Cosy Beach Hotel 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в южной части Паттайи. В пешей доступности от отеля большое количество кафе и закусочных. Спуск к пляжу по лестнице. Хорошие номера и сервис. Отель открыт в 1992 году, корпус Ocean Wing — в 2008-м, частично реновирован в 2007-м (номера в Cosy Wing). Состоит из четырёх корпусов: Grand Wing (14 этажей, 2 лифта), Cosy Wing (4 этажа, 1 лифт), Pool Wing (3 этажа, лифта нет), Ocean Wing (7 этажей, 4 лифта). Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
Як на трійку готель оцінюю на 8 балів. Мені не дуже сподобалось що він знаходиться дуже далеко від центру до самого готелю претензій немає ніякий, але біля готелю будують дорогу, і там багато працівників гуляє, шумно. … Еще ▾ Як на трійку готель оцінюю на 8 балів. Мені не дуже сподобалось що він знаходиться дуже далеко від центру до самого готелю претензій немає ніякий, але біля готелю будують дорогу, і там багато працівників гуляє, шумно. Якщо не виходити з готелю то все добре. На жаль тук-туки там не курсують доводилося ходити пішки. Взагалі там дуже чисто, прибирають кожен день, дуже смачні сніданки. В принципі все сподобалось. З картами в Таїланді в принципі все дуже погано, знімається комісія дуже велика, краще їхати із налічкою, завжди є де обміняти кошти, були обмінники та банки. Є непогане місце біля готелю і одразу на право дуже смачно готують и рибку і крокодилів й навіть акулу.
Отель выбирала из-за близости к морю, был включен завтрак, который безумно вкусны и разнообразный, понравился бассейн, и также подкупили нас фото. От города далеко и это минус, доехать можно только на такси. … Еще ▾ Отель выбирала из-за близости к морю, был включен завтрак, который безумно вкусны и разнообразный, понравился бассейн, и также подкупили нас фото. От города далеко и это минус, доехать можно только на такси.
аватар Lena_Golovko
Первая линия, пляж чистый. А еще всегда стоят катера, которые за адекватную плату отвезут на остров. Завтрак разнообразный. В номере каждый день убираются. Всегда чисто. Бассейн так же чистят каждый день. … Еще ▾ Первая линия, пляж чистый. А еще всегда стоят катера, которые за адекватную плату отвезут на остров. Завтрак разнообразный. В номере каждый день убираются. Всегда чисто. Бассейн так же чистят каждый день. Вообще, чистота на территории и в отделе это важно, и тут за этим внимательно следят.
Само месторасположение отеля очень удачное. Удалённость в шаговой доступности всех услуг и очень приветливый персонал, что тоже порадовало. В нескольких шагах много магазинов и кафе, инфраструктура налажена отлично.
аватар gala.kapinos
Впервые была в этой стране, отдыхала с дочкой в августе 2018 года. Расположение Cosy Beach Hotel Deluxe Wing отличное, первая линия моря, есть свой спуск к воде. Пляж при этом достаточно свободный и чистый, водичка тоже чистая. … Еще ▾ Впервые была в этой стране, отдыхала с дочкой в августе 2018 года. Расположение Cosy Beach Hotel Deluxe Wing отличное, первая линия моря, есть свой спуск к воде. Пляж при этом достаточно свободный и чистый, водичка тоже чистая. Завтраки хорошие, разнообразно и нормально воспринимается желудком. Можно сходить в супермаркеты, которых очень много в окрестностях. С персоналом не было проблем, достаточно улыбаться. Некоторые из них немного понимают русский. Кроме хорошего месторасположения к морю, еще и тихий район, можно отдыхать с малышами. Единственное, что интернет платный, но можно купить сим-карту и заходить с неё.
