Краби... спокойствие в Таиланде

12 июля 2013 Время поездки: с 01 января 2013 по 31 января 2013
Репутация: +4829

Выбирая место для пляжного отдыха, мы перешерстили множество информации, в итоге выбор пал на Краби. Краби привлекало не только шикарной природой и множеством островов, но и тем, что с Краби было ближе к Малайзии. Жить решили на Ао Нанге. Тут было достаточно спокойно, чисто и цены не кусались.

Чем ближе мы подъезжали к морю, тем красивее становилась природа. Огромные отвесные скалы вырастали прямо среди полей.

Коротая свое время на Ао Нанге, мы много гуляли вдоль пляжа, раз даже спокойно прошли на территорию какого-то отеля и прогулялись по его территории.

Многие должны помнить про ужасное цунами, которое унесло множество жизней. После этого, я так предполагаю, появились предупредительные таблички вдоль всего побережья.

Как то мы прогулялись к дальнему пляжу, названий не знаю. Там были островки. Отлив позволял пробраться поближе к ним, и искупаться в чистой и прохладной водичке.

Вечером тихий поселок превращался в шумную тусовку. Можно было гулять по множеству торговых палаток с разнообразным барахлом, можно было посидеть в баре либо потанцевать в местном клубе, или же банально запускать фонарики с желанием. В один из вечером мы любовались шикарными трансвиститами, которые зазывали всех прохожих в ночной клуб.

Если надоел Ао Нанг, есть возможность сбежать на острова либо же на удаленные пляжи. На пляж Railay возят лодочки за 200 Бат в две стороны. Тут есть своя walking street с пабами и магазинчиками, отели и бунгало для аренды. Цены конечно выше чем на «большой земле», но тут же и красивее и спокойнее. Тут рай для скалолазов, а еще тут живут гиперактивные белки и смешные обезьянки =)

А какие на Краби закаты! ! ! Загляденье! !

Мы с огромным удовольствием провели тут время. Валялись на пляже с холодной маргаритой/пивом/ромом/мохито, играли в разные игры, резвились как малые дети, проводили вечера за интеллектуальными (и не особо) беседами… Это было отличное завершение тайской части путешествия!

Ао Нанг
макашница