Вопрос oб отеле Sofitel Krabi Phokeethra Golf & Spa Resort 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
стоимость авиабилета
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какова стоимость перелёта Киев-Краби, Тайланд-Киев?
Спасибо!
Ирина
7 подписчиков  • спросила 2011-08-1513 лет назад
аватар nadin65
Киев-Краби на сентябрь цена от 8 700 гривен в обе стороны.
Тайланд Бангкок -Киев на сентябрь цена от 6 400 гривен.
Ищите сами, от месяца и даты зависит стоимость.
аватар Oleksii64
Цены на билеты бывают нескольких видов:1)Акционные,2)пакетные-если берете у туроператора отель и билет-сейчас в среднем
$760,3)в свободной продаже.Все верно,надо искать на сайтах.Еще:Amadeus,Aerosvit.Из Бангкока в Краби-Airazia. Есть еще такой момент-если брать пакетом тур,скажем в Паттая-цена min$1000,а если Пхукет или Краби-уже 1600,хотя сам перелет Бангкок-Краби-Бангкок-max$100.Туроператоры лупят хорошие деньги.В Краби хорошо разбирается Pachok,будем ждать!Недели две назад был вопрос о Пхукете,посмотрите.
аватар Pachok
Всем привет! Я бы выбирала оптимальный по цене и стыковкам перелет Киев-Бангкок-Киев и докупала самостоятельно на сайте авиакомпании Airasia перелет Бангкок-Краби-Бангкок. Внутренний перелет стоит в среднем 40-50 долларов на одного в одну сторону, бываю акции, когда можно улететь дешевле.
Согласна с Oleksii64, что операторы ведут себя бессовестно, и, если по-хорошему, цена на ПТТ и "острова" должна отличаться только на стоимость внутреннего перелета (100 у.е., в случае Самуи - 200 у.е.), а не в два раза, как сейчас предлагают. Сами отели по цене не отличаются.
На данный момент цена из Киева до Бангкока и обратно ОТ 665 у.е. (Туркменами через Ашхабад, продает "Дельта Тревел") и до бесконечности.
аватар Amir1
полностью согласен с Pachok. Добавить нечего.
аватар svtol
ага ищу билеты на февраль- и что? дешевле 1000 долл -нет.только через арабов почему-то дают 850
аватар Pachok
Через арабов - это с "Этихадом" через Абу-Даби? Очень рекомендую! Прекрасная авиакомпания, можно выбрать комфортные стыковки.
А в Дельту звонили по поводу Туркменов? Они мне пару недель назад предлагали по 665 практически на любые даты.
аватар Kitsune
Как правило, перелет с остановками обходится дешевле, чем прямой рейс. Например, сейчас для интереса глянула маршрут Киев-Москва-Бангкок-Москва-Киев (Трансаэро ) и Бангкок-Краби-Бангкок(тайцами), получается на февраль стоимость ок 36 тыс.
Еще дешевле, если купит билет Бангкок-Краби-Бангкок на сайт ЭйрАзия. http://www.airasia.com/my/en/home.html
Там часто акции проходят. На февраль билет туда-обратно можно купить за 70 долларов. + билет до Бангкок
Главное, мониторить даты.
аватар Amir1
у нас Этихад есть за 760.
аватар Amir1
и пересадки по полтора часа.
аватар Pachok
"да, через этихад, но стыковки не менее 14-16 часов, а то и сутки.что там делать 14 часов?"
Обычно можно выбрать разные пересадки, причем у меня короткие почему-то еще и дешевле длинных получались. Можете www.aviakassa.net посмотреть на Ваши даты.
14 часов в аэропорту Абу-Даби делать, конечно, нечего. Правда, Этихад предлагает бесплатный шатл в Дубай и обратно (и визу оформить через их сайт для "длинных" транзитников).
аватар belyaichik
Добрый вечер,PACHOK!Я вам писала по поводу поездки на Пхукет.Хотела бы спросить за стыковку в Абу-Даби(1,5 часа)Не страшно,я имею ввиду:задержку рейса,как тогда быть??Или у Этихада это исключено??
аватар Pachok
У Вас на руках разные посадочные талоны, но один единый билет на весь маршрут. Авиакомпания берет на себя обязательство доставить Вас из Киева в Бангкок. У Этихадов несколько рейсов в день из Абу-Даби в БКК. Если рейс из Киева задержится, Вас посадят на следующий.
То же самое, если билет не "чисто" этихадовский, а МАУ+Этихад, у них взаимные обязательства. Да, и давно я не слышала о существенных задержках.