аватар knopo4ka0103
Добрый день всем! Скажу сразу-я не подкупной комментатор и сколько бы не отдыхали-писала тут лишь дважды, ибо я занятой человек, Но выдалось свободное время и решила написать) отдыхали мы в Кози Бич с 1 по 11 февраля 2018г. … Еще ▾ Добрый день всем! Скажу сразу-я не подкупной комментатор и сколько бы не отдыхали-писала тут лишь дважды, ибо я занятой человек, Но выдалось свободное время и решила написать)
отдыхали мы в Кози Бич с 1 по 11 февраля 2018г. летали ТЕЗ ТУРОМ. При заселении я поняла что нас заселяют явно не туда, куда мы покупали. НА территории отеля есть три здания и три вида номеров. Нуу пришли в номер-хороший, новый, но не было прямого вида на номер и третий этаж. Я заказывала номера в 14эти этажном здании, а привели нас в 6ти этажное. Ещё думала-может поменять. Но потом , когда узнали, на следующий день , что мы проживаем в Делюксе вместо Супериора и при этом ничего не доплатили, а хотя разница была почти в 20тыс-то мы с мужем переглянулись и были безумно рады)))
Отель ооочень хороший, питание-завтраки-ну очень достойное, но конечно каждый день одно и тоже. Единтсвенное что менялось, так это день были капкейки-день нет. Всё! В остальном-всё одно и тоже.
Уборка в номере регулярная. Полотенца меняли ежедневно, халаты-вот не помню-но вроде 2 раза меняли за весь отдых.
Территория: два бассейна. Несколько баров. Но мы там и не сидели почти что, т. к ровно в 10 метрахпо выходу из отеля начинается Тайская жизнь, с множеством баров и кафешек)
В центра Паттайи мы брали байки с водителем. Первые несколько раз было страшно, т. к я маленькая, а мой муж большой довольно таки. Но зато было весело-экстримм. и всего 100батт-180рублей на наши денюжки.
Ездили на остров КО ЛАН. На пароме, который отходит с пирса в центре Паттайи. Он там один и вы его не с чес не спутаете. Садитесь на паром , отдаете 60 батт за двоих и минут 40, наслаждаясь видами и фотографируясь-добираетесь до острова. Это огромный остров. На нем есть еще порядка 10 ти пляжей. Мы сначала остановились на самом большом-но сбежали оттуда через 15 минут после размещения-народу тьма просто. И погуглив решили взять тук тук и поехать на саааамый высокий остров-это ТАЙ-ЯЙ и как же были этому рады. Божественное местечко. Чистейшее море лазурно -голубого цвета. Народу оооочень мало. Вот сюда мы и приезжали еще несколько раз во время всего отдыха. Цены на еду и пиво тут конечно очень кусачие, но мы поняв это-набирали всё в магазине возле отеля или возле пирса на КО ЛАНЕ. Если вы любитель пивка-это очень дельный совет)
Экскурсии мы брали все на улице. Было их 4:
1. Это крокодиловая ферма+парк многомиллионных камней+змеиное шоу. СУПЕР ЭКСКУРСИЯ!! ! Там И крокодилов кормили курицей и жирафиков бананами. Я сделала супер фото, когда клала в рот себе банан-а жираф тянулся своим длинным языком и муж это всё нафоткал. Инстаграмм весь пищал)))Также было шоу крокодилов-ооочень экстримально)))А шоу змей конечно очень жутко)))
