Dor-Shada Resort by The Sea 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Паттайи
Отель был открыт в январе 2008 года, реновирован в 2018 году. Состоит из двух 4-этажных зданий Deluxe Building и Dor-Shada Building и шестнадцати вилл. Отель оформлен в тайском стиле, стены украшает художественная роспись по мотивам национального эпоса. Песчаный пляж и чистое море. Отель удален от развлекательных центров Паттайи, расположен в окружении тропического сада. Подходит для спокойного отдыха, в том числе и с детьми.Подробнее →
Хочу оставить положительный отзыв о Glanzu! Купили билеты, зарезервировали номер в Dor-Shada Resort by the Sea, выбрали русскоговорящего гида - позитивный и хорошим чувством юмора, рассказал нам много интересного о Тайланде, людях, показал нам много замечательных достопримечательностей. … Еще ▾ Хочу оставить положительный отзыв о Glanzu! Купили билеты, зарезервировали номер в Dor-Shada Resort by the Sea, выбрали русскоговорящего гида - позитивный и хорошим чувством юмора, рассказал нам много интересного о Тайланде, людях, показал нам много замечательных достопримечательностей. Купаться на городском пляже было не очень приятно. Днём вода очень мутная и приходилось отходить где- то за километр. Можно на пароме отправиться на острова. Вот здесь царил настоящий рай.
аватар macmurphym
Ездим в этот отель уже 2 года. Через неделю едем снова. Ездим двумя большими семьями, человек по 10-15. Скучно не бывает. Про отель: находится не в центре, для нашей большой компании это плюс, не шумно, нет полуголых девиц разгуливающих рядом как в центре. … Еще ▾ Ездим в этот отель уже 2 года. Через неделю едем снова. Ездим двумя большими семьями, человек по 10-15. Скучно не бывает. Про отель: находится не в центре, для нашей большой компании это плюс, не шумно, нет полуголых девиц разгуливающих рядом как в центре. Пляж рядом, вода чише чем на Паттайя Бич, и джомтьене. Огромный плюс в том, что рядом с отелем яхт клуб Оушен Марина, там можно взять лодку и экскурсии. Для нашей большой компании очень удобно. Мужская часть едет на рыбалку, женшины с детьми на экскурсию на острова. Персонал отеля как всегда в Тайланде, улыбаются но ничего сказать не могут. Уборка ежедневно. Еду каждый найдет по вкусу. Территория ухоженная, по крайней мере так было 2 последних года. Нам все нравится здесь, поэтому едем в этот отель уже третий раз. Дополним отзыв после возвращения.
аватар _445166
Прошло всего пару недель, как мы вернулись из этого чудесного отеля. Очень понравилось оформление - сам отель и номера в тайском стиле, сразу понимаешь куда приехал. А ещё несомнннім плюсом отеля оказалось его расположение - до Паттайи добраться можно без проблем, но при этом тихо, спокойно. … Еще ▾ Прошло всего пару недель, как мы вернулись из этого чудесного отеля. Очень понравилось оформление - сам отель и номера в тайском стиле, сразу понимаешь куда приехал. А ещё несомнннім плюсом отеля оказалось его расположение - до Паттайи добраться можно без проблем, но при этом тихо, спокойно. Прилетели мы в аэропорт вовремя, прошли паспортный контроль и нас уже ждал трагнсферный автобус. В отельмы прибыли как раз к заселению, всё уже было готово, поэтому отдали паспорта и нас проводили в номер. Сотрудники рецепции с первых минут очень понравиись, в дальнейшем они во всём помогали и подсказывали много полезного и интересного. Номер, который нам дали был довольно больши, удобным. В номере отличная мебель(диван, кровать, шкаф, тумбочка, стол), весь набор необходимой техники. Ванная комната оборудована ванной и душем, всегда приносят свежие и белые полотенца, постели меняют часто. Уборка без претензий, как и обслуживание номера. Территория у отеля аккуратная, хорошая и чистая, много зелени, кустарников, всё очень ухоженно выглядит. В наш тур были включены только завтраки. Подают их в виде шведского стола, блюда как наши привычные - омлет, яичница, тосты, так и блюда национальной кухни. Много фруктов, прекрасный выбор овощей, мяса, рыбы, а также супчики, салаты, сладости, напитки. Пляж - рядом, неплохой, широкий, чистый. Купались много и с огромным удовольствием. Вода была просто изумительная!! Отель не предусмотрен для тех кто любит отдых с развлечениями и анимацией, скорее для тех, кто любит размеренное лежание на пляже. Ну, мы собственно и искали такое спокойное уединённое место для отдыха, так что абсолютно довольны. Отдельное спасибо персоналу отеля, которые так заботливо и внимательно относятся к гостям, стараясь ненавязчиво угодить каждому. От отеля можно пешком добраться до магазинов, рынка, сувенирных лавок. В целом, отель соответствует описаниям и отзывы по нему правдивые, я бы советовала его всем, кто очет полноценно насладится пляжем и океаном в приятной, домашней, уютной обстановке. Были в саду камней и на ферме с крокодилами в Паттайе - очень советую, так интересно))
В Тайланде 7 раз! Была и на отровах и в Патайе и в Бангкоке. Есть с чем сравнить! Отдыхала с сестрой в Дор Шада , сервис великолепен, на любое пожелание или просьбу откликаются тут же, номера огромные, завтрак вкуснейшщий и свежайший! Молодцы, так держать! Порекомендую друзьям и с удовольствием еще раз приеду в этот отель! Огромное спасибо!. … Еще ▾ В Тайланде 7 раз! Была и на отровах и в Патайе и в Бангкоке. Есть с чем сравнить! Отдыхала с сестрой в Дор Шада , сервис великолепен, на любое пожелание или просьбу откликаются тут же, номера огромные, завтрак вкуснейшщий и свежайший! Молодцы, так держать! Порекомендую друзьям и с удовольствием еще раз приеду в этот отель! Огромное спасибо!
аватар melihova
очень рады что выбрали именно этот отель, настолько все красиво, чисто, комфортабельно! персоонал приветливый хоть и плохо говарят по русски но готовы в любую минуту помочь чем могут. … Еще ▾ очень рады что выбрали именно этот отель, настолько все красиво, чисто, комфортабельно! персоонал приветливый хоть и плохо говарят по русски но готовы в любую минуту помочь чем могут. море чистое, волны не большие, бассейн оформлен в тайском стиле, а вечером когда стимнеет включают подсветку -просто класс! так красиво
аватар goririn05
Отель чистый, аккуратный, полный порядок. Народу не много, на завтраках всегда есть места и вкусно кормят. Территория отеля большая, чистая, с детьми можно отдыхать. Свой пляж и бесплатные лежаки с зонтиками, это плюс. … Еще ▾ Отель чистый, аккуратный, полный порядок. Народу не много, на завтраках всегда есть места и вкусно кормят. Территория отеля большая, чистая, с детьми можно отдыхать. Свой пляж и бесплатные лежаки с зонтиками, это плюс. Ресторан на пляже отел, открывается в 6.00, очень вкусные морепродукты. Очень хороший масскаж в spa при отеле. Такой массаж не сделают на улице. Сравнивали. Обслуживание на высшем уровне.
