Grand Bella Hotel 3*– Отзывы

Удобно расположенный отель в самом центре Паттайи и в то же время в тихом уединенном месте, с большими современными корпусами и двумя бассейнами, в 50-120 метрах от центральной и второй улиц. Отель был открыт в 2013 году. Состоит из трёх корпусов 7-8 эт. Подходит для активного комфортабельного отдыха.Подробнее →
аватар zhanna.lyskova
В отеле останавливаемся не первый раз, выбираем его из-за его местоположения и бассейнов, т. к. их 2-а. Начнём с номера, отдыхали в троем, двое взрослых и ребёнок 7 лет. Как некоторые пишут матрасы и подушки плохие, это не правда, всё вполне удобно и комфортно, у ребёнка была кровать раскладушка- мы спали как убитые и высыпались! В номере есть сейф, холодильник, чайник, ТВ, вода, чай и кофе каждый день обновляют, кондер работает исправно. … Еще ▾ В отеле останавливаемся не первый раз, выбираем его из-за его местоположения и бассейнов, т. к. их 2-а.
Начнём с номера, отдыхали в троем, двое взрослых и ребёнок 7 лет. Как некоторые пишут матрасы и подушки плохие, это не правда, всё вполне удобно и комфортно, у ребёнка была кровать раскладушка- мы спали как убитые и высыпались! В номере есть сейф, холодильник, чайник, ТВ, вода, чай и кофе каждый день обновляют, кондер работает исправно. Номер современный минимализм- чистенький, нас вполне устраивал, по-сути мы там ночевали и прибегали переодеться.
Завтрак вполне разнообразный, мясо- свинина и курица - тушеное, жареное; овощи в разном виде, ветчина, сосиски, сыр, сладости, из фруктов арбуз, ананас и бананы, нам хватало всего. Мой завтрак состоял из скрамбал омлета овощей и фруктов, муж конечно ел больше мясных блюд, ребёнок хлопья и фришку с жаряными куринными ножками.
Море это отдельный разговор, у нас в Сибири реки не чище Паттайского городского пляжа, так что мы и там купались и на острова ездели, кому что. Жалко время на дорогу.
В бассейнах проводили очень много времени, после 13 мы от туда практически не выходили, до 18 купались на 1-м этаже. Индусов много, да и нас русских не меньше было, они в основном вместе в одной кучке плавали, если вдруг кто-то буйный заезжал им можно было выразить своё возмущение и по эмоциям они все понимали и вели себя прилично, ваш сын с многими дружил учил их нырять и катался с ними на горке. На 8-м этаже бассейн в который индусов не пускают или они о нем не знают, но там мы их не видели никогда. С 20-00 и до 23-00 мы проводили времи там и это большой плюс если вы не тусите по барам, клубам и на волкин стрит. Мы и ужинали там у бассейна и рома можно было выпить и прекрасно пообщатся с новыми знакомыми из разных городов.
Также от Беллы экспресс ходит трансфера по всем отелям этой сети, мы ездили на север в белла виллу кабану , провели там целый день с ребятами из Барнаула, мы там были вообще одни , не индусов, не китайцев не застали.
Следующий отпуск мы проведем в нашей любимой Grand Bella! ! !
