Добрый всем день! Приятного всем отдыха!

Написано: 29 мая 2016
Время поездки: 12 — 21 апреля 2016
5.0
Добрый всем день! Приятного всем отдыха!
Расскажу о наших впечатлениях об отеле и стране. Отдых выпал на середину апреля. Корпус Оушен.
Было жарко. +35+40. Влажно. Но дождей не было.
Об отеле читали и знали что в нем да как. Но в целом по приезду было некое разочарование, нет, точнее несовпадение ожидания с действительностью. Первое что озадачило – это запах в отеле. Какой-то то ли больницы, то ли старого сырого дома.
Но по порядку… В отель мы добрались примерно к 13.00. Так что ждать заселения не пришлось и в прямом и в переносном смысле. Заселили моментально, хотя на ресепшене никто по-русски не понимал. Все оформили, дали талоны на завтрак, карточку на полотенца. Взяли депозит в 100 $ (который, к слову, возвращают в той же валюте). Дали ключ от номера 425. Ничего никому мы не доплачивали и чаевых тоже потом не оставляли. Так как особо то и не за что было. Номер выходит на задворки с небольшим видом на море. Внизу были какие-то крыши. Сперва разочаровались, потом и не вспоминали об этом.

Сам номер был неплохим по задумке. Просторный, с двумя большими кроватями (1.5 и 2-спальными), которые легко сдвигались, с неплохими матрацами. Большие окна в пол. Плоский телевизор с тремя русскими каналами (ОРТ, НТВ и ПегасТВ). Однако сам по себе номерной фонд старый, какой-то уставший и грязный. Ковровое покрытие было пятнистым от разноколиберных пятен и очистке уже не подлежало. Диванчик тоже не первой свежести. Все остальное тоже старое и неаккуратное. Однако все работало: и световые приборы, и кондиционер, и холодильник, и сейф, и сантехника. Здесь у нас претензий ни к чему не было.
Уборка была каждый день. По крайней мере постель застилали, пополняли воду (2 по 0.5), чай, кофе. Бутылки из под воды нужно оставлять на столе, а не выбрасывать. Иначе штраф. За не сданные вовремя бассейные полотенца тоже. Так что читайте инструкцию которую дают. Кстати, номер был семейным, т. е. с дверью в другой номер. Она была закрыта и особого шума из-за этого мы не слышали. Не знаю уж что у кого шумело, мы на шум не жаловались ни от соседей, ни из Атриума, кафе в лобби.
На завтраках кормили неплохо. Достаточный выбор и вполне себе съедобно. Голодными не останетесь.
Возле столовой персональный бассейн Оушен. Тут же пункт выдачи полотенец. Их нужно было сдавать до 19.00, иначе штрафом грозят. Мы не стали это проверять так ли это и сдавали как указано, хотя это странно и неудобно, так как бассейн работает до 20.00. Так же купались в бассейне возле пляжа, остальные не испробовали. Пляж неплох. Я считаю его чистым как и море, по меркам Паттайи, конечно. Да, вода не кристальная, но без мусора и всякой живности. Туристы из других отелей поближе к Паттайе этим похвастаться не могли. Вот зонтиков, действительно, не хватает. С лежаками проблем, вроде бы, не было. Найти можно было. И на пляже и у бассейнов.
Территория у отеля большая, одна только центральная «улица» чего стоит. Но по ней ходят бесплатные электроавтомобильчики на которых можно доехать до нужного места. Конечно, если повезет его поймать в нужный момент. Мы обычно их даже и не ждали. Просто шли пешком.
В целом территория понравилась. Ухоженная, красивая. Конечно особо гулять не где, именно гулять. Но смотреть было приятно.
На территории отеля несколько корпусов. Разного уровня и разной звездности. Несколько бассейнов. Есть массажные места (250 бат – тайский массаж на все тело).
Есть свой небольшой рыночек со всякой всячиной: от фруктов до мазей, от одежды до магнитиков. Цены адекватные, не дороже чем в Паттайе. И ехать специально за чем-то конкретным в Паттайю нет смысла. На дорогу потратите больше.

Через дорогу от отеля есть так же несколько лотков с фруктами и к вечеру появляются макашницы с едой. Там же улочка «фуд-корт» =), с разной едой. Не скажу, что мы любители так питаться, но все же пробовали еду и там. И вполне довольны. Пробовали и креветок и том-ям, и рыбу и кальмара-гриль. Цены радуют.
Тут же, через дорогу магазинчик 7/11, на стороне отеля влево тоже есть прям возле переходного моста.
Возле 7/11 вечером с макашницы продавали блинчики. Очень вкусно. Кто не пробовал, рекомендуем с бананом (40 бат).
Сюда же добавлю питание в отеле. Так как не особо нравилось питание на улице, мы попробовали том-ям в отеле. В Атриуме. Он дороже, чем на улице, но и вкуснее (90 бат – улица «фуд-корт», 190 – улица, кафе возле надземного перехода, 220 бат - отель).
Вечером в отеле перед корпусом Оушен открывался местный «фуд-корт». Несколько палаток с едой (от русской до тайской). Ставились столики на улице. Мы часто питались там. Вкусно. Конечно, дороже, чем на улице.
Для небольшого сравнения: ужин на улице с пивом, купленным с магазине – примерно 270-300 бат (на двоих), в отеле вечером с пивом купленным здесь же - 550 бат (на двоих). Сразу скажу, что блюда разные. Но в целом уровень цен виден. Но в отеле, на наш взгяд, было вкуснее.
Так же часто брали всякий фаст-фуд в 7/11. Днем перекусить (бургер примерно 35-40 бат, йогурты примерно 20 бат/шт).
Кстати, пиво продают по весьма любопытному графику: 11.00-14.00 и 17.00-23.00. Днем не купить. Вот так вот!
Расположен отель достаточно далеко от Паттайи (но расположен на центральной улице Сукхумвит). И в этом и плюс и минус. Минус, то что далеко и заметно по времени добираться, плюс, в тишине и чистоте моря.

В Паттайю ходят тут-туки. Траспорт очень своеобразный и не вполне понятный нам. Ходят по прямой. Но раз при возвращении из Паттайи в отель он свернул и уехав в лабиринт улочек, остановился на отдых (что поделать, сабай), правда когда возмутились, вывез обратно на Сукхумвит и пересадил нас на другой тук-тук до отеля, Другой раз поздно вечером при возвращении из города с нашей компании (6 человек) взял деньги как за такси, но стал дальше набирать людей как на тук-тук, тут же на остановке. В итоге, поругашись, мы уехали на нормальном такси с кондиционером за те же деньги, что он вымогал (300 бат). Однако, это случаи. В другие разы все было нормально. Не стоит бояться.
По пути в Паттайю есть большие магазины Теско Лотус, 7/11 (продукты) и там же примерно Аутлет Молл (шмотки). В продуктах не были, хоть и собирались. Народ сказал, что делать там нечего, цены те же, что и на улице.
В Аутлет молл зашли по пути. Если кто ищет хороший текстиль, то, наверное, стоит зайти.
Вообще мы шли на ночной рынок Возле Теско Лотус. Ночной, точнее вечерний. Рынок, да и рынок. Ряды с вещами, ряды с едой, как и на любом рынке. Разок посмотрели и больше и не надо. Еда, да! Своя, тайская. Стоит попробовать, раз уж там. Очень понравились коктейли (30-40 бат). Возле отеля таких не было. На ужин мы набрали на 350 бат всякой всячины на двоих.
За тур-оператора (Пегас) скажу… Отвратительная работа. Мало того, что ты задержались в аэропорту по причине крайней неорганизованности встречи, так и в отеле… Промывание мозгов на предмет покупки экскурсий и полное игнорирование Вас, при отсутствии желания их приобрести. Откровенное унижение других продавцов экскурсий. А в итоге мы у них (у уличных агенств) и покупали, цены, как минимум, вдвое ниже, при том же абсолютно уровне сервиса.
Брали мы Нонг-Нуч и зоопарк Кхао Кхео: и там и там 500 бат/чел (у тур-оператора 1200/чел). Понравилось. И организация. И сами экскурсии.
В общем мы сделали вывод, что тур-операторам Вы не нужны, нужны Ваши деньги. Причем так грубо и примитивно нас пытаются развести (особенно страх нагоняют в области документов и мед. страховки)… Новички ведутся. Мы не купились.
Ну, и напоследок, деньги, валюта… Мы меняли доллары у тур-операторов Пегас и Анекс (должна же быть от них какая-то польза). На улице курс был ниже, причем всегда. Так что мы даже не заморачивались.
Рубли на баты тоже можно поменять, но выгоднее именно доллары.
Надеюсь осветил все аспекты. Если есть вопросы, то буду рад ответить всем интересующимся. В том числе и по ценам.
Всем приятного отдыха и удовольствия!