Cholchan Pattaya Resort 4*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в северной части Паттайи. Построен в 1996 году, последний ремонт был произведён в 2016 году. Большая территория, хорошие номера с видом на море. Ярко выражены приливы и отливы с мая по сентябрь. Требуется депозит при заселении. Отель подходит для спокойного отдыха вдали от основных развлечений Паттайи, для проживания туристов всех возрастов, без детей.Подробнее →
аватар Elena7791
 •  ездил(а) 1 год назад
В Паттайе не первый раз, поэтому знали куда едем. Знали, что отель находится далеко от центра Паттайи, но нам это и надо было. Нам была нужна тишина и покой. Как-то раз отдыхали в отеле Амбассадор, это на другом конце Паттайи, вот там мы не отдохнули – суета, гам, было такое ощущение, что на рынок в выходной день пришел. … Еще ▾ В Паттайе не первый раз, поэтому знали куда едем. Знали, что отель находится далеко от центра Паттайи, но нам это и надо было. Нам была нужна тишина и покой. Как-то раз отдыхали в отеле Амбассадор, это на другом конце Паттайи, вот там мы не отдохнули – суета, гам, было такое ощущение, что на рынок в выходной день пришел. А в Chechаn (с тайского – лунная дорожка) – красота. Да, моря нет, но и в Паттайе оно не очень. Если хотите покупаться в чистой воде, тогда только острова.
Теперь об отеле. Постельное белье чистое, полотенце меняют. Персонал вышколен до невозможности. Уборка была на уровне (свою роль играли и чаевые). Любая проблема решалась в несколько минут, гораздо больше времени занимало само объяснение проблемы:) Заселили туда, куда и было обещано, проблем не возникло. Завтраки для Тая стандартные, голодными не оставались.
Очень понравилась территория отеля. Вообще отели в Паттайе это здание и бассейн. А в Чолчане есть небольшая лужайка, на которой пару раз загорали. Бассейн чистый, есть джакузи. Вдоль моря есть набережная, по которой приятно прогуляется. Кстати, я была сильно удивлена -- тайцы занимаются спортом, По этой набережной бегают с утра и до самого вечера, наверно после пандемии засиделись )
Обедали и ужинали мы в ресторанчике, по набережной направо. Вкусно, и цены как и в любом ресторане Паттайи. Если пройти еще дальше, за отелем Bella Villa Cabbana есть кафешка, там очень классный кофе, рекомендую!
Досуг. Так как в предыдущих поездках мы многое выделили, в этот раз, наконец то, решили добраться до острова Ко Куд. Экскурсию заказывали в Nika Travel Pattaya, https://nikatravel. net/. Мы и раньше пользовались их услугами, все четко. Тур нам обошёлся в 4200 бат с человека, у оператора 7200. Что называется - почувствуй разницу. Мы брали экскурсию на два дня, но лучше ехать на три, два дня мало. Классный остров, красивое место. Сами ездили в Мини Сиам. И на рыбный рынок Наклуа – советую! Килограмм креветок – 320.400 бат. Там же их вам и пожарят, за 30 бат. Там же можно купить фрукты.
Мы действительно отдохнули и набрались сил. Приедем ли мы в этот отель снова? Скорее да, чем нет. Все будет зависть от цены на отель и от наших желаний.
аватар viktorovammv
Отдыхали с 14 -26 февраля 2014. Отель в северной части Паттайи, на Сукхумвит роад. С первого взгляда отель был очень даже ничего. При заселении взяли депозит 2000 батт на номер. Сам по себе номер средний: на полу плитка, две кровати, телевизор, минибар, комод, шкаф. … Еще ▾ Отдыхали с 14 -26 февраля 2014.
Отель в северной части Паттайи, на Сукхумвит роад.
С первого взгляда отель был очень даже ничего. При заселении взяли депозит 2000 батт на номер. Сам по себе номер средний: на полу плитка, две кровати, телевизор, минибар, комод, шкаф. . в ванной все кроме зубных щеток и халатов : )Вид из окна на тропики, и кусок моря. Запах был не очень приятный, это из за влажности, мы особо его не чувствовали. Только вещи в шкафу тоже сыростью пахли потом, лучше хранить в чемодане. Центральный кондиционер работал отлично. Кинули вещи и пошли смотреть территорию. Ухоженные клумбы, большой бассейн, джакузи. Площадка для баскетбола. Около отеля обменник, масажки и кафешки. Кормят нормально, даже вкусно ) и недорого. В отеле пару ресторанов, покушать там не приходилось. Спортзал очень даже неплохой. Купаться около отеля, на пляже нельзя! море очень грязное. Для вечерних прогулок в тишине есть дорожка вдоль набережной, хороший обзор и чистота вокруг. Основные гости, Это русские и ооОООООочень много китайцев. особенно по выходным! Единственный минус отеля это в его расположении! На тук-туке до центральной улицы минут 30 с пересадкой. По 10 батт на каждом. На такси минут 20.200 - 300 батт, как договоришься. С волкинг стрит один раз пришлось уехать за 400, меньше никто не соглашался. Очень много денег и времени уходило именно на дорогу. А отель в целом очень даже ничего, твердая 4! Тараканов и крыс замечено не было, завтраки отличные, с 6 до 10. Ключ дали только один, несколько раз просили второй, он нам был необходим, вежливая девушка на уверенном английском ответила что такая система, ключ на комнату один. В главном здании номера получше, на полу ковролин. В общем отель очень понравился, не понравилось только расположение! Для спокойного отдыха, или отдыха с детьми идеально! Фото к сожалению нету, только одно и то с моим участием. Кстати отель не курящий, предусматривается штраф 2000 батт. курение на улице, слева от входа.
