Вопрос oб отеле Long Beach Garden Hotel & Spa 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первая серия вопросов на поездку с 25 окт по 3 ноября
Здравствуйте!
Едем втроем папа+мама+дочь 10 лет в Long beach garden...Накопилось много вопросов, связанных с отелем и со страной в целом. вот часть из них
1. Прививки. инет разделился на 2 лагеря. Одни говорят - делай, другие - нет. Ваше мнение?
2. Улетаем в теплой одежде, ибо поздняя осень. Что делать в Тайланде с ней, куда девать до вылета назад(хранить), где переодеваться туда и обратно. Вроде в отеле есть бесплатное хранение?
3. Какую одежду брать с собой в Тай на наш заезд?
4. Обмен валюты. Где обменять, чтоб отдать залог 2000бат? и можно ли его не давать? Где менять периодически - на еду и т.п.?
5. сотовая связь. Можно ли использ МТС симку с какой-нибудь услугой или брать гостевую? Какие тарифы?
6. Как установить блок на обслуж в барах - чтоб расплач сразу наличными, а не копить долг
7 подписчиков  • спросил 2013-10-0811 лет назад
аватар ovkomissarova
Здравствуйте, мы в Таиланд не летали, летали не раз наши друзья, никаких прививок никогда не делали. Симку лучше местную, они прямо в аэропорту покупали, деньги там же меняли на первое время. Залог в отеле, возможно, возьмут и в долларах, если в батах, потратите на сувениры в дьютике. Если вы вылетаете из крупного города, в аэропорту может быть камера хранения. В Екатеринбурге мы пользовались такой, за 12 дней отдали 1200, по-моему. Если нет, то одеваете летнюю одежду под джинсы и куртку, в самолете раздеваетесь, так многие делают. Можно также одеть легкую кофту под куртку(ребенку точно), в самолете бывает прохладно, потом пригодится в экскурсионных автобусах спасаться от кондиционера. Тогда одежду с собой в пакеты, хранить можно в номере. Вообще солнце там активное, чтоб на экскурсиях не обгореть, возьмите футболки с длинным рукавом, легкие штаны. Я слышала, в храмы не принято с голыми ногами заходить.
аватар V.A.S.
Прививки никакие не делали.
Летели из Сибири в кроссовках, джинсах, в самолёте снимаем куртки и складываем в заранее припасённые пакеты, прилетев, вешаем в шкаф, где они тихо висят до конца отпуска. В аэропорт и из него всё равно на такси. При посадке в самолёт вес пакетов с зимней одеждой и обувью не считается.
Шмотки брать летние, по поводу храмов всё верно, длинные брюки мужчинам обязательны, женщинам тоже лучше быть не в мини и не в майке на лямочках.
Симки в аэропорту, может, теперь и покупают, нам выдавали бесплатно. Там были какие-то копейки. Потом счёт можно пополнить в любом магазине 7-11.
аватар V.A.S.
Деньги на первое время обменять в аэропорту, в дальнейшем прогуляетесь по Бич-роуд (она-же Первая улица), там много обменников, посмотрите, у кого курс симпатичнее. Вы с долларами-евро летите?
На обратном пути полученные обратно "депозитные" деньги ваши дамы, да и вы сам, с удовольствием спустят в дьюти-фри :))
Вот лежаки на пляже никогда под покровом ночи не занимали.
аватар Forse
Здравствуйте.
1. Прививки я и моя семья не ставили ездили с 2010 по 2013 год. (в том числе и дети)
2. До аэропорта вы все равно поедите на машине и обратно, поэтому пуховики сверху, на ноги кроссовки, легкая кофточка или футболка (мужчины) и спортивные штаны или джинсы. По прилету куртки складывали в рюкзак, шорты не одевали так как в аэропорту кондиционеры работают в автобусах также не жарко. Обратно переодевались в аэропорту особых проблем в туалетных комнатах не было. Куртки хранили в номере на вешалке в шкафу.
3. Одежду не берите никакую. Пару футболок и шорты можно купить там и все дешево в магазиназ Теско Лотус или Биг Си.
4. В аэропорту поменяйте 100$, вот вам и депозит. Менять валюту в обменниках их очень много везде. Самый выгодный курс на протяжении наших поездок был в обменники который находиться на пляжной улице (желтого цвета помещение). Более побробно о месторасположении можно узнать у Амира на этом сайте он укажет дорогу.
5. Симки мы покупали в севен илевен или фемили март - сеть мелких магазинов по всей Паттайи, протягиваете телефон и говорите happy. Тарифы низкие - 4 рубля минута звонок в Россию. То что предлагали тур операторы в аэропорту мы не брали
аватар ovkomissarova
А до покупки шорт в джинсах ходите? Я всегда на первое время беру что-то из летнего гардероба, чтобы иметь возможность отдохнуть с дороги, а не устраивать шопинг в первый же день. Не знаю, как в Тае, на Хайнане я со своим 48 размером ничего себе купить не смогла, их 50й (самый большой), соответствует нашему 46.
аватар Oleksii64
Шорты,футболку и шлепки берите. Что, с самолета бежать искать Теско Лотус? У меня чемодан путешествовал отдельно от меня,так пока я дополз в джинсах до магазинчика - думал сварюсь.
аватар serjufa
спасибо, очень полезная инфа. с прививками, как я понял, никто не заморачивался?
аватар Amir1
мы живем здесь постоянно и очень давно. Прививок даже в школе дочке не делаем. Это, конечно, своеобразный риск, но пока никто и ничем не болел, кроме местных инфекций, но от них никакая прививка не спасает. Зато это лечится в наших госпиталях за 15 минут. Главное, чтобы была нормальная страховка. Да и случаи такие редкие. По поводу всех вопросов можете связаться со мной или моей женой. Мы консультируем всех приезжающих к нам туристов как до поездки, так и во время отдыха отвечаем на любые вопросы и во всем помогаем. А вопросов будет много. Это бесплатно.
аватар KaterynaSH
Если Вас провожают и встречают на авто, то можно куртки оставить провожающим, а самим остаться в кофтах (свитерах). Из аэропорта в самолет и обратно можно проскочить и в свитере, кроссовках, джинсах или других брюках. Просто брюки желательно натуральные и не сильно плотные, тогда до отеля доберетесь. Единственное ребенок, ну его куртку можно взять с собой, это не так много места. Мы почти всегда отдыхаем в октябре-ноябре-декабре и всегда так улетаем - куртки уезжают в авто, которой привез нас в аэропорт, а на нас остаются флисовые кофты, летние джинсы или х/б брюки или даже льняные, майки или футболки. В зависимости от температуры в самолете, кофты снимаются либо в нем, либо перед выходом из него. Если летим транзитом через третью страну, то обязательно берем с собой в ручную кладь шлепанцы, еще по одной футболке, шорты и купальники. Не всегда по прилету есть время для покупок, да и не во всех странах есть необходимые размеры.
ok, обязательно напишу
аватар serjufa
кстати, надыбил ссылку на webcamera с видом на нужный отель http://webcam.tez-tour.com/20
аватар serjufa
начинал отсюда http://camteria.com/ru/webcam/panoramnyy-vid-na-gorod_cam_412#lat=12. 823523010981898&lng=102.66331481934002&z=6&v=Google&mt=map тут все вебкамеры вместе
Отвечу на другие вопросы о Long Beach Garden Hotel & Spa 4*