Пляж, где много, много диких обезьян)

06 января 2016 Время поездки: с 18 декабря 2015 по 29 декабря 2015
Репутация: +265

Всем привет. Совершенно спонтанно мы собрались в Тайланд. Сын давно просил, но денег особо не было, и рассчитывали на Египет. Но тут произошли всем известные события, пришлось поскребсти по сусекам и набрать на более экзотический отдых. В итоге собрались в Пхукет, т. к. 20 лет вынашиваю мечту побывать на острове Пи Пи Лей. Но тут в СМИ опять появилось предупреждение о возможных терактах на Пхукете, и пришлось выбрать Краби, с надеждой, что туда не доберуться. В общем 18.12. 15 летим. Вылет задержали на 5 часов, но предупредили заранее, так что ждали дома. Всех пугает перелёт, туда летели 9.5 часов, оттуда 11.5. Ничего особенного. Вполне сносно, если выпить драмину, вообще будете спать и не укачает. Обратно спала 6 часов, хотя летели днём. 19.12. 15 мы ступили на землю Краби. Отель приятный, Эмераль Гарден Резорт. Джунгли. Тишина, только пение сверчков и вопли птиц, то что нужно. Впечатление, что кроме нас там никто не живёт. Бунгало, второй этаж, у бассейна. Купаться можно в любое время. Ближе к Н. Г. народ стал появляться, но шума это не прибавило. Да нас в отеле и не было. Утром в 9.30 на завтрак, пляж, вечером около 19.00 в номер, душ. Вот такой отдых. В первый день на пляже брали лежаки, 100 бат на одного на день. Потом поняли, что на этих лежаках отдыхают только наши сумки и полотенца. Мы целый день носимся по пляжу или в море. Поверьте, там есть куда. Рядом рай мартышек, их там целая колония. Штук 40 от мала до велика. Есть тропа через гору, и опять же через рой этих обезьян, и ты в бухте, где расположен красивый, дорогой отель (один), больше места нет, т. к. именно бухта огороженная скалами с трёх сторон. Лезть высоко, вид шикарный открывается, вода чище чем на пляже АО-НАНГ, она зелёная, и народу совсем мало. Отель дорогой, в основном иностранцы у бассейна или на лежаках. На пляже очень мало народа. В общем рай. Тишина, море. Не знаю, такой отдых не для меня, я имею в виду этот отель. Вечером пойти некуда. Бухта. Лезть через скалу не айс. И что они там по вечерам делают, не понятно. В общем провести пару часов в тени раскидистого дерева самое то, и обратно. Можно даже обойти скалу по морю в отлив. Целее будешь. Макаки оголтелые, вырывают сумки пока идёшь по верхней тропе ( в общем это ИХ тропа) висит предупреждение, что ИДЁТЕ ВЫ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Но макак я в общем люблю, и часто проводила с ними время. Даже как-то решила угостить бананами. Вижу идёт продавец по пляжу, ну думаю куплю пару штучек, он запросил сумму как за кг. Не успела я отойти на два шага, как ПАХАН тут же меня заметил и припустил в мою сторону. Ну, скажу я вам, это было шоу...пляж рыдал))) вслед за ним ещё пара налетела, в итоге на меня всё эта свора взгромоздилась и вырывала бананы опираясь лапами на трусы, цепляясь  за лифчик купальника, я не знала что держать, раздевали они меня по полной. Бросить бананы и убежать в море (я знала, что воды они боятся) я не очень хотела, бросила половину банана и стала отступать к воде, они даже не дёрнулись, продолжали разжимать мне пальцы и вырывать оставшиеся в руке бананы. Один я всё же удержала и отомстила ПАХАНУ. Зашла в море и дразнила этого ЗВЕРЯ. Клыки будьте-нате. Он видит, а зайти не может. В итоге увидела что у него на лапе рана, пожалела и скормила. Так что будьте осторожны, с бананами не подходите в их лагерь. Целыми не уйдёте. Я тоже была до крови исцарапана. Но удовольствие получила. Вообще, если идти с пустыми руками к ним, они не тронут. Ну попрыгают на тебе, заколку по частям разберут, ничего более. Лапки мягкие, приятные. Ну и конечно массаж на пляже под шум волн. Вот так мы проводили целые дни, кушали в кафе рядом, там свободный вай-фай, звонили домой, дразнили родных видео. Муж работал, а я ему и так, и сяк и попой об косяк, мол как тут шумит море, и какая я загорелая на фоне красивенного  заката).

