Продолжение Паттайя 2012

Написано: 9 апреля 2012
Время поездки: 1 — 7 февраля 2012
Квай стоил 2600. Дальше Бангкок - 1750, гид Константин - так себе и тайский гид Лео, т. к. по Королевскому дворцу может рассказывать таец, чтоб не была изменена информация. Бангкок - восточная Венеция, город ангелов. Мы ездили по реке Чаопрайи на водном трамвайчике, дальше Большой Королевский дворец (одежда - закрыты колени и плечи - на входе одежда на прокат 30 батт). Храм Изумрудного Будды, храм Ват Пхо, самое высокое здание Байок Скай 84 этажа, со смотровой площадкой -вращающаяся и на 77 этаже ресторан - шведский стол - что только нет. В Бангкоке настоящий тук-тук на два человека. Следующая - Мадагаскар 1700 - дикий остров, остров обезьян, катание на банане, рыбалка для желающих, волейбол, обед - 2 салата, отбивная, рис, уха и жаренная рыба, напитки включены, вода. Вечером съездили на Уолкин стрит - ну прошлись туда - обратно, честно говоря больше разговоров. Парк Нонг-нуч 500 батт -тропический парк - сад орхидей, сад кактусов, французский сад -ландшафтный дизайн, версальский сад в миниатюре, сад бабочек (наш гид сказал, что его нет сейчас - наврал), гид ужасный-мямля какой-то, слоновья ферма, садик птиц, сад бонсай, сад горшков, автопарк - машины сына мадам Нонг-нуч. Шоу слонов и без обеда. Остров Ко Самет 1200 батт (я бы сейчас лучше поехала на остров Куд и Чанг - они 2-х дневные) - мне здесь было скучно, заезжали в водный зоопарк, дальше привезли, выгрузили, ещё гид таец, показал на бумажке время обеда и время отъезда и всё- делай что хочешь , обед вкусный и всего много! А до катера ехать 40 минут, на катере 5-10 минут. Кого сильно укачивает лучше запостись таблетками на Мадагаскаре давали, а здесь нет. Я постеснялась- взяла одну и 2 дня ходила на волнах, а на этой меня туристка спасла, сразу 3 дала. Ну вот собственно и всё, деньги закончились и экскурсии тоже, осталось 2 дня - гуляли у отеля, сама сходила к Будде сидящиму, на пляже, у бассейна - но этот отдых не для меня - скучно! Купили фрукты домой- в основном манго- я его обажаю и мои тоже-и я их сложила в дамскую сумочку, в чемодан 20 кг. - внизу в отеле есть весы 10 батт упаковка -100 батт. Вот- сумка - 6 кг. , большой пакет - с вещами которые не вошли в чемодан и шляпка с большими полями - 5 кг. , рыкзак - 7 кг. Вообщем не хотели нас на сдаче багажа, в аэропорту, пускать с 3-мя единицами в руках , и у мамы также, в самолёт. Кое как уговорили (таец отлично говорил на русском), он ещё не мог подумать, что дамская сумка столько весит - но мне бы ребёнок не простил, если б я приехала без фруктов! За нами была компания ребят - нужно было их попросить пронести хоть 1 сумку, но умная мысль приходит позже! Вообщем всё обошлось, всё доехало до дома! Отдохнули КЛАССНО - ЕЩЁ ХОЧУ!! ! ! Неделю точно мне снился Тайланд. Всем хорошего, нет отличного, классного отдыха! ! !