Восточное гостепреимство

Написано: 26 февраля 2008
Время поездки: 27 января — 3 февраля 2007
Выбрали этот отель случайно, т. к. к декабрю месяцу из отелей о. Самуи, а хотели ехать именно на него, в нем одном оставались два свободных номера (что настораживало), но нам очень повезло!

Почему этот отель позиционируется как 4* до сих пор понять не могу. Отличные номера (останавливались в de lux через дорогу от пляжа), супер доброжелательное и предусмотрительное обслуживание, очень вкусная кухня (испробовали другие рестораны на острове - решили "не вылезать" из нашего) но достаточно дорогая по сравнению с другими обед $150 - 200 на двоих, отличный пляж с баром и секьюрити, бассейны (а их 4), не буду оценивать - не люблю в них плескаться. Собственный SPA - по сравнению с мальдивскими и филлипинскими на 4. Есть рускоговорящий менеджер - с именем, которое переводится на рсусский как "серебрянная лягушка" (передавайте привет от Ольги).

Останавливаться лучше в номерах через дорогу (только второй этаж! ) - тихо, спокойно, нет пляжной и барной тусовки, а дойти до моря - 70 м. не напрягает и замечательный ландшафт с журчащей речушкой. Тем более там есть такие милые, как мы их прозвали "светофоры" - круглосутосно дежурят двое человек и видя твое приближение останавливаю транспорт на дороге, хотя его и так не много.

Пригласили в отель "островные знакомые", австралийцы - ANANTARA, который позиционируется как 5* - значительно хуже и по нашему мнению, и мнению "знакомых".

Советую посетить экскурсию "конопи" - канатная дорога - очень красиво и захватывающе, но осторожнее с безопсаностью - у тайцев с ней особые отношения (ни каких).

Еще джип-сафари. С посещением гор, слонов, и др. прелестей острова.

Так же брали машину и катались по острову, к неправильному движению привыкаешь через полдня.
Порадовало не большое количество "безбашенных" соотечественников и на острове и в отеле.

В основном австралийцы, немцы и японцы.
Надеюсь, кому-то будет полезно.
Удачного отдыха!