Тайская рапсодия. Пестнь шестая. Опять скучная

27 ноября 2019 Время поездки: с 04 ноября 2019 по 15 ноября 2019
Репутация: +15097½

Начало  здесь > > >

Итак, мы отбыли здесь уже половину срока. А ничего еще и не видели! Изначально  планы были обширными: и Пхи-Пхи на ночь-две, и на Ланту сгонять. Потом я это отмела  за недостатком времени. Решила ограничиться парой ночей на Рейлее. Но  реалии были таковы, что дергаться  куда-то  с барахлом совершенно не стоило. Съездим, посмотрим, да и ладно. Но не сегодня. Воскресенье, все-таки. Народищу, небось, понаедет! Отложим до понедельника.

А сегодня было решено вновь попытаться насладиться пляжем отеля Центара. Прошли вдоль пляжа по дорожке, мимо крутых прибрежных отелей.

Неплохо здесь, наверное. Но и у нас в бунгалках хорошо!

На тропе обезьян  по-прежнему  не наблюдалось. Море было спокойное и глубокое. Почище, чем на Ао-Нанге.

Несмотря на табличку « только для гостей» , мы беспрепятственно проникли на территорию  посмотреть-пофоткать. Ну, ниче так.

Легли в тени дерева. Хотя было совсем еще не жарко. Контингент отеля… Догадайтесь с одного раза. Не могу сказать, что 100%, но русскоязычных очень много. Причем, как мне показалось, даже и не россияне, а наши, юго-восточные. Ну  или киевляне. У них говор от нашего ничем не отличается. Хотя  ростовчане-таганрожицы также разговаривают. Хотели с Вадиком пройтись по понтону до конца, пофоткать скалу, но охранник нас прогнал.

Сидеть на пляже – нудота. Я долго не выдерживаю. Поплавала, пообщалась на форуме (вай-фай отлично добивает до пляжа). Кстати, на Ао-Нанге тоже можно поймать от отеля « Ао-Нанг вилла» . Нашли большую ракушку. Но вонючую. Вадик ее помыл и хотел забрать с собой. А я усомнилась, можно ли их вывозить. Стала искать ответ в интернете и надыбала статейку о том, как двух девиц посадили в тюрьму на 4 года и отпустили за какие-то совершенно немыслимые бабки. А сдала их полиции хозяйка отеля. А у нас на тумбочке валяется несколько ракушек. Может, ну его? Выбросим. Но Вадик наотрез отказался. У нас же есть волшебный тазик-невидимка! Провезем  как-нибудь  немножко ракушек.

Погода опять стала портиться. Да что ж такое! Решили убираться. На тропе нас снова настиг дождь. Какое-то проклятье обезьяньей тропы! А  может, виноват оставленный сушиться на веранде купальник?

У нас были непромокаемые сумочки для денег и телефонов. Да и рюкзак был когда-то непромокаемым. Но после нескольких стирок поутратил свои водоотталкивающие свойства. Мешки на 3 и 5 литров в магазинчиках продавались, но мы не купили – нету у нас для них места в багаже. Обойдемся.

Отдохнув дома, как обычно, вдвоем пошли бродить. Вот бар  со свисающими с потолка разноцветными лифчиками:

А это злачная уличка:

А за углом от Мамы Маши нашли фуд-центр:

Решили  как-нибудь  поужинать там. Посидели на ступеньках у Мамы Маши, попили пива.

Пока сидели, наблюдали картину: из аптеки вышла парочка с двумя спреями – один, видимо, от солнца, другой – от насекомых. Они обрызгались ими с ног до головы, сначала одним, потом – другим. О, господи! Да нету тут никаких насекомых! У нас в Мелекино комаров в разы больше, причем  даже средь бела дня. Тут на закате немножко бывает, не особо кровожадных. У меня от них даже прыщиков не было, только красные точечки. А от солнца зачем так брызгаться? Прикрыть плечи и голову – и достаточно. Вертикальное солнце загара не дает. Если только валяться на пляже. Бедная кожа! Сколько же ей гадости пришлось впитать! Сам сдохнешь раньше, чем какой-нибудь несчастный комарик.

Под массажным салоном, как обычно, сидело с пяток молодых девочек, одна краше другой, зазывая к себе: « Цигель, цигель, ай-люлю! » . Ох, не массажем они там занимаются! Хотя…

Под индийскими ресторанами зазывалы одобрительно смотрели на Вадькину рубашечку, купленную на Гоа, украшенную какими-то их тайными письменами, на санскрите, наверное.

На набережной, как обычно, в это время была толпа, ожидающая кына про закат. Прошлись немного по пляжу. Уперлись в речку-вонючку, коих на Ао-Нанге три, как минимум.

Приятного мало. В нашем отельчике канализация прямая. Все идет прямиком в речки, а потом в море. Но мне интересно, как решается этот вопрос в больших отелях, кои растут, как на дрожжах? Таким же образом? Ой-ей-ей!

Посидели вместе со всеми. Закат не обещал ничего интересного.

И мы стали уходить. Перешли через дорогу, поглазели на товары в лавках и хотели уже двигать к себе, но я случайно оглянулась! Вау!

Чуть не пропустили. Все самое интересное начинается уже после того, как солнышко закатилось. Краски меняются поминутно. Голименькая аппаратура, правда, не передает всей красоты.

Решила попробовать жареного мороженого:

Я мороженое не люблю, но интересно же! Выбрала с миндалем. Ну, мороженое. На 80 бат не тянет.

Купили на рынке у мечети псевдоговяжих шашлыков и пиццу с морепродуктами (пару креветок и много крабовых палочек) за 99 бат.

Принесли снедь домой, накрыли на стол. Пришла Верка, поленившаяся пронести 10 метров свой пластиковый стул, и уселась на ступеньках. Послушали музычку, развлекая соседей, поели-выпили.

Стала жизнь на день короче. Рома нет. Спокойной ночи!

Продолжение здесь > > >

Похожие рассказы