Холл первого корпуса, тайский новый год
аватар mr.vlad
Это мой 3-й тур в Таиланд. ТО-ПЕГАС, перевозчик-IKAR. Тур c 17.06 по 29.06. 2015. Вылет из МСК, SVO терминал С. Я просто чудом успел на рейс, т. к. . МКАД стал по часовой стрелке на 2 часа и смог добраться до Шереметьево к 01-30. … Еще ▾ Это мой 3-й тур в Таиланд. ТО-ПЕГАС, перевозчик-IKAR. Тур c 17.06 по 29.06. 2015. Вылет из МСК, SVO терминал С. Я просто чудом успел на рейс, т. к. . МКАД стал по часовой стрелке на 2 часа и смог добраться до Шереметьево к 01-30...Но, как всегда у Пегаса, вылет был смещен примерно на час и все устаканилось. Поразил своей красотой и удобствами терминал С-пожалуй, это один из самых ярких ап Европы-там даже работали на вход и выход 2 сооружения типа "ЭМ" и " ЖО". Ближе к 04-00 утра раздался призыв на погрузку и туристы, из последних сил борясь со сном, почапали по рукаву на борт. IKAR подал свой " Икарус" толерантно голубого цвета...Привыкший еще с Советских времен к красному цвету, я был несколько ошарашен, но, оказывается, IKAR не имел никакого отношения к венграм, а был назван в честь обгоревшего в стратосфере туриста-воздухоплавателя. Борт просто поразил своей рациональностью-такое ощущение, что при перепланировке были снесены все перегородки и для сверхвместимости самолет был похож на трубу с 41-м рядом по 8-мь креслиц. Как же там тесно!!!!! ! Борт заполнился кряхтением и матерком, когда в креслица на мелкого вьетнамца пытались усесться обычные наши сограждане, привыкшие даже при санкциях Госдепа мазать масло прямо на колбасу. Стоны стали заглушаться запуском двигателей...Взлетели...Набрали...Отстегнулись...Пегас предложил напитки и обед минималиста. Не буду оценивать вкусовые кач-ва-накормили-и то счастье!!! ! Рейс бюджетный до невозможности и дико было надеяться на вкуснятинку. Кстати, вот чего-чего, а напитки были без ограничения . Разумеется, не с ЦЭ2АШ5ОАШ, а бюджетные лимонады...Летим...Тут или от тесноты, или с голодухи мне показалось, что под нами снега...Ну, думаю, борт поднимается к Арктике, а потом в Зап Сибири опускается к Таю...Это был какой-то глюк, что я принял столь плотные облака за землю под снегом, или Мы, все-таки, живем в Матрице...Второй перекус. Нам дали понять, что по дороге к коммунизму нас кормить не обещали, да и кресла не позволяют лишний раз на вдохнуть, ни выделить сероводород. Пробив нескончаемые облака борт пошел на посадку в Бангкоке. Я летал еще на старый...Сказать, что он меня чем-то поразил, чем-то удивил-не скажу...Дикое пространство и все. Может в высокий сезон он оправдывает себя , но кишащих масс отдыхающих я как-то не заметил. На визу я не догадался фото разрезать заранее, а у персонала дикая текучесть ножниц-вот и стала эта милая, ростом с сидящую собаку сотрудница, тупо наметить и рвать руками...Чудо не случилось-КРИВО! Говорю, мол "-Микки-Маус ням-ням? "Понимает и лыбу рвет на все 32!!! ! Раздал Пегас всем своим турикам по одной симке на номер, загрузил в басы и подались мы искать счастье в Паттайске, городе неувядаемой проф. славы мастериц нелегкого труда. На подъезде попали в грозу, а на въезде с Севера даже в наводнение до верхней кромки колес. Как селились толком не помню-5-я точка окаменела и организм желал только баи...Депозит-500 TBT. Дали 7-й этаж 2719. Скажу сразу-Bella Grand и Bella Express это две большие разницы. У меня изначально был Grand! Теперь об отеле...
