Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*– Отзывы

№60 в рейтинге отелей Паттайи
Самый комфортабельный отель крупнейшего курортного комплекса Ambassador City Jomtien (около 4000 номеров) — состоит из корпусов: Ocean Wing (17 этажей), Tower Wing (42 этажа), Garden Wing (6 этажей) и Inn Wing (4 этажа). У отеля большой пляж, множество услуг, собственный продуктово-вещевой рынок, через дорогу от торгово-развлекательного центра Мимоза. Отель открыт в 1988 году, обновлен в 2015 году, состоит из одного 17-ти этажного здания с балконами. Есть русскоязычный персонал. Требуется депозит при заселении. Отель подходит для отдыха пар, семей с детьми, а также для туристов, предпочитающих проводить значительную часть времени на пляже и экскурсиях.Подробнее →
аватар Ekaterina781
Недавно вернулись с отдыха. Останавливались в данном отеле. Останавливаемся в нем уже второй раз. Первый раз были в корпусе Marina Tower, теперь решили попробовать Ocean Wing. Подробно описывать отель не буду. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха. Останавливались в данном отеле. Останавливаемся в нем уже второй раз. Первый раз были в корпусе Marina Tower, теперь решили попробовать Ocean Wing. Подробно описывать отель не буду. С отзывами ниже я полностью согласна, там хорошо описали и инфраструктуру вокруг, и внутри. Хочется только рассказать свои впечатления от номера. Сам корпус имеет форму прямоугольника. Сначала нам достался номер 5071 с короткой стороны этого прямоугольника выходящий на Сукхумвит, а не на океан. Нам он показался ужасным. Во-первых там был сломан кондиционер. Он или дул или не дул. Дул очень холодным воздухом. Мы его выключили. Но в номере все равно было холодно и наутро я проснулась охрипшей, а муж кашлял. Балкон открывать было не вариантом. Внизу стоит какая-то огромная катушка-вертушка. Вобщем огромный какой-то вентилятор в металлическом корпусе. Он шумит так, что слышно даже с закрытыми дверями. Ну и вдобавок ко всему в номере не было горячей воды. Надо было сливать минут 15 чтоб пошла еле теплая. В таком холодном номере такой водой даже умыться сложно, не то что помыться. Но мы были настолько уставшими после перелета, что когда это все обнаружили не было сил менять номер и решили переночевать как есть. На следующее утро номер нам поменяли. Спросили только причину. Сказала про шум, сломанный кондиционер(даже фото показала сломанного болока регулировки) и отсутствие горячей воды. Достался опять нечетный номер, но с длинной стороны. Там была вода, был исправен кондиционер и не шумел гигантский вращающийся агрегат, так что мы были можно сказать счастливы. В целом конечно номера уставшие. В стене была дверь в соседний номер. Через эту дверь конечно слышимость отменная. Если не повезет с соседями - считай все пропало. Нам повезло. Потом они уехали и заселились другие, которые начали пить, орать матом и все что полагается в таких случаях. Включили у себя телевизор, чтоб как-то заглушить это все. Но к тому времени как надо было ложиться спать они затихли. Толи уснули, толи гулять ушли. Не знаю. Правда в четыре утра я проснулась от пьяных воплей за стеной. Но они опять быстро стихли. Потом часов в семь утра, очевидно жена, читала предположительно мужу нотации по поводу вчерашнего поведения. Я узнала про него многое: с кем пил, сколь выпил, как часто это повторяется. Ну, думаю, все. Оставшиеся ночи обещают быть веселыми. Но нет. Вечером там появился ребенок. Не знаю их или они с кем поменялись. Но все было спокойно.
Не очень удобные кровати. Они на колесиках и легко двигаются. Порой от неосторожного движения отъезжала изголовьем от стены. И очень неудобные подушки. Для нас были слишком высокими. Из неудобств еще была база с управленим электричеством в номере. Не знаю как ее правильно назвать. Она была вмонтированна в прикроватную тумбочку и гудела. В принципе не слышно, но ночью мешало, поэтому приходилось смещаться на кровати ближе к другой тумбочке.
Из удобного - над ванной натягивается леска на которой можно сушить мокрые купальники. Много полотенец. Убираются каждый день. К нам приходили в районе обеда.
Хотелось бы еще отдельно сказать про туроператоров. Поскольку отель сейчас в основном оккупировала большая тройка - Пегас, Санмар/Корал (он же Одеон) и Анекс, то скорее всего Вы попадете в отель именно с ними. Мы в этот раз были от Санмара, встречающая сторона Одеон. Ниже уже говорили, но я хочу еще раз повториться. Мы им не нужны!!! Только для того чтоб купить экскурсии. Начну с того что в автобусе гид несколько минут посвятила рассказу о том, что все операторы перешли на оповещение туристов о вылете не общим объявлением в холле отеля, а личным обзвоном. Что всех обязательно лично обзвонят, и для этого необходимо просто прийти на инфовстречу и оставить свой номер телефона. Прям акцент был на этом, что необходимо оставить номер телефона для личного оповещения. В результате никто нам так и не позвонил, хотя для нас это было очень актуально. Но не беда. С рейсом разобрались сами и позвонили на горячую линию. На горячей линии, кстати, со мной девочка разговаривала так, словно я оторвала ее от чего-то очень важного. Трубку сначала несколько раз просто не брали, потом несколько раз сбрасывали. Но больше всего поразило меня открытие, что на самом деле никто за нас там не отвечает и никого не интересует попадем мы вовремя на рейс или нет. Позвонила отельному гиду предупредить, что в аэропорт доберемся сами, чтоб нас не искали. На что гид ответил, что никто нас искать не будет, подождут пять минут и уедут. Я говорю: "Вы все же отметьте нас на всякий случай". "Да-да! Я вас отметил" и собирается класть трубку. Как он нас отметил? Я не номер комнаты не назвала, не отель, ни фамилию, ни номер ваучера? Вот так не придут люди на автобус и никому и дела нет. А вдруг они, не дай Бог, в море утонули, в тюрьму тайскую попали, да просто банально проспали?? Ну или хотя бы уж по-честному сразу предупреждали: так и так, мы за вас не отвечаем, следите за собой сами. А то при встрече всегда такие песни красивые, что мы за вас отвечаем, будьте только с нами. А на практике после покупки экскурсий к тебе пропадает интерес. Да и экскурсии как следует продать не могут. Записались на одно число. Чек сказали позже выдадут. Вечером обнаружили чек в конверте под дверями номера. Оказалось что экскурсию перенесли на другое число, и узнали мы об этом только когда за нами не приехали в тот день, на который мы записывались. И все это молча, без предупреждения, без извинения. Мы в тайланде уже не первый раз, про все это и слышали, и сами неоднократно видели. Обычно брали экскурсии у Кокос тревел или еще в каком-то агентстве местном, не помню название. В этот раз решили попробовать у оператора. Мы изредка так делаем для сравнения. Так вот. На инфовстречу нужно идти только для вытрясания у Вас денег на экскурсии. Нашего гида звали Бага. Парень из Махачкалы. Инфовстречу он отвел