Вопрос o Самуи

Вопрос по теме «Выбор отеля»
С собакой в Тай
Хотим литеть на Самуи с собакой. У кого есть опыт в такой поездке? Прошу помогите советом как облегчить такой перелет.
4 подписчика  • спросил 2013-06-1411 лет назад
аватар Burevestnik
сначала поинтерисуйтесь,возмет ли Вас авиакомпания,и с отелем спишитесь,не вовсех заселяют с животными.Хорошего отдыха
аватар nastya_lottour
конечно отдыхать с собакой всегда в тысячу раз приятнее, но я бы на вашем месте пожалела бы собаку. Они очень сложно переживают такие переезды. Если а/к и примет к перевозке собаку, то только в специальной клетке и в специальном багажном отсеке (где не всегда соблюдается необходимая температура).
А если вы еще и будете лететь не на прямых рейсах, то вообще собачий стресс обеспечен и надолго.
Подумайте еще 1000000 раз перед тем, как тащить собаку в такую даль!
Я при всей своей любви к своей собаке никогда бы так не рисковала ее здоровьем и душевным спокойствием.
аватар sedoplatov
спасибо но все дело в том что мы летим в тай на год минимум, а иначе я бы и сам оставил любимецу семьи дома
аватар nastya_lottour
ооо! ну если на год, то это конечно да...
В таком случае, советую вам пообщаться с экспертами из питомника (если вы брали там собаку) или просто с экспертами в вет.клинике по поводу того, как лучше перевозить собаню.
Знаю, что есть какие-то снотворные и успокоительные препараты, позволяющие облегчить участь собаке.
аватар Burevestnik
в салоне самолета животных перевозит только Тайские авиалинии,зайдите к ним на сайт там все есть,российские перевоздчики только в грузовом отсеке.В Тае очень хорошие ветеринары,если что живность выводят из состояние после перелета.
Отвечу на другие вопросы о Самуи