Отель - вполне: на свои звезды и деньги!

Написано: 18 февраля 2013
Время поездки: 1 — 7 февраля 2013
Здравствуйте! Начнем по порядку. Сначала купили тур, ориентировались на советы турагента, о чем, собственно, не пожалели. После прочитал много отзывов об отелях и об этом в частности. Много и позитива и негатива. Ехали в Тай уже с некоторым ожиданием разочарования от отеля. Но... не все так однозначно оказалось. Заселились быстро, без накладок. Все приветливы, все улыбаются. Отель расположен удобно, торцом к Джомтьен Бич Роад, относительно недалеко от начала самого Джомтьена. Такой бурной жизни, как вокруг отеля Джомтьен Тани нет, но с другой стороны - плюс: шума и вони намного меньше и все в шаговой доступности. Как говориться: & quot; Налево пойдешь - в 7Eleven& quot; придешь (магазинчик, коих полно в Паттайе), направо - рестораны и рыночки и т. п. найдешь. Здание уже не новое - ощущается во всем: кто писал об обшарпанных стульях в стандартах и постельном белье с дырочками - правы на все 100. Было и то и другое, но белье чистое, стулья целые. Мы жили в 203 номере - с другого торца от дороги и пляжа и с окнами во двор. Вид - ни о чем - но тихо и спокойно. Номер уютный, сантехника не текла, клопов и другой живности не было. А вот запах все-таки был. Небольшой, может в иных условиях мы бы не обратили внимания, но ведь начитались же... При общей охрененной влажности в Тае в номере был некоторый запашок затхлости, что-ли.... После проветривания исчезал, но стоило отлучиться надолго - появлялся вновь. И нет балкона. Сейф и интернет - на ресепшн (сейф-500 бат, вернули 464 перед отъездом, за что-то вычли 36, интернет - 1 бат/минута), в номере - холодильник, телевизор, фен и, о класс - чайник (бывает не везде). Телепрограмм много, но русскоязычных только три: РТР и какие-то местные, что-ли - очень много рекламы о местных магазинах. Кондиционер исправен, не гудел и нам не мешал. Убирали ежедневно, оставляли по 20 бат/через день, ничего не исчезло. По 0.5 воды на человека, по кусочку мыла ежедневно, шампунь, кондиционер и гель, свежее заправленное постельное белье, ну и полотенца всегда чистые - два для рук, два для тела и одно для ног. Процесс уборки не видели ни разу, поэтому не знаем, пылесосили - ли или нет, но мусор с ковролина убирали - это точно. Завтраки богатые (с 6.30 до 10.30) - шведский стол, больше напоминали обеды, были не в самом отеле, а в кафе рядом с отелем. Еда однотипная, но выбрать было из чего, поэтому - особо не приелась. Бассейн хороший, но закрывается в 18.00 - очень рано. Пляж через дорогу - 50 метров от входа - ничего плохого сказать не могу. Люди купались, мы же ездили на остров КоЛан и не купались на этом пляже ни разу: наверное, больше из-за предубеждений: ведь, опять же говорю, начитались негатива, что и вода грязная и т. п. Тук-тук без проблем - только махни, а иногда и махать не надо - едет пустой и останавливается, видя, что вы идете от входа в сторону Бич Роад. Одним словом, тем кто хочет за цену 3* попасть в & quot; Хилтон& quot; - ждет разочарование. Тем, кто реально смотрит на вещи - вполне подойдет: чисто, не броско, пристойно, на уровне. Вот так. Общее впечатление у нас обоих с женой - отель стоит своих, потраченных на него денег. Однако, не поленитесь, и почитайте отзывы тех людей, кто был в Паттайе не один раз и в разных отелях: придется полазить в Нете, но подчерпнете много полезного. Эмоции отбрасывайте (типа - там не так посмотрели, здесь не так поклонились), а рациональное зерно можно найти всегда. Возможно, и даже не сомневаемся, что при скурпулезном отборе в эти деньги можно найти и более хороший вариант. Удачи всем, кто собирается в Тай - не пожалеете. Пока!