не совала. Обидно.... Все остальное в отеле замечательно. Уборка, смена белья и полотенец каждый день. Все качественно, никакого воровства. Соседи не зная тонкостей по началу чаевые оставляли в тарелочке на столе. 3 дня их не трогали. Пока не переложили на кровать. По моему это характеризует персонал отеля. По русски из персонала никто не говорит, но в этом есть своя прелесть. Объяснится все равно всегда получалось даже с нашим знанием, вернее незнанием английского. Отель по моему выкупил Пегас (что очень жалко) поэтому население в нем практически одни русские. По моим наблюдениям 1 номер занимала тайская или китайская семья, и 1 америкосик с морковкой. Все. Остальные наши. Бассейн чистый, действительно круглосуточно. Чистят его часов в 5-6 утра. Первый этаж очень удобен, к бассейну ходили через балкон. Ну и если один спал, а второй куда то отлучался, то не доставляя спящему дискомфорт отключения кондиционера, спокойно возвращались домой через балкон. Отель находится прямо на улице Наклуа бич, которая напрямую идет в центр, поэтому проблемм с доставкой тел в цивилизацию не было. 10минут и ты в центре событий. Возле отеля рыбный рынок, и овощно-фруктово- пишевой. Возле рыбного рынка есть небольшая забегаловка-кафешка где готовят самый вкусный, а главное съедобный ТОМ Ям. Съедобно конечно везде, но везде кладут какой то бамбук, который не жуется. А там съедалось все. То ли бамбук вытаскивали перед подачей, то ли как, не знаю. Но вкусно. Цены там из серии фантастики ТОМ ЯМ от35 до 45 бат(можно сказать рублей). А вообще самое дорогое блюдо жареная лапша с морепродуктами 55. Дриньк предлагают сходить в соседний севен илевен и купить себе. Магазин правда в соседней двери. Жизнь на севере Паттайи мне показалась более ингтересной, чем на юге. Там еще много тайцев не понимающих по русски, можно случайно забредя в квартала увидить их быт. Конечно не богатый, но настоящий. Кстати, там же нашли замечательный массажный салон. До этого были в 2 местах и у хваленых слепых, и просто в салоне. А тут массаж большому русскому фарангу понравился больше всего. Ну и реально делала его массажистка маленькая и худенькая тайка применяя все пригодные части тела (и заметьте, это был не боди массаж, просто фаранг был реально большой, и размять его только руками она не могла, поэтому в ход шли и ноги, и колени, и логти). На фото и видео покажу и салон и массаж и отель. Мне очень понравилось. Да жила в номере ящерка. Никому не мешала. Да были муравьишки, ну а как в тропиках без живности совсем. Муравьи активизируются если вы оставляете фрукты ну или разливаете сладкое. Просто следите и все будет ок. Кстати из отеля в центр выезжали самое позднее в 1.30 ночи. Возвращались в 4 утра. И в это время просто на тук туке за 10 бат. Никаких загибаний цен. Ну конечно если ты не спрашиваешь куда он едет. Тогда они реально считают что должны взять побольше. Спрашивать у водителей нельзя ничего. Спросишь при расплате сколько, скажет 20. Молча отдашь 10 возьмет и спасибо скажет.