Вопрос o Самуи

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель на Чавенге!!!!
Отозовитесь, пожалуйста, отдыхавшие в ближайшие несколько месяцев месяцев Чавенге! Посоветуете отели на первой линии нормального уровня и удачно расположенные (хороший пляж, зелени побольше, тихий, в разумной близости от магазинов и кафе). Поскольку "звездность" тайских отелей условна, то их количество не важно, лишь бы все остальное было на уровне (еда, сервис и тп).
3 подписчика  • спросила 2013-02-0511 лет назад
аватар agent_borabora
Centara Grand Beach Resort, Chaweng Regent, New Star Beach Resort, Amari Palm Beach, The Briza Beach Resort
Если надо более тихий пляж, то пляжи: Ламай, Бо Пут, Мае Нам.
Ближе всего к Чавенгу - Ламай.
На Ламае хорошие: Beach Republic, Le Meridien, Aloha, Samui Jasmine.
На Бо Путе очень много хороших отелей: Bo Phut Resort, Samui Palm Beach, Bandara, Samui Resotel.
аватар Pachok
Какой нужен отель - большой, маленький? Какой уровень в звездах хотя бы приблизительно?:) А то гестхаусы и Напасай отличаются очень сильно:)
Из личного опыта знаю два оптимальных на южной оконечности Чавенга, как на мой вкус, по цене/качеству, они оба около 4*:)
аватар Inessika73
Я была на Самуи, но на Ламае (в Jasmine) и с ребенком, поэтому активно не перемещались по острову. Сам отель понравился, его, кстати, кто-то позиционирует как 3*, а другие как 4*. В этот раз планируем именно на Чавенг. Оптимально где-то отели 3+-4*, но можно и 5, если по разумной цене.
аватар Inessika73
Извините, не дочитала насчет размера отеля- это не принципиально, огромных отелей как в той же Доминикане там все равно нет, но гестхаус точно не хочется.
Отвечу на другие вопросы о Самуи