Необыкновенная Азия.

Написано: 13 апреля 2011
Время поездки: 19 марта — 6 апреля 2011
5.0
Измученные долгим перелетом в отель приехали только вечером, заселили быстро, НО за номер Superior взяли залог в 2000 бат.
Его берут только в батах, по этому если у вас евро или доллары, вам предлагают обменять их на ресепшен по более маленькому курсу, чем в городе или у гидов.
Раз уж заговорили о деньгах. Не берите с собой мелкие евро или доллары, они в Таиланде меняются по другому курсу, нормальный курс от 50 евро или 50 дол. , купюры 1.5, 10.20 и т. д. - плохой курс.
Так вот. Номер просторный с сейфом на 12 этаже с потрясающим видом! ! ! Но как тут уже многие писали балкон с низкими перилами, тайцы очевидно делали под свой рост. Стульев и столика на балконе нет, по этому вытащили из номера, уборщицы обратно не возвращали, да еще и удобно купальники с плавками было сушить.
Уборка номеров приличная. Оставляли доллар каждый день.
Маленькие муравьишки встречались в ванной и на балконе (набегали на остатки нашей же еды из воздуховода).

В ванной комнате и душ и ванна, что удобно, одновременно после пляжа можно вдвоем смывать с себя песок.
Кровати в номере на колесиках, ездили из стороны в сторону. Покрытие - ламинат комбинир. с плиткой.
Территория отеля - её нет! ! ! 2 бассейна улепленные лежаками и проходы рядом с ними к морю.
Лежаков на всех не хватает, да и хватить не может. Отель состоит с 16-этажного здания Superior и в притирку к нему 7-ми этажного здания Deluxe! + павильоны (отдельные виллы). Правда у последних есть свой бассейн, но пляж тот же!!! !
Как и у бассейна , так и у моря пустые лежаки можно найти после дождя, да и то их займут наши соотечественники тапками, полотенцами и т. д. , а сами не соизволят даже прийти, но если только забрать свой инвентарь.
На пляже - яблоку не где упасть. Пляж свиней! Но если пойти на право по разрушенному пирсу, не доходя до GARDEN CLIFF RESORT, то можно чудесненько позагорать в гордом одиночестве.
Завтраки нормальные, поесть можно (яичница, тайские супчики, макароны, булочки, ветчина), но занять столик такая же проблема, как и с лежаками. Русские , как обычно распихивают еду по карманам, не обращая внимание на замечания обслуживающего персонала. Стыдоба страшная. В корпусе Deluxe свой ресторан, но завтрак хуже, выбора меньше.
Детям в отеле делать нечего (Азия не дет. отдых), была а-ля игровая комната, где стоял настольн. теннис, бильярд (20руб партия), настольн. футбол, вот там они и тусовались.

Сравнивали LONG BEACH и GARDEN CLIFF RESORT, когда выбирали отели. И очень промахнулись, когда купили путевки.
Заходили и гуляли по GARDEN CLIFF, тихо, спокойно и уютно. Хотя от людей слышала, отдыхающих в этом отеле , мол, скучно, а у вас в LONG BEACH постоянно тусовка.
При выселение из отеля с нас взяли 50 бат за изчеснувшую чайную ложку, уборщица её не нашла. Не деньги, но осадочек! ! ! =))))
Вывод . Азия - это не отель с русскими, Азия - это то что рядом.
Гуляйте, ездите на экскурсии, ешьте фрукты и морепродукты, пейте соки! ! ! Узнавайте.
Азия не может нравится или не нравится, она принимает вас или нет!! !

Это отзыв об отеле, кот. не понравился! Но у нас осталось МОРЕ впечатлений о Таиланде!! !
Вернемся ОБЯЗАТЕЛЬНО снова, но уже дикарями!! ! ! =))))