аватар pens2012
Отель на первый взгляд несколько странный. В нем на мой взгляд стиль превалирует над функциональностью. Живем в номере Deluxe, поэтому все про него. Это самая дешевая категория номеров в этом отеле. … Еще ▾ Отель на первый взгляд несколько странный. В нем на мой взгляд стиль превалирует над функциональностью. Живем в номере Deluxe, поэтому все про него. Это самая дешевая категория номеров в этом отеле. Номер достаточно большой, но бестолковый. В номере три большие тумбы, по другому это не назвать. Ни в одной нет ни полочки ни шкафчика ни ящичка. Только место занимают! Шкаф для одежды одностворчатый, всего с четырьмя вешалками. К тому же под вешалками тумбочки и повесить вещи длиннее рубашки не возможно. А платья и брюки куда? Так что проблема даже разместить вещи. Кондиционер отдельная песня! Шумный, не поддающийся регулировке, во всяком случае в номере 2114. Это уже четвертый по счету номер в который нас переселили за время проживания в отеле. Первый был 2307, прожили полтора суток, умер кондиционер! Переселили в 2204, прожили полтора суток, умер кондиционер! Переселили в 2402. В нем кондиционер изначально не охлаждал , а только дул как вентилятор. Весь персонал на него загадочно смотрел и призывал нас подождать 30 минут мол заработает! Подождали вместе с ними час, не заработал! Переселили в 2114. В нем пока работает, правда шумит сильно. Плюс ко всему, когда выключаешь свет в туалете, выключается и кондиционер и телевизор и свет в комнате! Вторая цифра в номере комнаты это этаж. Поэтому можете представить переезды с третьего на второй, потом со второго на четвертый, потом с четвертого на первый? В коридорах корпуса та же проблема - кондиционеры есть, но не работают. Поэтому духота, открытые окна и соответственно комары. А фумигатора в номере нет! Холодильники в номерах это то же что то! Они есть, достаточно большие и работают. Только охлаждают, на вскидку не ниже +15 градусов. Про лед вообще речи быть не может, так как в этих с позволения сказать холодильника, нет даже крошечной морозилки, как во всех отельных холодильниках. В отеле категории 4* нет шатлбаса до Паттайи! Во всех окружающих (Равиндра, Ботани и Амбассадор) автобус до Паттайи есть. В Равиндре кроме того в каждом номере есть фумигатор и пара замечательных зонтов! Что в сезон когда дождь каждый день далеко не мешает? Завтрак, как все говорят голодным не останешься, хотя в Равиндре и даже Амбассадоре он и разнообразнее и интереснее. Мы раньше жили в этих отелях, нам есть с чем сравнить Убирают нормально. Бассейн чистый. Лежаков достаточно, как у бассейна, так и на пляже у моря. Пляжные полотенца без ограничений. Теперь про море. Эти отели (Амбассадор, Ботани, Равиндру и ДорШаду) выбирают в большинстве из за возможности купаться в относительно (относительно Паттайи) чистом море? Вчера, 20.11. 12г. эта возможность закрылась и может даже навсегда! Речка-вонючка которая протекала через Амбассадор и впадала в море метрах в 500-х севернее Амбссадора, из за обильных дождей прорвала берег и вышла в море южнее Амбассадора. То есть на километр ближе к отелям ДорШада, Равиндра и Ботани. Всё что принесла эта речка-вонючка сейчас на берегу и в воде вдоль берега. Соответствующий цвет и запах воды. О каком либо купании в море у этих отелей придётся надолго забыть. Как бы не навсегда, потому как вряд ли кто будет восстанавливать прежнее русло речки?
аватар panchenko2
Тихий уютный отель. Персонал вежливый на всех этапах пребывания, от вселения через час по приезду в отель, до отбытия в аэропорт. На завтраки шведский стол, много разнообразных блюд, включая супы из морепродуктов. … Еще ▾ Тихий уютный отель. Персонал вежливый на всех этапах пребывания, от вселения через час по приезду в отель, до отбытия в аэропорт. На завтраки шведский стол, много разнообразных блюд, включая супы из морепродуктов. Свой чистый пляж. Проживали в номере 2214. Ежедневная смена белья и уборка номера. Персональный сейф в номере, замок кодовый, код придумываете Вы сами. На рецепшен отеля можно заказать бесплатный транспорт в магазины. Самим можно ездить на тук-туке за 20 бат. Экскурсии через Sayama Travel, агент Артур. Проблем не было. Спасибо всем за хорошо организованные и интересные экскурсии.
аватар IrInKAS
Только недавно вернулись из Паттайи, когда выбирали отель, руководствовались тем, что он расположен за городом - не хотелось шума и суеты Паттайи. Сервис в отеле-на высшем уровне, тайцы невероятно приветливы и вежливы. … Еще ▾ Только недавно вернулись из Паттайи, когда выбирали отель, руководствовались тем, что он расположен за городом - не хотелось шума и суеты Паттайи. Сервис в отеле-на высшем уровне, тайцы невероятно приветливы и вежливы. Принимающая сторона "Саяма-тревел" тоже не разочаровала, посмотрели много, но осталось очень много мест, куда не успели попасть- еще хотим вернуться) Номера очень чистые, светлые, уютные. Убирали на совесть, персонал очень добросовестный. Завтраки тоже порадовали- фрукты, супер-соки, мясо, рыба...Рядом с пляжем кафе-посоветовола гид , так называемая "развалюшка", сначала были в шоке от ее внешнего вида, но еда там просто супер-все свежее, у меня чуть что -сразу проблемы с желудком, здесь -ни разу не было-все чистое и свежее, как ни парадоксально по сравнению с внешним видом кафе. Когда скучали по "нашей" еде-ходили в "Ботани-бич" - находится за "Равиндрой", тамели и борщ, и солянку, и пельмени с чебуреками)
Экскурсии абсолютно не напрягали, жалели, что мало времени у нас -всего 10 дней. Сильно переживали по поводу "сезона дождей", но - дождь был 1 раз, и то ночью, солнце не палящее, температура воздуха очень комфортная. И еще- в нашем отеле в не сезон людей было очень мало, в бассейне часто бывали только мы вчетвером.
Впечатлений очень много, они все очень приятные и незабываемые. Таиланд - реально "райский уголок", влюбились в эту страну. Уезжать совсем не хотели((
аватар vinnichuks
Отличный, уютный отель. Мне показалось, что мы в раю. Тиштна, чистота, замечательный бассейн, хорошее обслуживание, номер хороший, никаких притензий нет. Единственное, такси приходилось ждать долго, это не то такси к которому мы привыкли. … Еще ▾ Отличный, уютный отель. Мне показалось, что мы в раю. Тиштна, чистота, замечательный бассейн, хорошее обслуживание, номер хороший, никаких притензий нет. Единственное, такси приходилось ждать долго, это не то такси к которому мы привыкли. Ездили на тук-тук, это такой вид общественного транспорта. Заплатив 150 бат, он мог довезти нас куда угодно. Рассказывать хорошего много, нужно поехать и наслаждаться. !

Расположение Расположен южнее города Паттайя, на пляже Джомтьен, прямо на берегу моря, в 14 км от центра Паттайи, в 12 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (20 минут езды), в 130 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 минут), в 30 км от аэропорта U-Tapao (30 минут езды). Underwater Aquarium, Alangkarn Theater, Seafood Restaurant — 5 мин. езды. Outlet Shopping Mall, City Center, Nongnuch Tropical Garden — 15 мин. езды. Khao Khaew Open Zoo, Golf Course — 45 мин. езды.
Описание пляжа Отель расположен возле пляжа Джомтьен. Пляжные полотенца — бесплатно. Talay House — бар на пляже, 08:00-17:00.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), лимузин-сервис, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), компьютерный интеренет-уголок (бесплатно), TV room, 7 конференц-залов (50-300 чел), 2 ресторана, 3 бара, 1 открытый бассейн 450 м2 (часы работы с 07:00-19:00), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно. Банкомат не на территории отеля.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Открытый бассейн, площадь: 120 м2, часы работы с 08:00-20:00.
Развлечения и спорт Массаж (платно), поле для гольфа с 6 лунками (бесплатно), водные виды спорта платно (на пляже, принадлежат 3-й компании).
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE
  • волейбол
  • футбольное поле
  • служба организации торжеств

В отеле 172 номера в двух зданиях: 6-этажном Deluxe (250 м от пляжа, номера deluxe, deluxe family); 4-этажном основном здании Ocean View (50-230 м от пляжа) и 16 вилл — расположенных дальше от пляжа (в 450 м).

104 Deluxe (здание Deluxe, макс. 2+1 чел., 54 м²);

42 Dor-Shada Ocean View (макс. 2+1 чел., 56 м²);

13 Dor-Shada Pool View (макс. 2+1 чел., 56 м²);

6 Dor-Shada One Bedroom Suite (спальня, гостиная с зоной кухни, ванная комната с джакузи, макс. 2+1 чел., 112 м²);

4 Dor-Shada Two Bedroom Elegant Suite (2 ванные комнаты, 2 спальни, гостиная, макс. 4+1 чел., 168 м²);

3 Grand Suite (в здании Deluxe, 2 спальни, гостиная, макс. 4+1 чел., 106 м²);

8 One Bedroom Pool Villa (спальня, гостиная, джакузи на открытом воздухе, бассейн, макс. 2+1 чел., 90 м²);

1 Two Bedrooms Pool Villa (2 спальни, гостиная, частный бассейн, макс. 4+1 чел., 102 м²).

Кондиционер, спутниковое ТВ (2 русскоязычных канала), IDD телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), стол и стул, мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе, раздельные душ и ванна (с туалетными принадлежностями), фен (бесплатно), весы, халаты и тапочки (бесплатно), балкон/терраса, бассейн 3 х 6.8м, глуб.1.30 м (pool villa), мини-кухня с СВЧ (suites), room service: кругслосуточно (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 256 Moo 4 Najomtien, Sattaheap, Chonburi 20260, Thailand
Телефоны: Tel: +66 038 235 870-884
Fax: +66 038 235 885
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.