НОМЕР. Да, я пытался в силу зловредности своей природной, найти изъяны...Долго лазил под раковиной, искал ржавчину и плохо смонт-й кафель...Но все очень свежо и достойно. Отличный кондей на 24...А это очень много для такого номера!! ! Когда я врубал его на гипердрайв, то в заливе зарождалась мелкая ледяная крошка! Балкон разумного размера-2 кресла из железного дерева, столик, Свет...Вид, правда, на мегаполис не совсем меня радовал. ну да ладно...Мало у них в Паттайске деревьев...Мало. Кровать несколько озадачила-не представляю чем можно заполнить матрас, что он под моим нехилым весом даже не прогинался...По мягкости, что плацкарта РЖД...Подушки из мерзкого синтепона. Может я и зажрался, но жестко мне было на них спать...До головных болей...Очень продумано освещение номера, изумительная защита плотными шторами от солнца. Телик-29-я ЖК с примерно 100 каналами-ОРТ, Паттайский развл. канал на русском и, по-моемому, СТС...но не очень уверен в этом, т. к. телик мне был не нужен. Номер открывается через магнитный замок с картой доступа...От нее же запитывается кондей и сеть номера...Можно даже заказать уборку номера кнопочкой под картоприемником. Ванная разумного размера. Горячая вода в любое время суток и с диким напором. Вода очень мягкая-волосы ну просто шелковистые! Мыло выделяют в сверхмалой упаковке...Жидкая субстанция 33 в 1-м синего цвета наливается ежедневно в дозатор около душа. WI-FI отличный...роутеры стоят каждые 10 метров и покрытие отличное. Скорость не более 400-500kB, но с торрента я без малейших усилий тянул идущий тогда сериал МЕЧ-2. Уборка....Каждый день...С пополнением воды в стекле и чай-кофе-потанцуем. Контрацепция была в мини-баре, но за бабасики. Качество уборки среднее...Мне всегда было некомфортно от мелких частиц на полу, хотя песком на территории и не пахнет. Ну проходился веником из павлиньего хвоста клинер и мусолил шваброй туды-сюды...Обычный тихий пылесос все исправил бы. Еще один нюанс-нет как такового шкафа. Есть вешалка открытая и 9-10 плечиков. Сейф хоть и работал, но из-за бюджетных батареек регулярно зависал. Фен в комплекте. Аналогии с мощным кондеем не проведу-бюджет-бюджетом. Звукоизоляция...Ну так себе...Хотя больше раздражали ни охи-ахи и трах-тиби-дох, а звонки клинеру на его этажный радиотелефон и звонки приехавшего лифта. Для труднопросыпающихся туриков есть в номере радио с функцией побудки небольшой воинской части.
РЕСТОРАЦИЯ им. Трех Пескарей.
Чито тут сказать-круто!! ! Без закоса на элитность, но все добротно и вкусно. Хотя было, порой, обидно , когда многие блюда из мяса, рыбы и птицы не готовились на BBQ. Все было континентально...Лишь некоторые блюда были с мах дозой специй-мелкопорубленная свинка с перчиком...Рыбасик одного типа, ну тот, который продается ни на кг, а на кв. метры...некий вид маслянки...Филей, разумеется...До 3-х вариантов приготовления за один раз. Птица тоже не менее 2-х видов приготовления...Мясо до 3-ч. . 4-е вида риса, картофан во фритюре или непонятная пюрешка. Манты...Отдел китайской кухни с изумительными супами на основе древесного гриба и свининки. Роллы...Я их не ел, но и как-то мало видел у посетителей. Напитки, разумеется, химия, но в добротной концентрации и на хорошей воде...Кофемашина с 6-ю вариантами кофе, шоко и живой поднос чая. далее описывать не буду-очень добротно все. Команда в ресторане отличная-все появлялось и улетало моментально...Все такие мелкие-мелкие--ну с пятиклассника, но работящие...Даже смешно, порой было наблюдать, как официанты одним глазком смотрели телик, другим на столы, а дополнительным подмигивали своим зазнобам...И это все под пританцовыванием...Может так и надо жить-не грузить себя политикой и врубать сабай на максимум? ! Был еще один стол с омлетным направлением, но я не любитель ко-ко-ко, т. ч. не тестировал. Еще один умный вещь сделала администрация отеля, что развела на 2-а разных зала с индокухней и европейской и китайской. Не скажу, что было шумно...Или все трепоголовые жили в Экспрессе, или для 120 дБ надо все-такит более, чем десяток китайцев. Для любителей кофе до самого вечера есть кофемашина около ресторации...Один сорт, но бпл. Вообщем-зачет!
Бассейны и территория.
