Botany Beach Resort 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Паттайи
Отель был открыт в 2000 году, ежегодно обновляется (последняя реновация прошла в 2017 году). Комплекс включает два 3-этажных здания (без лифта), бунгало и виллы в окружении тропического сада. Последний ремонт был проведён в 2009 году. Популярный отель на большой уютной зеленой территории, на удалении от активной турзоны. Подходит для уединенного семейного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар dharlampiev62
Отель не новый. Номера видел и получше, кондиционер как писали здесь шумит и не работает когда вы не в номере. Отель не для молодежного отдыха однозначно. Скорее для семейных и пенсионеров. … Еще ▾ Отель не новый. Номера видел и получше, кондиционер как писали здесь шумит и не работает когда вы не в номере. Отель не для молодежного отдыха однозначно. Скорее для семейных и пенсионеров. Территория большая. Все в зелени. Пляж рядом, но из за того что Паттайя находится в глубокой бухте, приливы и отливы не выраженны, или поднимается со дна море не очень чистое. Но тут есть плюс, отель расположен недалеко от пирса, там можно купить дешевые экскурсии на острова. А там уже и вода кристальная и народу никого. Касс много, есть и на русском. Там и брали, как ни странно - самая дешевая, обычно соотечественники берут втридорого, но не здесь. Так что, если едете с семьей все прекрасно, а вот ехать оторваться - точно не сюда.
аватар ZhuZhu07
Часто читаю отзывы, поэтому решила и сама написать. Отдыха в отеле Botany Beach Resort в начале февраля. Отель оставил только положительные впечатления и позитивные эмоции. Итак по порядку. … Еще ▾ Часто читаю отзывы, поэтому решила и сама написать.
ПЕРЕЛЕТ. Летели из Киева прямым рейсов МАУ в Бангкок, скажу что обслуживание, питание, сервис МАУ мне понравился, единственное был немного староват сам борт, но я была в ожидании прекрасного отдыха, поэтому это нисколько не омрачало начало моего путешествия))
Отмена визы для Украины. Летев в Тай, я уже знала, что визу по прилету для нас отменили, в самолете заполнили миграционные карты, но в аэропорту оказалось, что их форма уже устарела и выдали новые. Единственный минус сотрудников аэропорта – почти никто не разговаривает и не понимает английский, т. е. общаться ними приходилось на языке жестов ? . Хотя возможно просто нам попадались незнающие языка
В аэропорту мы провели около 4-х часов, что конечно утомило после длительного перелета. Мне казалось, что очереди в Бангкоке не закончатся никогда, но пройдя таможенный и паспортный контроль, найдя свои чемоданы и гида принимающей стороны была удивлена, оказывается мы далеко не последние)) Трансфер ожидали около 20-30 минут и затем поехали в отель.
Летели тур оператором ГТО (Компас), в России он называется Библио Глобус.
Очень понравилось, что нас не везли через всю Паттайю, а рассадили туристов в минивены и повезли нас на Юг, остальных в центр и на север.
ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель уже после 14:00, поэтому заселили нас в течении 10 минут, персонал очень вежливый, есть русскоговорящие представители отеля. Бронировали номер superior, но по приезду на бесплатно сделали up-grade и заселили в виллу.
НОМЕР: вилла это по сути обыкновенный номер стандарт, немного больше по квадратуре и в ванной комнате есть и душ, и ванна.
Сам по себе номер чистый, видно, что ремонт не вчера сделан, но при этом все абсолютно ухожено, красиво, убрано и придраться не к чему. На каждого было по 4 полотенца (одно пляжное, банное, для ног и для лица), их меняли по требованию, халаты, все необходимые туалетные принадлежности (гель для душа, шампунь, мыло, зубная щетка и ушные палочки) также пополнялись, каждый день в номер приносили по 0.5 л. воды на человека. В номере есть ТВ с двумя или тремя русскими каналами, Wi-fi в номерах ловит, но по территории гораздо лучше скорость. Вся сантехника в хорошем состоянии, блестела как будто вчера куплена. Постельное белье всегда чистое, матрасы и подушки очень удобные, спали как младенцы.
ТЕРРИТОРИЯ. Я осталась без ума от нереально зеленой территории – это настоящий тропический оазис. И виллы, и бунгало, и сам корпус просто утопает в роскошной многолетней зелени.
Персонал с самого раннего утра всегда что-то делает на территории, без дела тайцев вообще нереально в поймать.
У отеля 2 бассейна один возле моря, другой – перед с рецепшен и основным корпусом. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС этого отеля – круглосуточные бассейны. До 2-х – 3-х ночи можно было смело купаться, и никто не прогонит и не сделает замечание. Единственное, около 3-х утра персонал начинает чистить бассейны и конечно, купаться не совсем комфортно?
Спорт зал работает с 6 утра, но конечно тренажеров немного, и они достаточно заметно устарели, но опять-таки все очень чисто, ухожено, есть душевые, и все в рабочем состоянии.
ПЛЯЖ. Отель на первой линии, т. е. с территории отеля сразу начинается пляж, он небольшой, зонтиков и лежаков не слишком много, конечно с утра приходилось оставлять полотенце, чтобы после завтрака можно было прийти и позагорать, но даже в обед найти пустой лежак можно было. Пляж также не закрывался после заката солнца, но вечером сильные отливы, ночью до буйков можно дойти и намочить ноги только по колено. Сама вода в Сиамкой заливе с утра в принципе чистая, но потом из-за песчаного дна она становиться мутная. Само море в Паттайе напоминает Азовское, конечно с островами сравнивать Паттайю нельзя, прозрачной воды и белоснежного пляжа здесь нет, но покупаться можно, я осталась довольна? Тем более сам пляж постоянно убирался персоналом.
