Jomtien Orchid Hotel 3*– Отзывы

№95 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в южной части Паттайи, в районе Джомтьен, 3-я линия от моря. Представляет собой одно восьмиэтажное здание. Общая площадь 4 700 кв.м. Отель был построен в 1992 году, последний ремонт был проведён в 2010 году. Экономичный вариант размещения. Простые номера и ненавязчивый сервис.Подробнее →
аватар Lilka7474
После утомительного перелета и переезда мы приехали в отель!! ! После надетых на шею гирлянд из орхидей(было приятно как детям)))Ну ни как ни ожидали увидеть хмурые уставшие лица встречающей стороныюНе забуду девушку на рецепшне -почему то стазу хотелось втянуть голову в шею))))Разместили сразу и как и пологается ринулись в душ-но когда взяли в руки полотенца-настроение упало-пахло затхлостью и тупо чужим телом я успела обтереться за что поплатилась-лишай. … Еще ▾ После утомительного перелета и переезда мы приехали в отель!! ! После надетых на шею гирлянд из орхидей(было приятно как детям)))Ну ни как ни ожидали увидеть хмурые уставшие лица встречающей стороныюНе забуду девушку на рецепшне -почему то стазу хотелось втянуть голову в шею))))Разместили сразу и как и пологается ринулись в душ-но когда взяли в руки полотенца-настроение упало-пахло затхлостью и тупо чужим телом я успела обтереться за что поплатилась-лишай. Лечится.... но приятного мало. Завтраки не менялись, в номере муравьишки. Спасали экскурсии-рекамендую -уличное агенство Амар! ! Добрый большой Рамиль -все расскажет, опишет, и порекамендует. У Библио-Глобуса тоже брали экскурсии но самая вкусная курсовка на острова которая была оставлена на последок сорвалась причем оповестили в 21.00 вечер когда другую некупить-разочарований много. Люди мы думаю не притязательные, старались-гуляли ездили на экскурсии и страна и люди великолепные!!! ! Но не этот отель и не Паттайя больше меня не влекут
аватар polovinochka
Отель маленький, территория и бассейн тоже... Номер просто ужас! - телефон вроде работал, но еле-еле; - как часто меняли белье, не знаю, но полотенца - каждый день, но толку, если они не простираны и не просушены?. … Еще ▾ Отель маленький, территория и бассейн тоже...
Номер просто ужас!
- телефон вроде работал, но еле-еле;
- как часто меняли белье, не знаю, но полотенца - каждый день, но толку, если они не простираны и не просушены?...
- кондиционер доисторический и шумный;
- сантехника, мебель в еле живом состоянии;
- совмещенный санузел, в котором душ встроен в стену, и никакой перегородки - просто убивали...
Лифт работал/не работал по своему усмотрению. Иногда мог увезти на этаж выше/ниже, либо просто зависнуть на каком-то этаже. Ну а если все же повезло, то, нисколько не торопясь, он вас куда-нибудь доставит! : )
Единственное, что радовало - это большая кровать, на которой можно ночевать - больше, слава Богу, бывать в номере не приходилось!
Не понимаю людей, которые оставляли об отеле хорошие отзывы! Из тех проживающих в отеле, с кем я общалась, довольных не было!
К тому же, что поразило, на ресепшене тайцы НИКОГДА не были приветливы! Даже улыбки ради приличия не растягивали на минутку! Хотя многие тайцы (процентов 99) - народ приветливый!
Завтраки - одно и то же: супчик (скорее, бульончик с небольшим количеством типа мяса), овощной плов, сосиски, яичница, нарезаные капуста, огурцы и помидоры, ананасы, арбузы, хлеб. К чаю/кофе - джем. Это всё доступно либо с утра, либо по мере пополнения емкостей с едой. Но может быть и так, что чего-то все же нет!
Вот так... Так что если вам без разницы, где жить, заселяйтесь. Эстетам и привередам не входить: )
аватар aalorag
Тескт отзыва следующий. В день заселения в отлеь на ресепшене взяли с меня 50 долларов. В комнате в шкафу не было вешалок. По моей просьбе их так мне и не предоставили. Из холодильника почему то валил жар, а не холод. … Еще ▾ Тескт отзыва следующий. В день заселения в отлеь на ресепшене взяли с меня 50 долларов. В комнате в шкафу не было вешалок. По моей просьбе их так мне и не предоставили. Из холодильника почему то валил жар, а не холод. Что-то там было не в порядке, а водопроводный кран, который открыла над раковиной, не смогла ракрутить двумя руками. Только по моему жёсткому требованию к ночи сделали кран и отрегулировали холодильник. Вместо тепла он стал всё-таки вырабатывать холод. В холодильнике недостовало напитков, которые были перечислены вместе со стоимостью в списке, лежавшем на холодильнике. Администратор на ресепшене обидилась, когда я принесла этот список и потребовала убрать из холодильника их напитки. Она сказала, что всё нормально, она типа в курсе, и что по моему отъезду с меня не потребуют деньги за отсутствующие бутылки с напитками. А дальше самое интересное, что и стало причиной написать отзыв. Полотенца всегда ужасно пахли. Такое впечатление, что их не стирают, а просто просушивают. Я ими брезгливо пользовалась. В одном из них - оно было махровым - к середине своего пребывания в Тайланде я обнаружила среди петелек этих махров личинок коричневого цвета. Они противно лопались, когда на них давила ногтями. Жила я на 3ем этаже. Мои знакомые на 6ом или 7ом. Они тоже имели те же претензии к полотенцам и купили свои после того, как обнаружили личинок и в своих полотенцах. Дорожным утюгом они прогладили это полотенце. Личинки коричневые шипели и лопались. Приехали мы с кожным лишаём на плечах и спине. Я и подруга. Мужа ей миновал лишай. Теперь ходим с ней пятнистые как олени. Белые частые пятнышки на плечах и спине. Дерматолом выписала дорогие таблетки и мазь. Пока что мало помогает. Пятна на разрастаются по спине, но и не проходят. Ребёнок подруги приехал со вшами. Они в какой-то прибрежной парикмахерской заплелиле кучу косичек на голове. Через 3 недели у ребёнка кишила голова вшами, которыми она наградила и мою дочь. С марта по сей день пролечивали 3 раза. И до сих пор отдельные, жирные вши проносятся с бешенной скоростью по голове дочери. Сама много пользуюсь лаком для волос и пенами для укладки. Наверное это меня пока спасает от тайских вшей. Другая девушка зацепила кожного моллюска. Удаляла их по совету врача пинцетом, вырывая из кожи. Похожи они на родинку или бородавку. В общем, сама страна, экскурсии - всё здорово и стоит съездить, но без заразы вы домой не вернётесь. Хозяева гостиница очень приветливые и приятные люди, но лучше б бы на Новый год не успели купить путёвки и остались здесь, в Новосибирске. Больше не хочется в Тайланд.