ударно. Бесплатный камеди-клаб. Хотите посмеяться - сходите на его выступление. Но каждый год убеждаемся, что операторы придумывают все новые страшилки и заманухи на встречу, а на деле ничего не подтверждается. Экскурсию мы взяли Exotik Pattaya. Даже не знаю стоила она того или нет. Цена всего 30$. Вроде бы не много. Мы платили в батах и с нас даже меньше взяли. Но сама экскурсия. Упор делается на посещение красивого дворца куриного короля Сукхавади. Ну и плюс посещение золотого будды на скале - подарок сына короля отцу на юбилей правления, змеиная ферма и шоу, центр драгоценных камней, центр кожи и верхней одежды и вроде еще какой-то магазин. Девочка которая вела экскурсию - молодец! Здорово отработала, рассказала все отлично. К сожалению забыла ее имя. Она же и на обзорки ездит. Правда Бага гордо заявил на встрече, что обзорки они убрали. Теперь это Amayzing Pattaya. На деле все то же. Так вот про нашу экскурсию. Из интересного только можно посмотреть на Будду и скверик разбитый вокруг. Потом змеи. Шоу повеселило. И все! После шоу начинают впаривать змеиные препараты втридорога. Те же самые можно купить в других аптеках дешевле. Там конечно делается упор на "никто кроме нас". Потом вас повезут смотреть не качественную, но дорогую кожу. Потом изделия из камней. Которые тоже дороже, чем за углом. Ну и в завершении всего дворец со шведским столом. Ура! Наконец-то дворец! Ага. Как бы не так. На месте оказывается, что в сам дворец Вы не попадете, как и в другие здания на территории. Туда только буддистам можно пройти. Вас попросят удалиться при попытке войти. Так что довольствуетесь прогулкой по территории и обедом с шоу трансвеститов. Обед сразу скажу так себе. И организация хуже чем в советской столовке. Так что мы почти пожалели, что поехали. Но не поехали - не узнали бы.
аватар AnastasiaS
После Турции мы решили с мужем посмотреть на Азию и выбор наш пал на Таиланд. Прекрасная страна. Поскольку поехать мы решили в июле, а там у них зима, то самые подходящие курорты были: Паттайя, Ко Чанг, Самуи, Пангане и Ко Тао. … Еще ▾ После Турции мы решили с мужем посмотреть на Азию и выбор наш пал на Таиланд. Прекрасная страна. Поскольку поехать мы решили в июле, а там у них зима, то самые подходящие курорты были: Паттайя, Ко Чанг, Самуи, Пангане и Ко Тао. Нам посоветовали Ambassador Ocean в Паттайе. Сразу стоит сказать, что рассчитывать на что-то очень крутое не стоит.
1. На улице очень жарко и влажно, в номере очень холодно. Я не боюсь кондиционеров и холодных ветров, НО первые три дня мы выживали в номере. Потому что сильный перепад температур и к тому же кондиционер совершенно не регулировался. То есть либо дует, либо нет. Если открыть балкон погреться, сразу все окна и стекла запотеют от влажности. В общем нужно привыкать.
2. Обслуживание номеров было на хорошем уровне. Мы жили на 9 этаже и где-то в районе 10-11 к нам приходили убираться, но мы никогда их не видели. Всегда новые полотенца, мыло, шампуни, гели, нитки, иголка, шапочка, тапочки, кофе, чай и две бутылки воды.
3. Мало кто говорит по-английски, тем более по-русски. Это омрачало, когда что-то интересовало и хотелось уточнить.
4. В номере есть сейф. Один раз я забыла его закрыть, но никто ничего там не трогал. Иногда технику оставляли в номере спокойно и тоже никто ничего не трогал.
5. Чистый пляж. Это действительно огромный плюс того, что отель находится в 15 км от центра. Бывают отливы и приливы, но
то везде так. Песок чистый, море мутноватое, но никакой грязи и мусора. Лежаков на пляже нет, но позагорать можно около бассейнов. Их в отеле много, особенно у корпуса Ocean прекрасный бассейн с очень хорошими лежаками! Кстати, не так много народу. Всегда места хорошие были. Также и в бассейне, который самый большой и близко расположен к морю.
6. Завтраки. В самом начале отпуска нам дали талоны на все дни. Завтраки на любой вкус. Объедаешься как только можно. Из фруктов есть папайя, арбуз и дыня. Также есть фруктовая смесь для йогурта. В общем еды-куча.
7. Напротив отеля через дорогу есть ряды, где находятся местные кафешки. Мы там часто кушали, ну либо в центре кушали. Еда приемлемая, цены вообще хорошие. Даже дешевле, чем в центре. Очень вкусные шейки (40 бат) именно здесь (мы их очень много перепробовали в разных местах честное слово! ) Шейки дороже, но намного вкуснее и лед не так чувствуется. Также вкусное мороженое на кокосовом молоке ( 20 бат).
8. Также напротив отеля есть много мест, где можно сделать массаж. 200 бат - массаж ног и массаж тайский и 300 бат -oil-массаж. В центре точно также, если что. Мы сверяли.
9. Поскольку отель находится очень далеко, то возьмите карту в любом обменнике валюты, они там на улице лежат и езжайте в центр на белом тук-туке (сонгтэо). Ну все-таки скажу, что с водителем не разговаривайте, а просто садитесь в кузов.
Тук-туки превращаюися после 22:00 в такси, поэтому успевайте до 10. Это, кстати, минус отеля, что вечером по Паттайе не погуляешь( Ну или заплатишь за такси(
В центре выгоднее менять курс. Ну и просто гулять по самому городу. Правда тротуаров там практически нет, поэтому ходить надо аккуратно и следить за сумкой на всякий случай.
10. В самом отеле мы кушали только один раз в последний день. Кушали в "Атриуме". Хочется отметить, что было все очень вкусно, но все же дороговато при курсе 1 к 2.
11. Ну и конечно последнее - как бы гид не пугал - это его работа. Путешествуйте сами, ищите экскурсии дешевле, мы покупали на tc24. club/ и не давайте этим отельным гидам портить настроение: )
Бассейн у корпуса Ocean Вид на море с корпуса Ocean около бассейна Берег  и море во время отлива около отеля
аватар yexel
Добрый всем день! Приятного всем отдыха! Расскажу о наших впечатлениях об отеле и стране. Отдых выпал на середину апреля. Корпус Оушен. Было жарко. +35+40. Влажно. Но дождей не было. … Еще ▾ Добрый всем день! Приятного всем отдыха!
Было жарко. +35+40. Влажно. Но дождей не было.
Об отеле читали и знали что в нем да как. Но в целом по приезду было некое разочарование, нет, точнее несовпадение ожидания с действительностью. Первое что озадачило – это запах в отеле. Какой-то то ли больницы, то ли старого сырого дома.
Но по порядку… В отель мы добрались примерно к 13.00. Так что ждать заселения не пришлось и в прямом и в переносном смысле. Заселили моментально, хотя на ресепшене никто по-русски не понимал. Все оформили, дали талоны на завтрак, карточку на полотенца. Взяли депозит в 100 $ (который, к слову, возвращают в той же валюте). Дали ключ от номера 425. Ничего никому мы не доплачивали и чаевых тоже потом не оставляли. Так как особо то и не за что было. Номер выходит на задворки с небольшим видом на море. Внизу были какие-то крыши. Сперва разочаровались, потом и не вспоминали об этом.