Также на территории отеля, рядом с пляжем есть девочки, которые делают шикарный тайский массаж. Это просто райское наслаждение, в первый день после перелета – это было нашим целебным спасением, от усталости не осталось и следа.
ПИТАНИЕ. Отель брани на базе завтраков, но ими я наедалась до вечера. Конечно на 7-8 день я понимала, что в принципе питание однообразное, но постоянно можно было выбрать, что покушать. Всегда были колбаса, сосиски двух видов, бекон, тушенная курица (с овощами или без), говядина, овощи, рис, макароны, иногда картофель, через день на завтрак были супы (один или два), овощи и фрукты в изобилии, сладости, жареные яйца, омлет, тосты, французские вафли, диет питание (манты, мясо и овощи на пару), кофе машина, чай, напитки только напоминали сок, а по факту это было Юппи)) но все же пить – это можно было. Найти покушать то, что ты любишь абсолютно не составило труда.
Скажу честно, поехав еще раз в Паттайю я однозначно остановлю свой выбор на этом отеле.
Спасибо персоналу отеля за то, что делают отдых своих посетителей незабываемым и комфортным .
аватар macmurphym
Несколько бассейнов, тренажерный зал, настольный теннис, красивый сад на территории. Идеальное место для уединенного. Море близко. Персонал по английский почти не говорит. … Еще ▾ Несколько бассейнов, тренажерный зал, настольный теннис, красивый сад на территории. Идеальное место для уединенного. Море близко. Персонал по английский почти не говорит. Морские Экскурсии в отеле и на улице не покупали принципиально, не первый раз здесь, знаем что дешевле и удобней дойти и купить у хозяев лодок прямо в океан марине яхт клубе немного пройтись вдоль пляжа затем пройтичерез территорию и окажетесь у касс. Там даже на русском касса есть, правда почти всегда закрыта, но есть телефон и отвечают по русски, В крайнем случае можно на ко лан поехать на туктуке, либо поехать на тук туке на военный пляж, около отеля амбассадор, на сукумвите стоянка туктуков у них прямо написано куда поедем, там дешевле чем в уличных агентствах раза в два, и чем у отельных гидов раза в четыре. Только до ко лана долго и не удобно добираться, дорога занимает часа два три, на военный пляж тоже надо ехать и там обычно много людей, в основном китайцы, а из яхт клуба до островов всего 30.40 минут
аватар alexbudylo
Добрый день. Этим летом побывали в нашей любимой Паттайе. Мы бывали в ней не раз, всегда останавливались в северной части города, оттуда проще добираться до центра. Но в этом году решили отдохнуть от людей и поэтому остановились в небольшом отельчик Botany Beach. … Еще ▾ Добрый день.
Этим летом побывали в нашей любимой Паттайе. Мы бывали в ней не раз, всегда останавливались в северной части города, оттуда проще добираться до центра. Но в этом году решили отдохнуть от людей и поэтому остановились в небольшом отельчик Botany Beach. Очень уютный, чистенький отель, со своим пляжем, тихим и приветливым персоналом, очень зеленой территорией. Номера светлые, просторные, соответствуют своему описанию и стоимости. Людей немного, но мы приезжали летом поэтому этого стоило ожидать.
Рядом с отелем инфраструктуры особо нет, нужно ходить пешком или ездить на тук туках до ближайшего большого отеля Амбассадор, вокруг него есть все. И рынки с едой, обменники, магазинчики, агентство с экскурсиями, аптеки.
На рыночках можно покушать, относительно не дорого, хотя конечно с санитарией у них не дружат.
В экскурсионных агентствах можно приобрести множество экскурсий. Мы лично покупали, в Сюда Туре. Нас все устроила и цена, и качество.
Деньги, лучше меня только крупные доллары, на них выше курс чем на мелкие. И если ищете курс по выгодней, то лучше обменивать в желтых обменниках.
До центра добираться с двумя пересадками, долго и муторно, поэтому этот отель для тех, кто хочет спокойствия и тишины.
Территория отеля создана для вашего комфорта и релакса.
аватар ubt-albina
Удобное месторасположение, очень зеленая территория, приветливый персонал. Просторные номера, чисто. Понравилось качество завтраков. … Еще ▾ Удобное месторасположение, очень зеленая территория, приветливый персонал. Просторные номера, чисто.
Понравилось качество завтраков.
аватар Portert209
Перелет непрост, но отель Botany beach resort (Наджомтьен)а сразу компенсировал все тяготы)) На reception сразу сделали апгрейд за 15 у. е. и поселились в прекрасном бунгало. Завтраки разнообразные и сытные, прибрежные пляжные кафе, простейшие на вид и вкуснейшие на ощупь, удивили низкими ценами, ассортиментом и вкусностью)) Нам, крымским, Сиамский залив показался несколько мутным, но бассейны отеля и поездки на острова с лихвой компенсировали это! Отдельно о Камбодже - красивая, гордая, улыбчивая страна, покоряющая Анкором, самобытностью, добротой. … Еще ▾ Перелет непрост, но отель Botany beach resort (Наджомтьен)а сразу компенсировал все тяготы)) На reception сразу сделали апгрейд за 15 у. е. и поселились в прекрасном бунгало. Завтраки разнообразные и сытные, прибрежные пляжные кафе, простейшие на вид и вкуснейшие на ощупь, удивили низкими ценами, ассортиментом и вкусностью)) Нам, крымским, Сиамский залив показался несколько мутным, но бассейны отеля и поездки на острова с лихвой компенсировали это! Отдельно о Камбодже - красивая, гордая, улыбчивая страна, покоряющая Анкором, самобытностью, добротой. 2 дня для этой страны крайне мало, но не влюбиться в нее невозможно.
аватар _811167
Отель Супер . Для спокойного , семейного, пляжного отдыха. Тихо и спокойно . Чисто , уютно . ПЕРСОНАЛ приветливый. Меню на завтрак богатое и разнообразное , хватает всего и всем . … Еще ▾ Отель Супер .
Для спокойного , семейного, пляжного отдыха. Тихо и спокойно .
Чисто , уютно . ПЕРСОНАЛ приветливый.
Меню на завтрак богатое и разнообразное , хватает всего и всем . Советую всем кто любит тишину .
Приеду в него еще раз .
Кому тусовка , тогда в Амбасадор .
Один минус и он попортил мне настроение . Это массаж .
Полная антисанитария, массажистки руки не моют вообще и тайский массаж это полная пародия отдаленно напоминающая тайский массаж. Если н хотите испортить себе спину или у вас есть проблемы со спиной , не рискуйте , Ищите салоны у Амбасодаоа где есть туалеты и на входе сидит администратор . Это единственный минус этого отеля .
аватар sokolovy2
Среди других троек Паттайи отель оказался достаточно дорогой, надеялись, что это оправдано. Летели пакетным туром, так как это выходило дешевле, чем самостоятельно. Наши ожидания оправдались. … Еще ▾ Среди других троек Паттайи отель оказался достаточно дорогой, надеялись, что это оправдано. Летели пакетным туром, так как это выходило дешевле, чем самостоятельно.
Наши ожидания оправдались. Но как и везде есть свои минусы и плюсы. В Паттайе мы не первый раз, а уже отдыхали в Паттайя Парк, поэтому сравнивать есть с чем.
Из основных минусов: мебель в номере очень старенькая, а также не удачное расположение. И дело, даже не в том, что отель находится на крайнем юге, а в том, что при выходе из отеля оживленная трасса Сухумвитроад, которую сложно перейти и ближайшая инфраструктура аж возле Амбассадора. Отель пытается сгладить эти углы и предоставляет платный шатл до центра за 60 бат с человека и электрокар до 7/11. В любом случае расположение больше минус. Вся тусовка вечером напротив отеля Амбассадор (там хорошие кафе, массаж и фруктовые лавки), возле Ботани же тишь и благодать т е делать нечего, а в Тае в 18:00 уже темно и надо куда-то выдвигаться иначе заскучаешь.
Добираться в город можно на шатле от отеля, на тук-туке в режиме такси, на тук-туке по маршруту, но с 2-мя пересадками (зато 20 бат по трассе и 10 по городу).
Из всех категорий номеров мы решили остановиться на классике жанра - самые дешевые номера стандарт в основном здании. Виллу или бунгало мы не стали брать, они на порядок дороже.
Номер у нас был средний по размерам, несмотря на немного потрепанную мебель, вполне уютный и очень хорошо оборудован. У каждого номера есть балкон, а у вилл и бунгало террасы. Бунгало находятся у моря, виллы в глубине территории. Бунгало мне внешне не понравились и внутри темные, а вот виллы намного солиднее как вариант на заметку компаниям.
Территория достаточно большая и красивая (встретитесь в живностью гекконами маленькими ящерами, бабочками, бурундуки, белки, птицы, в импровизированных прудах плавают рыбины), бассейны шикарные (вокруг хорошие лежаки и зонтики), а главное из бассейна не выгоняют даже ночью (интересно, когда же его чистят? ). Но это больше плюс, т к после экскурсий или возвращения из города было круто окунуться.
Про экскурсии рассказывать не буду, их очень много, что и за два раза не объехать. Заказали мы (положившись на отзывы) у компании Ника Травел (заказал прайс на их сайте, мне прислали, ответили на все вопросы, четко и понятно, мы уже запланировали кое-что под свой небольшой бюджет, уже в Паттайе мы встретились в гидом, оформили ваучеры и путешествовали), не ошиблись в своем выборе - качественное и внимательное обслуживание. Многие поддавались разводу (как, впрочем, и мы в первый раз) и брали туры у туроператора, потом людей огорчало, что за экскурсии они переплатили в 1.5 а то и 2 раза, а по сути все тоже самое. Отказаться от экскурсий у туроператора потом невозможно.
Про море - здесь в Паттайе пляж носит больше эстетических характер. И оно везде одинаковое, что в центре, что возле отеля. Не верьте тем, кто скажет, что на юге оно лучше. Также приливами прибивает мусор к берегу, это беда всей Паттайи (жалко, что тайцы не ценят свои природные ресурсы). Поэтому покупаться, как бюджетный вариант ездить на Военный пляж или Саттхип. До Ко Лана далеко (туда мы ездили, когда отдыхали в Паттайя Парк). Красивые острова выйдут подороже, но на островах и песочек коралловый и море чище (советую вырваться обязательно). С берега отеля открываются красивые виды на Паттайю и порт Марина Ошеан.
В любом случае, наш отдых оказался отличным. Не верьте плохим отзывам и не забывайте, что это все таки три звезды, а для Паттайской тройки очень круто.
аватар Leo1812
Хотел бы поделиться информацией для тех, кто думает над выбором отеля, пока свежи воспоминания. А так же для тех, кто уже решился и планирует, что же делать после высадки. … Еще ▾ Хотел бы поделиться информацией для тех, кто думает над выбором отеля, пока свежи воспоминания. А так же для тех, кто уже решился и планирует, что же делать после высадки. Все ниженаписанное мое личное ИМХО, естественно, кто-то может думать по-другому.
Основные плюсы отеля:
1) Большая красивая территория. Множество тропической флоры (соответствует названию). Из фауны – юркие серые белки, разные птицы, мелкие ящерки в наличие постоянно. Изредка можно увидеть обезьян и достаточно крупных ящеров. Вся фауна безобидна и трусовата. В прудиках водятся симпатичные рыбины.
2) Вполне качественные и достаточно разнообразные завтраки. Кроме как завтраком, в отеле смысла питаться нет, ИМХО.
3) На территории 2 бассейна, в которых можно купаться круглосуточно, что важно.
4) Достаточно чистый (для Паттайи) пляж.
Недалеко расположен местный отельный монстр чудовищных размеров – Амбассадор. Основные минусы:
1) Далеко до центра Паттайи.
2) Большинство номеров давно не ремонтированы (некритично, но заметно).
3) Неудобный переход через дорогу (шоссе Сухумвит).

