Тай-тай-тай

Написано: 29 июля 2011
Время поездки: 1 — 7 мая 2011
Я ездил в Тайланд в этом году. Много слышал и читал про эту страну, и решился поехать с помощью тур оператора, чтобы избежать неловких ситуации. Так сказать, на все готовое в первый раз лучше съездить. Теперь уже со знанием дела, я могу ехать в эту страну самостоятельно. Моим тур оператором стала турфирма Альфа. Путевка, которую мне удалось приобрести, включала в себя еще и спец-предложение, бесплатную экскурсию. Мне удалось увидеть слонов, покататься на них, так же я видел крокодилов. Впечатления остались от этих экзотических животных на всю жизнь. Если посмотреть на карту, можно сразу убедиться в том, что в той же мере, как Италия похожа на Сапог, то Таиланд это Голова слона с длинным хоботом, протянутым на юг до границе с Малайзией. Климат мне очень понравился, я думаю, это как раз тот климат, который мне необходим, теперь буду копить деньги, чтоб переехать жить в эту страну! Я был наслышан про сезон дождей в Тайланде, но сам я был на отдыхе в жаркий сезон в мае. Говорят даже, что не которые бояться ехать на курорт в сезон дождей, как мне рассказали на экскурсии, это не совсем правильно. Дожди тут не продолжительные и отдых совсем не портят, так что не бойтесь ехать в Тайланд в любое время! Мне понравилась пословица о том, что в Тайланде есть три сезона- жаркий, очень жаркий и не выносимо жаркий! Я долго смеялся над этим высказыванием. Я собираюсь отправиться в Тайланд в следующем году и как раз намереваюсь попасть на дожди! Спасибо Альфа за мой удивительный отдых! г. Екатеринбург.