Остерегайтесь!Испорченный отпуск

Написано: 9 апреля 2015
Время поездки: 26 февраля — 7 марта 2015
1.0
- Отель на пляже, первая береговая линия, зеленый. 3 бассейна – 2 из них детские. больше плюсов нет, садовником и не пахнет: засохшие ветви пальм и переростки на «зеленых заборах» и т. д
- неудачное расположение относительно инфраструктуры: рядом ничего нет, весь променад на пляже утром, днем, вечером, до Саладана ехать 5 мин. и 100 бат за двоих.
- гости отеля – пенсионеры из Франции, Италии, Швеции, Финляндии, есть откровенные фрики преклонного возраста.
- отель старый, заброшенный, разваливается на глазах! недавний «ремонт» заключался в покраске бунгало, даже персоналу стыдно за эту убогость. Отваливается краска и провисают части крыши, под краской нет шпаклевки, под бунгало валяются банки из-под краски, бутылки из под пива и ацетона, кисти , мусор( не надо заглядывать-все видно с дорожек).

- на завтраке в ресторане часть крыши вместе с светильником рухнула на жующих людей - никто не пострадал (успели отпрыгнуть), распорядитель(приемщик купонов на завтрак, он же охранник, он же провожающий до бунгало) сделал вид, что ничего не случилось, залатали в течение дня, а в следующие дни под этой частью крыши никто не садился, кроме вновь прибывших. Отдыхающие обсуждали эту тему дня три, слышали это из всех углов: ресторана. пляжа, бассейна.
- очень бедный завтрак с маленьким выбором блюд, за омлетом-очередь. в ресторане отеля цены в 2-2.5 раза выше, чем в соседних кафе, на мою просьбу пожарить рыбу в соли, удивились и отказал, сказав, что только по меню(с соусами). В чем проблема?
- лежаков и зонтов на пляже нет (только у бассейна в очень малом количестве), желающие загорают у моря на песке на полотенцах из номера.
- по территории отеля по-хозяйски бродят вараны, ползают змеи (! ), см 30, грелась на солнце: показали bellboy, он сиганул в кусты- мы подумали испугался, а он выскочил с палкой и давай на неё замахиваться, она уползал, а в какое бунгало-неясно; тучей вьются осы (! У входа в бунгало). Садовник как должность отсутствует - все заросло.
- 3 (ТРИ) раза за 10-ти дневный отдых меняли бунгало! ! !
НИКОГДА не берите Standart! нам досталось бунгало № 416. при позднем check in (07:00 р. m. ) оказалось, что в номере не работает раковина (засорился слив), вода в душевой выходит из берегов и заливает весь пол в bathroom, полотенец не доложили, фена нет нигде(пришлось купить), батарейки в пульте от TV и кондиционера отсутствуют как таковые, вентилятор не работает, холодильник шумит как взлетающий самолет, ночью от испуга просыпались.

На следующий день после завтрака меняем бунгало на Superior с доплатой. девка Trixi с reception (с которой кстати мы мило и любезно переписывались перед бронированием отеля и которая нам долго и красочно расхваливала отель) дает бунгало № 616, утверждая, что весь отель full (что было неправдой) и при этом «забыв» дать чек о доплате за новый номер(при напоминании скривилась, но распечатала). НИКОГДА не селитесь в бунгало № 616! это демонический номер! находится в последнем ряду у сломанного забора, дальше только заросший лес, откуда хрен знает кто приходит ночью. 3 ночи мы не могли уснуть, кто-то прыгает по крыши и падает на землю с визгами, снаружи когтями царапает обшивку дома, скрипят половицы на развалившейся веранде (кто ночью там ходит? ), в платяном шкафу кто-то копается в сумках и шуршит пакетами, входная дверь перекошена - падает свет в щели и все также неработающий кондиционер, вода на полу в ванной и отсутствие полного комплекта полотенец и постоянное ощущение, что в номере еще кто-то находится кроме нас (а ночью еще и похрапывает-я проснулась от храпа! ). РЕАЛЬНО БЫЛО СТРАШНО!!! !
только когда мы выезжали из этого бунгало мы обнаружили, что веранда и стол закапаны свечой (!! ! ) – они (хозява) и вправду от туда демонов изгоняли!!! ! ! не романтик же они там устраивали! (хотя сначала мы подумали именно об этом).
При обмене Superior на Deluxe((у них остались только Deluxe) без доплаты и со скандалом с моей стороны) был вызван управляющий, который мило сказал, что он все знает, ничего страшного, там кошка по крыше ходит (? ! ). Знает черт о чем я говорю и девка Trixi с reception это знала и все равно поселила туда (Superior от Deluxe не отличается ничем)
Кстати в шестой ряд поселили русских – это по наблюдениям за 10 дней (привозили пакетников с Пхукета на 2 ночи), но они весь день и всю ночь пили, т. е. бухали и орали. Перед нашим заселением и во время нашего там нахождения с соседних четырех бунгало нашего ряда сьезжали пенсики на следующий день после заселения, перезжая в другие бунгало; мы еще удивились тогда, почему? После переезда в третье бунгало парочка пенсиков спросила нас: «И Вы тоже слышали ЭТО? »-нам всем стало понятно о чем речь.
Сьезжая из отеля, сдавая ключи, Trixi, увидев нас, испарилась с ресепшн, боясь любезностей от меня за испорченный отдых.
-за весь отпуск много раз наблюдали как многие гости ходили смотреть освободившиеся бунгало в надежде поменять с доплатой, скандаля из-за сломанного нагревателя, т. е отсутствия горячей воды. С другой стороны от ресепшн, около бунгало и в них пахло канализацией, т. к с той стороны около отеля течет речка-вонючка. Слышали часто и о многом, т. к. WI-FI ловит только на ресепшн и около ресторана, вечерами все сидят на ресепшн.
- хозяева-тайцы, приехав на Порше, торчали в отеле неделю, проверяя документацию, странно, что они не поселились в бунгало № 616 для адреналина
- отель надо снести полностью и отстроить новый резорт. тогда цены ему не будет.
- о. Ланта только для релакса. с развлечениями полная …опа.