Теперь несколько практических советов для тех, кто решил поехать в Ботани:

Какие номера выбрать в Ботани.
По возрастанию цены:
1) Обычный номер в трехэтажном корпусе. Есть балкончик, маленький санузел. Корпуса находятся в середине территории (между дорогой и морем). Самый дешевый вариант.
2) Бунгало. Это небольшой домик на 2 номера. У них общая лестница. Наверху она разделяется на 2 отдельные терраски. Терраска по площади больше, чем балкон в обычном номере в корпусе. Находятся ближе всех к морю у большого бассейна. Плюс в том, что отдельный домик, соседи максимум - одни (а может и не быть).
3) Тайская вилла. Тоже домик на 2 номера, но побольше, чем бунгало. Большой санузел (душа, ванна, туалет), в котором растут пальмы! Лестницы отдельные, с соседями даже там не пересечетесь. Терраса самая большая. Отделка номера лучше предыдущих. Расположены вокруг маленького бассейна, ближе к дороге. Максимально зелени.
4) Балийская вилла. Похоже на 2 объединенных тайских виллы, но с общим холлом. Заходите в него, потом разбегаетесь по номерам. Удобно, если едите большой компанией и можете захватить такую виллу целиком. Расположены ближе всех к дороге.
Мы жили в тайской вилле. Там важно не забывать полностью закрывать дверь в санузел на ночь. Ибо шум с улицы и от соседей, и возможна атака комаров. С закрытой дверью все приемлемо.

