Отель на 4*

Написано: 31 октября 2017
Время поездки: 3 — 13 августа 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Среди других троек Паттайи отель оказался достаточно дорогой, надеялись, что это оправдано. Летели пакетным туром, так как это выходило дешевле, чем самостоятельно.
Наши ожидания оправдались. Но как и везде есть свои минусы и плюсы. В Паттайе мы не первый раз, а уже отдыхали в Паттайя Парк, поэтому сравнивать есть с чем.
Из основных минусов: мебель в номере очень старенькая, а также не удачное расположение. И дело, даже не в том, что отель находится на крайнем юге, а в том, что при выходе из отеля оживленная трасса Сухумвитроад, которую сложно перейти и ближайшая инфраструктура аж возле Амбассадора. Отель пытается сгладить эти углы и предоставляет платный шатл до центра за 60 бат с человека и электрокар до 7/11. В любом случае расположение больше минус. Вся тусовка вечером напротив отеля Амбассадор (там хорошие кафе, массаж и фруктовые лавки), возле Ботани же тишь и благодать т е делать нечего, а в Тае в 18:00 уже темно и надо куда-то выдвигаться иначе заскучаешь.

Добираться в город можно на шатле от отеля, на тук-туке в режиме такси, на тук-туке по маршруту, но с 2-мя пересадками (зато 20 бат по трассе и 10 по городу).
Из всех категорий номеров мы решили остановиться на классике жанра - самые дешевые номера стандарт в основном здании. Виллу или бунгало мы не стали брать, они на порядок дороже.
Номер у нас был средний по размерам, несмотря на немного потрепанную мебель, вполне уютный и очень хорошо оборудован. У каждого номера есть балкон, а у вилл и бунгало террасы. Бунгало находятся у моря, виллы в глубине территории. Бунгало мне внешне не понравились и внутри темные, а вот виллы намного солиднее как вариант на заметку компаниям.
Территория достаточно большая и красивая (встретитесь в живностью гекконами маленькими ящерами, бабочками, бурундуки, белки, птицы, в импровизированных прудах плавают рыбины), бассейны шикарные (вокруг хорошие лежаки и зонтики), а главное из бассейна не выгоняют даже ночью (интересно, когда же его чистят? ). Но это больше плюс, т к после экскурсий или возвращения из города было круто окунуться.
Про экскурсии рассказывать не буду, их очень много, что и за два раза не объехать. Заказали мы (положившись на отзывы) у компании Ника Травел (заказал прайс на их сайте, мне прислали, ответили на все вопросы, четко и понятно, мы уже запланировали кое-что под свой небольшой бюджет, уже в Паттайе мы встретились в гидом, оформили ваучеры и путешествовали), не ошиблись в своем выборе - качественное и внимательное обслуживание. Многие поддавались разводу (как, впрочем, и мы в первый раз) и брали туры у туроператора, потом людей огорчало, что за экскурсии они переплатили в 1.5 а то и 2 раза, а по сути все тоже самое. Отказаться от экскурсий у туроператора потом невозможно.

Про море - здесь в Паттайе пляж носит больше эстетических характер. И оно везде одинаковое, что в центре, что возле отеля. Не верьте тем, кто скажет, что на юге оно лучше. Также приливами прибивает мусор к берегу, это беда всей Паттайи (жалко, что тайцы не ценят свои природные ресурсы). Поэтому покупаться, как бюджетный вариант ездить на Военный пляж или Саттхип. До Ко Лана далеко (туда мы ездили, когда отдыхали в Паттайя Парк). Красивые острова выйдут подороже, но на островах и песочек коралловый и море чище (советую вырваться обязательно). С берега отеля открываются красивые виды на Паттайю и порт Марина Ошеан.
В любом случае, наш отдых оказался отличным. Не верьте плохим отзывам и не забывайте, что это все таки три звезды, а для Паттайской тройки очень круто.