Сам номер был неплохим по задумке. Просторный, с двумя большими кроватями (1.5 и 2-спальными), которые легко сдвигались, с неплохими матрацами. Большие окна в пол. Плоский телевизор с тремя русскими каналами (ОРТ, НТВ и ПегасТВ). Однако сам по себе номерной фонд старый, какой-то уставший и грязный. Ковровое покрытие было пятнистым от разноколиберных пятен и очистке уже не подлежало. Диванчик тоже не первой свежести. Все остальное тоже старое и неаккуратное. Однако все работало: и световые приборы, и кондиционер, и холодильник, и сейф, и сантехника. Здесь у нас претензий ни к чему не было.
Уборка была каждый день. По крайней мере постель застилали, пополняли воду (2 по 0.5), чай, кофе. Бутылки из под воды нужно оставлять на столе, а не выбрасывать. Иначе штраф. За не сданные вовремя бассейные полотенца тоже. Так что читайте инструкцию которую дают. Кстати, номер был семейным, т. е. с дверью в другой номер. Она была закрыта и особого шума из-за этого мы не слышали. Не знаю уж что у кого шумело, мы на шум не жаловались ни от соседей, ни из Атриума, кафе в лобби.
На завтраках кормили неплохо. Достаточный выбор и вполне себе съедобно. Голодными не останетесь.
Возле столовой персональный бассейн Оушен. Тут же пункт выдачи полотенец. Их нужно было сдавать до 19.00, иначе штрафом грозят. Мы не стали это проверять так ли это и сдавали как указано, хотя это странно и неудобно, так как бассейн работает до 20.00. Так же купались в бассейне возле пляжа, остальные не испробовали. Пляж неплох. Я считаю его чистым как и море, по меркам Паттайи, конечно. Да, вода не кристальная, но без мусора и всякой живности. Туристы из других отелей поближе к Паттайе этим похвастаться не могли. Вот зонтиков, действительно, не хватает. С лежаками проблем, вроде бы, не было. Найти можно было. И на пляже и у бассейнов.
Территория у отеля большая, одна только центральная «улица» чего стоит. Но по ней ходят бесплатные электроавтомобильчики на которых можно доехать до нужного места. Конечно, если повезет его поймать в нужный момент. Мы обычно их даже и не ждали. Просто шли пешком.
В целом территория понравилась. Ухоженная, красивая. Конечно особо гулять не где, именно гулять. Но смотреть было приятно.
На территории отеля несколько корпусов. Разного уровня и разной звездности. Несколько бассейнов. Есть массажные места (250 бат – тайский массаж на все тело).
Есть свой небольшой рыночек со всякой всячиной: от фруктов до мазей, от одежды до магнитиков. Цены адекватные, не дороже чем в Паттайе. И ехать специально за чем-то конкретным в Паттайю нет смысла. На дорогу потратите больше.
Через дорогу от отеля есть так же несколько лотков с фруктами и к вечеру появляются макашницы с едой. Там же улочка «фуд-корт» =), с разной едой. Не скажу, что мы любители так питаться, но все же пробовали еду и там. И вполне довольны. Пробовали и креветок и том-ям, и рыбу и кальмара-гриль. Цены радуют.
Тут же, через дорогу магазинчик 7/11, на стороне отеля влево тоже есть прям возле переходного моста.
Возле 7/11 вечером с макашницы продавали блинчики. Очень вкусно. Кто не пробовал, рекомендуем с бананом (40 бат).
Сюда же добавлю питание в отеле. Так как не особо нравилось питание на улице, мы попробовали том-ям в отеле. В Атриуме. Он дороже, чем на улице, но и вкуснее (90 бат – улица «фуд-корт», 190 – улица, кафе возле надземного перехода, 220 бат - отель).
Вечером в отеле перед корпусом Оушен открывался местный «фуд-корт». Несколько палаток с едой (от русской до тайской). Ставились столики на улице. Мы часто питались там. Вкусно. Конечно, дороже, чем на улице.
Для небольшого сравнения: ужин на улице с пивом, купленным с магазине – примерно 270-300 бат (на двоих), в отеле вечером с пивом купленным здесь же - 550 бат (на двоих). Сразу скажу, что блюда разные. Но в целом уровень цен виден. Но в отеле, на наш взгяд, было вкуснее.
Так же часто брали всякий фаст-фуд в 7/11. Днем перекусить (бургер примерно 35-40 бат, йогурты примерно 20 бат/шт).
Кстати, пиво продают по весьма любопытному графику: 11.00-14.00 и 17.00-23.00. Днем не купить. Вот так вот!
Расположен отель достаточно далеко от Паттайи (но расположен на центральной улице Сукхумвит). И в этом и плюс и минус. Минус, то что далеко и заметно по времени добираться, плюс, в тишине и чистоте моря.
В Паттайю ходят тут-туки. Траспорт очень своеобразный и не вполне понятный нам. Ходят по прямой. Но раз при возвращении из Паттайи в отель он свернул и уехав в лабиринт улочек, остановился на отдых (что поделать, сабай), правда когда возмутились, вывез обратно на Сукхумвит и пересадил нас на другой тук-тук до отеля, Другой раз поздно вечером при возвращении из города с нашей компании (6 человек) взял деньги как за такси, но стал дальше набирать людей как на тук-тук, тут же на остановке. В итоге, поругашись, мы уехали на нормальном такси с кондиционером за те же деньги, что он вымогал (300 бат). Однако, это случаи. В другие разы все было нормально. Не стоит бояться.
По пути в Паттайю есть большие магазины Теско Лотус, 7/11 (продукты) и там же примерно Аутлет Молл (шмотки). В продуктах не были, хоть и собирались. Народ сказал, что делать там нечего, цены те же, что и на улице.
В Аутлет молл зашли по пути. Если кто ищет хороший текстиль, то, наверное, стоит зайти.
Вообще мы шли на ночной рынок Возле Теско Лотус. Ночной, точнее вечерний. Рынок, да и рынок. Ряды с вещами, ряды с едой, как и на любом рынке. Разок посмотрели и больше и не надо. Еда, да! Своя, тайская. Стоит попробовать, раз уж там. Очень понравились коктейли (30-40 бат). Возле отеля таких не было. На ужин мы набрали на 350 бат всякой всячины на двоих.
За тур-оператора (Пегас) скажу… Отвратительная работа. Мало того, что ты задержались в аэропорту по причине крайней неорганизованности встречи, так и в отеле… Промывание мозгов на предмет покупки экскурсий и полное игнорирование Вас, при отсутствии желания их приобрести. Откровенное унижение других продавцов экскурсий. А в итоге мы у них (у уличных агенств) и покупали, цены, как минимум, вдвое ниже, при том же абсолютно уровне сервиса.
Брали мы Нонг-Нуч и зоопарк Кхао Кхео: и там и там 500 бат/чел (у тур-оператора 1200/чел). Понравилось. И организация. И сами экскурсии.
В общем мы сделали вывод, что тур-операторам Вы не нужны, нужны Ваши деньги. Причем так грубо и примитивно нас пытаются развести (особенно страх нагоняют в области документов и мед. страховки)… Новички ведутся. Мы не купились.
Ну, и напоследок, деньги, валюта… Мы меняли доллары у тур-операторов Пегас и Анекс (должна же быть от них какая-то польза). На улице курс был ниже, причем всегда. Так что мы даже не заморачивались.
Рубли на баты тоже можно поменять, но выгоднее именно доллары.
Надеюсь осветил все аспекты. Если есть вопросы, то буду рад ответить всем интересующимся. В том числе и по ценам.
Всем приятного отдыха и удовольствия!
Вид из номера Ресепшн Атриум, кафе Номер Номер Номер Тук-тук Ресепшн
аватар dzyfy1e9