Говорят, что в Тайланде трудно отравиться. Да легко. И сын, с температурой 38, и через день я. Так что пара дней у нас вылетела. Хорошо не больше. И вот уже загорелые мы решили отправиться на остров моей мечты ПИ ПИ Лей. Нашли попутчиков из Москвы, они только приехали в наш отель, и взяли в оборот. И веселее и дешевле. Билет на большой корабль стоил 450 батт на одного в один конец, там планировали взять лодку или присоединиться к группе и отплыть на остров. На всё про всё 4 часа. Это была ошибка. Пишу сразу, дорога длинная, и будет правильно утром доплыть на Пхи, Пхи, остановиться в отеле (хоть самом дешёвом, вас там всё равно не будет) и на следующий день отплыть обратно. Но нас напугали, что перед Н. Г. мест в отелях нет (мест полно). Поэтому купили билет туда-обратно. 11.30 Пхи, Пхи, 15.30 обратно с острова. 4 часа это очень мало, если учесть, что опоздал на полчаса. В итоге за 3.5 часа мы должны были побывать на острове (плыть на лодке 40 мин. ). На корабле нас предупредили, что сильные волны, и опасно плыть. Но мы же русские, и это остров мечты...знала бы я....время мало, поэтому мы сразу нашли лодку (плоскодонку) просил 2000 батт, сторговались за 1800 и отплыли. Вот она, " рыба моей мечты!! ! "... совсем рядом...НО! тут мы вышли как бы в открытое море, я сидела на носу...мама дорогая!!!!...жилетов на нас не было, кидало нас так, что я вспомнила все молитвы вперемешку с матом, хотя не ругаюсь по жизни, москвичи ржут, сыну тоже весело, он тоже на носу, я прощаюсь с жизнью. Особенно, когда подрезал спид бод и нас волнами чуть не опрокидывало. Визжала до хрипоты. Это не для слабонервных, сразу говорю. С детьми помладше делать нечего. Сын 187 ростом, выдержал нормально, но обратно всё же одел маску и трубку, на случай, если перевернёмся как-то доплыть. Жесть одним словом. Поэтому вся это красота померкла при мысли, что ещё обратно плыть. И вообще АХ не произошло. Фото красивые, вода зелёная, прозрачная. Сын нанырялся вдоволь. Он был в восторге. Москвичи каждый Н. Г. отдыхают в разных странах, и много подобного видели, и тоже АХ не произошло, тем более, что на остров Джеймс Бонда мы не вышли, там куча народа, и сход 400 батт с человека. За ЧТО???! ! ! Поболтались в лодке, пофоткались, сын достал 3 трубки со дна, трофей, подарили лодочнику, рыбки есть. В общем красиво конечно, но я ожидала большего. Может всё же обратная дорога меня напрягала, поэтому мысли были как пережить и скорее бы всё кончилось, и я оказалась на Пхи Пхи. Кстати, обратно было ещё хуже. Вода захлёстывала, била в лицо, тушь размазана, глаза раъедает, платье выжимала, когда причалили. Повисла у лодочника на шее, целовала, обнимала как отца родного, что живые вернулись...Так что будьте готовы. Правда обратно уже сидела на полу внутри лодки и молилась тихо иногда поругиваясь. Без этого ну никак. Чуть пофоткались на берегу Пхи Пхи и обратно на корабль. Вот такая экстремальная экскурсия вышла. Для москвичей именно поездка на лодке оказалась самым запоминающимся событием. Они были в восторге. Ну кому что.

Сходила я на шоу трансвеститов. Занавес открылся, там двухметровые куклы, - ледибои. У меня шок. Откуда такой рост. В общем красиво, голоса (фанера), впечатление положительное. Фоткать не разрешают. Вышли в фойе, они как налетят...фото, фото, фото...посмотрела, 40 батт. Думаю, ну одно можно, выбрала одного мутанта, сфоткалась, даю 40 батт, и тут слышу басом, " НАС ТРОЕ БЫЛО, ДАВАЙ 120" , (они сбоку поналепились, я не видела)  я аж приболдела, думаю " КТО ЭТО ГОВОРИТ? , ОТКУДА ГОЛОС? " , а это милое создание, которое пело тоненьким, красивым голоском))) теперь так басит... я от такого шока открыла кошелёк, пытаюсь найти деньги, у меня выхватывают две бумажки, говорят САВАДИ КАААААА, и исчезают, потом поняла, что выхватили 1000 батт и 100. Так что будьте осторожны. Ничего доказывать не стала, бесполезно. Сама лоханулась. Вас предупреждаю. Это не люди, это машины для зарабатывания денег.

