Grand Sole Hotel 3*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в центре Паттайи, около известного торгового Ценра Big C и развлекательных центров. Последний ремонт был в 2006 году.Подробнее →
аватар Annuya
В целом отель меня устроил, хотя есть свои минусы и плюсы. Главный плюс – это расположение в самом центре города, здесь все сосредоточено в шаговой доступности. Вся ночная жизнь Паттайи кипит именно в центре. … Еще ▾ В целом отель меня устроил, хотя есть свои минусы и плюсы.
Главный плюс – это расположение в самом центре города, здесь все сосредоточено в шаговой доступности. Вся ночная жизнь Паттайи кипит именно в центре. Ее как раз хотелось увидеть. Рядом множество магазинов, массажных салонов, пункты обмена валют, до пляжа 5 минут. Хотя, Центральный пляж Паттайи считают грязным, пару раз мы там окунулись. Рядом с отелем курсируют тук-туки. Стоимость проезда 10 бат с человека, ходят до позднего времени. Отель расположен на второй линии. Здесь одностороннее движение. Чтобы добраться до пирса и Волкинг стрит необходимо спуститься на пляжную улицу к морю.
Здание отеля капитальное. В интерьере использовали камень, дерево, зеркала. Главный минус в том, что ремонта давно не было. Есть потеки на стенах. А также пора бы убрать уже тлеющий ковролин. На ресепшн нас встретили с улыбкой. Лобби большое кондиционируемое. С зоной отдыха. Здесь же на первом этаже расположен ресторан, у нас были включены завтраки.
Завтраки не могу сказать, что насыщенные, но и головным не уйдешь. Моему мужу не хватало мясных блюд. Подавали сосиски, а также тайские блюда с мясом и овощами (мясо тоненькими кусочками, все остальное лук, морковка и другие овощи). Фруктов три вида: арбуз, ананас и глаз дракона. На открытой террасе ресторана жарят омлет с различными добавками.
Что меня порадовало, так это просторный номер с видом на море. Мы жили на 11 этаже, номер бронировали повышенной комфортности. Просторный светлый, с потрясным видом из окна. В номере достаточно шумный кондиционер, есть мини-бар, телевизор, телефон, фен, сейф, а также маленький чайник. Удобная кровать, шкаф и туалетный столик.
Не очень довольна качеством и состоянием сантехники. Пятна в ванной, на кафеле. Горячая вода в ванной никогда не была горячей, еле теплая. Хотя в данном жарком климате этого достаточно. Уборка в номере халявная. Уже при заезде мы заметили мелкий мусор на ковралине, пыль на полках.
Но эти минусы не испортили наш отдых, т к поездка у нас была очень насыщенная. Так как в Паттайю ехали впервые, мы готовились к отдыху заранее. В организации экскурсий мы обратились к местной фирме Ника Травел, которую мне порекомендовали, как ответственную компанию с хорошими ценами. Оператора мы не рассматривали, у нас уже был опыт, когда купили в отеле у гида в первый день, потом, оказалось, что переплатили достаточно большую сумму, ездили по 40 человек, что очень неудобно!
В плане экскурсионной программы Паттайя мне очень понравилось, из-за отсутствия времени посетили лишь небольшую часть экскурсий. В восторге от реки Квай, зоопарк Кхао Кхео, остров Самет, Бангкок.
Остров Самет меня покорил. Нас привезли на уютный пляж, где можно было разместиться на лежаках. Здесь же на пляже находится бар и ресторан с видом на море. Но посещением одного пляжа мы не ограничились. Гид дам нам карту, рассказал, что еще стоит посетить на острове. Мы арендовали мотобайк (400 бат). Здесь нет такого движения, как в Паттайе и права не нужны. И поехали по пляжам. Объездили весь остров, видели множество пляжей, смотровых площадок, храм, порт, джунгли. Здесь мягкий белый песочек и теплое голубое море.
В Бангкоке мы не посетили Королевского дворца, т к он был закрыт на период траура, но вместо него был в другом храме. Город мне понравился. Огромный, куча бетона, большие тигровые центры, тут же бедные кварталы вдоль каналов, и, конечно, богато украшенные храмы.
Кхао Кхео я советую всем. Это море позитива от общения с животными. Увидела того самого медвекота - бинтуронга.
Самой насыщенной программой для меня была поездка на Квай. Дорога, конечно, длинная, но ночь, проведенная на реке в джунглях того стоит. Природа там потрясающая и тихо-тихо, только слышен шум и течение реки. Мы попали сразу после сезона дождей, поэтому воды в водопадах было много. Говорят, что весной они практически пересыхают.