аватар masechka.1986
Теперь о главном. Девушки! ! ! Денег берите побольше, т. к. одежда дешевая, красивая, глаза разбегаются. Ювелирка бесподобная. Вспоминаю все, что не смогла купить и плачу  .
Всем привет, только приехали из сказки, зарядились позитивом. Были с подружкой, жили в отеле Джомтьен орхид. Отель предложили по хорошей скидке. Сам отель так себе, как я считаю, на отдыхе время нужно проводить максимально вне стен гостиницы. … Еще ▾ Всем привет, только приехали из сказки, зарядились позитивом. Были с подружкой, жили в отеле Джомтьен орхид. Отель предложили по хорошей скидке. Сам отель так себе, как я считаю, на отдыхе время нужно проводить максимально вне стен гостиницы. Все необходимое в номере было, до центра недалеко, рядом кафешки, магазины, фрукты, еда разнообразная. Что еще надо? На экскурсиях были. Кроме бесплатных ездили сначала на морские приключения, там острова, рыбалка нам понравилось, вот где море чистое, а песок белоснежный. Рыбу ловили, потом жарили, очень вкусная оказалась. Потом ездили кататься на подводных скутерах – это конечно непередаваемы ощущения после погружения. А после рискнули на дайвинг – вот это жесть, от адреналина крышу сносит. Всем рекомендую, не пожалеете. Экскурсии покупали в турагентстве не далеко от отеля, возле армянского ресторана, соседи по номеру посоветовали. Там скидку хорошую сделали, да и офис просторный с кондиционером, что очень в жару актуально пока экскурсии выбирали. Менеджер все подробно объяснил, остались очень довольны. Теперь о главном. Девушки! ! ! Денег берите побольше, т. к. одежда дешевая, красивая, глаза разбегаются. Ювелирка бесподобная. Вспоминаю, все что не смогла купить и плачу .
Я соглашусь с мнением тех туристов, которые пишут об убогости отеля, однако, он очень дешев и достаточно выгодно расположен. можно быстро пешком (25 минут) добраться до пирса, за 10 минут до пляжа, до смотровой площадки Паттайи и горы Большого Будды от отеля так же добираться 10-15 минут. … Еще ▾ Я соглашусь с мнением тех туристов, которые пишут об убогости отеля, однако, он очень дешев и достаточно выгодно расположен. можно быстро пешком (25 минут) добраться до пирса, за 10 минут до пляжа, до смотровой площадки Паттайи и горы Большого Будды от отеля так же добираться 10-15 минут
аватар alena_meln
Мы из Минска, семья с ребёнком 1.8 года. Были в Тайланде первый раз. Отдыхали в этом отеле с 20.03. 2011 по 02.04. 2011. При вселении берут депозит 50 уе, при выселении вернут если всё будет ок. … Еще ▾ Мы из Минска, семья с ребёнком 1.8 года. Были в Тайланде первый раз. Отдыхали в этом отеле с 20.03. 2011 по 02.04. 2011. При вселении берут депозит 50 уе, при выселении вернут если всё будет ок. Мы жили на 7 этаже, лифт работал без сбоев, как-то раз был ооочень сильный ливень, так немножко "поплыли", у некоторых в комнатах лило с окнон, а у нас на этаже текло с 8-го этажа по ступенькам, откуда точно неизвестно. Номер, если хотите с белоснежными постелями, надо брать супериор или сеавьюв. Тогда и полотенца нормальные и уборка неплохая. Номер просторный: стол стул табуретка и диванчик, большое зеркало, светильники слабоваты. Мы сразу как вселились, семьёй, расстроились, что кровать не общая, а 2 по 1.5 и сдвигать придётся, а потом подумали, что нам с маленьким ребёнком даже лучше, мы одну кровать придвинули к стенке подпёрли диванчиком вот и уединились таким вот образом. Туалет и душ абсолютно нормальные где-то 2*2. Вот вода нагревается от солнца, поэтому если неуспели до 18.00 помытся то помоетесь в прохладной водичке. Если так вдруг получится, что на момент вашего прибывания солнца небудет 2 дня они включат горячую воду, но не раньше, так было у нас поэтому пишу как было. Непугайтесь воды в унитазе, так везде в Паттайе когда смываешь кажется что польётся через край это такая система. С собой берите тройник не пожалеете. Комаров небыло вномере но фумиганты с собой брали всё равно. Напротив в магазине в дождь купите дождевики не пожалеете стоят они не много. Убирает номера просто на отлично одна девушка, но она иногда отсутствует и убираются какие-то парни с девушкой, поэтому при уходе из номера всё лучше с глаз долой складывать в чемодан, не надо людей провоцировать. Бесплатно каждый день дают по 2 бутылки 0.5 воды питьевой. Нам так же в номере давали мыло и шапочки для душа. Есть холодильник, у нас был старенький громко работал. Кондиционер работал хорошо, только висит он не на стенке, а стоит на полу и дует всё время с одинаковой скоростью вверх. Телевизор с 3 русскими каналамиесть детских 2 канала там идут мультики с утра до вечера не поленитесь найти иногда спасало очень хорошо. Если надо можно найти планету ртр, просто с целью новостей, а то мы когда жили всё кругом топило и тряслось(в других местах), нас все