2. Парк НОНГ НУЧ+Шой слонов. Опять же СУПЕР. Просто были восхищены. Мало того этот парк огромадный-там красота неописуемая просто и плюс шоу слонов-нас там и катали и фоткали в разных позах со слонами)))Было очень весело))
3. Это конечно Бангкок. Быть в Тае и не посетить Бангкок-это преступление конечно)))Мы брали обширную программку, т. е это посещение всех заявленных храмов Будд, прогулка на катере по каналу вдоль Бангкока, Обед в сааамом высоком здании Бангкока-это отель Байок Скай. 85ти этажное здание. Там шикарнейший шведский стол)))Такого я давно не встречала нигде)))Вот попадете если-тоже самое напишите потом)))Ну и посещение океанариума))Клаааас)))Акулы эти огромные, пингвины)Эмоции зашкаливали)
4. И в последний день отдыха мы ездили в Аквапарк РАМАЯНА! Очень советую! Класс просто. ))Реально страшные горки)))даже муж боялся малость)про себя вобще смолчу)Покупали с обедом-тоже шведский стол на воздухе, в открытом кафе)ТОже чего только не было)с 11 дня и до 16.00 вы можете есть сколько хотите раз.
Единственный минус , что немного омрачил конец нашего отдыха-это задержка рейса на сутки. Сначала на 2 часа задержали в отеле, потом на 8 часов, а потом и во все нас повезли в отель Амбассадор, завезли на супер китайское шоу, где опять же был шиииикарный просто шведский стол, с концертами, шоу различных фольклёрных ансаблей и групп)Вобщем скрашивали как могли нашу грусть в связи с такой задержкой. НО мы в Амбассадоре встретились с друзьями, полночи с ними проболтали. А в 6 утра нас подняли и повезли в Аэропорт, где мы затарившись в Дьюти фри всем необходимым-отправились в самолет. Летели мы правда не нашим рейсом, а совсем другой авиакомпанией и вместо 9.5-11.5 часов.
Подвожу итог: Отель очень советую! Ну не разочаруетесь(хотя В Тае это возможно при выборе отеля). Экскурсии , где мы были-все рекомендую. Не выкинете деньги на ветер-это 100%. Ну и всем классного и позитивного отдыха. Если будут вопросы-пишите-с удовольствием отвечу))))
аватар Natalizzz
Выбор на отель Cozy beach пал не случайно, ранее уже в нем отдыхали родители. Отель большой, просторный, относительно свежий ремонт! Очень вкусные у них завтраками, достаточный выбор ( не Турция, конечно, где по 10 рядов олинклюзива), для Тайланда это очень хорошо, особенно учитывая цену за тур. … Еще ▾ Выбор на отель Cozy beach пал не случайно, ранее уже в нем отдыхали родители. Отель большой, просторный, относительно свежий ремонт! Очень вкусные у них завтраками, достаточный выбор ( не Турция, конечно, где по 10 рядов олинклюзива), для Тайланда это очень хорошо, особенно учитывая цену за тур.
Заселили нас практически сразу, ждали минут 10-15. Брали Номер Grand Seaview, но этаж был 3й и весь обзор закрывали нам деревья.. Попросили дать свободный повыше, выдали какой-то прокуренный, откуда только-только выехали - отказались заезжать в такой гадюшник, поэтому вернулись на 3й этаж. Нам говорили что через несколько дней нас смогут переселить повыше, без доплаты, но мы отказались, т. к. привыкли уже к своему номеру, переезжать не хотелось, да и в номере мы только ночевали!

Купались мы только на острове, до которого добирались на пароме. Стоимость невысокая, вот только стало под конец укачивать. Добирались 40 минут, но можно было на моторной лодке минут за 10-15, но стоит в 2 раза дороже и ужасно болтает.

Номер:

Был просторным, чистым, убирались постоянно, имелся мини бар (давали только воду), сейф, полотенца и средства гигиены постоянно пополнялись. Удобная просторная кровать., Большие, широкие окна.

Из плюсов:
- хорошие вкусные завтраки, столы не ломились от выбора, но его вполне хватало.
- у отеля огромное количество магазин, ресторанчиков, обменок, турагенств, массажных салонов и пр, так что обедали, ужинали мы в 2х минутах от отеля.
- рядом с отелем постоянно тусуются таксисты, которые за небольшую плату довозили нас до парома, на котором мы плыли 40 минут до ближайшего острова, там вода очень чистая и пляжи шикарные.
- до центральных улиц совсем близко на такси, либо можно было спуститься пешочком.
- хороший бассейн, поваляться приятно
- отзывчивый персонал, говорит на англ, некоторые знают русский

Из минусов:
- пляж у Паттайи, конечно, ахтунг. Но некоторые умудрялись плавать даже в этом болоте

Пожалуй это единственный минус.
пляж на острове Вид из номера. номер очень просторный потрясающий зоопарк!
аватар a.f.masha
Нам отель очень понравился ) Мы решили отдохнуть от городской суеты и выбрались конечно же в Таиланд... Безумно красивые места, хорошая страна для отдыха, особенно осенью ) Отель нам помогли выбрать в офисе корал тревел. … Еще ▾ Нам отель очень понравился ) Мы решили отдохнуть от городской суеты и выбрались конечно же в Таиланд...
Безумно красивые места, хорошая страна для отдыха, особенно осенью )
Отель нам помогли выбрать в офисе корал тревел. И действительно нашлось подходящее предложение по цене и качеству.
Отель конечно же впечатлил сразу же ) На территории шикарный бассейн, море совсем недалеко, а вокруг много пальм и вкусных ароматов )В нашем номере был телевизор, кондиционер, все необходимые принадлежности и конечно же вид на море. Регулярно убирали ) Как-то раз даже заказывали завтрак в номер, персанал все успел и мы наслаждались видом на море под чашечку кофе...
Очень вкусно кормили, много фруктов, морепродуктов и всего-всего на любой вкус)
Все прошло супер, рекомендуем данный отель )
аватар popoily222
Отличное месторасположение, хороший ремонт, отличная для Тая территория. Приветливый персонал. Завтраки - на 5+. … Еще ▾ Отличное месторасположение, хороший ремонт, отличная для Тая территория. Приветливый персонал. Завтраки - на 5+.
аватар olga2_88
Вернулись из поездки в Тайланд. Были в Паттайе. Вряд ли бы поехали в Тайланд в очередной раз, но менеджер агентства ( Гранд тур вояж в Реутово) привела аргументы, с которыми мы согласились и пришли за путевкой. … Еще ▾ Вернулись из поездки в Тайланд. Были в Паттайе. Вряд ли бы поехали в Тайланд в очередной раз, но менеджер агентства ( Гранд тур вояж в Реутово) привела аргументы, с которыми мы согласились и пришли за путевкой. Поскольку денег на поездку мы выделили строго определенную сумму, под наш небольшой так сказать бюджет турагент подобрала порядка 6 разных вариантов, больше всего она рекомендовала отель Сosy Beach, его мы и купили. Выбор отеля нас не разочаровал. В Cosy beach заселяются в подавляющем большинстве русские, в связи с чем отель адаптирован под русских туристов - магазинчики и бары выстроены для русских гостей и с русскими названиями. Сначала было необычно - все-таки чужая страна , а тут столько родного, но потом даже понравилось. Переводится "сosy" как уютный . Действительно милый приятный отель во всех отношениях. Стоит он недалеко от центра - туда можно доехать на тук-туке или прогуляться пешком минут за 30-40. Отель с хорошим сервисом, номера убирали чисто, полотенца меняли каждый день. шведский стол содержит достаточно большое количество блюд на завтрак - от каш и горячего до выпечки и фруктов. Блюда есть и местные тайские (умеренно перченые) и много интернациональных, к которым мы привыкли. Так что с питанием проблем не было. Приличный пляж, к нему нужно спускаться по лестнице, но нас об этом в агентстве предупредили. Поселили нас в номер с видом на море, что тоже было очень приятно. Ездили на экскурсии, несколько раз плавали купаться на остров Ко Лан. Отдыхом и фирмой остались довольны.
аватар baranova.vit
Проживали в отеле с 26 января по 7 февраля /мама, я, муж и дочь/ в номерах 0808 и 0810. К заселению претензий нет – быстро, и с заявленным видом на море. Номер неплохой. Балкон просторный, ванна так себе, в комнате покрытие – ковролин – антисанитария! ! ! Не пылесосят, одной щёткой чистят во всех номерах, …фу…не понятно: промывают ли её? Уборка - это отдельная песня: ванную чашу, полы на балконе, зеркала, чайные кружки, бокалы – не моют вообще, столовые поверхности вытирают, как попало. … Еще ▾ Проживали в отеле с 26 января по 7 февраля /мама, я, муж и дочь/ в номерах 0808 и 0810. К заселению претензий нет – быстро, и с заявленным видом на море. Номер неплохой. Балкон просторный, ванна так себе, в комнате покрытие – ковролин – антисанитария! ! ! Не пылесосят, одной щёткой чистят во всех номерах, …фу…не понятно: промывают ли её? Уборка - это отдельная песня: ванную чашу, полы на балконе, зеркала, чайные кружки, бокалы – не моют вообще, столовые поверхности вытирают, как попало. Полы в номере смахивают только у двери, а за дверью, видно, не обязательно. Бельё и полотенца, ничего не скажу, меняют каждый день. В номере, кроме двух бутылок воды, нет ни чая, ни кофе. Мини-бар пустой. Света в номере не достаточно, если почитать, то это проблема…. В коридоре этажа не уютно, низкие потолки и нулевой интерьер. Не придираюсь, просто есть с чем сравнить, так что в этом отеле сервис страдает… Завтраки неплохие, но однообразные, как и везде. В лобби в течение дня иногда предлагаются бесплатные соки 2-х видов. На территории отеля два бассейна. ВНИМАНИЕ! ! ! БОЛЬШОЙ БАССЕЙН ИМЕЕТ СКОЛЫ НА ДНЕ! ! ! Несколько человек поранили ноги! Территорию и бассейны убирают каждый день, но мягкая зона уличного кафе – грязная, ни разу не захотелось там присесть. У моей мамы 31 января было День рождение, но, к сожалению, администрация отеля на это никак не среагировала, хотя в ваучере была выделена дата рождения. В принципе это не столь важно, но всё же даже маленькая тарелочка с арбузом , оставленная в номере, доставила бы человеку радость. Пляж. Ой, ну спуск, конечно, отвратительный для отеля 1-й линии. Первый /крутой, с переходом по какому-то корявому деревянному помосту/ , второй за территорией отеля – тоже крутой. Крайний, влево от отеля, еще, куда ни шло, но идти прилично. Пляж убирают, но не всегда хорошо, не знаю, от чего это зависит. После 11 часов несколько дней наблюдали множественный плавучий мусор – малоприятное зрелище. Лежаки есть /50 бат/. Рядом катера, особо не мешают, но когда сплавляются на воду и обратно на сушу, запах гари обеспечен. Сам отель расположен не очень удачно, рядом мало магазинчиков и кафе, везде – одно и тоже. В этот отель больше не вернусь.
Отельный гид – Ирина – молодец! Всегда на связи, если не ответила сразу, - сама перезвонит. Нам пришлось обращаться к ней по некоторым вопросам – всё решалось быстро и без проблем. Спасибо Вам, Ирина.
Экскурсии: За все отдали 1400 $. ВНИМАНИЕ! ! ! Если выкупили экскурсии у Пегаса и вам пробили чек, то отказаться от экскурсии уже будет нельзя /в Египте у нас такой проблемы не возникло/. Так что можно только заменить на равнозначную по стоимости.
Паттая Вояж - бесплатно/наскальное изображение Будды, змеиная ферма с мало впечатляющим представлением, посещение центра медицины, экскурсия по тоннелю в вагончиках/ - ни о чём. Далее были квадроциклы. Понравилось, после проката купались на военном пляже «Голубая лагуна». На мамин День рождения брали морскую экскурсию на катамаране «Дольче Вита» - отлично! Команде ведущих – браво! Вот здесь маму и других именинников поздравили с Днём рождения и подарили музыкальные диски. Приятно! Купались в море, посетили остров обезьян. Завершилось наше путешествие пенной вечеринкой, вот здесь один нюанс – вечеринка длилась 3 песни – совсем мало, а в общем – всё отлично! Отправляли дочку /16 лет/ на «полёт гиббона» - без особого восторга. Брали спа-пакет у Пегаса, по-моему «Орхидея» назывался /170 $ на двоих/ - не стоит этих денег. Шоу трансвеститов Колизей: костюмы, декорации – да! ! ! остальное – не впечатлило. Посетили аквапарк /Паттая/ - понравилось, но, на те деньги, которые были у нас на браслетах, выдают на входе /800 бат на четверых/, мы смогли купить что-то похожее на пиццу, с ужасным вкусом, и 4 пепси. Так что пришлось добавлять деньги на счёт, чтобы нормально перекусить. ОБДИРАЛОВО! Очень понравилась экскурсия - пикник на о. Ко Пай. Отдых на белоснежном пляже , чистейшее море, плавание с масками, рыбалка, обед «по-русски», тишина и умиротворение – всё чудесно! Отдельное спасибо гиду Ивану. Крайним приключением стал аттракцион «ФЛАЙБОРД». Муж и дочка были в восторге. Дороговато удовольствие: 15 минут – 5000 рублей. За двоих /30 минут/ отдали 1.000 р. , … да …так быстро мы ещё никогда деньги не тратили))) Да и не жаль, потому что эмоции зашкаливали. Спасибо, Тай, за хорошую погоду. До встречи!

аватар Lina1944
Знаю, что в Паттайе не самое чистое море, подскажите пожалуйста как самостоятельно добраться на острова? И как в Тайланде с английским и русским языком?
аватар Rinaya
Здравствуйте! Кто был в этом отеле, подскажите, пожалуйста, как можно забронировать номер? Я не нашла на сайтах agoda и booking. Спасибо заранее
аватар ira-nazar77
летим с мужем 11 апреля 2013 года в Паттаю в отель кози бич. Кто еще летит в этих числах??? пишите- встретимся- веселее будет!!!
аватар seregaru81
Где лучше оставлять документы и деньги в сейфе на ресепшен или в номере?
аватар seregaru81
Какие цены в кафе?

Расположение Отель расположен в 147 км от аэропорта Suvarnabhumi, в 40 км от аэропорта У-Тапао, в южной части Паттайи, в 4 км от центра города, в небольшой бухте Клиф, на высоком холме, в 100 м от моря. До смотровой площадки Паттайи — 700 м., пирса Бали-Хай — 900 м., Central Festival — 7 км.
Описание пляжа До пляжа 100 метров. Спуск на пляж по лестнице. Между пляжем и отелем есть пешеходная дорога.

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (платно), интернет-уголок (платно), 4 конференц-зала, сувенирный магазин,2 открытых бассейна: Grand Wing Pool (свободная форма), Ocean Wing Pool (240 м2).

Рестораны и бары:

Rattana Coffee Shop / Ocean Wing Restuarant — международная кухня, завтрак с 06:30-10:00, по системе «шведский стол», a-la carte меню, тематические буфеты.

Chaolay Terrace & Restaurant — международная кухня. Часы работы: 10:30-23:30. A la Carte (платно). Резервация не требуется.

Бар у бассейна — широкий выбор коктейлей и легких закусок.

Lobby Lounge & Snack Bar — коктейли, легкие закуски, развлекательные программы.

• банкомат
Развлечения и спорт Массаж (платно).
  • Спа или велнес-центр

В отеле 300 номеров.

Балкон (только в зданиях Grand Wing, Pool Wing), центральный кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), IDD-телефон (платно), мини-бар (платно), мини-холодильник, набор для приготовления кофе и чая (бесплатно), ванна /душ, туалетные принадлежности, фен (бесплатно), room service: (c 06:00 до 23:00) (платно), уборка в номере: ежедневно, смена белья: каждые 2 дня.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 400 Moo 12 Soi Rajchawaroon, Pratamnuk Road, Pattaya, Cholburi 20260, Thailand
Телефоны: Tel: +(66 38) 418 555, +(66 38) 250 800-3
Fax: +(66 38) 250 799, +(66 38) 250 192
Сайт: Cosy Beach Hotel
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения.