Красивый отель, но были некоторые "но"

Написано: 22 апреля 2016
Время поездки: 27 марта — 6 апреля 2016
На Самуи отдыхаем второй раз, до этого были в Чавенге в Сентаре 10 лет назад. В целом отдохнули прекрасно, но были некоторые моменты, которые не понравились. Расскажу по порядку. Встретили нас в отеле прекрасно: ледяные полотенца, мороженое, было приятно. Сходу сняли с карты 15000 батт (1 $ в отеле= 32 батта, 1$ в аэропорту Бангкока= 33 батта, 1$ в Чавенге=35 батт), сказали, что сумму заморозили, но сразу пришла смс квитанция из банка о проплате услуг, как бы они потом возвращали нам эти деньги, если б мы их не потратили в отеле- не понятно. У нас был проплачен номер делюкс. Номер очень красивый, в номере душ, а на балконе ванна с гидромассажем, все понравилось. Единственное, на территории отеля, в красивом парке, расположены только виллы и номера лотус, все остальные номера, включая наш, расположены в корпусе через дорогу. Дорога не сильно оживленная, но утром движение было интенсивнее и мы просыпались не от пения птиц, а под звуки сигналов и шум проезжающего транспорта. Плюс за ребёнком нужно было следить, дорога все ж таки, это не понравилось. У нас были проплачены только завтраки. Они в отеле отличные, сделают любой кофе, бесплатно любые фреши и смузи, порежут, почистят и принесут манго, только обо всем надо просить. Запасы бесплатной воды в номере нормальные, их пополняли дважды в день. Пляж. Здесь жирный минус. Перед поездкой читала в отзывах, что море мелкое, но не ожидала, что все будет настолько печально. С утра глубина воды до колена, после обеда, в отлив- по щиколотку, до глубины дойти невозможно, её там просто нет!!!! ! ! Мы, любители поплавать в море, были очень разочарованы: -( До обеда плескались в море по колено, после обеда, когда вода опускалась и становилась горячей- шли плавать в бассейн. Но, должна признать, что территория отеля очень красивая! ! Все утопает в зелени, поют соловьи, очень красивый пляж, просто райский уголок! Питаться пробовали в отеле, но цены высокие, плюс 30% tax, да и еда, хоть и красивая, но не восторг. В среднем ланч на троих - 80-100$ ( к примеру это салат, 2 супа, курица, овощная закуска, безалкогольные напитки). Иногда в отеле устраивают ужины на берегу, шведский стол. Мы были на том, где было Fire show, шоу понравилось, ужин так себе, заплатили за троих( два взрослых и ребёнок) 150$ плюс напитки отдельно. Ездили на воскресный ночной рынок в Ламае, грязно, присесть с едой негде, толпы народа, не понравилось. В основном на ланч ходили в кафе на пляже, если стоять лицом к морю, то слева, идти 3 мин вдоль моря, называется Uncle Rag, вкусно, недорого. На ужины пробовали такие варианты: Dr Frog- дорого и еда не очень, Tarua seafood- ресторан простенький, но большой выбор морепродуктов и они свежие, Rock'n salt- наш любимый, недалеко идти, можно пешком, столики у самой воды, красиво и вкусно, заходились ресторан отеля по соседству Lamai bay view resort, там маленький ресторанчик с видом на лагуну, всего 5 столиков, еда нам понравилась. На экскурсии не ездили, так как не смотря на использование кремов с фактором защиты 50, сильно обгорели. Кремы лучше брать с собой и побольше, на острове цены на них зашкаливают. Кстати, рядом с отелем есть аптека, небольшой супермаркет и фруктовая лавка. Обменных пунктов поблизости нет, в отеле курс низкий, имейте в виду. При выезде из отеля- опять мороженое, ледяная водичка с собой, очень понравилось, но второй раз я б сюда не поехала.