Паттайя февраль-март

Написано: 6 апреля 2012
Время поездки: 1 — 7 февраля 2012
Путёвка с 24 февраля по 7 марта от Натали тур - 7.000 на двоих. Не забудьте отксерить паспорт и страховку - их с собой всегда носить. Компания Транс - аэро. В самолёт берите кепку, очки. При выходе из самолёта раздали бесплатные симки : набор - 00.007 7 91.904....... Ещё бесплатные должны лежать у стоек VOA на стенде - но мы не нашли ( если нашли - берите горсть ). Потом можно купить симку в маркете 7/11, на кассе- Dtac Happy - набор - 00.7 91.904... - 50 батт за карту и 100, например, на неё положить - 4.28 в минуту на долго хватает, потом на кассе пополнять. Никакого кода активации не набирали, вставил и всё, главное № свой не потеряйте-запишите или не выкидывайте карточку - понадобится, когда будете покупать экскурсии у уличных туроператоров (и однозначно только у них!! ! ). Проверить баланс *101*9# вызов. Иммиграционные карты заполнили в самолёте, стюардессы помогли. Одну часть оторвут (на паспортном контроле ), вторую пришпилят к паспорту, если нет , то просто сохраните до отлёта! Аэропорт & quot; Суварнабуми& quot; - & quot; золотая земля & quot; огромный, но заблудиться не получиться, идём быстрее на паспортный контроль, идти по указателям Immigration или Baggage claim, дошли до информационного табло, нашли № вашего рейса -напротив № ленты выдачи багажа - налево и ищем свою, дальше долго идти, но по движущимся дорожкам - так что не устанете - синий ковёр - вы на месте, вставайте в любую очередь, где меньше народа - нужен паспорт и билет. Вас сфотографируют. Встреча с гидами после паспортного контроля. Это 2 этаж, а отправляемся с 1. Встретили, проводили, довезли - всё организованно. Гид в автобусе до отеля - Дарья : очень интересно рассказывала, всё что знали укрепилось, что не знали - узнали - у них 2555 год (другое времяисчисление - буддистское), 2 часа быстро пролетели - Дарье 5 с плюсом! Остановка на рыночке - фрукты, пиво, вода, фрукты дороже, чем у отеля в 2 раза, торгуйтесь пополам, не стесняйтесь и лучше в аэропорту поменять хоть 50 долларов, чтоб здесь баттами расчитаться (выгодный курс на 50 и 100 долларов). Пиво вкусное Ситха, Лео, Синга. Потом нас отсадили на микроавтобус - они тоже удобные с откидными спинками и с кондиционером. У отеля встретят, багаж отвезут в номер, у рессепшена угостят коктелем - бесплатно, вы на рессепшене регистрируетесь и получаете номер - берите 2.3, 4 этаж, у нас на 3 были мурабаи - нужно ничего не оставлять из еды - всё в холодильник, возьмут паспорт ксерить, потом заберёте, как устроитесь и пойдёте на разведку гулять. Бесплатный сейф у них же - оставить паспорт, деньги, страховку. Ради приличия нужно оставлять 20 батт в номере каждый день для персонала, но что интересно пол не моют (накапали манго - липло, как было так и осталось, пока не сказали). В номере бесплатно пол литра воды, шампунь, мыло, т/б, бар платный. Меняют полотенца и постель каждый день. Один русский канал, кондиционер. Налево от входа в отель, как идти в сторону зала для завтраков - разные буклетики с разной информацией, с картой паттайи и папки турагенств. Из номера нельзя выносить полотенца, а на экскурсии берите полотенца с бассейна под роспись, их же берут и на пляж. Выходим из отеля налево - идём гулять - справо магазины, турагенства, массажные, обменники, дальше направо - тоже самое - смотрите в каком обменнике выгодный курс, маркеты 7/11 и фемели маркет, туры мы покупали в Рун-рен - это напротив отеля, потом по длинной улице - у Эдика, агенство не помню как называлось, он то ли грузин, то ли азер, и агенство от Дискавери. Массаж мы ходили в конце улицы с левой стороны, т. е. через дорогу Савана (у меня Нан массажистка!!! ! ) В магазинах торгуйтесь - как минимум пополам. В кафе мы ходили почти напротив отеля Шон пен - суп Том-ям на кокосовом молоке, коктель алкогольный Май Тай, салат с морепродуктами-посоветуйтесь, отбивная из крокодила (но я забыла, что там есть стейк акулы-попробуйте), рис мы брали 1 на двоих-он большой и не говорили ноу спайси - сказали для русских не делают остро, но подстрахуйтесь! На двоих 1000 батт. А так вдоль улицы вкусная рыбка - сомики 30 батт, окуни-60-70 батт, там много чего и всё вкусно, блинчики из бананов нам не понравились - сильно жирно, ещё если с примочками типа сгущенки, то вообще ужас - в 33 градусов жары. На улице рядом с обменником есть магазинчик там продавец индус с женой, он говорит по русски -у них цены ниже на гель алое от ожогов - помогает, масло кокосовое - используют вместо крема для загара, зелёный бальзам - от радикулита и ещё разные бальзамы -для ног, для суставов, для мышц. Магниты дешевле у лестницы на пляж. Сувениры и майки дешевле на экскурсии на реку Квай, завозят на рыночек по дороге в пещеру с манахом и буддой, через Железную дорогу смерти пройдёте немного. В сувенирном Лук Доде - дороже. Денежную лягушку на нашей улице среднюю за 50, а там маленькая 70. На найт маркет ехать пт. , суб. , воск. - у отеля Маунти Бич собираются люди. договариваются по 5 пар и едут(тук-тук на 10 человек и в нашем районе работают как такси) и на Уолкин Стрит также. В первый день мы сходили на Альказар шоу - смотрите чтоб места посередине были, ряд 5-7. Это в выходные. На следующий день - Обзорная - гид китаец Василий - классный, умница, без заезда к Будде сидящиму, потом сходите сами - от отеля направо, потом налево и до кругового движения, потом смотровая налево, а будда направо вверх, туда где колокола. Гид отельный Татьяна - просто ужас - только развод на покупку у неё туров, как узнала, что брать не будем -всё : тон меняется, с вопросами не подходите, претензии и жалобы не принимаю - пеняйте на себя, но у нас было всё круто и без неё! ! ! Говорите, что у вас пляжный отдых без экскурсий, чтоб мозг не выносила! Дальше Дискавери - 1400, сюда входит Зоопарк Кхао-кхео, храм китайский, устричная ферма, здесь классные ракушки дёшего-возьмите, не бойтесь вывезти можно, даже большие, в ручной клади и храм Ада и Рая, с обедом. 2 дня река Квай- выезд в 4.30 и вперёд : катание в лодках остроносых по каналам, Королевская тиковая фабрика, мост смерти и обед на реке с видом на мост шведский стол, катание на слонах - деревня слонов, шоу слонов, пещера Tham Crasea - здесь будда, манах, палочки судьбы, заезд к обезьянам - кормим и едим в отель на воде, ужин, кто хочет массаж-300 батт, а в Саване-200 это час, приехали было ещё светло - покупались. Подъём рано, завтрак и сразу в купальниках - весь день водяной - радоновые ванны 43-44 градуса и источник с прохладной, а третья средняя- бесполезная. Обед и сплав по реке, водопад Эраван - идите сразу до 7 уровня, там классно, а потом спускайтесь и развлекайтесь - кататься с горок - груди горы 4 уровень, рыбки - массаж и т. д. И домой 5 часов - нам включили комедии - время пролетело. Очень понравилось! ! ! Гид Максим супер! ! Допишу потом продолжение.