А нам понравилось

Написано: 25 февраля 2023
Время поездки: 22 января — 1 февраля 2023
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
В Паттайе не первый раз, поэтому знали куда едем. Знали, что отель находится далеко от центра Паттайи, но нам это и надо было. Нам была нужна тишина и покой. Как-то раз отдыхали в отеле Амбассадор, это на другом конце Паттайи, вот там мы не отдохнули – суета, гам, было такое ощущение, что на рынок в выходной день пришел. А в Chechаn (с тайского – лунная дорожка) – красота. Да, моря нет, но и в Паттайе оно не очень. Если хотите покупаться в чистой воде, тогда только острова.
Теперь об отеле. Постельное белье чистое, полотенце меняют. Персонал вышколен до невозможности. Уборка была на уровне (свою роль играли и чаевые). Любая проблема решалась в несколько минут, гораздо больше времени занимало само объяснение проблемы:) Заселили туда, куда и было обещано, проблем не возникло. Завтраки для Тая стандартные, голодными не оставались.
Очень понравилась территория отеля. Вообще отели в Паттайе это здание и бассейн. А в Чолчане есть небольшая лужайка, на которой пару раз загорали. Бассейн чистый, есть джакузи. Вдоль моря есть набережная, по которой приятно прогуляется. Кстати, я была сильно удивлена -- тайцы занимаются спортом, По этой набережной бегают с утра и до самого вечера, наверно после пандемии засиделись )

Обедали и ужинали мы в ресторанчике, по набережной направо. Вкусно, и цены как и в любом ресторане Паттайи. Если пройти еще дальше, за отелем Bella Villa Cabbana есть кафешка, там очень классный кофе, рекомендую!
Досуг. Так как в предыдущих поездках мы многое выделили, в этот раз, наконец то, решили добраться до острова Ко Куд. Экскурсию заказывали в Nika Travel Pattaya, https://nikatravel. net/. Мы и раньше пользовались их услугами, все четко. Тур нам обошёлся в 4200 бат с человека, у оператора 7200. Что называется - почувствуй разницу. Мы брали экскурсию на два дня, но лучше ехать на три, два дня мало. Классный остров, красивое место. Сами ездили в Мини Сиам. И на рыбный рынок Наклуа – советую! Килограмм креветок – 320.400 бат. Там же их вам и пожарят, за 30 бат. Там же можно купить фрукты.
Мы действительно отдохнули и набрались сил. Приедем ли мы в этот отель снова? Скорее да, чем нет. Все будет зависть от цены на отель и от наших желаний.