Не рекомендую

Написано: 30 марта 2023
Время поездки: 9 — 22 марта 2023
2.0
Хочу поделиться своим впечатлением от проживания в данном отели. Рейс задержали на 8 ч и мы приехали к часу дня, подали документы и сидели ждали расселения. Всех кто не отходил от ресепшен расселили раньше, а нас с сестрой и 2 девушек все не звали. Нам улыбнулась удача, мест в superrior не оказалось и нас заселили на виллу, о чем впоследствии мы пожалели. Итак перечислю плюсы:
- красивая территория, есть где погулять и по- фотографироваться
- рядом море и красивый бассейн
- шикарный вид из ресторана и с пляжа на Храм истины
- свой пляж с лежаками и качелями
- хорошие завтраки
- в море можно купаться (если не сильно привередливы к цвету воды)
Минусы:
- далеко до тук-туков
- часть дороги перекопали, даже такси не могло приехать, найти объезд
- при заселении нужно платить депозит в баттах (они меняют, но курс не выгодный)

- из этого депозита они потом высчитают за стаканы (даже если вы ничего не разбили, но 1 отличается от другого по форме, поэтому все проверяйте при заселении. При нас был скандал по этому поводу), полотенца, тапочки, халаты. А также за напитки в баре.
- видимо любой может покушать и выпить и записать на счет вашего номера. Мы ничего не брали в баре, полотенца сдавали вовремя, при выселении я лично стояла смотрела как они проверяют номер, но депозит отдали за вычетом коктейля 100 батт. Моему возмущению не было предела. Вмешались гиды с аннекс тур, за что им очень благодарна, выцарапали (по другому это не назовешь)обратно эти деньги и отдали нам в автобусе в аэропорт.
- очень шумно, мы подпрыгивали когда сверху в номере ходили соседи, звукоизоляция ни какая.
- сдают местным на несколько ночей номера для пьянки-гулянки и гуляют они на улице рядом с номером, пьют, разговаривают за столиком. Также сдают площади у бассейна и рядом с виллой тайским или китайским спорт командам. Те с утра бегали по лесу веселые старты, вечером был концерт в 2 местах, музыка орала.
- лежаков мало, занимать нужно в 5 утра. Мы решили полежать у бассейна спокойно, не тут то было. На мой лежак уселась местная мамаша, я тоже села, она встала, но села рядом на бордюр и все время орала, то в телефон, то контролировала своих детей в бассейне, их учил тренер плавать. Это не отель, а проходной двор. Вывод- если в отеле собираетесь проводить мало времени и будете все время на экскурсиях, то он вам подойдет. Если хотите тишины и спокойствия, то рассмотрите другой вариант.
Обменник находится рядос с севен и левен с большими стекл. дверями, в нем выгоднее менять. Есть еще желтенький маленький дальше, менее выгодный. Вещи можно постирать в стир. машинках самообслуживания за 40 батт. порошок там же продается. Кафешек полно, рядом с отелем русская кухня. Массажных много, но мне не зашел массаж ног и масляный (просто погладили), а классический я не рискую.
Куда можно сходить:
- ездили на тук-туке на рыбный рынок. Прикольно посмотреть как это все шевелится. Купили на 400 батт, рядом в кафе приготовили, отдали за готовку 250.40 батт за 2, что сидели за столиком. Поели, но удовольствия не получили.
- понравился терминал 21, обязательно посетите

- буфет самообслуживания напротив северного автовокзала. 300 батт с человека и 60 за сковороду и ешь сколько хочешь мяса и морепродуктов. Стоят плитки на столе, ставят кастрюлю с бульоном и сам варишь как хочешь. Также вкл. напитки, мороженое, уже готовые блюда.
- остров Ко Самет. Ездили на 2 ночи сами без бронирования, только трансфер 800 батт с чел, по вечерам смотрели файер шоу. Купаться можно, но волны.
- Ко Лан. Волн нет но китайцы и индусы приезжают туда пачками.