Так что эмоции в нашей поездке принесли экскурсии, а не отель. Мой вывод, что в Паттайе недорогой тройки достаточно, чтобы разместиться на ночь и оставить вещи. 10 дней очень мало для такой страны, я бы на месяц осталась!
Вид из окна Номер отеля. Вид на море.
аватар _267521
Нормальный вполне отель, если не придираться к мелочам. Своих денег с свиеой звездности стоит (три звезды). Рядом с отелем через дорогу стоят много много столиков кафешки можно вкусно поесть если устал и не хочется тащится далеко, так же рядом продают фрукты прям на стороне отеля, и через дорогу тоже. … Еще ▾ Нормальный вполне отель, если не придираться к мелочам. Своих денег с свиеой звездности стоит (три звезды). Рядом с отелем через дорогу стоят много много столиков кафешки можно вкусно поесть если устал и не хочется тащится далеко, так же рядом продают фрукты прям на стороне отеля, и через дорогу тоже. Море и пляж 5 минут ходьбы, чистые мы там и купались, и немцы и все там тоже купались, съездили один раз на остров тоже самое и решили каждый день туда мотаться денег не напасешься, РЯДОМ ПЛЯЖ НОРМАЛЬНЫЙ. Ванные принадлежности кладут и правда мало на троих нам клали как на двоих, а в конце вообще только на одного. Плохо смывалась вода в унитазе, но мы не обращались никуда поэтому про сервис ничего сказать не могу. У нас был номер на 10 этаже 1003 де люкс, фен, чайник кофе чай сахар каждый день клали, сейф, телевизор 5 каналов русских, кондиционер все работало на отлично. Душ тоже все в порядке, чисто, воду ставили каждый день, полотенца меняли по мере необходимости.
В Паттае были второй раз. В прошлом году был тур 9 ночей/10 дней, из которых мы 6 дней провели на экскурсиях. Всё было очень здорово, но показалось мало моря. Поэтому решили повторить в этом году. … Еще ▾ В Паттае были второй раз. В прошлом году был тур 9 ночей/10 дней, из которых мы 6 дней провели на экскурсиях. Всё было очень здорово, но показалось мало моря. Поэтому решили повторить в этом году. Отель выбирали из критерия, чтобы был бюджетный и ближе к морю. Из предложенных Кози Бич, Голден Си И Гранд Сале выбрали Гранд Сале. Так как по отзывам в интернете в Кози Бич проживали клопы, а провести 2 недели в компании с клопами не хотелось. А Голден Си находится на 3 линии, а хотелось ближе к морю. Начитавшись отзывов готовились к худшему. Но оказалось не всё так страшно, жить можно. Сам отель находится не в шумном месте, хотя и центре. Холл довольно приличный. В номере было всё необходимое для жизни. Кроме стандартного для всех отелей набора мебели были телевизор, мини холодильник, эл. сейф, чайник с чайными кружками, кофе, чай, молоко, сахар в пакетиках, 2 бутылки каждый день, два стакана (бутылки пустые не выкидывайте), фен в ванной, адаптер. Номер у нас был Делюкс. Зашли к знакомым в Стандарт всё тоже самое. Разнице в цене полторы тысячи с человека Делюкс дороже Стандарта. Стали выяснять в чём отличие. Отличие было только в том, что у них не было кружек с набором кофе и т. д. , и в ванной было 2 бутылочки шампунь и гель для душа, у нас была ещё третья с кремом для тела. Но я пользуюсь только своим, привезенным и любимым, поэтому мы взяли с собой по наборчику вместо сувенира, там не пользовались. Балконов в номерах нет и окна не открываются (хотя в некоторых номерах открывались). Но при 29 градусах жары ночью и 36 днём в этом необходимости не было совершенно. Утренней или вечерней прохлады вы не почувствуете, а вот москитов напустите. В прошлом году в отеле Аволон на Джомтьене нам достался номер с огромным балконом, на котором мы по возвращении из центра попивали пиво ( и не только) с друзьями. Но этот раз мы знали об отсутствии балконов. Кондиционер в номере у нас работал в автоматическом режиме, если замерзали, то отключали. В коридорах отеля действительно коврые дорожки протерты почти до дыр и присутствует запах сырости. В номере запаха не было, ковролин был немного лучьше. На мой вкус я бы вообще убрала ковролин, не понимаю зачем при жарком, влажном климате он нужен (естественно это запах), гораздо приятнее было бы ходить по