пугали как вы что вы где вы, а так новости посмотришь отпишешься что это мол, не у нас или у вас... Удачное расположение: на тук-туке до пирса совсем не далеко, когда сядите в машину и поедите, после того как пересечёте мост надо выйти и немножко к парому прогуляться 5 минут. Тук-туку давать всегда 10 бат, не надо их баловать, они очень быстро привыкают к хорошему. Точно так же и в ресторане вне зависимости от суммы сьеденного, и при уборке номера 10 бат, тогда в будущем сами же не будем жаловаться что Тайланд подорожал, торгуйтесь всегда и везде и со всеми. Бассейн большой чистый есть что-то типа маленького отделения для детей, мелко. Спуск в бассейн по ступенькам и в нём с мелкого переход на глубокий и даже очень, можно нырнуть. Территория за бассейном тоже принадлежит отелю так что можно погулять, но по кругу т. к. она не большая и есть где позагорать, лежаки или на прилегающей территории на травке. Полотенца для пляжа бесплатные, но страшненькие, можно брать с собой и на пляж и на остров. Завтрак рис, суп, яйца, колбаски, кофе расстворимый, чай, молоко, арбузы и ананасы. Детского меню нет, у нас малышке было 1.8 года мы покупали в магазине на против кукурузные хлопья и брали с собой овсянку и гречку. Просили в ресторане горячее молоко, нам без проблем всё всегда подогревали. Если что-то надо у кого-то попросить максимально широко улыбайтесь и просите они любят улыбки и просьбы выполняют без проблем. Рядом много кафешек, но в кафе всегда чуть дороже чем на улице. Мы ели всё с улицы и всё было вкусно и проблем с животом небыло. Недалеко русские кафешки, там пища просто домашняя. По улице если спускаться к пляжу вечером при нас у девушки с плеча мотоциклист сорвал сумочку, она говорила что там все деньги. Будьте внимательней оставляйте деньги на ресепшене в сейфе, у нас проблем не было. В отеле фена и чайника нет. Берите кипятильник и фен не пожалеете, иногда хочется чайку с конфеткой)) Мы на волкин стрит купили подделки под известные марки часов за 500 бат, так вот на пляже приносят прямо к тебе и сторговать можно за 300, мы всё это прержили. Китайский знаменитый айфон на 5-ю модель развод, это-то копия но голимая. Если надо поехать в Парк Сиам то лучше сами и через бесплатный трансфер в магазин Вован там кожа или ювелирку, от них недалеко. А вот в парк нонг нуч смы нашли самую дешёвую цену 500 бат по дороге на пляж турагенства местные.
Улыбайтесь всем и туристам и тайцам, и друг другу, будьте доброжелательны и у вас будет самый замечательный отдых. Обратите иногда внимание на других туристов которые этого не делают и поймёте почему иногда слышна фраза "ох уж эти... "
наши переставления мебели,может кому пригодится так выглядит прихожая фото которой нет нигде вид из окна супериора 7 этаж это бесплатная часть пляжа,на платной,где ледаки,чище
Очень скромный отель. Мебель, сантехника - старые. Белье меняли каждый день, но оно было с желтоватым оттенком. Завтрак стандартный - колбаски, сосиски, огурцы, помидоры, яйца, чай, кофе, ананасы, арбузы. … Еще ▾ Очень скромный отель. Мебель, сантехника - старые. Белье меняли каждый день, но оно было с желтоватым оттенком. Завтрак стандартный - колбаски, сосиски, огурцы, помидоры, яйца, чай, кофе, ананасы, арбузы. Персонал ненавязчивый, корректный. До центра города надо было ехать либо на мотобайке, либо на тук туке. В следующий раз если поедем, можно остановиться в таком же отеле, но в центре города. Далековато от центра.
аватар Elina86
На ресепшене взяли депозит 50$ и таец понес наши чемоданы в номер, открыл дверь номера - и мы были прияно удивлены, в инете были нелестные отзывы, а на деле все оказалось даже лучше чем ожидали. … Еще ▾ На ресепшене взяли депозит 50$ и таец понес наши чемоданы в номер, открыл дверь номера - и мы были прияно удивлены, в инете были нелестные отзывы, а на деле все оказалось даже лучше чем ожидали. Номер брали стандарт. На полу кафель (во многих отелях ковролин и воняет сыростью), большущяя кровать, диванчик кожаный, холодильник, пуфик, 2 столика, зеркало с тумбой, шкаф в общем все что нужно)) Душ конечно не очень, эта темно-синяя плитка... но помыться сойдет))) Кстати в отзывах читала что в душе пахнет плесенью и пол не просыхает - у нас ничего такого не было, за 2 часа все до капли высыхало (может быть потому что мы жили на самом верхнем 8-м этаже и над подвесными потолками начиналась сразу крыша и всю влагу вытягивало). Убирались в номере каждый день, за уборку оставляли на кровати 20 бат и нам никогда не забывали принести водичку и полотенца.
Сейф на ресепшене, ничего не пропало, в номере тоже все было ОК, даже в вещах никто не рылся.
Бассейн. в бассейне купалась всего 1 раз, муж мой 2 раза. у меня все было ОК, а вот у мужа голубые плавки покрасились в зеленоватый... в общем я ехала на море, и поэтому бассейн внимания там вообще не заслуживает.
Завтраки нормальные, правда каждый день одно и то же : Суп из ананасов, рис с овощами, сосиски или колбаска, яишница, хлеб, нарезка из свежих огурцов-помидор-капусты, арбузы или ананасы, чай, кофе, джем 2-х видов и масло, можно жарить тосты, в общем от голода не умрешь))
В номере есть платный мини-бар, советую оттуда ничего не брать, в магазине через дорогоу Фемели Март все в 2 раза дешевле. Бесплатно только 2 бутылочки воды в день. Бутылочки из номера выносить нельзя иначе при выселении вычтут все из депозита.
За время проживания не видели в номере ни одного муравья, да и вообще из живности не было никого.
В легкую тормознутый лифт, телек в номере ловит 3 русских канала, кстати по нему мы и узнали что Тайланд и Камбоджа начали воевать на границе...