Как пройти до Амбассадора и прилегающих рынков и прочего.
Есть 2 пути: по дороге и по пляжу. Гулять лучше по пляжу, а серьезный поход за вкусностями, набег в магазинчики или кафешки – по дороге.
По пляжу – направление против пирса. По пути будет маленький рынок (дорогой), массажный салон и кафешки. Все – развалюшестого вида непосредственно на пляже.
По отельной дорожке, поднимаетесь до шоссе. Оно идет параллельно берегу вдоль всей Паттайи. Стоя спиной к Ботани, поворачиваете налево и идете до перехода. По пути встретится магазинчик 7-11 (важно, поскольку зачастую дальше и не нужно). Главный корпус Амбассадора – огромное здание оранжевого цвета. Ночью подсвечивается.

Где поменять валюту.
Саму валюту лучше везти в долларах сотенными купюрами. Первые 100$ можно разменять на остановке по пути в отель (большинство трансфертов останавливаются в этом месте). Нужно найти тайца держащего объявление об обмене. Курс будет средний. На разменянные деньги можно купить всякой мелочевки на остановке. После приезда в отель можно поменять на регистрации (курс самый плохой). Можно дойти до Амбассадора, там у дороги несколько обменников, найти лучший курс, но он здесь будет средним. Самый приличный курс можно найти в городе. Мы меняли в обменнике на пути к ночному рынку напротив Лотуса (см. ниже). Важно, что не обменник на входе в рынок (там ужасный курс), а где-то на полпути от дороги. Курс там был стабильно хорошим.

Как проехать на ночной рынок.
Ночной рынок, ИМХО, обязательно нужно посещать : ) Это просто интересно, проникнуться духом Азии. Можно купить местные шмотки, попробовать экзотические блюда.
Ближайший приличный рынок напротив супермаркета Lotus. Работает с пятницы по воскресенье. Ловите белый Тук-тук и минут 15 едите по дороге налево от Ботани, пока не увидите вывеску Lotus. Пропустить ее сложно, но контроль, что следующая будет еще большая вывеска супермаркета Big-C. Перпендикулярно дороге будет улица, ведущая к морю. Идете по ней пешком минут 5, попадаете на рынок. По пути будет полезный магазин мелкооптовой торговли тайскими лекарствами, косметикой, чаями и т. д. Удобно закупить на подарки.

Как проехать в центр города (Walking street и прочее).
Ловите белый тук-тук на дороге напротив отеля и едите до вывески супермаркета Big-C. У Big-C идете на улицу перпендикулярно основной дороге, по направлению к морю. Ловите там синий тук и проезжаете 2 светофора (ориентир желтый Будда). Вы в центре. Волкинг стрит – слева, если стоять лицом к морю.

Как ездить по городу.
По расписанию от отеля в центр и обратно ходит микроавтобус, стоит 60 батт.
Обычное такси стоит 200-500 батт, в зависимости от того, как договоришься, времени и расстояния.
Кто любит такси, лучше скачать приложение uber, тогда будете укладываться 200-300 батт.
Есть мотоциклы-такси. Стоят дешевле машин, но это самый экстрим с учетом местного несоблюдения ПДД. Плюс к тому, сидеть за водителем не самое приятное, ИМХО.

ИМХО, лучший транспорт - тук-тук. Аналог нашей открытой маршрутки. Он самый недорогой, ходит часто и экзотика. Тук различаются по цветам в зависимости от улицы, по которой ездят.
Белый тук ходит по главной улице Сухумвит стоит 20 батт.
Синие ездят по перпендикулярным Сухумвит, стоят 10 бат. Другими цветами не пользовались. Проехать на подножке тука - незабываемые впечатления : )

Иногда (особенно вечером) под маршрутные туки маскируются туки-такси. По виду их не отличишь. Но выявить легко; Такой "оборотень" будет пустой и вместо езды по маршруту будет упорно спрашивать у вас, куда ехать. Спокойно садитесь и ждете, что он поедет по маршруту. Если не едет, а допытывается куда ехать, выходите и ждете следующего.

Где поесть.
В Паттайе с этим проблем нет. Опишу ситуацию вокруг отеля;
В самом Ботани есть бар рядом с бассейном, пара ресторанчиков. Все дорого и не сильно вкусно. Днем на пляж приносят креветок, вполне приличных и недорогих. На улице рядом еду можно взять в магазинчике «7-11» и у торговцев рядом с ним. Особенно можно отметить вкуснейшие местные блинчики с бананом. Это самая ближняя зона.

Средняя зона по пляжу – кафешки на пути в Амбассдор. Цены средние, вкус – тоже. Зато – вид на море. Если пойти до Амбассадора по дороге и перейти по переходу напротив него, то будет небольшой рынок и «обжорный ряд». На рынке цены на фрукты очень неплохи. А «обжорный ряд» - это небольшой переулок с кафешками. Выбор большой, цены средние, вкус – тоже средний, ИМХО. Все эти кафешки слишком русифицированы, колорита мало.
Мы нашли там одну приличную кафешку, чуть в стороне. Идете по обжоному ряду, будет небольшое ответвление направо. Там в конце именно тайская кафешка. Вкус блюд - потрясающий, особенно по сравнению со средним по ряду. Цены, как не странно, ниже. Видимо, большинство туристов туда не доходят. В целом, чтобы понять, где вкуснее лучше смотреть, куда ходят кушать местные тайцы. Для любителей экзотики и большого выбора имеет смысл продегустировать блюда на ночном рынке.

Главная опасность тайской пищи - перец. Можно, конечно, питаться полуевропейскими блюдами, но зачем тогда было лететь на другой конец планеты? Да и не стоит себя лишать гурманского наслаждения. Большинство тайцев понимает местный жаргон "ноу спайси", но зачастую этого не достаточно, многие вкусные блюда уже изначально заперчены. Мы изобрели хороший способ - заранее запастись бутылочкой молока (есть в 7-11). Лучше подходит кефир - но не нашли. Но даже обычное молоко - потрясающе успешно гасит перечный вкус. Опасайтесь запивать перец пивом и прочим алкоголем, в отличие от молока все алкогольное, наоборот, усиливает остроту.

Где сделать массаж.
Есть 3 основных пути:
1) Массаж в отеле. Хороших кушеток - нет, массажных пижам - нет. Качество массажа плохенькое (работают за зарплату, все деньги идут хозяевам отеля), а цены приличные, 300 батт. Можно замотивировать чаевыми, но помогает не сильно. Но бесспорный плюс для ленивцев, что идти никуда не надо, все прямо в отеле. А так же вид на море, лежа под пальмами.
2) Массажный салон на пляже по пути в Амбассадор. Пижам и нормальных кушеток нет, как в отеле. Но качество чуть выше (дамы работают на себя), а цены ниже, 200 батт. Так же присутствует вид на море.
3) Нормальный массаж в салоне. Есть 2 салона прямо напротив отеля, через дорогу. Но переходить там опасно, нет перехода и качество не впечатлило. Гораздо лучше дойти до перехода, перейти, прямо рядом будет так же 2 хороших салона. Лично мне больше понравился ближний. Качество максимальное, весь реквизит есть, стоит тайский массаж 200 батт. Но нет никакого пейзажного вида и нужно немного прогуляться.
Каждый решает для себя, что ему важнее. Но в любом случае лучше найти себе персонального мастера и стабильно давать чаевые, тогда будет счастье; )

Какие брать (не брать) экскурсии.
1) Не берите ничего из того, что навязывает тур-оператор. Качество обычное, самое среднее, а цены выше раза в полтора-два даже с учетом скидки от накидки. Полно экскурсионных бюро по Паттейе (ближайшее у 7-11). А сами мы заказывали по Инету.
2) Выбор - дело вкуса, каждый выбирает для себя. Но общий принцип - избегать всяких рекламных поездок (магазины, латексная фабрика, аптеки и т. д. ) Это потеря времени и настроения.
3) Из конкретных рекомендаций - обязательно взять поездку на Квай (желательно с посещением водопада). ИМХО, самая лучшая экскурсия. Но на 2 дня! Цена в приличном бюро около 2000 батт. Еще из таких тяжелых насыщенных - поездка в Камбоджу (сами не ездили, но многие хвалили).
Рядом с Ботани находится сад Нонг-Нуч, недалеко и интересно. Шоу трансвеститов Мимоза прямо у перехода. Один раз можно сходить на подобную "экзотику". Есть другие похожие шоу, но зачем куда-то переться, тратить время, если подобное водится почти напротив отеля.
Для любителей хорошего пляжа лучше брать поездки на острова, либо более бюджетный вариант – удаленные пляжи на побережье («Военный» и т. д. )
аватар Tat1986
Отель с красивой, зеленой территорией. Состоит из корпусов и отдельных домиков - мы жили в корпусе на первом этаже из двух. Все чисто, убирают постоянно, бассейны чистые и большие. … Еще ▾ Отель с красивой, зеленой территорией. Состоит из корпусов и отдельных домиков - мы жили в корпусе на первом этаже из двух. Все чисто, убирают постоянно, бассейны чистые и большие. Завтраки слабенькие - но покушать можно. Минус отеля - отсутствие нормальной дороги к кафешкам, лучше идти через пляж и по территории соседних отелей. Далеко от центра, но тихо и чисто.

аватар lyubov_basok
хотим отдохнуть в вашем отеле осенью 2015 г. нас 3 взрослых человека. спальное место на раскладной кровати нас не устраивает.( возраст уже не позволяет спать на раскладушке)
аватар kavalerist
Посоветуйте отель В Паттайя, пожалуйста 3х звездачный соответственно)))
аватар czaplina
Люди)), посоветуйте числа 16 го апреля стоит ли ехать или Оооочень жарко, да еще и влажность! Вторая часть отпуска в ноябре - может лучше осенью поехать, чтобы получить хорошие впечатления?Были в Египте,Тунисе, Турции.
аватар Galina_Kaz
Подскажите пожалуйста! Где лучше отметить женский праздник 8-ое марта? Первый раз в Тае. Хочется, что бы было интересно, вкусно и запоминающе!
аватар Galina_Kaz
Отправили запрос на бронирование тура в этот отель. А вопросы еще остались. Просматривала описания и отзывы о Ботани, но так и не поняла, есть ли в номере фен, а так же чайник и утюг? Очень прошу написать ответ отдыхавших в этом отеле этой осенью, поскольку условия проживания могут значительно измениться с течением времени.

Расположение Расположен южнее города Паттайя, на пляже Джомтьен, на берегу моря, в 1,3 км от торгово-развлекательного центра Мимоза (15 мин ходьбы), в 12 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (20 мин езды), в 130 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 мин), в 27 км от аэропорта U-Tapao (30 мин езды).
Описание пляжа Собственная зона общественного песчаного пляжа. Пляжные полотенца полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, room service: 11.00-22.00 (платно), Wi-Fi в лобби: бесплатно, 2 конференц-зала (30/70 чел; 63/189 кв.м), сувенирный магазин, интернет-кафе, 2 ресторана — ресторан Harbour View (международная, тайская кухни, 07.00-22.00), ресторан у пляжа Seaside Cuisine (международная, тайская кухни, 11.00-19.00), 2 бассейна (12 х 30 х 1,8м, 08:00-20:00). Шаттл-бас в центр Паттайи — платно (Tip plaza near Central), 4 раза в день.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
Для детей Бассейн (12 х 7 х 0,5м, 08:00-20:00).
Развлечения и спорт Караоке, массаж (платно), пляжный волейбол (бесплатно), пляжный футбол.

В отеле 183 номера, в двух 3-этажных корпусах, в одноэтажных бунгало и виллах.

99 Superior (32 кв.м, 21 dbl/ 43 twin/ 35 сдвигаемые twin, макс. 2+1 чел, вид на сад).

7 Superior Suite (64 кв.м, двуспальная кровать, макс. 2+1 чел, спальня, гостиная со столом, СВЧ-печь, вид на море/бассейн).

26 Bungalow (общая 30 кв.м, по 2 номера под одной крышей, с раздельным входом, 15 dbl/ 6 twin/ 5 сдвигаемые twin, dbl/twin, макс. 2+1 чел, вид на сад).

2 Bungalow Suite (общая 30 кв.м, отдельностоящее бунгало на каждый номер, 1 номер –двуспальная кровать, 1 номер - кровати twin-сдвинутые вместе, макс. 2+1 чел, СВЧ-печь, вид на сад, близко к пляжу).

1 Bungalow Family Suite (общая 50 кв.м, 2 спальни, кровати twin-сдвинутые вместе, между спальнями – гостиная, макс. 2+2 чел, вид на сад).

30 Thai Villa (35 кв.м, макс. 2+1 чел, 26 dbl/ 4 twin, вид на сад/бассейн, 2 номера с раздельным входом - под одной крышей)

16 Bali Villa — продается как 4 отдельных номера (32 кв.м, макс. 2+1 чел, двуспальная кровать, вид на сад, 4 спальни/номера c ванной + общая гостиная, под одной крышей, один вход через гостиную)

2 Bali Villa — продается как 2 отдельных номера (35 кв.м, макс. 2+1 чел, двуспальная кровать, вид на сад, гостиная, 2 спальни)

Кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), стол истул, мини-бар (платно), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, электрочайник, набор для приготовления кофе (Villa), мини-кухня с СВЧ (Bali Villa), ванна (кроме чать номеров superior, superior suite — душ), с туалетными принадлежностями, фен, халаты (кроме superior), тапочки, утюг и гладильная доска — по запросу, балкон или терраса (кроме Bali Villa), room service: 11.00-22.00 (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 245/3 Sukhumvit Highway, Na Jomtein, Sattahip, Chonburi 20250, Thailand
Телефоны: Tel: +66 (0) 38 235 130-4, +66 (0) 38 235 555