прохладному кафелю. Завтраки не айс, особенно после прошлогодних 4 звезд. Шведский стол. Но закинуть утром в желудок можно. Я съев основное блюдо с овощной нарезкой, выпив кофе с оладушками и закусив фруктовой нарезкой, умудрялась даже объестся. В отеле кроме русских было достаточно индусов, то ли китайцев, то ли корейцев (для китайцев вроде слишком приличные) и совсем мало американцев. У отеля нет территории. При входе оборудовано место для курения (информация для тех кто курит), в номерах не курят. Да и вряд ли кто захочет курить в номерах с не открывающимися окнами. Также есть площадка со столиками, говорят там в сезон, что то типа кафе с дискотекой. Во время нашего посещения это не функционировало. Народ просто сам попивал за столиками. Бассейн есть. Рядом небольшое количество лежаков. Территория вокруг бассейна обнесена каменным забором, по периметру в кадушкам стоят общипанные пальмы. Всё хотели ради спортивном интереса хотя бы раз там искупнуться, но так и не успели. Погода была хорошая и море в пяти минутах ходьбы. В этом же здании, только вход отдельно массажный салон: 200 батт тайский массаж, 300 с маслом. Ходили только туда, т. к. удобно сполоснулся, переоделся и на массаж. Море. Перейти через дорогу, пустырек, ещё раз через дорогу. До моря 5 минут ходьбы. Дольше будете переходить через дорогу. Так как пропускать вас никто собирается. Если машины могут ещё притормозить, то байки нет. Но посмотрев как местные жители шныряют между машин, мы тоже научились. Неподалеку от отеля есть большой перекресток, поэтому когда там видимо горит красный свет, на дорогах появляются пробелы в движении. Поэтому если уж очень боитесь переходить, можно подождать. Не пугайтесь, пустырек это не пустырь, а промежуток между двумя отеля. Море и пляж относительно чистые, мы купались в основном там. Правда в первой половине дня был сильный отлив. Но мы в это время принимали солнечные ванны, а когда вода прибывала, наслаждались плаванием. Отель находится в шаговой доступности от всего. Рядом с отелем магазинчик Севен Элевен, в котором вы найдете, кроме продуктов, все необходимое (от ниток с иголками, вешалок, кремов для и от загара). Пойдете направо дойдёте до Биг Си. Это торговый центр, в котором всё от продуктов до одежды и обуви. Плюс кафе и салон красоты. Налево пойдете дойдете до таких крупных торговых центров как Фестиваль и Рояль Гарден. Даже до Уолкинг Стрит можно дойти пешком при желании. Мы ходили в центры пешком, а обратно подуставшие или с покупками возвращались на тук туке ( 10 батт с человека). Питались везде и на пляже, и в открытых тайских кафе, и торговых центрах. И в отеле заказывали (уже за отдельную плату). Покупали куксу в Севен Элевен. Кстати рядом с Севен Элевен женщина тайка готовит очень вкусные лапшу или рис (на выбор) с курицей, свининой или говядиной с бульончиком, только смотрите, чтобы она не положила их любимую тайскую травку, которая очень сильно пахнет (на любителя). Поесть у неё стоит всего 40 батт. Прожить в Паттае можно на любую сумму денег. Но сколько бы вы не взяли, то скорее всего всё там и оставите. Так как все стоит заманчиво дешево. Обменники на каждом углу. Но самый лучший курс нам попадался на середине пути от отеля до Фестиваля. Ближе к торговым центрам и в самих центрах курс самый низкий. Ну вроде бы все. В заключение об отеле. Отель удачно расположен и если ваша цель не сидеть в номере, а активно отдыхать. То рекомендую.
Много писать нет смысла. Отель оправдывает свои 3 звезды. Если приехали сидеть в номере, то конечно можно придраться ко многому. Для активного отдыха (переночевать и разместить свои вещи) - номер без претензий, все необходимое есть. … Еще ▾ Много писать нет смысла. Отель оправдывает свои 3 звезды. Если приехали сидеть в номере, то конечно можно придраться ко многому. Для активного отдыха (переночевать и разместить свои вещи) - номер без претензий, все необходимое есть. Персонал пытается угодить, на просьбы откликаются немедленно. Средний вариант по разумным деньгам. Расположен в удобном месте - все рядом: пляж, шопинг, транспорт.
