Отель,действительно,хороший,но есть кое-какие замечания

Написано: 9 февраля 2014
Время поездки: 26 — 30 января 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отель чистый, ухоженный, сделан ремонт ( во всяком случае, в той части здания, где был наш номер).
В нашем туре бронь стояла на номере "City View (new)", с видом на задний двор отеля , а вернее - на помойку, вывоз мусора и отходов из ресторана). Очень мешал шум огромных кондиционеров и вытяжек, расположенных на крыше ресторана. А так как наш номер располагался над рестораном, было очень шумно...
В отеле нас быстро оформили и заселили, насмотря на то, что 14.00 ещё не было. Взяли депозит 100 дол . На ресепшине две русские девочки, но они приходили на 9.00.
Питание отличное. Даже лучше, чем отличное!! ! ! Жареный бекон, рыба красная ( в изобилии), сосиски, говядина, разнообразное мясо, овощи, фрукты. Придраться не к чему.

В номере. Убирали нормально ( не фонтан, конечно), полотенца чистейшие, постелька - сказка! Был набор для чая - чай, кофе, сахар, сливки, чайник, водичка 2 бутылки - бесплатно; сейф, фен. Кстати, на ресепшине надо взять лист с логином и паролем для Wi-Fi (инет бесплатный, что очень радует). Связь хорошая, действует на территории всего отеля и в номере.
Бассейн и пляж. У бассейна выдают по 2 полотенца на человека, с ними можно идти и на пляж, но надо в этот же день возвращать их назад. Пляж через дорогу (метров 50-100). Подходите к любым шезлонгам , сразу же подбежит заботливая тайка, застелит вам шезлонги и предложит напитки (платно), стоимость 2 шезлонгов и столика 100 батт. У бассейна, естественно, всё это бесплатно.
Экскурсии. У нас были включены в стоимость тура (компания ВАТ), сразу скажу - не очень! ! ! Лучше бы их не было... Слишком много лишнего - шопинг, сувениры, аптеки, фабрики (всё это в 3 раза дороже, не покупайте). Интересен был только ботанический сад Нонг Нуч. А вообще экскурсии вам будет предлагать ваш гид в отеле, а вы уж выбирайте сами.
Питание за пределами отеля. Где угодно и сколько угодно! Всё очень дёшево!!!! ! ! Ездили на рынок на Тук-туке ( 10 батт с человека). Купить можно много чего и совсем за копейки, можно торговаться, но особо тайцы не уступают, даже иногда сердятся...
Общая информация. От отеля до знаменитой Волкин Стрит ехать минут 5 на тук-туке. Подходите к дороге, тук -тук останавливается, вы садитесь и едите. Когда надо выйти, жмите кнопку звонка, на выходе отдаёте деньги водителю. Предупреждаю: правил дорожного движения для тайцев не существует! На пешеходов и красный свет светофора они не реагируют. Было, наверное, смешно смотреть на нас, когда мы нажали на кнопку светофора и дождавшись "зелёного", смело шагнули на проезжую часть... В итоге, тайцы как ехали, так и продолжали ехать)))) Никто останавливаться не собирался!
Поэтому дорогу надо было быстренько перебегать))))

Выселение. Был казус - наш гид (принимающая сторона) забыл нам позвонить и сообщить о времени трансфера из отеля. Не дождавшись его звонка, пришлось самим его беспокоить... Кстати, при заселении в отеле дают сим-карту ( бесплатно), которую вы ставите в свой телефон, и на протяжении всего отдыха у вас будет связь с гидом ( можете звонить и по Таиланду, и за пределы). Мы эту симку не ставили, поэтому о тарифах сказать ничего не могу.
При раннем выселении ( с вечера) подойдите на Ресепшин и попросите подготовить вам на утро ланч-бокс.
Далее мы отправлялись на остров Ко Чанг, в другой, естественно, отель, поэтому приключения продолжались)))))))))