Samui Seabreeze Place 3*– Отзывы

Гостиница с ярким название Sea Breeze Palace расположена в Lamai в районе Самуи.Подробнее →
аватар Yuli4ka
В этом году выбор где же качественно и недорого отдохнуть пал на Таиланд, а именно на Самуи! Решили отдыхать не прибегая к помощи всевозможный турфирм.... и тут начались наши метания по букингу в поисках нормального, недорогого отеля, недалеко от цивилизованного пляжа (желательно Ламай). … Еще ▾ В этом году выбор где же качественно и недорого отдохнуть пал на Таиланд, а именно на Самуи! Решили отдыхать не прибегая к помощи всевозможный турфирм.... и тут начались наши метания по букингу в поисках нормального, недорогого отеля, недалеко от цивилизованного пляжа (желательно Ламай). Наткнулись на Самуи Сиабриз Плейс, отзывов почти нет, поскольку наш соотечественник любит ездить в отели которые предлагают турфирмы и желательно на первой линии (за что переплачивают приличные деньги! ). Решили ехать! С бронью на букинге возникли проблемы, два раза нам ее отменяли(((( В итоге списали по почте с отелем, на что нам ответили - приезжайте, проблем с заселением не возникнет!
И вот приехали мы в отель, нас радушно приняли (хозяйка очень приятная и заботливая девушка! ). Заселились мы в номер, конечно не 5 звезд, но мы того и не ожидали! Все работает, чисто, уборка каждый день! Как для меня, то есть один минус, нет чайника - но в трешке ему быть и не обязательно! Приходилось ходить в магазин покупать кофе из автоматов.
Напишу про завтрак: во многих отзывах написано, что завтрак очень скудный (изначально предлагают американский завтрак - яйца или омлет, сосиски или ветчину, круасан или тост, чай, кофе, сок, фрукты), но на практике оказалось совершенно другое - на самом деле из всего меню можно выбрать себе любое блюдо в пределах 150 бат! Поэтому у нас были на завтрак и бульоны, и жареный рис с морепродуктами или мясом, и макароны, и салаты! Стоит только спросить и возможности расширяются!
Пляж! До пляжа идти все минуту-полторы! Есть минус - мало лежаков (штук 10 на 2 отеля), в сезон наверное надо еще с ночи занимать. Другой вопрос, что эти лежаки придумал какой-то гений сантехнической науки - как бы ты их не складывал они все равно разваливаются!
Развлечения. Мы брали мотобайки, поэтому самостоятельно объездили почти весь остров. В наших поездках помогал GPS с телефона, без него мы бы заблудились и не смогли бы найти в южных самуйских закоулках пагоды и отличнейшую смотровую площадку! Также были на водопаде и зоопарке при нем (всего за 100 бат с человека), на шоу не оставались, поскольку смотрели подобное в Паттайе. Катались на слоне, ездили в Tiger Zoo, смотрели на шоу с тиграми и попугаями, были на Биг-Будде и в храме недалеко от него (очень понравилось! ). Ну и для успокоения души были на Чавенге, после чего вздохнули и успокоились, что поселились не там, а именно на Ламае.
Из платного, взяли экскурсию в национальный морской парк Анг Тонг, долго плыли на пароме, но все-таки доплыли, поплавали на каяках, забрались на 900 метровую (в высоту) смотровую площадку, пробовали плавать с масками, но не получилось - вода мутная и скудное дно. Покормили обедом, а утром легки завтраком. Заплатили 1800 бат с человека. В 5 вечера были в отеле.
Возле отеля есть множество кафешек где можно плотно пообедать за разумные деньги, а хотите дешево и сердито, то идите вечером в район гоу-гоу баров, там стоят передвижные тележки "макашницы", там можно наестся до отвала за 400 бат на двоих.
Сувениры и одежду можно смело покупать на Ламае, поскольку в других местах острова однозначно дороже, ну и естественно торгуйтесь и будет вам счастье!
В завершении отдыха, хозяин отеля подарил нам по брелку, мелочь, а приятно! Утром перед отъездом, еще до открытия столовой, нас покормили завтраком, спасибо хозяйке за заботу!
Вызвала нам такси, мы уехали в аэропорт... а дальше был Бангкок, но это уже другая история!
Вывод, мы отдыхали 14 дней за 2000$ включая Бангкок и перелет с/на Самуи, (не вкл. перелет Киев-Бангкок-Киев). В Бангкоке потратились на храм Изумрудного Будды, океанариум Siam Ocean World, такси и питание.
Извиняюсь за столь длинный отзыв, надеюсь он оказался для кого-то информативным!
вид с Бабушки и Дедушки фото в дождь резиденция короля в Бангкоке смотровая площадка на юге о.Самуи Биг-Будда Анг-Тонг
аватар angelina03
Отдыхали в этом отеле неделю. Бронировали 2 номера заранее на 3 дня на первом этаже в основном здании без завтрака. Уже на месте продлили еще на 4 дня, попросили скидку, скинули с 1000 до 900 В за номер. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле неделю. Бронировали 2 номера заранее на 3 дня на первом этаже в основном здании без завтрака. Уже на месте продлили еще на 4 дня, попросили скидку, скинули с 1000 до 900 В за номер. Отельчик неплохой, до моря идти минуту (а бунгало прям возле моря). Пляжная полоса широкая, длинная, людей почти не видно, из развлечений только скутера. Убирались регулярно, все очень не навязчиво, белье только было с дырками иногда). Русских в отеле не встретили. Расположение очень хорошее для пляжа Ламай, на центральной улице Main Road, много кафе и магазинов в непосредственной близости, при этом совсем не шумно. Только вот на Ламай я бы, наверное, не посоветовала, по крайней мере в не сезон; народу очень мало, почти всегда все многочисленные кафе пустовали, бедные девушки танцевали для себя. Если хочется уединения, то лучше на север острова (Майнам, Бо Пхут), там и поживописнее и к причалу близко. На Чавенге поживее, мне понравилось больше.

Большой Будда
Таиланд, о. Самуи
Архитектура, Монументы и памятники, Религия

Открытый бассейн, бар у бассейна, трансфер, интернет, факс и принтер, ресторан в саду.

25 номеров.

Душевая кабина, кабельное ТВ, кондиционер, мини бар, сейф, холодильник.