Отдыхали с 16 по 26 октября 2013 г. семьёй. Отель понравился, чистый и красивый. убирались каждый день, полотенца и постельное бельё меняли каждый день! ! Завтраки, хорошие. Расположение отличное , всё рядом, до пляжа 5 минут ходьбы, сам пляж чистый, никогда не видела мусора ни на песке, ни в воде. … Еще ▾ Отдыхали с 16 по 26 октября 2013 г. семьёй. Отель понравился, чистый и красивый. убирались каждый день, полотенца и постельное бельё меняли каждый день! ! Завтраки, хорошие. Расположение отличное , всё рядом, до пляжа 5 минут ходьбы, сам пляж чистый, никогда не видела мусора ни на песке, ни в воде....только вода мутная, не такая , как на островах, но купаться можно. Хотя на островах наоборот, вода чистая, прозрачная, а мусора на песке много, все время движуха какая-то, лежаков свободных мало, правда мы выбрали самый ближний пляж....короче пляж, который рядом с отелем, нам понравился даже больше, тем более, с детьми на острова каждый день далеко.....Из отеля выходишь, сразу магазин 7-элевен, я его обожаю!! ! В нём есть всё, и покушать и попить и выпить и всякие нужные мелочи, зубные пасты, шампуни, салфетки, детские подгузники, наборы вилка+ложка, даже верёвку там купили, чтобы бельё в номере сушить : ))), так же купили там адаптер для розетки, в отеле на номер , всего один дают. Так же есть рядом ресторан & quot; Пельмень& quot; -русская кухня, там мы брали еду для детей, с собой, всё хорошо упаковывали. Все экскурсии покупали в уличном агенстве, оно находится через дорогу, Алёнушка турс. (хорошее агенство) , там же через дорогу есть палатки с одеждой...если стоять спиной к отелю, то в правую сторону можно доехать на тук туке до торгового центра Биг-Си, только обратно пешком, но это недалеко. Если идти в левую сторону, там недалеко центр Фестиваль, а обратно вернуться на тук -туке, т. к движение на этой улице одностороннее. Массаж делала в отеле, очень понравилось! С удовольствием бы поехала ещё в этот отель , а точнее, так и сделаю! : ))))
Отель очень замечательно расположен. Если вы приехали не на тюлений отдых с валянием на пляже и загаром, а за интересным времяпрепровождением, вам сюда. От отеля все необходимое в пешей доступности: Биг Си, 3-D ART Gallery, Алказар Шоу, Тиффани Шоу, Бир Фест, торговые центры, Уолкинг Стрит. … Еще ▾ Отель очень замечательно расположен. Если вы приехали не на тюлений отдых с валянием на пляже и загаром, а за интересным времяпрепровождением, вам сюда. От отеля все необходимое в пешей доступности: Биг Си, 3-D ART Gallery, Алказар Шоу, Тиффани Шоу, Бир Фест, торговые центры, Уолкинг Стрит. Всегда вечерком можно выйти прогуляться и поужинать во многочисленных кафешках, расслабиться в кафе-кар с нормальными коктейлями (алкогольными конечно). Убранство отеля конечно не очень, но так как Тай - это не отельный отдых, то подойдет. В общем, хотите быть рядом со всем самым интересным в Паттайе, а не ездить каждый день на тук-туке туда - обратно по несколько десятков километров вам сюда.
Если мебеля не поменяли то не айс … Еще ▾ Если мебеля не поменяли то не айс
аватар romashka27rus
РЕБЯТА, ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НО ЕСТЬ НЕСКОЛДЬКО НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ НА ВТОРЫЕ СУТКИ ОТДЫХА. 1. МЫ ЖИЛИ НА 9 ЭТАЖЕ, ТАМ ПЛОХАЯ СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ ЧТО ЛИ ТАМ ПОТОЛОК ВЕСЬ В ГРИБКЕ И РАЗВОДАХ КАКИХ-ТО, ПАХНЕТ СЫРОСТЬЮ, НО КАК ЗАХОДИШЬ В НОМЕР КАРТИНА МЕНЯЕТСЯ-ВСЕ ЧИСТО, НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ, ХОРОШО В ОБЩЕМ. … Еще ▾ РЕБЯТА, ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НО ЕСТЬ НЕСКОЛДЬКО НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ НА ВТОРЫЕ СУТКИ ОТДЫХА.
БОЛЬШЕ МИНУСОВ- ТО И НЕТ В ОБЩЕМ-ТО! ЕСТЬ МЕЛКИЕ НЕДОЧЕТЫ, НО МЫ ЕХАЛИ НЕ В ОТЕЛЬ, А АКТИВНО ОТДЫХАТЬ! И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ОТЕЛЬ ОТЛИЧНО РАСПОЛОЖЕН, ДО МОРЯ 5 МИН ПЕШКОМ, ВСЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ РЯДОМ! КОРОЧЕ ГОСПОДА ТУРИСТЫ, ЕСЛИ ВЫ РАССМАТРИВАЕТЕ ЕГО КАК ВАРИАНТ-НЕ ПРОГАДАЕТЕ!
аватар samatova1
Поселились в Гранд Соле 3*, начитвшись отзывов хороших и плохих про различные отели, думали будет на троечку, но оказалось все супер! Если не считать небольшого следа пропаленого ковролина утюгом (на полу что ли гладили? ). … Еще ▾ Поселились в Гранд Соле 3*, начитвшись отзывов хороших и плохих про различные отели, думали будет на троечку, но оказалось все супер! Если не считать небольшого следа пропаленого ковролина утюгом (на полу что ли гладили? ). Вода питьевая в номере приносилась ежедневно по 2 бут, завтрак не сказать, что однообразный-выбор для 3* вполне приличный, фрукты-овощи ежедневно. Сейф в номере и что удивительно (начитавшись негативных отзывов про воровство прямо из сейфов)ничего ни разу не пропало! Кондиционер работал, в ванной-туалете чисто, полотенца не застиранные и не дырявые, пляжные полотенца выдавали бесплатно и тоже хорошие, в номере чайник и фен, еще забыла сказать, что одноразовые чай, кофе и сахар приносились тоже ежедневно, уборку тоже делали ежедневно, без всяких чаевых. А еще мой великовозрастный ребенок умудрился нажраться какой-то гадости на улице с лотка (не покупайте еду с лотков! )и отравиться, хотя неоднократно строго-настрого запрещала, так вот, горничная отеля-вьетнамка скорее всего, увидев больное состояние, принесла по собственной инициативе какого-то чаю с какой-то травой сбить температуру-спасибо ей за это. В общем, если еще соберемся в Патайю, то только в Гранд Соле!
аватар alexey_medved
заехал в начале сентября вдвоем с 12л сыном. Во-первых супер удобное расположение для отеля такого класса на улице где ездят туки, то есть добраться до главного причала можно за 10 бат -рублей с чел за 5-10 мин. … Еще ▾ заехал в начале сентября вдвоем с 12л сыном.
Во-первых супер удобное расположение для отеля такого класса на улице где ездят туки, то есть добраться до главного причала можно за 10 бат -рублей с чел за 5-10 мин. Вторая главная улица соответственно близко места по которым можно просто погулять ну и разгуляться тоже.
во-вторых у самого отеля магазин 7-11 и приличная сравнительно тайская уличная кухня где можно поужинать на 40-60 бат причем тайка понимает по русски. в 5-10 минутах пешком (влево от отеля )ТЦ фестиваль с большим фудкортом.

аватар ushko
Подскажите,есть ли в июле в море медузы,говорят,что их в это время очень много.
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар ushko
как добраться от отеля до рыбного рынка и где можно поесть не дорого лангустов
аватар koroleva86
В туристической фирме при продаже путевок мне сказали, что по словам отдыхавших там в 2011 году сограждан, в обычных номерах есть электронные сейфы. Начитавшись отзывов, продолжаю сомневаться.Подскажите пожалуйста действительно ли это так.Если же меня подло обманули, поделитесь опытом где хранили деньги и документы, надежен ли сейф на ресепшене?
аватар butterflytattoo
Подскажите, на сколько безопастно на улице вечером и ночью, просто хотим сходить куда нибудь, для общего развития(мы девочки приличные и ведём обычно себя хорошо), но переживаем на сколько безопастно гулять вечером в барах или еще где нибудь, просто были в турции, там нам прохода не давали, за руки хватали, поднимали на руки и всё такое прочее, поэтому мы по вечерам в номере сидели со страху, т.к. мы девочки красивые, блондинки с длинными волосами и прекрастными телами(немного не скромно, но всё же)....мы едем с детьми, но вечером хотим сходить куда нибудь. С одной стороны я понимаю что мы там нафиг ни кому не нужны, наслышены про тайских кудесниц, но как то всё равно боимсяяяя......
аватар butterflytattoo
Подскажите пожалуйста, едем с ребятишками, хоть и взрослыми, нужно ли нам ставить какие нибудь прививки перед поездкой в тайланд? знатоки подскажите пжлст,если нужно то какие? спасибо заранее......
14 лет назад  •  12 подписчиков 21 ответ

Расположение 120 км от аэропорта Бангкока.
Описание пляжа Пляж в 200 метрах от отеля.

3 конференц-зала. Tappraya room: площадь 440 кв.м, вмещает до 400 человек; Forum Hall: площадь 458 кв.м, вмещает до 400 человек; Leelavadee: площадь 135 кв.м, вмещает до 60 человек. Открытый бассейн площадью 240 кв.м. Отель не принимает животных.

235 номеров.

• $