Между корпусами бассейн хороший, но его практически всегда оккупирует И-ЧО индо-чайное общество. Вот уже с 7-8 утра воды Ганга раздаются и на берег бассика выносит толпы детей Индиры Ганди....И начинается гвалт, игра глобусом!! ! ИНДИИ!!! , скулежь, галдежь и дикое самолюбование...Свихнулись все на почве селфи...Я и белая девчушка...Я и пацики с соседнего штата Индии, Я и арендованная жрица возвратно-поступательного движения. Вообщем-И-ЧОвасия в полном разгаре. Китаезы не могут выпустить гаджет из рук-дрынчат и в ресторане, и в бассике, и в момент высшей точки...Агась-жрицы тоже просекли фишку-постанывают и разгадывают кроссворд...Но это все наплывами...Порой, их куда-то смывает волной и бассик в наших руках...Музыка подле него играет в меру, не раздражает...Кстати, недурственно кормят в баре...Пивасик ничего, но ДОРОГОЙ до невозможности...Кстати, бассик работаепт до 2.00, но и после его закрытия за столиками можно кушать ром и обсуждать новости от Киселева. Второй бассик на крыше здания, где ресторация и ресепция...8-й этаж. Мило...Очень мило...С джакузиком...С тенью плохо-вероятность сгореть полная, но И-ЧО крайне мало...Им там страшно-высоко, однако...Там я и коротал время...Несколько раздражало, когда челы приводили своих жриц купи-купи в бассик...Енто КВД в натуре!!! ! Но они так мурлычут на радость арендаторам, что просто охреневаешь! Все-таки их долго готовят в закрытых ПТУ правильному применению всех USB-разъемов...Думаю, что граждане Индии летают в Таи на симпозиумы по технике Камасутры в свете решений Партии и Правительства...А чайники с целью поиметь, но не залететь!!!! ! Их и так под 2 млрд. Кстати, только за день до отъезда я увидел, что от Экспресса неск. раз в день ходит шаттл на пляж дочернего отеля...Это 4-5 км к северу...Не уверен, что там вода чище, но напротив отеля зайти в воду-фи---кака!! ! Мутно, с характерным запашком и везде плавающая контрацепция...Надо только рано просыпатьсякстати, завтракс 6-00 и тащить свою 5-ю точку на остров Ко-лон/чан/...пристань в Валкин стрит. 30 батт в одну сторону-с 7 00 первый борт. Реальный бюджет-30-тук-тук, 30-паром, 30 тук-тук на острове и 150 батт лежак. Время до реального моря от 1-15 до 1-30...и обратно...Круто, но обидно...Там полно аренды и можно ночевать, но тогда давит жаба платить за этот достойный отель. Расположение отеля заточено под шоу, шопинг и ресторации крутого уровня. Морем в этой части города и не пахнет...Вернее пахнет, но не тем морем. Караоке с девчушником лаоско-бирманской лимиты уже метрах в 30 от отеля и, порой, их закос под Стаса Михайлова раздражал. Набережная к вечеру усеяна снимающимися...Мне показалось, что в низкий сезон в городе остались только матерые, с диким пробегом по СНГ деффки, смотрящие на тебя через прицел таксометра. А все мало-мальски приличное подтянулось на ЧПК и Красную Поляну. От трансов и их мур-мяу аж тошно...
Погода.
Кто сказал, что в сезон дождей в Паттайске плохо отдыхать? Погода от 25-26 ночью и 28-33 днем. Стабильно почти каждый день облачность только давала комфорта, хотя сгораешь за милую душу и в полной тени...Дождь был только в день приезда и еще минут на 40 в течении недели...Фруктов море! туристов мало-тебя все зовут и влекут. Самое ТО!
Общие впечатления от отеля.
Нормальное жилье, хорошее место, хороший шопинг, легкость свиснуть с бассейна и Ночная Бабочка, захЭкавшись прискачит по первому зову.
Полная потеря моря.