Всем здравствуйте! ! ! Отдыхали в Тайланде первый раз, и по этому хотелось увидеть и узнать о стране как можно больше. Удалось!! ! И отель Чолчан оказался райским островком для небольших передышек между экскурсиями. … Еще ▾ Всем здравствуйте! ! ! Отдыхали в Тайланде первый раз, и по этому хотелось увидеть и узнать о стране как можно больше. Удалось!! ! И отель Чолчан оказался райским островком для небольших передышек между экскурсиями. Тихое , замечательное местечко, никакой суеты и вони как в центре, в отель возвращались действительно отдохнуть. Всегда приветливый персонал отеля, убраные номера, по утрам приличный завтрак. Так что , люди, не ищите недостатков, их найти можно во всём, а езжайте и наслаждайтесь отдыхом. Всем приятного отдыхаи интересных путешествий! ! !
Отель стоит своей четверки. Учитывая, что в отеле практически не находишься, то я считаю его хорошим вариантом для отдыха в Патайе. Далеко от шумного центра, рядом много кафе, массажных заведений, туристических лавочек. … Еще ▾ Отель стоит своей четверки. Учитывая, что в отеле практически не находишься, то я считаю его хорошим вариантом для отдыха в Патайе. Далеко от шумного центра, рядом много кафе, массажных заведений, туристических лавочек. До центра ходит автобус, увезут и привезут обратно. Большое спасибо кафе & quot; Ананас& quot; и турфирме & quot; НИКА-трэвел& quot; , вы сделали наш отдых лучше, веселее и комфортнее)
Всем привет! ! ! Два дня назад вернулся с Патайи с вышеуказанного отеля. Отдыхал с семьёй в период с 23.10. 2012г по 06.11. 2012г. Никогда отзывов не писал, но тут накипело, пускай другие такую ошибку не допускают. … Еще ▾ Всем привет! ! ! Два дня назад вернулся с Патайи с вышеуказанного отеля. Отдыхал с семьёй в период с 23.10. 2012г по 06.11. 2012г. Никогда отзывов не писал, но тут накипело, пускай другие такую ошибку не допускают. В Патайе во второй раз, первый раз были 2 года назад, останавливались в другом отеле. Выбрали этот как & quot; горящий& quot; вариант. Вот, что из этого вышло. На ресепшене нас встретил рускоговорящий конферансье, выдал нам ключи от двух номеров (нас 4 человека - 2 взрослых и два ребенока 13 лет и 3 года) при этом взяли 4000 бат залога, на наш вопрос обьменять два номера на один двухместный нам ответили, что они освободятся только 28.10. 2012г. , (явно ждали взятку)мы переезжать в последующем не стали. Поселили нас в правое крыло (туда селят всех русских, это крыло мы назвали & quot; общежитием& quot; ), основной корпус был & quot; под& quot; китайцами, он естественно более современный, хотя в номерах там не был, врать не буду. У нас в комнатах всё по серому, ремонта давно не было, пульт от телевизора отсутствует, халат, тапочки также отсутствует (а вот у китайцев были), ключ от номера также был один, так, что если один пошел в бассейн, а другой хочет поспать, то ключ остаётся в замке, дабы всё не отключилось в номере, а второй идёт и конечно будит возвращаясь, так как открыть дверь самостоятельно не может. Иногда не докладывали полотенца и шампуни не смотря на довольно щедрые чаевые, которые после такого мы просто перестали оставлять. Бассейн работает с 7 утра до 7 вечера, потом типа хлорируется, так что залесть в него позже нельзя, что тоже не удобно, вернувшись с прогулки не покупаешься. СВОЕГО пляжа отель не имеет, море действительно в 10 метрах, НО берега нет, лежат мешки укрепления береговой линии, с лева какаято хибара стоит с права строится отель или что то типа того, берег ОЧЕНЬ грязный также как и море, в центре намного чище чем у отеля. Поэтому единственный способ покупаться это ехать на острова. Отель стоит очень далеко, до центра на 2 туках ехать с пересадкой, если задержался в центре то назад на такси а это 250-300 рублей, можно конечно уехать на автобусе отеля который ходит по рассписанию, предворительно оплатив 60 батт за человека на ресепшене. В месте расположения отеля никаких развлекательных мест нет, всё в центре. Кормили как и везде, одноообразно, но терпимо. В общем плюсов я не нашел, кроме русского Михаила на ресепшене, огромное ему спасибо за оказанную помошь, мелочь, но приятно. В общем выбирайте другой отель.
Отдыхали семьей в Таиланде, в Паттайе. Две недели жили в Чолчан Паттая. Отель сочетает в себе золотую середину соотношения цена-качество. Путевку брали в турфирме Альфа с Калинина 13. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Таиланде, в Паттайе. Две недели жили в Чолчан Паттая. Отель сочетает в себе золотую середину соотношения цена-качество. Путевку брали в турфирме Альфа с Калинина 13. Просто пришли на презентацию, и поддались на уговоры, решили а почему бы не поехать? Конечно, волновались перед поездкой, что и как будет, но в итоге все прошло отлично. Нас, как и обещали, встретил персональный гид от турфирмы Альфа, за что спасибо. Доставил до отеля. У отеля несколько плюсов – с одной стороны, до оживленного центра достаточно далеко, чтобы забыть о городе, с другой – транспортом до торговых улиц добираться несколько минут. Пляж отеля располагается в собственном заливчике или бухте. Территория большая, заботливо ухоженная, и, как почти у всех пляжных отелей первой линии в этой стране, полна деревьев, пальм и цветов. Мы брали апартаменты, мебель не новая, но в хорошем состояние. Правда тут был один нюанс, нас заселили в номер с неработающем вентилятором, остаться в нем – значит жить 2 недели в несносной жаре. Мы потребовали поменять номер, и нам сначала отказали, сказали. Что пришлют мастера отремонтировать вентилятор. Мы возмутились. Пошли к гиду от турфирмы Альфа, он что то там переговорил с администратором, в итоге нас переселили. Так что дело свое гиды знают. Немного о питании. Первым делом навалились на всякие креветки и прочих морских гадов. Во всех вариантах - гриль, на пару, сырые под лимоном и рыбным соусом. Плюс фрукты, манго, рамбутаны, бэби-бананы, питихайя, личи, мангостины. Через пару дней меню становится более разнообразным, кушали и жареную лапшу (пад-тай) в разных вариантах, рис с уткой (кхао наа бпэт) и конечно суп супов - том ям. Очень запомнились экскурсия поездка на Ко Лан, настоящий тропический коралл, как у Стивенсона. Еще ездили на реку Квай, настоящее приключение на два дня, природа, слоны-водопады и пр. Много просто гуляли по Паттайе, очень интересно. Кстати в первый раз нас гулять по Паттаи повел гид от Миральфа. Бесплатная экскурсия так сказать. Показал магазинчики, клубы – куда лучше ходить, где вкусно и не дорого кормят, а где дорого и не вкусно)) В общем они молодцы, знают свое дело, в Волгограде мне кажется они единственные кто предоставляет подобный отдых. В общем мы довольны. В таиланд еще раз поедем, но через пару лет, сейчас ждем акций и скидок на Тенерифе, поедем посмотрим Канарские острова. Насколько нам объясняли в турфирме Альфа, отдых там просто незабываемый, а по деньгам намного дешевле, чем нам кажется.
Отдыхали семьей в Тайланде, в Паттайе. Две недели жили в отеле Чолчан Паттая. Когда оказали в офисе турфирмы Альфа на Калинина 12, глаза разбежались от обилия выбора отеля. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Тайланде, в Паттайе. Две недели жили в отеле Чолчан Паттая. Когда оказали в офисе турфирмы Альфа на Калинина 12, глаза разбежались от обилия выбора отеля. Посему, и доверились менеджерам турфирмы Альфа и поехали туда. Куда они нам посоветовали. У отеля в этом плане несколько плюсов – с одной стороны, до оживленного центра достаточно далеко, чтобы забыть о городе, с другой – транспортом до торговых улиц добираться несколько минут. Номер был апартаменты – огромный! ! ! С собственной кухней. Пляж отеля располагается в собственном заливчике или бухте, не знаю, как правильно. Потому нет случайных людей и можно не сильно опасаться мелкого воровства. Территория большая, на первой линии. Побывали на экскурсии: на Ко Лан, настоящий тропический коралл, как у Стивенсона. Первый раз ездили ознакомительно, провели на острове пару часов. А потом уже по полной, с 10 до 17. Еще ездили на реку Квай, настоящее приключение на два дня, природа, слоны-водопады и пр. Много просто гуляли по Паттайе, очень интересно рассматривать местную жизнь, хоть она тут и излишне суетлива. Так, что мы очень довольны, с удовольствием вернулись бы еще раз в эту страну, но так хочется еще где нибудь побывать.
Отель понравился, для Тая самое то что надо, не очень много развлечений для детей, но и таковых отдыхающих с детками здесь не особо много! На территории всё хорошо, большой бассейн, полотенца выдают бесплатно. … Еще ▾ Отель понравился, для Тая самое то что надо, не очень много развлечений для детей, но и таковых отдыхающих с детками здесь не особо много! На территории всё хорошо, большой бассейн, полотенца выдают бесплатно. Есть магазины рядом, кафе, бары, но в отеле всегда уютно и спокойно! Супер место! В номере вообще супер! Есть двухместная огроменная кровать, чистое белье и полотенца, все работает. Убирались и все меняли ежедневно когда находился на завтраке, даже без чаевых. Никаких тараканов и ящериц вообще ни разу так и не увидел)))Персонал доброжелательный, вежливый, плохо говорят даже на английском, но как то понимали друг друга))))Завтраки хорошие - обычные =) шведский стол, очень питательно! Купались, думаю, как и все остальные отдыхающие на островах!! ! Там вообще сказка! В целом отель и отдых в нём понравился, так что всем удачи! ! !
Меня порадовало месторасположение гостинцы, собственный пляж, нет шумихи и суеты, до нее можно всегда добраться на такси. А вот по поводу уборки, есть минусы. Всегда убирались после обеда, в 14. … Еще ▾ Меня порадовало месторасположение гостинцы, собственный пляж, нет шумихи и суеты, до нее можно всегда добраться на такси. А вот по поводу уборки, есть минусы. Всегда убирались после обеда, в 14.30 или позже, качество уборки оставляет желать лучшего. Белье меняли ежедневно, не спорю. Персонал хороший, приятные люди! ! ! Еда вкусненная и разнообразная!! ! Ничего не смогло нам испортить отдых, везде радушие и благожелательность, а всякие мелочи всегда можно исправить своим хорошим настроением! Правда?
приехали с двумя маленькими детьми в чол чане тихо уютно правда когда нет туристов из китая их туда везут тоннами каждые сутки наверное это их любимая явка /номера большие … Еще ▾ приехали с двумя маленькими детьми в чол чане тихо уютно правда когда нет туристов из китая их туда везут тоннами каждые сутки наверное это их любимая явка /номера большие ну а теперь к сущности отзыва в один из дней а точнее 29 мая 2012 у жены которая переходила с детьми дорогу сорвал сумку тайский мотоциклист в ней находилась вся наша наличность до последней копейки вообщем спасибо тайским топерам довезли за спасибо и вот началось самое главное выходит чудовище по имени юля представитель пегаса у нее в чол чане свой стол и сходу с недавольной миной задает вопрос какого вы не покупаете у нас экскурсии мы ей пытаемся обьяснить что нас ограбили и что нам делать у нас дети она разворчивается и тупо уходит и в догонку кидает коль вы меня проигнорировали с моими предложениями крутитесь как хотите сами паспорта благо оставили внизу в сейфе которые нам кстати так долго не хотели отдавать и попросили с нас по тайским меркам большую сумму за открытие сейфа в 5000 бат которой у нас конечно не было обьясняя всю обсурдность данной ситуации что мы не потеряли ключи от сейфа а нас жестко грабанули в этой долбанной сттране но мразота из пегаса уточнила что в принципе она бы порешала бы и так но!! ! ! короче дур дом /в целом гостиница хорошая чистая море вот только очень сильно грязное возле гостиницы но зато чистый большой бассейн и до центра ехать долековато а так гостиница достойная

аватар stepanova.kz
Вылетаем 12 ноября в Банког, валюта в тенге каз. и в долларах, де обменять лучше?
12 лет назад  •  9 подписчиков 23 ответа
аватар Sighaya
Скоро едем туда,в Тай в 1ый раз...Вычитали,что отель,мягко говоря,не очень(((Честно-хочется сдать путёвки и продолжать ездить в Египет и Тунис...
аватар 01121969
НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВСТРЕТИТЬ НОВЙ ГОД В ВОДЕ- НА ПЛЯЖЕ С СЕМЬЁЙ !

Расположение Расположен к северу от города Паттайя, на пляже Banglamung, на берегу моря, в 13 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (25 мин езды), в 118 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 20 мин), в 48,4 км от аэропорта U-Tapao (45 мин езды).
Описание пляжа Отель расположен непосредственно на пляже Naklua bay. Пляжные полотенца — бесплатно (из отеля).

Круглосуточная стойка регистрации, отдельная регистрация в отеле (для номеров Suite), камера хранение багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, платно (Suite), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 6 конференц- залов (50-500 чел), 2 бара, 3 ресторана (тайская и интернациональная кухня, морепродукты), 1 открытый бассейн с джакузи (7:00-19:00), у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, автобус до центра города (до Паттайи, платно 10:00–23:00).

• сейф  FREE
Для детей Детский бассейн (7:00-19:00), комната для игр.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Тайский массаж платно, теннисный корт бесплатно (освещение в темное время и оборудование — платно), мини-гольф платно, караоке платно.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов

В отеле 590 номеров, в двух зданиях: 23-эт Tower Wing и 5-эт Garden Wing.

309 Superior Room (33 м2, 57 dbl/ 227 twin/ 25 dbl+sngl, макс. 2+1 чел, вид на сад/море, Garden & Tower Wing, обновлены в 2016 г.);

257 Deluxe Room (33 м2, 94 dbl/ 163 twin, макс. 2+1 чел, вид на сад/море, Tower Wing, обновлены в 2016 г);

10 Junior Suite Room (42 м2, двуспальная кровать, макс. 2+1 чел, вид на море, Garden Wing, обновлены в 2014 г.);

10 Executive Suite (60 м2, 9 dbl/1 twin, макс. 2+1 чел, вид на море, Tower Wing, обновлены в 2014 г.);

2 Family Suite (115 м2, макс. 2+2 чел, вид на море, Tower Wing, обновлены в 2014 г.);

1 Princess Suite (120 м2, двуспальная кровать, макс. 2+2 чел, вид на море, Tower Wing, обновлен в 2014 г.);

1 Royal Suite (120 м2, кровати dbl+twin, макс. 2+2 чел, вид на море, Tower Wing, обновлен в 2014 г.).

Кондиционер, спутниковое ТВ, DVD проигрыватель (executive suite и выше), телефон, Wi-Fi — для Superior платно/ для остальных номеров бесплатно, сейф в номере (для номеров Superior — сейф на ресепшен, бесплатно), стол и стул,мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе (кроме Superior), ванна (для executive suite и выше — душ и ванна) с туалетными принадлежностями, тапочки и халат (кроме Superior), джакузи (princess suite, royal suite), фен, утюг/гладильная доска (junior suite и выше), мини-кухня с СВЧ-печью (junior suite и выше), балкон (princess suite, royal suite), room service: круглосуточно, платно (Suite).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 19 Moo 1, Tambon Nagulea, Amphur Banglamung, Pattaya Chonburi 20150 Thailand
Телефоны: Tel: +(66 38) 702 777
Fax: +(66 38) 702 778
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).