Отличный городской отель с удобным расположением

Написано: 24 марта 2012
Время поездки: 1 — 7 марта 2012
Отель очень понравился! Удобное местоположение – прямо рядом с отелем ходят тук-туки на которых без проблем можно выбраться в центр (10-15 минут езды), а на соседней улице дешевый фруктовый рынок (пересечение Секонд роуд и soi 5, недалеко от отеля Jomtien Thani); в 2-х минутах езды на тук-туке расположена станция, с который каждый час идут автобусы в аэропорт Бангкока. Пляж Джомтиен прямо через дорогу от отеля. Сначала пробовали отдыхать прямо на нём, но там только сидячие шезлонги по 40 батт за день, а не территории отеля отличные мягкие лежаки и бесплатно. Кроме того на самом пляже очень много торговцев, нельзя сказать что сильно напрягают, просто постоянно кто-то ходит перед тобой, отдохнуть становиться сложновато. У отеля отличная зеленая территория с большим бассейном, в котором ещё есть массажные струи. Так что мы в основном загорали на территории бассейна, а на море просто бегали через дорогу. Пляж Джомтиен намного чище Центрального пляжа, но вода, как видно и везде в Паттайе, очень мутная. Под ногами песок, иногда в море появлялись медузы. К уборке номеров никаких претензий. Без всяких чаевых убирали каждый день, каждый день новые полотенца и все необходимые принадлежности (расчески, зубные щетки и паста, станок для бритья, шапочки для душа, ватные палочки и пр. ) , по приезду – тапочки и халаты. Завтраки очень хорошие, наедались ими на день. Овощи, фрукты (ананасы, арбуз, папайя), суп, мясные блюда с овощами, рыба, вафли, омлет, тосты с джемами и мёдом (мёд очень вкусный), соки разведенные из порошка, хлопья, молоко (не понравилось), немного выпечки (кексы и слоеные булочки). Каждый в день в номер дают по 0.5 литров воды на человека. Рядом с отелем по меньшей мере 4 магазина 7¬-eleven. Питьевая вода там стоит 13 батт за 1.5 литра, там же можно купить местную сим-карту (звонок в Россию обойдется 5 батт минута). Отель рекомендую тем, кто хочет насладиться пляжным ГОРОДСКИМ отдыхом. Тишины закрытого отеля здесь не будет, но зато много всего интересного рядом (включая местные трущобы & amp; #61514 ; ) Возле отеля много массажных салонов (рекомендую), мелких кафешек, тут же пункты обмена валют, мелкие магазинчики, но за покупками лучше выбираться в торговые центры Централ Фестивал, Майк шопинг молл, Ройал Гаден. И ещё немного про солнце… Очень коварное. Было почти всё время в дымке, не пекло, мы сидели под зонтиком и всё равно обгорели (видимо, пока плавали в воде). Так что мажьтесь сразу средствами от загара. Удачного всем отдыха!