Отель для неприхотливого туриста.

Написано: 14 марта 2023
Время поездки: 12 — 22 февраля 2023
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Всем доброго времени суток ! Это наша вторая поездка в Тай, первый раз отдыхали на Пхукете, в 2014 году. Хотели снова отдохнуть на Пхукете, но цены на туры были ого-го! . Поэтому и выбрали Паттайю. Отель конечно до 4-ки недотягивает, твёрдая троечка. Но кому он нужен; кондиционер – есть, горячая вода – есть, постельное белье -- чистое. Что еще нужно неприхотливому туристу? Да, сам отель старенький, депозита нет, расположение удачное между первой и второй линиями. До моря 2 минуты. До центра доехать - не проблема.
После получения ключей наши чемоданы сразу же погрузили в тележку и довезли до номера. В номере фен, чайник, 2 бутылки воды, халаты, тапочки. Мыло только жидкое на стене в дозаторе, ватные палочки и шапочки.
Завтраки с 6:00 до 10:00, хорошие, выбор есть: рис вареный (как же без него), рис с овощами, макароны тайские и спагетти, соус болонез с фаршем, бекон, яйца жареные, глазунья и вареные, тосты, хлопья, три супчика, фрукты для фруктового салата, йогурт, арбуз и ананас. Кофе и чай.

Wifi в номере, сигнал хороший. Телевизор есть, каналов много, но российский - один. Бассейн находится на 4 этаже. Но мы только один раз воспользовались им.
Если выйти на пляжную улицу Джомтьен, повернуть налево и пройти с километр, будет ночной рынок. Там можно поужинать. Средний чек 400-500 бат за двоих. Еще нам посоветовали сходить на рынок возле Паттайя Парк отеля. На тук туке мин 5-6 в сторону центра и затем по русской улице 5 мин. Он нам больше понравился, в плане выбора.
Экскурсии: перед поездкой в Таиланд, почитав в интернете, написав нескольким агентствам (некоторые даже не ответили). Выбрали агентство «Nika Travel Pattaya», составили график нашего отдыха. За это спасибо Анастасии, некоторые экскурсии она вообще убрала, сказала, что они пересекаются с экскурсиями, которые мы посетим. После заселения созвонились с Анастасией и договорились о встрече. Обсудили все моменты и получили ваучеры. Все экскурсии нам понравились, все четко и без опозданий. Для сравнения у нашего оператора: Камбоджа – 1.200 (Ника – 6900 бат), остров Самет, 2 дня – 4000 бат (Ника – 2600 бат). Квай – 5200 (Ника -3700 бат). Что называется, почувствуй разницу! Ездили маленькими группами, гиды русские, интересно рассказывали. Нам очень понравилось работа этой компании, за что, большое спасибо!
Еще ездили на рыбный рынок на севере (конец улицы Наклуа), креветки 320 – 400 бат за кило. Там же вам и пожарят, за 30 бат. Пару раз ездили на пароме на остров Колян ). Понравился пляж с обезьянами. Пляж Тьен тоже хорош, но пологий вход в море, подойдет, для тех, кто с детьми. Ездили в ТЦ Терминал 21 и Централ Фестиваль. Ничего особенного центры, как центры. Но вот возле Централ фестиваля, со стороны второй улицы можно отведать мясо крокодила. Кузнечиков, тараканов, скорпионов - так и не решились попробовать, хотя видели, что их с макашниц продают. Фрукты: манго - 50-80 бат, маракуя и глаз дракона – 80-100 бат, арбуз – 25 бат (все за килограмм).
Если сравнивать Паттайю с Пхукетом, больше эмоций мы получили в Паттайе. И все было просто и легко. Вернемся ли мы в Таиланд – да, в Паттайю – да. В этот отель – не знаем, все будет зависеть от цены.