Мужики, вы чего?!

Написано: 9 сентября 2013
Время поездки: 17 августа — 1 сентября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Хотелось бы, чтобы отзыв про замечательный отель Caesar Palace был людям по-настоящему полезен, поэтому писать буду не только про отель.
Для начала хотелось бы предостеречь гостей Таиланда от досадных ошибок и дать парочку советов.

Самое главное, в Таиланде, конечно же, — не переспать с трансвеститом. Не верьте пословице: один раз — это пид…с. А наличие сисек, мини-юбки и косметики на лице не делает мужчину женщиной. Найдите способ отшивать трансвеститов. Они не понимают слов «Нет, вы чего, мужики! » и назойливо пристают к туристам сильного пола. Если у вас нет жены, то в Паттайе вас ожидают очень красивые тайки по низким ценам. Только перед соитием обязательно убедитесь в отсутствии у этих таек членов. Партнершу себе выбирайте строго ДО того как напьетесь, а не после.

Не опоздайте вечером на последний паром или катер в Паттайю с острова Ко Лан. Если опоздаете, то за дорогу обратно с вас возьмут 3000 бат. Альтернатива этому — остаться к отеле на острове за 1000 бат.


Перед тем, как заказать еду, говорите официанту или продавцу фразу на ломаном английском «No spicy». В противном случае вам приготовят блюдо из вулканической лавы, после которого вы будете дышать огнем, а на следующее утро огонь продолжит исходить из вас, но с другой стороны.

Рядом с отелем находится кафешка «Арой Ди». Там есть wi-fi. При заказе вам дадут от него пароль. Пароль не меняется около недели, поэтому в дальнейшем вы можете ходить около кафе и ловить халяву, заходить в кафе и есть/пить необязательно.

Напротив отеля 2 тайца на улице готовят великолепные первое и второе блюда. И то, и другое стоят 30 бат. Еда вкусная и свежая. Но лучше всего ходить есть на нижний этаж «Фестиваля» — огромного торгового центра недалеко от отеля: там широчайший ассортимент и смешные цены. Также неплохо можно затариться местной едой на рынках. Местную водку не пейте — она сделана из смеси говна слона и крокодила, а вот если наткнетесь на местный самогон, смело берите его на весь отдых из расчета 250 грамм на человека в день.

Договариваясь с таксистами, всегда громко и четко оговаривайте сумму и маршрут. Тайцы — люди позитивные, но шанса наколоть иностранца они не упустят. К слову, жители Таиланда искренне считают всех белых непроходимыми тупицами, в карманы которых Будда ради прикола напихал кучу денег.

Купите в Паттайе пару сумок, набейте их купленными шмотками и увезите это все в Россию. Не закупиться в Таиланде дешевой одеждой — грешно.

А теперь об отеле. В отеле есть wi-fi, но он стоит заоблачные для Таиланда 1800 бат в день или 60 бат за 15 минут. Понятно, что деньги несущественные, но не надо потакать наглости отельера.

Завтрак в отеле приличный. Пускай каждый день на шведском столе одно и то же. Но кто запрещает похмельным утренним мозгом придумывать новые гастрономические комбинации.

В бассейне нельзя купаться после 19:00. Администрация из кожи вон вылезет, но штраф в 5000 бат с вас за это возьмет. Да и к тому же вы искупаетесь в химикатах, которыми обрабатывают воду.

Сидеть на территории отеля со своими едой и напитками — можно. Воровать мыло из номеров отеля тоже можно.


Лексикон сотрудников отеля, как у Эллочки-людоедки. Речь идет о словарном запасе как на русском, так и на английском языке. Однако соображают они неплохо, поэтому развивайте образное мышление и практикуйтесь в пантомиме.

И напоследок отдельное обращение к русским туристам. Друзья, помните, что вы родились в одной стране с Пушкиным, Чайковским, Толстым, Солженицыным, Сахаровым. Но для тайцев вы — пьяное, орущее, матерящееся, блюющее, дерущееся, ссущее на забор быдло. Пожалуйста, ведите себя прилично, чтобы остальным не было стыдно за свою принадлежность к русскому народу.

Caesar Palace — отличный отель, но не сидите в нем целыми днями: вы попали в удивительную страну, поэтому исследуйте окрестности целыми днями. Отдохнете в пробках и в офисах.