Возвращение не в Эдем
Пегас забрал строго по графику, который вывешивается в 18-30 за день до отлета. Борт улетал из ап Утапао. Кстати, там уже есть дьютик!!! ! И еще-жить и отдыхать надо в сторону от Джомтьена, в сторону ап. Только выехали из грязного Паттайска, так сразу и море чище, и зелени нормуль. А то ради всей этой половой индустрии живешь при КВД-пляже....Фи...Терминал в У-Тапао небольшой...Под наши рейсы и 2 борта на Пхукет и Самуи. Но, совсем рядом есть другой терминал, так там борт взлетает каждые 10 мин...но нас там не селят...Мы-совки...Проходил регистрацию последним-страшно было опять попасть в этот выравниватель тел. Но, О ЧУДО, нам дают места в 1-м ряду!!!!!! ! А это бизнес-класс! Без доплат...Ух! Свезло...Да и борт прилетел из Владика...Видать не все борты у Пегих маломерки...Тут чутка лучше с межкресловым пространством. Про кормежку и действия стюардесс промолчу-вставило! Сколько летал. но ни единого раза в б-классе...Стыдоба...бум теперь изыскивать унутренние ресурсы...Борт сел...Маленькая фу со сторону терминала С-стоянка под загрузку машины под терминалом не более 10 мин, иначе 200 рубасов...Обидно, что не вписались...Тут желтая пресса обязательно обвинила бы РФ в подготовке к войне, мол, каждый гражданин РФ должен, как десантник ВДВ, лихо покидать таксо и мах. оперативно в него грузиться...Опять пробка на 2 часа на МКАДпротив часовой/...Изумительная трасса...Очередь на границе...Выворачивание покупок...И мертвая трасса от Харькова на Ростов. Год войны...Проходить блок-посты на аварийке, с вкл. освещением салона, зная. что ты под прицелом крупняка и, малейший твой чих может быть понят как угроза и тебя нашинкуют...Все бойцы в ПНВ...И так несколько постов...Уже не принимаю поздравления, что вернулся ДОМОЙ...и вернулся в зону вечной АТО, вечной Гражданской Войны, вечной территории для бизнеса, но не для жизни...А она такая короткая...Вот и летаем, пока летается, т. к. в любой момент жизнь может ...Да и нет ее, как таковой уже больше года. Кстати, когда произошли события в Тунисе, попытался проверить бдительность охраны отеля...Ха-ха 2 раза. Никакой и близко бдительности...Даже огурца в портупее нет. Да, они исправно отдают честь проходящим туристам, но они не обстреляны и ничем нас не защитят. Т. ч. давайте на каждом знаковом курорте держать контингент наших войск быстрого реагирования...Всем всего наилучшего! Удачи и МИРА!
аватар Artem45u
Отдыхали в цепочке отелей Белла второй раз. В прошлом году мы были в « Белла Вилла Кабана» на окраине города. В этот раз жена настояла на городском отеле, с возможностью выезжать на oстров Ко Лан (купаться), на Паттайских пляжах купаться не фонтан. … Еще ▾ Отдыхали в цепочке отелей Белла второй раз. В прошлом году мы были в « Белла Вилла Кабана» на окраине города. В этот раз жена настояла на городском отеле, с возможностью выезжать на oстров Ко Лан (купаться), на Паттайских пляжах купаться не фонтан. Хотя я не любитель городского отдыха. Выбрали Белла Гранд, не разочаровались. Отель новый, ухоженный. Территория не столь живописная и зеленая, как у « Кабаны» , но тем не менее все чисто. Два бассейна - большой во дворике с горкой работает до позднего вечера, второй находиться на крыше корпуса с ресепшн, там поспокойнее. В отеле много отдыхающих из Индии и Китая. С шумными китайцами мы уже сталкивались, когда отдыхали ранее. Их много везде. Иногда у бассейна во дворе может не хватать лежаков, т к к бассейну приходят еще и с соседнего « Белла Экспресс» . На территории есть спорт зал, барбекю, сауна. Раздражало, что многие прямо после парилки прыгали в бассейн, смывать свой пот(( « Приключений» у нас не случилось, наш депозит вернули в полном объеме. Завтраки отличные. Ближайшее кафе напротив отеля рядом с « Мемориал Госпиталем» – « Domicil» . В супермаркете « Tops» , что на перекрестке второй и центральной (2 мин от отеля) есть недорогой фут корт. А вот фрукты в супермаркете дорого. Небольшой базар с фруктами находится на