Бухта Thongtakian

Написано: 6 апреля 2009
Время поездки: 16 — 25 марта 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
На самом деле отдыхали в этой же бухте, но в другом отеле, которого нет на этом сайте. Но парочку фотографий отеля Samui Yacht Club я специально сделала и, собственно, делюсь ими с Вами)))
Пару слов о бухте.
Она небольшая, огражденная валунами с обеих сторон, потому никаких торговцев крабами, креветками и прочими вкусностями вы не увидите. Людей поначалу тоже было немного. Когда море неспокойное, то в него лучше заходить со стороны отеля Crystal Bay – там дно практически без камней. В хорошую погоду, когда море спокойное, дно просматривается очень хорошо и камни можно обходить. Бухта очень хорошо подходит для отдыха с маленькими детьми. От края берега до глубины чуть выше колена идет чистое зеркальное дно и детки могут плескаться в воде, далее идет череда подводных камней и идти по ним не решаются даже взрослые, а дети тем более. В этих камнях живут черные бойкие рыбки, которые охраняют территорию. Есть еще мелкие белые рыбки и как-то даже кальмар заплывал на мелководье.

Вода прозрачная, особенно утром. К вечеру она нагревается до температуры парного молока и отдыхающие на мелководье валяются часами. Вот только в бухте солнце быстро прячется за гору и уже в 16-00 исчезает полностью.
Когда началось новолуние, появились отливы. Но отливами это назвать сложно, вода уходит максимум на 2 метра, а утром – возвращается обратно.
С появлением отливов, количество людей, приезжающих из других отелей, резко увеличилось. Здесь самые незаметные отливы из увиденных за 10 дней на Самуи.
В этом отеле есть свой ресторан и он расположен на самом берегу. Цены в нем, мягко говоря, не дешевые. Поетому, если вы хотите покушать, не выезжая в город, то рекомендую идти в ресторан Silver Beach - там и мест много, и еда вкусная, и цены приемлимые. В среднем на двоих обед выходил на 400 - 500 бат.
Бухта замечательная и если в следующий раз поеду на Самуи, то только сюда. Всем отличнейшего отдыха))))