Бронировал номер sanset suite , но поселили в Grand Suite. Неплохой номер, большой, джакузи на балконе. отдельно спальня и гостинная. Вид на море. Но если чесно, не очень понравилось. … Еще ▾ Бронировал номер sanset suite , но поселили в Grand Suite. Неплохой номер, большой, джакузи на балконе. отдельно спальня и гостинная. Вид на море. Но если чесно, не очень понравилось. Салюты каждый вечер до 12 ночи, под окнами. А вообще то все изменилось в лучшую сторону, WI-FI в номере отлично работает, улучшили территорию, вот большой минус, это пляж, все такой же маленький, и ежедневные бои за лежаки, в этом году и за седаки.
аватар Leo786
Здрасти, отель AMBASADOR состоит из четырех корпусов мы жили в корпусе OCEAN, всем советую, он ближе к морю, все выезды с тур операторами осуществляются из этого корпуса, но это не главное. … Еще ▾ Здрасти, отель AMBASADOR состоит из четырех корпусов мы жили в корпусе OCEAN, всем советую, он ближе к морю, все выезды с тур операторами осуществляются из этого корпуса, но это не главное. Когда поехали начитались комментариев и конечно побаивались... но всё оказалось гораздо лучше чем предполагали. Начну сначала... привезли нас в отель минут через 20 нас заселили - дали 4 этаж и не четный номер... мы поднялись я сразу вышла на балкон (для меня очень важен вид из окна) мне поплахело. Мы пошли на ресепшен и я попросила дать номер повыше и четный (нам дали 12 этаж с прекрасным видом на бассейны и на море. ничего не платила, хотя общались с другими людьми им пришлось заплатить какую то сумму). Если для вас важен вид из окна просите повыше и ЧЕТНЫЙ номер (корпус их 18 этажей). На территории 4 бассейна, 2 из них огромных. море конечно не такое чистое как на островах но гораздо лучше чем в самой Паттае. (отель находится от центра в 13км. и это очень хорошо тише спокойнее. ) Отель был построен более 40 лет назад, да чуть чуть есть что то старинного, но плесени как пишут люди у нас не было, мебель не новая но это не главное. У нас был шикарный номер, с двумя большими кроватями со столиком и 2мя плетеными креслами. Поздними вечерами распахнув балком сидели попивали пивко с креветками и просто балдели. У нас были вкл. завтраки - еда разнообразная на любой вкус, только хорошее могу сказать. На территории есть рестораны, работают с утра до ночи, но там конечно подороже чем за территорией отеля. Так же с 17-00 начинает работать кухня на улице расставляются столики, музыка(кстати на против OCEAN)выбор разнообразный и цены прекрасные, есть также русская кухня - там в покупаете талоны и ходите ими расплачиваетесь, если у вас остались талоны вы обратно меняете их на баты только в тот же вечер. Кстати 1 бат это 1 руб. очень удобно ориентироваться в деньгах. Также на пляже есть кафешки справа и слева от пляжа там вкусно и дешево (пример большой сом 100 бат, у них большие порции. )обязательно сходите туда. За территорией отеля на противоположной стороне есть кафе Майя - там тоже очень вкусно и не дорого. На территории есть и магазин и рынок там и одежда и фрукты и сувениры. Мы многое купили на нашем рынке (обязательно торгуйтесь). За территорией отеля на противоположной улице есть магазин севен/элевен (7/11)это супер маркет пиво и всякие напитки там дешевле, мы отоваривались там. Обязательно попробуйте кукурузу она стоит 20 бат (очень вкусно. ) Конечно вам захочется съездить в центр или в др. магазины. Выходите из отеля, идете чуть левее, не переходите дорогу там и останавливается Тук Тук молча садитесь (разговаривать между собой конечно можно)и едите до нужного места, там везде установлены звоночки, выходите отдаете по 20 бат с человека и свободны. Первое место куда можно съездить это не далеко от отеля и много магазинчиков и рыночек. По ходу движение слева увидите большую вывеску Лотес вот тут и выходите, там и рыночек и магазинчики, пешком можно дойти до Биг Сии это след. магазин. В магазинах и на рынке к вам ни кто не пристает вы спокойно ходите присматриваетесь и покупаете (торгуйтесь. ) Конечно вам захочется съездить и на знаменитую в Паттае улицу WalkingStreet. Советую ехать вечером после ужина, вызвали такси заплатили 300бат и вас доставили с ветерком, если будет не сильно поздно то обратно доедите на Тук Туках сначала синий потом белый, если припозднитесь то синие Тук Туки превращаются в такси, договариваетесь о цене и едите (торгуйтесь)обратно. Обязательно посетите массаж стоит на тер. отеля на пляже 200бат, так же там есть СПА центр, так конечно цены дороже, но дешевле чем в России. Обменивать деньги лучше в аэропорту или в корпусе OCEAN у пегаса и них лучше курс чем у тез тура и у глобуса. Про экскурсии могу сказать так что бюджет у всех разный и там вам посоветуют, мы ездили через тез тур и брали все путевки на экскурсии у них - остались довольны, у уличных чуть дешевле. Советую экскурсию на реку Квай на два дня по программе максимум (есть престиж и экзотика) всё тоже самое только ночевка в разных места мы жили на реке в бунгалах на воде всё было сделано из красного дерева СОВЕТУЮ (не забудьте фотоаппараты). Х-шоу (ожидали чего то большего брали у тех тура они нам потом объяснили что тур операторы не имеют права везти нас отдыхающих на более откровенное шоу), лучше брать у уличных операторов у них есть ХХХ шоу. Всем вам в аэропорту выдадут тел. симки, так же на встрече с вашими представителями вам дадут так же тел. симки(тариф happy 5-7 бат за минуту)и карту передвижения по городу (там всё понятно). Вот ещё у них праворукое движение мы не сразу привыкли. Дорогу лучше перебегать а не переходить, а ещё лучше через мостик. Ну вот такая вот краткая экскурсия, если я поеду ещё раз обязательно только туда и только в корпус OCEAN.
вид из номер
аватар d.ving
с 1997 г. отдыхал на Новый год только в Амбассадоре. на этот раз это был последний прощальный заезд. Так испортить сервис. инфраструктуру могут только русские менеджеры при заинтересованности тайской стороны. … Еще ▾ с 1997 г. отдыхал на Новый год только в Амбассадоре. на этот раз это был последний прощальный заезд. Так испортить сервис. инфраструктуру могут только русские менеджеры при заинтересованности тайской стороны. Завтрак-раньше четыре супа. -теперь один. буйволятина, перепелиные яйца. утиное филе . яйца в соевом соусе и т. д ГДЕ? французкий ресторан-закрыт. а готовили фуагра и крепс-карамель, прямо возле вашего столика. лично повар. -СЕРВИС! на месте Итальянского ресторана -столовка с грязным полом о затертыми подушками. А раньше чистота. прошуто. паста. кьянти. А теперь хитрый ход с пластмассовыми столиками, якобы фестиваль пива, за купоны, сам себя обслужишь да еще в очереди постоишь. Ах как это по нашему. по-быдлячему, пельмени да шаурму. Ну и правильно, нечего есть креветки, лангустов да крабов на ужин на шведском столе в ресторане Атриум. как раньше за 460 батт. Чувствуется рука русского менеджмента. долой буржуйский сервис. НЕ НУЖНЫ ОФИЦИАНТЫ! кто сказал что Тайланд страна улыбок? Это не для русских. "Тагил рулит! ". В INN WING раньше жили строители. обслуживающий персонал, а теперь- руссо -туристо. Жуть! НО САМОЕ ГЛАВОЕ! ! ! Народ. -не купайтесь в море возле отеля! подцепите кожные заболевания! В МОРЕ НА ПРЯМУЮ СЛИВАЮТСЯ СТОЧНЫЕ ВОДЫ ИЗ ОТСТОЙНИКОВ.!! ! Слева от пляжа прорыли канаву и соединили речку с морем! С 10 го этажа видно. что акваторию возле пляжа покрывает желто-сизое пятно! Вот почему в OCEAN WINGе предлагают номера не с видом на море. а на другую сторону! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! Заметили-в отеле ни одного европейца! ? а раньше я в тенис играл со швейцарцем. А на пляже том-ям кунг? Это же вода с тремя креветками (должно быть 15). НЕ ПОКУПАЙТЕ ПУТЕВКИ В ТУРАГЕНСТВАХ ПРИ ОТЕЛЕ ! В городе дешевле и все тоже самое . думаете где турагества заказывают экскурсии? Правильно-в городе. При мне менеджер звонил якобы насчет билетов на шоу дельфинов. "Надо брать 4 билета". (А нас двое)спрашиваю. " А 2? " Нет . только 4, билетов вообще нет . вся Паттайя желает попасть на шоу. а мест нет". взял такси, от отеля-через 10 минут до дельфинария, из трех секторов на трибуне на половину заполнен один! Слава богу знаю хороший пляж с чистым морем. как на островах, от отеля 20 минут езды. Из Амбассадора при-
возят народ за 3 300 батт на катере. якобы на остров! Смех.!! ! Стоимость поездки от отеля на такси- 800 батт. туда -обратно. + 80 батт с человека -вход на пляж. Считайте. анализируйте. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
аватар lyudmila1957
отель понравился. но почему то ребенку 6 лет не дали полотенца. и воды тоже не приносили. заселение было 2взр. и реб. номер делюкс. впервые такое встречаю...на рецепшене нет русско говорящих. … Еще ▾ отель понравился. но почему то ребенку 6 лет не дали полотенца. и воды тоже не приносили. заселение было 2взр. и реб. номер делюкс. впервые такое встречаю...на рецепшене нет русско говорящих. . уборка номера не очень. даже не зависела от денег...завтраки хорошие. большой плюс отеля. что пляж свой. много бассейнов. . .
отель Амбассадор Оушен фонтан у отеля вид с пляжа на отель.
аватар irina_1_68
Доброе время суток! Только вчера приехала из Тайланда, отдыхала с дочкой в Ambassador City Jomtien Ocean Wing. Хороший отель, находится в отдалении от городской суеты, огромная, красивая территория, четыре бассейна, свой пляж с шезлонгами и всем хватает, хотя наши туристы бегут пораньше что- бы занять места у бассейна, который выходит на море). … Еще ▾ Доброе время суток! Только вчера приехала из Тайланда, отдыхала с дочкой в Ambassador City Jomtien Ocean Wing. Хороший отель, находится в отдалении от городской суеты, огромная, красивая территория, четыре бассейна, свой пляж с шезлонгами и всем хватает, хотя наши туристы бегут пораньше что- бы занять места у бассейна, который выходит на море)... персонал услужливый, на территории отеля есть кафешки, рынок, можно сделать массаж прямо на пляже... для тех, кто не хочет выходить за территорию отеля есть все условия и услуги. Номера просторные, вид из окна (кому достались четные номера) превосходный, но обстановка старовата (отель построен давно), в номере довольно чисто, постель и полотенца меняют постоянно, есть чайник и чайные принадлежности, кладут чай, кофе по количеству гостей. Завтраки нормальные, достаточно разнообразные (единственная проблема в выходные дни приезжает много китайцев и нужно приходить пораньше, а то придется ждать места в ресторане). Вечером на территории у центрального бассейна организован ресторан самообслуживания, покупаешь купоны и берешь на них понравившиеся блюда разной кухни и напитки, играет приятная музыка. В общем отель понравился, для отдыха с детьми очень хороший вариант. К тому же там начали ремонт, так что скоро будет еще красивее, наверное : -)! Рекомендую отель для тех, кто отдыхает с детьми, в городе нужно ходить на городской пляж через дорогу.
Р. S. Да, по поводу разных там насекомых и запахов (о которых пишут в отзывах). Насекомых никаких у нас в отеле не было, а запахи в Тайланде везде, это ведь тропики... Хорошего отдыха!
аватар Burevestnik
Отель номальный, питание, проживание по тем деньгам какие платим, есть замечания по нижним этажам с канализацией, лежаков моловато. Но за десять лет многое поменялось, территория стала лучше, обслуживание, главное не оставлять чаевые горничным, привыкают быстро. … Еще ▾ Отель номальный, питание, проживание по тем деньгам какие платим, есть замечания по нижним этажам с канализацией, лежаков моловато. Но за десять лет многое поменялось, территория стала лучше, обслуживание, главное не оставлять чаевые горничным, привыкают быстро. завтраки отличные, дома мы столько не готовим на завтрак, да и по сравнению с другими отелями в городе, тихо, прохладно, и не живешь как на дискотеке. Массаж на территории делают хорошо, многих массажисток знаю очень давно, опять же купить кожанные изделия на пляже можно. Покупайте у Лейлы, сестра у нее на фабрике работает, оттуда и вещи. Пляжные кафешки, готовят быстро и вкусно, да немного грязновато, но эта тенденция Тайланда.
аватар sky777
Отель находится в районе Джомтьен, в 15 км от центра Паттайи, рядом есть неплохие отели типа Дор-Шада. Отель очень большой, порядка 5000 номеров, корпуса INN-Wing - это 2 звезды, бывшие американские казармы, очень старые с тараканами, плесенью и так далее. … Еще ▾ Отель находится в районе Джомтьен, в 15 км от центра Паттайи, рядом есть неплохие отели типа Дор-Шада. Отель очень большой, порядка 5000 номеров, корпуса INN-Wing - это 2 звезды, бывшие американские казармы, очень старые с тараканами, плесенью и так далее. Корпус Marina Tower 42 этажное здание - 3 звезды. Был внутри один раз, когда поднимался на 42 этаж - на обзорную площадку, для этого там предусмотрены отдельных 2 лифта, остальные лифты поднимаются только до 40 этажа. При заезде берут депозит 100 долларов, при выезде - возвращают. Мы отдыхали Ocean Wing - 4 звезды, в номере Deluxe - 2 раздельных 2 спальных кровати на колесиках, их можно сдвигать, 2 кресла, диванчик, стол, в тумбочки - в одной из них встроен пульт управления светом, телевизором, кондиционером, часами и будильником. В ванной комнате душ, ванна, унитаз с телефоном, раковина с большим зеркалом. Все необходимое в номере есть - холодильник, чайник, чай, кофе, сахар, стаканы, кружки. Балкон с видом на море, корпус Марина Тауэр, бассейн. Кондиционер шумноватый, на ночь мы его выключали, когда уходили из номера - включали, если не мы - то прислуга, которая прибиралась в номере. Убирали номер каждый день, когда мы уходили - нажимали на пульте (на тумбочке) кнопку MAKE UP, когда были в номере - кнопку Do Not Disturb и нас не беспокоили. Убирали нормально, полотенца меняли каждый день, иногда и пол мыли, кровати заправляли. Постельное правда не разу не меняли. В номере одежда вообще не сохнет, климат очень влажный, поэтому мы один стул поставили на балкон и сушили одежду на нем. Сейфа в номере нет, только один на ресепшн, в него очень часто очередь, ну нас это не напрягало.

Питание. Завтрак с 6.30 до 10.00, есть как европейская пища - сосиски, бекон жареный, омлет, яичница, рис, плов и так далее, так и тайские блюда - супы, рис с курицей. Есть круассаны, пирожные, булочки и так далее, из фруктов - ананас, папайя, арбуз. Из напитков - чай, кофе, апельсиновый сок, грейпфрутовый сок, вода. Никто голодным не остался, и лучшего не ожидали. Отель большой и часто трудно было найти свободный столик, но мы проходили вглубь ресторана - ближе к бассейну и там всегда почти было свободно. Обедать и ужинать приходилось уже вне отеля, либо на пляже либо в одной из многочисленных кафешек, вечером напротив нашего корпуса выстраивался "Обжорный ряд" - палатки со столиками, в которых можно было купить шашлык из курицы, свинины, говядины, люля-кебаб, жареного на гриле сома, креветок, мидий, было пиво и бар с более горячительными напитками. В первой и последней палатке обменивались баты на купончики и на эти купончики в палатках осуществлялась покупка пищи, неиспользованные купончики можно обратно обменять на деньги, но до 12 ночи, так как они были с датами. На пляже ходили - налево 5 минут ходьбы. там едли сома на гриле за 100 бат (1 бат - 1 рубль), так же можно в любое время купить креветки - 12 штук за 100 бат (королевские креветки), так же мы ездили на тук - туке иногда в Теско - Лотус покушать суши за 10 бат / штука.

Территория. Есть собственный рынок с приятными ценами как на фрукты, так и на одежду с сувенирами. Ананас - 40 рублей - 1 штука, его при тебе же почистят, порежут и упакуют. В нашем корпусе был магазин, в котором есть и алкоголь (Тайский ром 0.25 л - 150 бат, 0.5 литра - 320 бат) и продукты и одежда и прочее, можно и баланс телефона пополнить, только комиссию берут - 10 бат. В магазинчике цены выше на 30-50% в сравнению с Теско - Лотус, БИГ - С, или 7 - Eleven, но часто туда тоже не наездишься. Так же на территории есть 4 бассейна, собственный пляж, море грязноватое после обеда, надо ходить купаться или утром или ночью-). Лежаки на пляже полусидячие, то есть на животе не полежать, полотенца дают в двух местах, их очень быстро разбирают, мы брали полотенца из номера и пользовались ими. Возле бассейна нормальные лежаки, но мы в бассейнах почти не купались, очень уж хлоркой от них несет.

Экскурсии. Гид от Анекс - Тура впаривал по заоблачным ценам свои экскурсии, например Река - Квай - 4200 рублей с человека. Мы пользовались услугами тайской турфимы I. Y. O. - которая находилась напротив ресепшн. Ездили от них на Морское Сафари - 2000 р. , Река Квай - 2800 р с человека, ходили на шоу трансвеститов Тиффани - 700 рублей - VIP места. Парк Нонг - Нуч - 700 рублей. Без нареканий, все на должном уровне прошло. Рекомендую не затягивать с эксурсиями, время проходит очень быстро и с первых же дней едьте на Тиффани или Альказар, обзорную экскурсию, Нонг - Нуч и так далее. Река Квай - самая лучшая экскурсия из тех что мы были, парк Нонг - Нуч тоже обязательный, там очень красиво.