центральной улице, если идти из отеля направо и через дорогу. Также несколько кафе находятся по дороге к морю с левой стороны. Питались мы также и в « Фестивале» , который находиться в шаговой доступности, по дороге к « Фестивалю» – торговые ряды – все для отдыха. На против торгового центра – « Ночной базар» , который работает и днем. Ближайшие рестораны морепродуктов – « Савой» сразу на перекрестке, и на пляжной улице « Мистер 99» . Кафе на пляжной улице в разы дороже, чем в закаулках. Как и планировали купаться ездили на остров. Добраться не сложно: на пляжной улице необходимо сесть на тук-тук и за 10 бат доехать до « Волкинг стрит» или если повезет поедет прямо к пирсу, если нет то можно пройти ее пешком (или сесть уже на Волкинг и за 2 мин доехать до пирса также за 10 бат), паромы ходят часто по мере заполняемости, билеты покупать не надо – оплата прямо при входе на корабль, стоимость 30 бат. Уже на причале острова можно взять тук-тук и за 30-40 бат поехать на любой из 5 пляжей. Мы были на трех Тавен, Самэ, Тиен. Последний самый живописный, с хорошим входом в море, правда были отливы. Лежаки платные 50 бат. Курс рубля в Тае значительно упал, теперь за 1000 руб можно получить примерно 500 бат, раньше было все 1 к 1. Мы брали с собой доллары. Кстати не забудьте, что на крупные банкноты курс выгоднее. Мы меняли в обменнике « Т Т» – самый лучший курс, найдете их в городе, они желтого цвета. К туроператору « Пегас» , на встречу не ходили, т к последний раз наша встреча не принесла положительного результата, мы сказали, что экскурсии уже приобрели, и больше гида не видели, стали совершенно ему не интересы. Да и что рассказывать про отель, и так все понятно, где бассейн и где ресторан для завтрака. И никакой регистрации билетов на вылет делать не надо, все оплачено, страховка работает в любом случае, так что если хотите попасться на развод на дорогие экскурсии приходите на встречу. Тем нее менее, я не отказал себе в двухдневной поездке на живописный остров Ко Чанг. Всем рекомендую посетить этот остров, полный релакс, после шумной Паттайи. Экскурсии я беру у Александра Громыко хозяина экскурсионного агентства Ника Травел не первый раз. Могу смело рекомендовать другим: Тел в Паттайе: +6.86 11.8816ВКонтакте:http://vk.com/nika. travel. pattaya В общем-то отель меня устроил в полной мере, не маловажный фактор доступной цены. Отели сети Белла нас не подводят уже второй раз!

Расположение Расположен в центре города Паттайя, в 500 м от моря (6 мин ходьбы), в 350 м от крупного торгового центра Central Festival (4 мин ходьбы), в 1,8 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (2 мин езды/22 мин ходьбы), в 122 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 30 мин), в 39 км от аэропорта U-Tapao (40 мин езды).
Описание пляжа До пляжа 500 метров. Пляжные полотенца — бесплатно (депозит 100 бат, на ресепшен).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), компьютер с интернетом (в лобби, бесплатно), медпункт первой помощи, room service, набор для приготовления чая/кофе в лобби (бесплатно), 2 ресторана, 1 бар, конференц-зал (до 300 чел), 2 бассейна (один — на крыше), шаттл-бас в родственные отели (бесплатно).

Развлечения и спорт Библиотека. Спа, массаж (в примыкаемом отеле Bella Express). 1 водная горка.
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 360 номеров:

161 superior (32 кв.м, dbl/twin, макс. 2+1 чел, вид на город);

178 deluxe (36 кв.м, dbl/twin, макс. 2+1 чел, вид на бассейн);

8 junior suite (54 кв.м, двуспальная кровать, макс. 2+2 чел, вид на бассейн);

13 grand suite (60 кв.м, двуспальная кровать, макс. 2+2 чел, вид на бассейн).

Кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф, стол и стул, софа (suites), холодильник, 2 бут. воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе в номере, ванна (superior: душ) — с туалетными принадлежностями, фен, балкон, room service, ежедневная уборка номера.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE