Просто про отель

Написано: 21 ноября 2012
Время поездки: 9 — 21 ноября 2012
5.0
Отель на первый взгляд несколько странный. В нем на мой взгляд стиль превалирует над функциональностью. Живем в номере Deluxe, поэтому все про него. Это самая дешевая категория номеров в этом отеле. Номер достаточно большой, но бестолковый. В номере три большие тумбы, по другому это не назвать. Ни в одной нет ни полочки ни шкафчика ни ящичка. Только место занимают! Шкаф для одежды одностворчатый, всего с четырьмя вешалками. К тому же под вешалками тумбочки и повесить вещи длиннее рубашки не возможно. А платья и брюки куда? Так что проблема даже разместить вещи. Кондиционер отдельная песня! Шумный, не поддающийся регулировке, во всяком случае в номере 2114. Это уже четвертый по счету номер в который нас переселили за время проживания в отеле. Первый был 2307, прожили полтора суток, умер кондиционер! Переселили в 2204, прожили полтора суток, умер кондиционер! Переселили в 2402. В нем кондиционер изначально не охлаждал , а только дул как вентилятор. Весь персонал на него загадочно смотрел и призывал нас подождать 30 минут мол заработает! Подождали вместе с ними час, не заработал! Переселили в 2114. В нем пока работает, правда шумит сильно. Плюс ко всему, когда выключаешь свет в туалете, выключается и кондиционер и телевизор и свет в комнате! Вторая цифра в номере комнаты это этаж. Поэтому можете представить переезды с третьего на второй, потом со второго на четвертый, потом с четвертого на первый? В коридорах корпуса та же проблема - кондиционеры есть, но не работают. Поэтому духота, открытые окна и соответственно комары. А фумигатора в номере нет! Холодильники в номерах это то же что то! Они есть, достаточно большие и работают. Только охлаждают, на вскидку не ниже +15 градусов. Про лед вообще речи быть не может, так как в этих с позволения сказать холодильника, нет даже крошечной морозилки, как во всех отельных холодильниках. В отеле категории 4* нет шатлбаса до Паттайи! Во всех окружающих (Равиндра, Ботани и Амбассадор) автобус до Паттайи есть. В Равиндре кроме того в каждом номере есть фумигатор и пара замечательных зонтов! Что в сезон когда дождь каждый день далеко не мешает? Завтрак, как все говорят голодным не останешься, хотя в Равиндре и даже Амбассадоре он и разнообразнее и интереснее. Мы раньше жили в этих отелях, нам есть с чем сравнить Убирают нормально. Бассейн чистый. Лежаков достаточно, как у бассейна, так и на пляже у моря. Пляжные полотенца без ограничений. Теперь про море. Эти отели (Амбассадор, Ботани, Равиндру и ДорШаду) выбирают в большинстве из за возможности купаться в относительно (относительно Паттайи) чистом море? Вчера, 20.11. 12г. эта возможность закрылась и может даже навсегда! Речка-вонючка которая протекала через Амбассадор и впадала в море метрах в 500-х севернее Амбссадора, из за обильных дождей прорвала берег и вышла в море южнее Амбассадора. То есть на километр ближе к отелям ДорШада, Равиндра и Ботани. Всё что принесла эта речка-вонючка сейчас на берегу и в воде вдоль берега. Соответствующий цвет и запах воды. О каком либо купании в море у этих отелей придётся надолго забыть. Как бы не навсегда, потому как вряд ли кто будет восстанавливать прежнее русло речки?