Хороший отель. но нет WiFi бесплатного

Написано: 22 марта 2015
Время поездки: 1 — 13 марта 2015
Добрый вечер. Недавно вернулись из Таиланда и вот решила оставить с вой отзыв. Мы были именно в 4*, т. е. в новом корпусе. Не буду долго писать о всех местах, которые есть рядом с отелем - это все есть в других отзывах. Заселение - могу сказать. что все заранее предопределено и номер поменять на месте не удастся, только если будете официально (или не официально)доплачивать. У нас был номер с двумя кроватями, хотя мы с мужем просили одну двухспальную. Сказали, что все занято - " приходи звтра" . Затра пришли еще раз, но поняли, что безполезно, хотя готиница была полупустой. В принципе, мы просто забили на это. У нас был только завтрак. Однообразный, но в принципе нормальный, как многие пишут- -голодными не будете. В остальное время питались в близлежащих ресторанах или с макашниц. Хочу сразу предостеречь, что все-таки еда на макашницах - это лотерея. Целый день все эти сердечки, рыба и креветки лежат на жаре, еще и мухи по ним летают. Поэтому-решать вам. Меня один раз пронесло именно после сердечек. Если даже будете брать - страйтесь с " дезинфекцией" их употреблять, при чем крепкой -типа виски или их местного рома, который в магазинах продается. В основном ели в ресторане Ван Пен-там вкусно и не дорого. Еще ели прямо на пляже, шли по-дальше, там где катера стоят. Тоже вкусно и не дорого. Или вечером в центр ехали -там ресторанов тоже хватает. То, что отель находиться не в центре, все-таки его плюс! Во-первых, море чище. В центре, прямо рядом с загруженной дорогой и кучей кораблей плавать-весьма сомнительное удовольствие. Поэтому, все, кто живет в центре -страются ездить на острова. Мы тоже ездили два раза, просто, что бы поплавать в бирюзовой воде и походить по белому песку. Уезжали прямо с пляжа, когда набиралось человек 6-7. С человека 300 бат, если на ближний пляж Ко Лана, 400-если на тот, который с обратной стороны острова, даже лучше. Советую на оба съездить. Во-вторых, нету грязи, вони и столпотворения людей и машин, как в ценре в любое время суток. Поэтому, единсвенным небольшим неудобством является то, что надо ездить в центр на такси за 150 бат. По крайней мере, обратно. Туда - доходите до остановки Тук-тука возле полицейского участка и за 10 бат едите в центр. После 23-00 все тутк-туки ездят как такси. Возьмите карту Паттаи (не только ту, которую вам гиды дадут), которые на улице на стэндах рядом с обменниками или еще где- они более подробные. Мы брали на пару дней байк на прокат в самом конце вверх по улице. Скажу сразу - никакие права, кроме тайских (даже международные) там не действуют!! ! В принципе, всем на это плевать, пока полиция не устраивает рейды. Тогда тормозят всех (в первую очередь белых, т. е. не тайцев) и проверяют права, шлем и т. д. И тогда платите штраф 400 бат (нас типа за отсутствие шлема оштрафовали), а может и 1000 (вроде за права столько). И еще на следующий день с этой бумажкой можете спокойно ездить -больше не оштрафуют. Ездили на ночной рынок - в целом " черкизон" , но что-то купить можно, сувениры чуть дешевле и т. д. . На самом деле мы потом все вообще на пляже покупали - сувениры, Жемчуг и все остальное - с ними легче торговаться, а ассортимент такой же. И ехать никуда не надо. Экскурсии. Ездили на Мадагаскар - абы что. Напомнили прогулки на катере, как в Турции 9 с пенной вечеринкой), только что обезьянок покормить заехали на остров. Но это все не стоит 50$, честно. Лучше бы лишниц раз съездили на островна прямо с пляжа. Нунг Чог. Красиво, но ожидайте слишком много от этой поездки. Сад орхидей-это очень громко сказано. орхидеи находяться в небольшой оранжерее, все остальное - это красивый парк с ландшафтным дизайном. Река Квай. Тоже не ждите чего-то невообразимого. Самое красивое-водопадики в джунглях с большими и маленькими рыбами, которые вас пощипывают. Мы жили в домиках на воде. Красиво, но много мравьев. Все экскурсии брали на уице в разных агенствах. Цены дейтвительно в два раза дешевле, чем у операторов. Жалею, что не съездили в Бангкок, зоопарк и еще много куда. В целом, все понравилось, кухня-супер (морепродукты, лапша, Том Ям, блины), отель тоже очень не плохой, жаль нет интерента бесплатного. Для четвреки - это минус. Климат правда очень влажный, зато кожа и волосы счастливы. Здесь надо побывть хотя бы раз в жизни, что бы прочувствовать всеь колорит Азии. Главное-настроиться на позитивный лад и не замечать каких-то мелких особенностей. Всем приятног отдыха.