Ну как-то так)))

Написано: 12 февраля 2016
Время поездки: 26 января — 7 февраля 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Проживали в отеле с 26 января по 7 февраля /мама, я, муж и дочь/ в номерах 0808 и 0810. К заселению претензий нет – быстро, и с заявленным видом на море. Номер неплохой. Балкон просторный, ванна так себе, в комнате покрытие – ковролин – антисанитария! ! ! Не пылесосят, одной щёткой чистят во всех номерах, …фу…не понятно: промывают ли её? Уборка - это отдельная песня: ванную чашу, полы на балконе, зеркала, чайные кружки, бокалы – не моют вообще, столовые поверхности вытирают, как попало. Полы в номере смахивают только у двери, а за дверью, видно, не обязательно. Бельё и полотенца, ничего не скажу, меняют каждый день. В номере, кроме двух бутылок воды, нет ни чая, ни кофе. Мини-бар пустой. Света в номере не достаточно, если почитать, то это проблема…. В коридоре этажа не уютно, низкие потолки и нулевой интерьер. Не придираюсь, просто есть с чем сравнить, так что в этом отеле сервис страдает… Завтраки неплохие, но однообразные, как и везде. В лобби в течение дня иногда предлагаются бесплатные соки 2-х видов. На территории отеля два бассейна. ВНИМАНИЕ! ! ! БОЛЬШОЙ БАССЕЙН ИМЕЕТ СКОЛЫ НА ДНЕ! ! ! Несколько человек поранили ноги! Территорию и бассейны убирают каждый день, но мягкая зона уличного кафе – грязная, ни разу не захотелось там присесть. У моей мамы 31 января было День рождение, но, к сожалению, администрация отеля на это никак не среагировала, хотя в ваучере была выделена дата рождения. В принципе это не столь важно, но всё же даже маленькая тарелочка с арбузом , оставленная в номере, доставила бы человеку радость. Пляж. Ой, ну спуск, конечно, отвратительный для отеля 1-й линии. Первый /крутой, с переходом по какому-то корявому деревянному помосту/ , второй за территорией отеля – тоже крутой. Крайний, влево от отеля, еще, куда ни шло, но идти прилично. Пляж убирают, но не всегда хорошо, не знаю, от чего это зависит. После 11 часов несколько дней наблюдали множественный плавучий мусор – малоприятное зрелище. Лежаки есть /50 бат/. Рядом катера, особо не мешают, но когда сплавляются на воду и обратно на сушу, запах гари обеспечен. Сам отель расположен не очень удачно, рядом мало магазинчиков и кафе, везде – одно и тоже. В этот отель больше не вернусь.
Отельный гид – Ирина – молодец! Всегда на связи, если не ответила сразу, - сама перезвонит. Нам пришлось обращаться к ней по некоторым вопросам – всё решалось быстро и без проблем. Спасибо Вам, Ирина.
Экскурсии: За все отдали 1400 $. ВНИМАНИЕ! ! ! Если выкупили экскурсии у Пегаса и вам пробили чек, то отказаться от экскурсии уже будет нельзя /в Египте у нас такой проблемы не возникло/. Так что можно только заменить на равнозначную по стоимости.

Паттая Вояж - бесплатно/наскальное изображение Будды, змеиная ферма с мало впечатляющим представлением, посещение центра медицины, экскурсия по тоннелю в вагончиках/ - ни о чём. Далее были квадроциклы. Понравилось, после проката купались на военном пляже «Голубая лагуна». На мамин День рождения брали морскую экскурсию на катамаране «Дольче Вита» - отлично! Команде ведущих – браво! Вот здесь маму и других именинников поздравили с Днём рождения и подарили музыкальные диски. Приятно! Купались в море, посетили остров обезьян. Завершилось наше путешествие пенной вечеринкой, вот здесь один нюанс – вечеринка длилась 3 песни – совсем мало, а в общем – всё отлично! Отправляли дочку /16 лет/ на «полёт гиббона» - без особого восторга. Брали спа-пакет у Пегаса, по-моему «Орхидея» назывался /170 $ на двоих/ - не стоит этих денег. Шоу трансвеститов Колизей: костюмы, декорации – да! ! ! остальное – не впечатлило. Посетили аквапарк /Паттая/ - понравилось, но, на те деньги, которые были у нас на браслетах, выдают на входе /800 бат на четверых/, мы смогли купить что-то похожее на пиццу, с ужасным вкусом, и 4 пепси. Так что пришлось добавлять деньги на счёт, чтобы нормально перекусить. ОБДИРАЛОВО! Очень понравилась экскурсия - пикник на о. Ко Пай. Отдых на белоснежном пляже , чистейшее море, плавание с масками, рыбалка, обед «по-русски», тишина и умиротворение – всё чудесно! Отдельное спасибо гиду Ивану. Крайним приключением стал аттракцион «ФЛАЙБОРД». Муж и дочка были в восторге. Дороговато удовольствие: 15 минут – 5000 рублей. За двоих /30 минут/ отдали 1.000 р. , … да …так быстро мы ещё никогда деньги не тратили))) Да и не жаль, потому что эмоции зашкаливали. Спасибо, Тай, за хорошую погоду. До встречи!