Хотелось отметить очень удачное расположение отеля. Главная дорога в 10 метрах от отеля, там постоянно ходят тук-туки, на которых 5 минут до центра. Для прогулок есть огромная территория Паттайи Парка, и набережная Джомтьена.

ЭКСКУРСИИ:
У нас от туроператора были 2 бесплатные экскурсии: 1. Паттайя 3 в 1, туда входили Обзорная площадка, с нее открывается красивый вид на город, Храм Будды где можно позвонить в колокола и выпустить из клетки птичек чтобы тебе простились твои грехи, Ювелирная фабрика где продавцы ходят за тобой как приклеянные, шелковая фабрика где самая дешевая вещь - это галстук 800 бат, и змеиное шоу. На змеиное шоу стоит сходить, там рядом аптека где продают лекарства из змеиного яда, также есть сумочки, кошелечки и ремни.
2. Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней. Мы посетили этот самый парк, там очень красиво, есть мини зоопарк где можно сфоткаться и со слонами и с мишками гималайскими и тиграми, и покормить с соски маленького тигренка. Есть бенгальские тигры, пони, ламы, попугаи, павлины и еще всякое зверьё)) Можно покормить с удочки крокодила, на удочку привязывают тушку курицы и ты с балкона опускаешь мяско к крокодилам и они всей толпой снизу с открытыми пастями сидят…тааааак страшно клацают у них зубы…. . Потом было шоу крокодилов, там и головы в пасть к ним засовывали и за хвосты их таскали. В общем посмотреть стоит. После нас повезли на вторую ювелирную фабрику, там нас посадили в вагончики и там очень красочно показали как добываются камни. Далее повезли на латексную фабрику, там делают подушки и матрасы, можно полежать на кровати и опробовать подушечки. Подушка от 3200 бат. Говорят ч то в городе больше нигде нельзя купить настоящий латекс кроме как у них.
В Мини Сиам решили ехать самостоятельно, обошлось намного дешевле чем от туроператора (от 550 бат на чела), входной билет стоит 300 бат + на четверых взяли тук-тук за 150 бат. Тем более одним там ходить намного интереснее, можно спокойно походить где хочешь, ты не ограничен по времени. Лучше туда ехать часов в 17.30-18.00, когда включают подсветку, а днем там наверное жара невыносимая потому что тенька там нигде нет, все под открытым небом.
На улочке что проходит около отеля взяли экскурсию на о. Самет, стоит 1000 бат, туда включен обед и лежак. Сначала 1.5 часа ехали на машине в соседнюю провинцию, потом пересели на паром – и мы в РАЮ! Белый песочек мелкий-мелкий как мука, бирюзовая водичка.
В обычные дни ездили купаться на остров Ко Лан, можно добраться несколькими способами: Взять билет на паром по 30 бат с человека в одну сторону, он привезет тебя на пирс Ко Лана оттуда на тук-туке еще за 40 бат на любой пляж, а можно за 150 бат взять билет туда-обратно прямо до одного из 3-х пляжей (в основном мы так и ездили), а можно взять быстроходный катер 300 бат туда-обратно и ехать на любой пляж, мы его брали в последний день и отвезли нас на чистый небольшой уединенный пляжик.

На Нунг Ночь мы решили не ехать, жалко тратить пол дня на просмотр парка. На реку Квай также не ездили, хотя все очень рекомендуют. У нас туда поехали друзья, были не в восторге, сказали что ничего особенного, в добавок они там траванулись, и несколько людей там побывавших тоже потом пару дней обнимались с санфаянсовым другом.
Ходили на Тифани-шоу, нам очень понравилось, «девушки» шикарные, низачто и не скажешь что это бывшие парни. Талии осиные, грудь и попы силиконовые, даже кадыка нет ни у кого, танцуют и двигаются очень женственно. Номера поставлены очень хорошо, костюмы очень красивые, жалко что на Тифани фоткать нельзя, а вот на Альказаре можно.

ПРО ЕДУ:
Тайская еда нас привлекала только в первые 3 дня, вкусный суп Том Ям, а потом от запаха специй и тайской еды начало воротить и пробовать уже ничего не хотелось. Старались есть в русских кафешках, их там очень много. На улочке которая проходит около отеля с левой стороны почти в конце улицы (ближе к Паттайя Парк) есть замечательное кафе называется Ностальгия, нам там очень понравилось. Официант прекрасно говорит по-русски, хозяин русский. Порция шашлыка из мякоти свинины подается с большой вкусной булочной и нарезкой из помидор-огурцов и стоит 90 бат, шницель по вески (порции хватит на двоих) подается с пюре или картошкой фри и нарезкой из огурцов-помидор 120 бат, есть русский квас, самое вкусное пиво Синга. Готовят очень вкусно, а самое главное там хорошая атмосфера и есть бесплатный Wi-fi)) Не забудьте оставить на чай, потому что там очень недорого все.
14 февраля пошли в «Узбекистан Лазатти» тоже на улочке около отеля, там цены выше, это все-таки ресторан, тоже готовят очеееень хорошо, быстро, разнообразное меню, хозяйка прекрасно говорит по-русски, подходила к нашему столику и желала приятного аппетита.
Напротив отеля есть какое-то кафе, читала о нем хорошие отзывы, но поесть в нем так и не решились, прям в центре кафе лежали собаки с признаками кожных заболеваний (похоже на лишай), сели за столик, он весь грязный, попросили меню, а страницы меня такие засаленные, грязные и липкие, мы просто все положили на столик и ушли…не представляю КАК готовят в таких условиях.
Один раз ужинали во вращающейся башне Паттайи Парка, на входе плотишь 600 бат с человека, поднимаешься на 52-ой этаж и ешь все что хочешь. Там рай для гурмана, полно морепродуктов.

МАГАЗИНЫ:
Кожу покупали в Вован-шопе (бесплатный трансфер можно заказать на улице около отеля, машина везет туда и после покупок отвозит обратно, даже если ты ничего не купишь), там цены самые оптимальные. Все продавцы немного говорят по-русски.
За сувенирами ездили в Лукдод, там нам не очень понравилось, такой неприятный синтетический запах стоит, да и не смогли мы купить все что хотели в одном месте.
Далее затаривались в Отопе, цены практически такие же, ассортимент более интересный. 3-ий поход за сувенирами тоже планировали сделать в Отопе, но тук-тук остановился на перекрестке втрой и центральной улицы и сказал что дальше не поедет, там прям был магазин с сувенирами, цены даже дешевле чем в Лукдоте и сувениры были интереснее.
Та Тепросите недоезжая до Лотуса есть ночной рынок, работает он в пятницу, субботу и воскресенье с 16 до 23 часов. Там оооочень дешевые шмотки местного производства, всякие маечки, шортики, сарафанчики на лето.
На пляжной улице есть 3 торговых центра Ройял Гаден, Майк шоппинг мол и централ фестиваль, там мы в основном и гуляли, есть магазины с хорошими скидками.
Кто интересуется техникой, на южной улице есть Тук Ком, на 2-ом этаже очень дешевые китайские телефоны, Айфон 1900 бат. На остальных этажах техника уже нормальная и стоит так же как у нас, а то и дороже.

ТЕЛЕФОН. В магазине напротив отеля Фемели Март купили местные симки в красном конверте, называются Happy за 99 бат чтобы позвонить в Россию нужно набрать один из кодов 009.007, 006.004 (ваш код будет указан на чеке, у нас было написано 0004, значит код 004), набираете этот код, потом 7, потом номер (917.927 и т. п. )и нажимаете вызов. Минута разговора с Россией 5 рублей!! ! !
Наш номер номер Отличный отель за свои деньги!))
аватар marru
...летела с хабаровска! первый раз попала из зимы в лето, конечно это просто неописуемо!!! ! самолет наш приземлился в аэропорту бангкока без опозданий))) тур оператор тез тур встретил оперативно)))посадили нас в автобус и мы отправились в паттайю, до паттайи 1. … Еще ▾ ...летела с хабаровска! первый раз попала из зимы в лето, конечно это просто неописуемо!!! ! самолет наш приземлился в аэропорту бангкока без опозданий))) тур оператор тез тур встретил оперативно)))посадили нас в автобус и мы отправились в паттайю, до паттайи 1.5 часа, пока наш гид рассказывал полезную инфу мы и приехали, заселение в отели походило очень быстро))что очень порадовало)))про джамтьен орхид читала очень плохие отзывы, думала все оч. плохо будет! НОООО)))на ресепшене нас встретила милая тайка! откатала мой паспорт, взяла депозит за номер 50баксов, и таец подхватил мою сумочку повел в номер! когда он открыл дверь у меня улыбка сама собой появилась, забыла написатья ездила одна, номер чистый, две больших кровати, шкаф, зеркало, короче все необходимое! ванна тоже нормальная, правда душ прикреплен к стенке))никаких напрягов у меня это не создавало! мебель конечно старенькая но все выглядит уютно! никаких жучков, паучков, клопов небало! каждое утро оставляла по 10-20батт чаевых за уборку, по сумкам никто не шнырял, номер каждое утро убирали! на территории отеля есть бассейн вполне хороший! завтроки хоть и однообразные но вкусные (рис, овощи, колбаса, сосиски, супчик, омлет, чай кофе, тосты, арбуз или ананас). на ресепшене есть сейф бесплатно, славо богу ничего не пропало! расположение отеля очень удачное, до дороги минута, напротив отеля фемили маркет, если выйти с отеля по правую сторону пойдет улица, на ней очень много тур фирм где можно купить экскурсии, ресторанчики, обмен денег, даже есть кафешка где меняли рубли на батты, правда курс 1тыс р. =800батт. по этой же улице если идти ниже находится пляж! пляж бесплатный, чистый! на этой же улице торгуют уличные торговцы, вечером можно там купить покушать, большой окорочек стоит 40батт, огромная жареннная рыба 90батт, там же можно приобрести фрукты, безумно вкусные фрукторые шейки 30батт, обязательно попробуйте банановые блинчики вкус очуметь 30батт, торгуйтесь оттаст по 20батт)))не бойтесь покупать на улице еду, самое главное мыть руки, и все будет ок))я в отели сразу познакомилась с семейной парой дальнейший отпуск мы проводили вместе! на утро у нас была назначена встреча с отельным гидом, конечно же он говорил чтобы мы не покупали экскурсии на улице, опасно! все фигня не видитесь у гида экскурсии в разы дороже!

теперь об экскурсиях! буду писать то что видела сама!
1. обзорная экскурсия и крокодиловая ферма у меня это были бесплатные экск. съездить стоит нас возили на обзорную смотровую площадку, оттуда такой вид, просто чумавой)))далее холм будды тоже довольно интересно, дальше была змеиная ферма, шоу с кобрами оч. понравилось особенно комментарий тайца))там была оптека цены конечно, сами увидите)))я взяла мыло от прищиков стоит 200батт, сейчас пользуюсь проде ниче так))
2. крокодиловая ферма и сад миллиолетних камней. тоже бесплатная от тур оператора. ехать нихотела т. к начиталась в нете что полное фуфло! новые знакомые уговорили поехать! поехала и не пожалела, столько крокодилов я еще не видела, интересно! сад миллиолетних камней это буйство красок неописуевая красота! дальше нас повезли по оптекам((ювелирная фабрика мы туда не пошли! вышли с автобуса и пошли дальше сами, и еще всегда и везде носите карту города, по карте определили что не далеко находится
3. парк миниатюр мини сиам(поворот с улице северная на лево идти минут 10-15 можно тут-тук стоит 10батт увидите большое здание написано госпиталь напротив макдональц минута в перед и вы пришли))вход стоит 300батт лучшее время 17.30-19.00 когда вкл подсветку! парк очень красивый деткам очень понравится! лично я была довольна!
4. прогулка на квадроциклах 2300батт. чумовая экскурсия)))сначала нас обучили езде 5 минут и мы поехали)посетили смотровую площадку, буддистский храм, фруктовую плантацию! экстриму поймала на год вперед, стоит этих денег, трасса классная была кочки, бугры, ямы, безумство))
5. вечером поехали на х- шоу шоу для взрослых))500батт
пока ехали гид говорил о том чтобы принимали все с юмором))так и пошли с улыбкой! ! рассказывать как тайцы своими пиписьками бьют по барабанам нет смысла, все это было! самое главное не садится на первые ряды)))потом сами поймете почему)))пенсионерам там делать нечего!
6. следующем утром подьем был в 3 утра))вообщем мы и не ложились))была поездка на реку квай 2850батт рассчитана на 2 дня 1 ночь.
мне абсолютно не понравилось, поездка для тех кто хочет два дня трястись в автобусе((да заехали на красивый водопад дали пофотаться 15 минут(((завезли на тиковую фабрику полное ГГГ, один позитив покаталась на слонах за свой счет 300батт 30мин, хотя можно было съездить в деревню слонов гораздо ближе. и наконец ТАК НАЗЫВЫЕМЫЙ СПЛАВ по реке КВАЙ, значит нас посадили на плот плыли мы против течения минут 15, далее плот разворачивается и вы в желетах прыгаете в речку и плывете по течению мин30! все! весь сплав! речка цвета грязной лужи! радоновые источники остановка 30мин(за эти деньги можно съездить на острова и получить такой кайф! короче деньги зря потратила и время которого так мало было! единственный плюс вино оч вкусное на радоновых источниках продают 300батт я купила кокос, понравилось))
7. была в парке нонг нуч 500батт, похоже на сад миллиолетних камней! безусловно красиво есть на что посмотреть если есть время!
8. в последний свой день отдыха я наконец-то отдыхала))) купила экскурсию на остров самет 1000батт, час на машине 30мин паром(пока ждали паром я сгоняла к торгашам увидите их, купила рамочек для фото по 20батт в городе они 40-45, ракушки брилки по 10батт) и ты в раю))песок как мука, не идиного камушка очень красиво! в 12 часов нас покормили давольно вкусно, потом я решила сделать массаж ножек 300батт час, торгуйтесь я делала по 150батт! море не сравнится с тем что возле отеля, прозрачное и теплое как парное молоко! советую всем))очень понравится
и так по ценам немного
-чантабури 1 день 2000батт
-кхао- кхео открытый зоопарк 900батт
-бангкок 1 день 1800батт
-кокосовая лагуна 2дн 1 ночь 5100батт
-остров ко лан 600бат(у меня мои новые знакомые ездили сами, на пирс приехали к 9 утрам там тайцы предлагают катер за 150батт туда обратно, все приезжаете на остров а там можно рядом с катером остаться или взять мото байк 30батт и поехать на другой пляж, тайцы все знают скажите им пляж, или бичь и все довезут. назад вроде в 4 или в 5 они уезжали в разы дешевле получается)
-морские приключения 1600батт мои знакомые ездили остались довольны ловили рыбу кормили диких обезьян купались в открытом море
-дисней лэнд 1300батт
-камбоджа 7500батт
на некоторых экскурсиях вас будут фотать тайцы а в конце экскурсии будут вам предлогать тарелки с вашем фото хотите покупайте хотите нет , у меня целых 3))стоят 200батт
ПРО МАГАЗИНЫ
читала перед поездкой что цены на вещи копейки, чет вот этого я не наблюдала, может не там ходила! была в фестивале конечно красота, посмотреть нужно, на цокольном этаже кафешки на ресепшене кладешь деньги на карточку и идешь 200батт на двоих хватит))обязательно попробуйте пончики безумно вкусно стоят от 19батт. роллы 10батт штука
все сувениры в итоги оказались дешевли всего в лукдоте, у своего гида закажите бесплатное такси до магазина, он где то на северной улице, купила себе зеркало все в ракушках 190батт зеркало не маленькое, брилоки по 50батт за 5 штук!
магазин outlet mall , посмотрите по карте где находится, для тех у кого много лишних денег, это магазин брендовых вещей со скидкой от30 до 70% я ничего хорошего там не видела. также каждую субботу воскресенье недалеко открывается ночной рынок вроде с 7 до 10вечера работает, вот там да цены и сто и двести батт есть, я себе мешок сережек накупила по 19батт))
выше магазин лотос (lotus)там все дешевли чем в маркете напротив отеля, кстати от отеля эти магазины не далеко сам главное ориентироваться в карте)))кто курит запасайтесь сигаретами там они гавняные так мне сказали курящие! не дорогого алкоголя я тоже не видела. а еще в магазине напротив отеля когда деньги заканчиваются или лень куда то идти можно купить лапшу 13батт тамже ее запарить и бутер 20батт и покушать мне оч понравилось. попробуйте суп том ям безумно вкусно 70батт
самое главное забыла, по приезду купила себе местную симку 1/2 callназывается 100батт хватает на минут 20, сначала набираете 0097потом номер без 8 напр-00979242221223выгодно!
тут-тук стоит 10батт, самое главное не спрашивать у него куда едит а молча садиться и ехать если повернул нитуда жмите звоночек выходите платите, и пересаживайтесь на другой.
про волкин стрит писать бесполезно, это надо видеть))улица оживает к 9-10вечера
возьмите с собой таблетки от поноса, герпеса, температуры лишними не будет, в предпоследний день у моих знакомых открылся понос таблетки выручили, еще кофточку теплую т. к. автобусы экскурсионные все с кондерами! самое главное оружие в тае это улыбка низнаете куда идти подойдите к тайцу улыбнитесь и покажите карту)обязательно помогут! не жалею что поехала одна познакомилась с кучей интересного народа, в паттайи абсолютно не страшно одной ходить даже ночью! но все равно береженого бог бережет! удачного отдыха)))
ps не обращайте внимания на грамматику)))в итоге у меня ушло 700долларов(это экскурсии и все остальное я себе не в чем не отказывала)
сад нонг нуч обзорка на паттайю парк мини сиам дорога к пляжу сад миллиолетних камней квадроциклы

аватар Lilka7474
Выбирали отель бюджетный что бы только переночевать...хотелось и экскурсии и прогулки.........
аватар Lilka7474
какая там в это время погода?
аватар drakon1964
вылетаю
аватар Yevgeniya8
подскажите, в начале марта какая погода, влажность сильная??
13 лет назад  •  2 подписчика 6 ответов
аватар Yevgeniya8
в марте собирались лететь в Египет, в связи с последними событиями,решили поехать в Таиланд! поделитесь мнением об отели JOMTIEN ORCHID HOTEL 3 *, какие сувениры можно привести из Таиланда??

Расположение 40 км от аэропорта Паттайи. 150 км от аэропорта Бангкока. 7 км от Walking street.
Описание пляжа Расстояние до пляжа около 1 км. Между отелем и пляжем проходит дорога. У бассейна шезлонги, матрасы: бесплатно.

Конференц-зал до 100 персон, обслуживание номеров, депозит при заезде.

• сейф  FREE
Развлечения и спорт Тайский массаж.

Один 8-этажный корпус. Всего в отеле 118 номеров:

- 42 Standard;

- 55 Superior;

- 21 Deluxe.

• $
Адрес 333 Moo 12, Tappaya Road Banglamung, Pattaya, 20260, Таиланд
Телефоны: +66 38 251 634
Рядом с отелем находится городской Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).