аватар belyaichik
Cпасибо за ответ,PACHOK!Я разволновалась из-за приятельницы,которой задержали рейс с Греции на 2 часа.Вообще я конечно рано мониторю билеты(планирую февраль-апрель)Но уже решила(скорее всего)лететь с Этихадами...
аватар Amir1
и правильно решили. Мы отправляем своих туристов в большинстве случаев именно этой авиакомпанией. Всегда новые самолеты, хороший сервис, никаких задержек и опозданий. И в самолете есть чем заняться, ведь в спинке кресла целый развлекательный центр.
аватар belyaichik
Добрый вечер,Amir1!Теперь вопрос только в льготных билетах(учитывая,что нас двое)В апреле летали от MANGO(три острова),повторюсь-очень довольны,до сих пор под впячетлением!!Даже хотелось бы подольше побыть(были 14 дней)Жаль,что Украинцам можно 14дн?!Я читала на форуме,что можно на таможне заплатить штраф за просроченные дни???Кто нибудь сталкивался?
аватар Pachok
Есть вариант гораздо лучше - оформить визу в Киеве, она действительна 3 месяца с момента выдачи, оформляется очень легко. Если есть достаточные основания (например, билеты из Бангкока в Камбожду, Малайзию, Сингапур и т.д. и обратно), то ставят не один въезд, а два.
аватар belyaichik
Вся проблема,что живем в Крыму.Хотим поехать на дней 20,про визу-RAN читала,выезд в любую смежную страну.Муж за Комбоджу и слушать не хочет.Я бы хотела побывать в Анкоре(если не ошибаюсь?)Если выезжать в камбоджу,надо платить 2 раза визу в ВКК.Не проще ли заплатить штраф за несколько дней?Может я не правильно рассуждаю,подскажите!?
аватар Oleksii64
belyaichik,тема волнует один к одному! (И тоже был в апреле,и тоже хочу весной опять!) Вывел тему отдельным вопросом
аватар Pachok
Честно говоря, не знаю, правильно рассчитывать на штраф или нет. Я по натуре перестраховщик, стараюсь избегать даже малейших трений с законом, особенно в странах, где ни слова не понимаю на местном языке.
аватар belyaichik
Я тоже ОЧЕНЬ законопослушный человек,просто прочитала недавно про парочку,которая поехала в медовый месяц на 22 дня,не зная про лимит в 14 дней.Но у них хорошее знание английского,они оформили(вернее продлили) визу в консульстве Таиланда.Но и как альтернативу им подсказали штраф на таможне(я конечно могу ошибаться и боюсь,что после этого может последовать запрет на посещение страны???)Почему такая дискриминация к гражданам Украины!?
аватар Pachok
Никакой дискриминации, почему Вы так думаете?
Мне тоже кажется, что со штрафом - как повезет.
аватар belyaichik
Я имела ввиду: почему гражданам России(когда то я была россиянкой!?)можно находиться 30 дн,а НАМ 14 дней????
аватар belyaichik
PACHOK,спасибо большое за ответы.Я с удовольствием читаю ваши отзывы(все по существу,грамотно и понятно)!!!!!Спасибо за советы!
аватар svtol
мы один раз просрочили 1 день -с нас даже штраф не взяли, а потом через несколько лет-просрочили 5 дней.это было до поднятия цены штрафа.и нас предупредили, что въезд будет закрыт. с тех пор мы оформляем визу либо в консульстве либо не выходим из сроков! http://thaiconsulate.kiev.ua/
аватар belyaichik
Amir1,спасибо за содействие.Пыталась пройти по вашим ссылкам,не получилось.Нашла в гугле консульство Таиланда в Украине.Необходимы справки с работы на фирменном бланке с обязательством сохранения рабочего места,билеты(которых еще нет)Виписка с банковского счета(которого тоже нет)Вобщем тысяча препятствий(если учитывать,что живем на переферии)Скорее всего совмещу приятное с полезным-съезжу в Комбоджу на пару дней))))))
аватар belyaichik
По поводу фразы" С тайцами лучше не шутить".Инцендент был на внутреннем перелете,когда лекарство в аэрозоле у меня конфискавали.Я пыталась на ломанном английском объяснить,что это лекарство.Он долго рассматривал аэрозоль,затем выкинул в корзину. Встал как в карауле,не обращая на меня внимания.Я конечно была вне себе!
аватар Pachok
belyanchik, спасибо на добром слове, очень приятно:)
Отвечу на другие вопросы о Sofitel Krabi Phokeethra Golf & Spa Resort 5*