Samui First House Hotel 3*– Отзывы

Таиландо. Самуи Самуи Ферст Хауз Хотел
№5 в рейтинге отелей о. Самуи
Построен в 1998 году. Включает три 4- и 3-этажных здания в классическом тайском и современном стилях. Отель удобно расположен меж двух потрясающих пляжей – Chaweng, где находится множество магазинов, баров, ресторанов и Chaweng Noi с его белоснежным песком и чистым морем. Подробнее →
аватар irina.a.naz
irina.a.naz  •  ездил(а) 5 лет назад
Мы побывали в раю.Остров замечательный располагает к тихому, спокойному семейному отдыху, прекрасные пляжи, чистое море и песок, солнце и пальмы. Отель расположен в районе Чавенг. … Еще ▾ Мы побывали в раю.Остров замечательный располагает к тихому, спокойному семейному отдыху, прекрасные пляжи, чистое море и песок, солнце и пальмы. Отель расположен в районе Чавенг. Рядом, прекрасный пляж и всегда есть свободные шезлонги можно выбрать место на открытом солнце или в тени тропических деревьев и пальм. Море чистое, в прозрачной воде резвится множество разных экзотических ярко окрашенных рыбок. Слева на пляже каменистый островок, где очень интересно понырять в маске, буйство красок подводного тропического мира во всей красе. На территории отеля свой большой бассейн. ресторан. Завтракали в этом ресторане с удовольствием. Шведский стол весьма разнообразный, выбор на любой вкус - овощные, мясные блюда, фрукты, соки. Всё было очень вкусно. Номера Deluxe расположены в главном корпусе отеля. Стандартный набор мебели: в прихожей шкафы, в комнате две кровати - большая двухспальная и полуторка, два кресла и столик, телевизор и холодильник, в общем уютно и просторно. Очень порадовал большой балкон с видом на бассейн и на море. Бельё меняли каждый день, единственный недостаток - два раза забывали оставить чистые полотенца, приходилось обращаться к администратору, к счастью она быстро решала проблему. Отдых не ограничивался пляжем. На Самуи есть что посмотреть. Были на обзорной экскурсии по острову, Сафари на джипах, Магический сад, по храмовым комплексам, шоу слонов, змей, крокодилов. Побывали на морской рыбалке на катере. Брали на прокат мокик, и самостоятельно обехали на нём почти весь остров. Понравились походы в массажные салоны, не дорого и достаточно эффективно. Рядом с отелем начинается торговая улица Чавенг. много магазинчиков, ресторанов. В любую точку острова можнл добраться на такси или Тук-туке, максимум за полчаса. 13-14-15 апреля в Таиланде отмечали Новый год, на улицах люди веселятся и поливают друг друга водой, очень забавно! Скучать не пришлось!
пляж бассейн вид с балкона рассвет на море на слоне.. на пляже заселение в отель храм
аватар nastya178
nastya178  •  ездил(а) 7 лет назад
отдыхали с дочкой (14 лет), сестрой и племянником (21 год)готовиться к поездке начали за пол года, разрабатывали разные маршруты: Пхукет, Патая-Самет, остановились на о.Самуи-очень рекомендовали коллеги, кстати отель выбрали тоже по рекомендации. … Еще ▾ отдыхали с дочкой (14 лет), сестрой и племянником (21 год)готовиться к поездке начали за пол года, разрабатывали разные маршруты: Пхукет, Патая-Самет, остановились на о.Самуи-очень рекомендовали коллеги, кстати отель выбрали тоже по рекомендации. Отель-три звезды. небольшой, компактный. вся территория состоит из небольшого басейна, окруженного зеленью.Мебель в отели старая, но убирают каждый день и белье меняют тоже каждый день, что приятно (хотя полотенца часто с дырами). Ожидали большего, отдых был скучноватым.
Море и пляж в не конкуренции, сравнить есть с чем:о.Хайнань, Египет, Патая, а вот сам городок или вернее большая деревня оставляют желать лучшего.
Я бы рекомендовала отдых на Самуи и в частности в этом отеле тем у кого маленькие дети (пляж и совершенно безопасное море к этому располагают). А вот вечерами было скучновато, даже при ежедневном посещении массажных салонов.
аватар shvu2005
shvu2005  •  ездил(а) 10 лет назад
Отдыхали мы в марте 2008г. Летели мы из Москвы с пересадкой в Бангкоке. На остров мы прилетели поздним вечером, но отель встретил нас просто чудесно, весь в огнях и персонал в улыбках. … Еще ▾ Отдыхали мы в марте 2008г. Летели мы из Москвы с пересадкой в Бангкоке. На остров мы прилетели поздним вечером, но отель встретил нас просто чудесно, весь в огнях и персонал в улыбках. У нас был номер superior, номер сам по себе просто прелесть, но - нет окон, балкон выходит на балкон другого номера рядом стоящего здания, 6 кондиционеров которые гудят не прерывно будут жужать и день и ночь, короче мы обменяли этот номер на делюкс с доплатой 130 долларов за 11 ночей, а там начилась просто сказка...
Море конечно чудесное и все пребывание напоминало нам сказку..
аватар Leo7277
Leo7277  •  ездил(а) 10 лет назад
… Еще ▾
пляж отеля Остров Нан Нюань Вид из делюкса пляж отеля Фото Столовая Фото Ванная комната делюкса
аватар Leo7277
Leo7277  •  ездил(а) 10 лет назад
В Тайланде были впервые, может и есть конечно отели лучше…. First House очень понравилось! Главное стандартный номер не брать!!! У нас был стандарт, мы его поменяли на месте за не большую доплату на делюкс, и отдых вошел в нужное русло! Начну со стандарта…. … Еще ▾ В Тайланде были впервые, может и есть конечно отели лучше…. First House очень понравилось! Главное стандартный номер не брать!!! У нас был стандарт, мы его поменяли на месте за не большую доплату на делюкс, и отдых вошел в нужное русло!
Начну со стандарта…. Номер в нутрии, в общем-то, не так уж плох, два огромных минуса у него, это вида из окна практически никакого и шум радиаторов от кондиционеров расположенных под окнами, да и ещё нет балконов!!! В делюксе-же всё ок. номер большой, тихий, вид из окна на бассейн, большой балкон с удобными креслами. Обслуживание хорошее, питание тоже нормальное, утром шведский стол, каждый для себя найдет, что ему по вкусу, можете взять омлет, вам его тут же пожарят! В общем, всё тихо и уютно!!!
Пляж, на мой взгляд, самый лучшей на всём Чавенге, пальмы, песочек, общий с First Bungalow, находится в не большой бухте, есть там и не большие скалы (камни) для тех, кто любит поплавать с маской, красивое дно и живность (рыбки, кораллы, крабы). От отеля проходите по мостику через речушку и уже на пляже, метров 30 от отеля! До центральной улицы, Чавенг, пешком долековато, минут 15 - 20… но это не проблема, мотик всё равно будете брать на прокат, без него не увидите все прелести острова, жизнь из нутрии и с наружи, да и их маршрутки бегают туда-сюда не прерывно, у них даже что-то типа конечной на территории First House и First Bungalow.
В общем, соотношение цены-качества, лучше не придумать!!! Тайцы народ очень гостеприимный и дружелюбный, главное чтоб всё так и оставалось (а это во многом зависит от нас отдыхающих).
Владимир.
аватар lancer
lancer  •  ездил(а) 11 лет назад
Номера делюкс на 2м этаже отличные. Короче, все познается в соотношении цена-качество. За те 55 баксов в сутки которые этот отель стоил в конце 2006го требовать нирвану и вечный кайф немного бессмыслено. … Еще ▾ Номера делюкс на 2м этаже отличные. Короче, все познается в соотношении цена-качество. За те 55 баксов в сутки которые этот отель стоил в конце 2006го требовать нирвану и вечный кайф немного бессмыслено. Конечно это не хилтон, но на мелкие недостатки типа отсутсвия чайника за эти деньги не обращаешь внимание а более крупных я не заметил. Вид из окна на бассейн где по вечерам плескалась дочка. Завтрак...ну а что вы хотели от 3х звезд??? Все сьедобное, при желании можно менять рацион типа седня молочное завтра мясо, по крайней мере лучше 4ки в турции:)
Пляж...без каментаф, то самое место где понимаешь что рай на земле таки есть:) Обожал валяться в тени пальм на белоснежном песочке:) А как клева было пройтись вечерком босому по пляжу до ресторанчиков за импианой, взять там гриллед сибас и пиво:) О, вспомнил! Единственный недостаток то что вайфай ловился у меня только на краю балкона:) А так как я пытался еще и работать это было не всегда удобно:) Расположеный следом фест отель получше...но и подороже...а када каждая сотня на счету переплачивать за бассейн покрасивее имхо понту нет. Реально када мы через неделю свалили на пхукет к друзьям...пхукет отдыхает короче...самуи - сказка!!!!
Большой Будда
Таиланд, о. Самуи
Архитектура, Монументы и памятники, Религия

Расположение Поездка от отеля Samui First House до аэропорта Самуи занимает примерно 20 минут. Паромный причал Самуи расположен приблизительно в 33 км.
Описание пляжа Собственная часть на городском песчаном пляже. Между отелем и пляжем протекает речка.

Почта/Курьер, транспорт по территории отеля, камеры для хранения багажа, мини-маркет

• интернет-кафе
  • условия для инвалидов
  • массаж

Номеров в отеле: 98.

• фен (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес 4 Moo.3 Chaweng Beach , T.Bophut , Koh Samui , Suratthani 84320 Thailand
Телефоны: Tel. +662- 235-3303-5 Fax. +66 2 235-3306