Развлечений на АО НАНГе мало. Набережная с этим шоу, ну и пара ГОУ, ГОУ баров. Если хотите потусить, называйте ЦЕНТР ПОИНТ. Вас туда и привезут. Я сидела внизу, просто в каком-то диско кафе. Гоу, гоу это ужас. Ободранные диваны, девки дешёвые в красных трусах и ливчиках, в общем я даже не зашла. Так, поинтересовалась, чтобы потом рассказать что и как. Народу мало. А вот в этом баре внизу к 12 ночи сесть некуда. Он на улице как-бы. Там тусовка по полной. Все веселятся, танцуют. Одни иностранцы. Русских за весь отдых по пальцам пересчитать. Если вы хотите покушать после 22, это будет сделать очень сложно. Все кафе, забегаловки закрыты. Улицы пустеют. Жизнь замирает. С трудом нашли одно, поели какую-то фигню, на наши деньги 1500 руб. на двоих. Сок даже пить побоялись, он как-будто с газом и вот такие деньги. В нормальном ресторане, с бутылкой пива, ужин в первый вечер обошёлся в 1500 батт, на наши почти 3000 р. Я с сыном. В общем дорого. Массаж от 250 до 300, умножайте на 2 и ещё на два (я и сын), раньше 400 руб. на наши, теперь около 1000 р. Почувствуйте разницу. И так во всём. Кушала я в основном ТОМ ЯМ в нашем отеле. Пробовала в других местах, всё не то. 190 батт. Терпимо. В забегаловке был 240 батт, русские  рекомендовали, где сын и отравился. Поэтому лучше в отеле, в проверенном, красивом месте с видом на бассейн.

Очень хвалили экскурсию на остров ХОНГ, типа вараны там, и красивая бухта. Ну что я вам скажу...берёте экскурсию на спид боте, 800 батт на человека по трём островам и вперёд. Прокатиться с ветерком самое то, ну и посмотреть бухты вполне. Варана не нашли (зато увидели на нашем пляже АО-НАНГ в этот же день), остров так себе, заповедник (300 батт за чел. вход) тоже фигня, так что не айс. Бухта, белый песок, зелёная вода, это вполне. Но это было и рядом, на том пляже, что я описывала через обезьянью тропу и задаром.

Кстати, Ре Лей обязательно поезжайте. Всего 100 батт лодка с чел. а пляж там гараздо лучше чем АО-НАНГ. И кафе и магазинчики, всё есть. Поползайте по гротам с воды. Фото красивые. Не поленитесь так же пройти через скалу, что слева, если смотреть на берег. Сложно, иногда по канату, но вы попадаете в другую бухту, там одни пальмы, скалы, другой песок, другого цвета вода, там альпинисты занимаются, очень интересно наблюдать. Обратно ползла по тропе, чуть не описала обезьяна. Они там высоко, так бы не заметила. Другие. С белыми мордами. Лапочки. К людям не подходят. Правда, если бы банан увидели думаю приползли, но я бы уже только что уползла прикрываясь остатками бикини. Я не стала рисковать. С детьми можно вполне пройти. И фото красивые.

Ну вот вроде и всё. Если учесть что отдых у нас был бюджетным, и только 2 экскурсии планировали, и как можно дешевле, всё у нас получилось. Постаралась описать цены и что можно выжать. На улице старались не кушать ( с макашниц, только блинчики с бананом). Кстати, массаж торгуйтесь, 200 батт вполне. Не пожалейте 60 батт в одну сторону до хорошего пляжа (но до тук-тука надо пройти) , просто говорите АО-НАНГ, вас привезут. Обратно прям до отеля 100 батт.

Ну и для протокола. Покупали в ТЕЗ ТУР (103 т. р. на двоих взрослых, 11 дней, оставили где-то 60000 на расходы, ничего не покупали: сувениры, шмотки, только бальзамы), летели от АНЕКС ТУР, встретили в аэропорту, предоставили личный трансфер до Краби (только я и сын в комфортабельном минивене, обратно так же), дали бесплатно сим. карту и были таковы. Остальное я всё сама узнавала. Хорошо симка была и куда звонить в ваучере. Всё во время забрали, отвезли в аэропорт. Задержка рейса так же на 5 часов, но мы простили. Лишние 5 часов в раю никому не помешают))), КАТЕКАВИА, всё прекрасно, взлёт, посадка выше всяких похвал, молодцы. Отель Эмеральд Гарден либо для влюблённых зацикленных друг на друге, либо для пожилых уважающих покой и тишину. Красивый. Достойный. С  замечательными сытными завтраками. 5 баллов. Всё чисто, всё во время. Новый Год не стала бы на Краби  отмечать. 24.12 был предновогодний праздник-банкет, пришло приглашение в ресторан хорошего отеля рядом, 2500 батт с чел. 5000 на наши. Хорошо у нас было видно от номера их ресторан. Скука зелёная. Спокойная музыка, всё на англ. языке, официанты ходят между столами, в общем брррр, не моё. На Н. Г. нужно либо компанией ехать, либо...влюблённым, которым на всё фиолетово....Поэтому рады были, что 29 улетаем, и Н. Г. встретим дома. Думаю на Пхукете или в Паттайе повеселее... там полно русских, а тут как все вымерли...Ну как-то так...Всем спасибо и удачного отдыха.

Лежала на массаже разглядывала эту прелесть.
Дорога домой
Закаты на Ао-Нанг
Н.Г., - подготовились.
Двух метровые красотки)
Трансфер в аэропорт.
Красота
Грот на Ре Лей
Поездка на Ре Лей (100 батт с чел. в один конец)15 минут на лодке.
Ре Лей
 Наш отель. Дорога с завтрака в номер. Очень красиво.
На нашем пляже.
Ао-Нанг
Диско бар на Центр Поинт. Вход бесплатный. 100 батт водка с соком.
Наш отель.
Вид от номера.
Дорога на пляж рядом с Ре Лей через дебри, через скалу.
Доползла на пляж альпинистов. Устала.
Другой пляж, другой песок.
Комфортабельный корабль с Ао-Нанг на Пхи-Пхи. 900 батт на чел. в оба конца.
Беломордые макаки.
Дорога на соседний пляж. Бесплатный. Только запись в журнале. Через макак.
 Обезьянья тропа. Ещё лезть высоко. Но это место я облюбовала на случай цунами, боюсь ужасно, на пляже везде таблички с предупреждением.
Соседний пляж отеля Центара.
Отель Центара.
 Пляж через скалу от нашего.Пешком
Отель Центара.
С Н.Г.
Отловили, посадили, сфоткали) милые люди.
Готовы к встрече Н.Г.
Наш пляж. Сидит у меня на коленях.
Массаж с видом на море.
Диско бар мной облюбованный.
Плывём к моей мечте на белом корабле.
Как всё мило, а вот что было до этой фото, лучше не знать.
 Пи Пи лей
Цвет воды.
Пи Пи Лей
Остров Джеймса Бонда. Даже выходить не хочется. Да ещё за 400 батт.
Вернулись с острова моей мечты. Тушь размазана, платье выжимаю. Живая, и то ладно.
Остров Пхи-Пхи. Вернулись с Пи Пи Лей. Прихожу в себя.
Милашки в Центр Поинт. Участницы шоу Голубой Дракон.
Экскурсия по трём островам с о. Хонг.
Кушать подано, садитесь жрать пжалста. Входит в стоимость экскурсии по островам.
 Разве это джунгли. Если переползти через скалу, на Ре Лей, то там пальмовый лес, очень красиво, вот это для меня были джунгли. Хотя по фильмам, это фото ближе.
 Типа джунгли, заповедник. Не так я себе представляла, ох не так.
Хонг, джунгли
 Белый песок, чистая вода. Хонг. Были часа 2. Вполне достаточно.
Хонг.
Джунгли на Хонг где ТИПА водятся вараны.
Хонг
После той плоскодонки, только на спид боте.
На нашем пляже.
Надо мной во время массажа.
Наш пляж