P. S. Немного негатива компании Anex Tour - когда улетали, забыл в автобусе, который нас вез в аэропорт - свой мобильник, просто привезли нас поздновато и в спешке забыл его в кармашке переднего сиденья, вспомнил только когда зашел в самолет, сразу же позвонил в горячую линию Anex Tour в тайланде, объяснил ситуацию, сказал на чем приехал, сказал имя гида, который нас вез в аэропорт, вечером из дома перезванивал ему, он сказал, что телефон не нашли. . Скорее всего его или не искали, или гид Марина в автобусе его себе оставили на память....-((

аватар gnatolga
Привет всем. Едем с дочерью 9 лет с 23 мая по 4 июня в Паттайю в первый раз. Как с питанием? что представлено в меню? курица, шашлык, картофель, спагетти? подскажите, пожалуйста.
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Galina_Kaz
Собираемся с подругами первый раз в Таиланд в марте 2013г.. Хочется, чтобы и пляж был не плохой рядом и отель достойный по нормальной цене (в пределах 1150$ с человека на 10 ночей с перелетом). У Sunmara нашла по этой цене отели COSY BEACH 3 * и Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*. Хотелось бы поподробнее узнать об этих отелях, чтобы выбрать один из них. Требования от отдыха-приличный отель с неплохим пляжем рядом, возможность найти недорогое турагентство рядом для покупки экскурсий, приличное недорогое питание. Подскажите , поделитесь опытом!
аватар Burevestnik
Кто нибудь жил в номерах расположенных на 17 этаже,и как их можно забронировать
аватар lyudmila1957
подскажите.кто был в этом отеле где питались.если недалеко хорошие кафе...и сколько стоит примерно пообедать с ребенком...спасибо...
аватар lyudmila1957
кто был в этом отеле с детьми.чистое ли море?нет ли медуз? хорошее ли питание в отеле и где вам понравилось питаться?спасибо...

Расположение Расположен южнее города Паттайя, на пляже Джомтьен, на берегу моря (корпус Ocean Wing в 100-200 м от пляжа — 2 мин ходьбы), в 12 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (20 минут езды), в 122 км от г. Бангкок (2 часа 30 минут), в 180 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (2 часа 30 минут), в 37 км от аэропорта U-Tapao (30 минут езды).
Описание пляжа Собственный песчаный пляж. Корпус отеля Ocean Wing расположен в 100-200 м от пляжа — 2 мин ходьбы. Протяженность пляжа — 1 км. Пляжные полотенца (бесплатно) — стойка на пляже, по карточке.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби, у бассейна (платно), автобус до центра города (платно), свой бассейн 20 х 20 (гости других корпусов не допускаются), 2 больших бассейна: 80 х 80 м — ближе к Tower Wing, 25 м х 50 м — у пляжа, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно. На территории комплекса — 7 конференц-залов (50-1500 чел), продуктово-вещевой базар, аптека, медпункт, магазины, камера хранения багажа (открыта ежедневно с 06:00-23:00, после 23:00 обслуживается в соответствии с потребностями туристов, ключ находится у ночного портье).

В отеле Ocean Wing:

Plutaluang 1: 06:00-10:30 (шведский стол, американский завтрак).

Plutaluang 2: 06:00-10:30 (шведский стол, американский завтрак).

Tokugawa Restaurant — японская кухня. A la Carte. Открыт: на обед с 11:30 до 14:00, ужин с 18:00 до 22:30.

Hong Teh Restaurant — китайская кухня. A la Carte. Открыт: на обед с 11:30 до 14:00, ужин с 18:00 до 22:30.

Atrium Food Bar — азиатская и международная кухни. A la Carte. Открыт 24 часа.

Espresso Coffee Bar — открыт 08:00-20:00.

Espresso Terrace — открыт с 08:00 до 23:00

Oyster Bar — 2 этаж. Открыт: с 08:00 до 23:00.

Sunset Lounge — 3 этаж. Открыт: с 10:00 до 23:00.

На территории комплекса:

Sports Bar — напитки, закуски, пирожные, игровая комната. Открыт: с 10:00 до 23:00.

Pasta Pasta Restaurant — итальянская кухня. A la Carte. Открыт: с 11:30 до 23:00.

Рестораны A la Carte за дополнительную плату. Предварительная резервация не требуется.

• сейф  FREE
  • банкомат
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Массаж (платно), пляжный волейбол, пляжный футбол (бесплатно), мини-футбол, катание на банане (платно). Спортивный центр — тренажерный зал (бесплатно), настольный теннис (платно), 4 теннисных корта (аренда оборудования и освещение — платно), 8 кортов для сквоша (платно), 6 кортов для бадминтона (платно), баскетбол (платно), волейбол, ручной мяч, бильярд (платно), снукер, дартс (платно).
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

В отеле 1026 номеров:

821 deluxe / deluxe sea view poolside (37 кв.м, 247 двуспальная кровать / 574 две односпальные кровати, макс. 2+1 чел, deluxe — вид на внешнюю территорию — северная сторона; deluxe sea view poolside — вид на бассейн и боковой на море — южная сторона).

16 super deluxe / triple (41 кв.м, макс. 3+1 чел, 3 стационарных спальных места, вид на внешнюю территорию).

60 executive (37 кв.м, 17 dbl/43 twin, 2+1 чел, боковой вид на море/на соседнюю территорию).

84 sunset suite (38 кв.м, макс. 2+1 чел, спальня с дверью, 1 ванная, гостиная, вид на море).

18 family suite (114 кв.м, макс. 4 чел, 2 спальни с дверьми, 3 ванные, гостиная, вид на море).

27 grand suite (152 кв.м, макс. 6 чел, 3 спальни с дверьми, гостиная, вид на море).

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi (платно), сейф, мини-холодильник, мини-бар (платно), 2 бут.воды ежедневно (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе (Deluxe Ocean Wing, Suite Ocean Wing), ванна (с туалетными принадлежностями), фен: по запросу, халат (в Suite), небольшой балкон, уборка номера: ежедневно, room service: платно.

• $
  • интернет wi-fi $
  • холодильник
Адрес 21/10 Sukhumvit Rd., Na Jomtien, Sattahip, Chonburi 20250 Thailand
Телефоны: Tel: +66 (38) 255 501-40 Ext. 1115-1117
Fax: +66 (38) 225 987-9, +66 (38) 255 731
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения.