Sand Sea Resort 3*– Отзывы

Отель расположен на юге Таиланда, на пляже Рейли Вест, провинции Краби. Открыт в 1991 году, реновирован в 2012 году. Состоит из 9-ти двухэтажных зданий (лифта нет) и комплекса одноэтажных бунгало. При заселении взимается депозит. Отель подходит для спокойного романтического, семейного отдыха.Подробнее →
аватар Natalka13
Отель расположен почти по центру пляжа. Тут очень приятно завтракать эдак в 7-8часов утра, так как рано еще нет лодок, очень красивое море, горы, минимум людей, причем завтракающих тоже. … Еще ▾ Отель расположен почти по центру пляжа. Тут очень приятно завтракать эдак в 7-8часов утра, так как рано еще нет лодок, очень красивое море, горы, минимум людей, причем завтракающих тоже... пес, который появляется (вернее уже лежит, свернувшись калачиком) по утрам напротив именно этого отеля, и очень смешно наблюдать, как он меняет место отдыха подвинувшись всего на 1-2шага и ну о-о-очень лениво пару раз гребет лапой и ложиться якобы в вырытую ямку...к 9 часам собаки уже нет, причем до следующего утра мы её нигде так и не видели.
Белки шалят на деревьях прямо над головами завтракающих, кошки-попрошайки лезут не то на стулья, иногда и на столы, если пригласить, - едят только сосиски! даже омлет не хотят, нам удалось отыскать только одну старую кошку, которая ела омлет.
Завтраки не шик, но голодными не останетесь: сосиски, рис или лапша с каким-то соусом с кусочками мяса и (или) овощей, обжаренный картофель. Отдельно для вас приготовят очень вкусный омлет с теми ингредиентами , которые вы сами выберете. Нарезка овощей: помидоры, огурцы, салат, перец, лук. Фрукты: арбуз, ананас-каждый день; мандаринки, мангостины, глаз дракона, папайя, рамбутан-периодически.
Два сока на выбор апельсиновый и гуавы или вода (можно со льдом))), а также чай, кофе, молоко.
Выпечки немного: круассаны, маффины, раз был банановый типа бисквит – вкуснотища… тостерный хлеб.
Масло, 2 вида варенья в миниатюрных пластиковых коробочках.
Вот пожалуй и весь завтрак, этого отнюдь не мало, чтобы хорошо покушать.
Теперь жилье. Мы брали бунгало с кондиционером. Кондиционер работал исправно, хорошо, не шумно. В номере чисто, достаточно просторно даже для 3 человек, правда третья кровать – раскладушка, за цену в 150 баксов за сутки хотелось бы больше комфорта. Полотенца давно отработали свое, те что белые уже желтые, нередко драные. Те что для пляжа, светло зеленые, с белыми, желтыми пятнами. Можно попросить халаты, правда персонал не сильно спешит выполнить вашу просьбу, нам 2 дня носили то кружку дополнительную, то ложечку, то стакан, надо постоянно им напоминать, что вам еще не принесли.
Все бунгало расположены в саду так сказать, территория ухожена, красивая. Бассейн хороший, лежаки только возле бассейна. В отеле отдыхает много пар с маленькими детьми, поэтому у бассейна не скучно, всегда шум, гам, смех.
Питание в отеле, кроме завтрака, отдельная тема. Сразу скажу: Не рекомендуем! Особенно поразил суп с шампиньонами, за 100 бантиков(так окрестил баты мой муж) вам принесут совершенно прозрачную жидкость сваренную с лавровыми листиками, причем оные там плавают, а на дне маленькой пиалки(мисочки) парочка нарезанных шампиньонов, и все это пахнет и на вкус как вареный лавровый лист, но отнюдь не грибной суп. Второй суп не менее виртуозен, чем первый, мисочка до половины была заполнена одним большим листом капусты и еще пару листиков какой-то зелени, и все это залито какой-то непонятного вкуса, точнее безвкусной, жидкостью. До сих пор не понятно, как же надо было есть тот лист капусты? Стоило это лакомство 120 бантиков.
Не помню, что заказывалось на второе, но точно помню, что еда не понравилась никому из нас, хотя мы не привередливые. Не тратьте зря ни деньги ни время. Лучше идти кушать на восточный пляж, там готовят очень вкусно, правда тоже не везде. Несколько местечек нам очень приглянулось, туда с удовольствием и ходили кушать.
И на конец , чтоб не показалось мало впечатлений от отеля, при выселении нас попросили заплатить 30бат за якобы 1бутылку выпитой воды из минибара. Обьясняли, что мы не брали их воду, что нам не доставили третью, номер-то рассчитан на 2человек, кроме кровати там ничего больше не доставили, и в минибаре всего было как для двоих. Но не хотелось тратить свое время и нервы, поэтому заплатили и с Бо-о-о-ольшим удовольствием переселились в другой отель, где и сервис на уровне, и девушки на ресепшн действительно очень приятные и старались помочь нам во всех вопросах.

Продолжение следует... в следующих отзывах опишу впечатления от отелей Bhu Nga Thani Resort And Spa, Four Seasons Place - Паттайя, Sakul House - Бангкок. А также о впечатлениях от экскурсий, и отдыха на Рейли.

Расположение Расположен на пляже Райли Вест/Railay West (трансфер на лодке), на берегу моря, рядом с красивейшим пляжем Phra Nang (10 мин ходьбы), рядом с карстовыми скалами, недалеко от туристического района Ao Nang (15 мин на моторной лодке: платно, в светлое время суток), 20 мин на лодке до пирса в городе Краби), в 150 км от аэропорта Пхукета (3 ч езды), в 29 км от аэропорта Краби (45 мин езды).
Описание пляжа Зонтики и лежаки на территории отеля, пляжные полотенца и пляжные маты — бесплатно. Вход в море: песок. Пирс, понтон: есть деревянные пристани.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование (платно), мини-маркет, Wi-Fi в лобби и номерах (бесплатно), 1 конференц-зал (72 кв.м, макс. 40 чел.), 1 ресторан на кромке пляжа, 1 бар, 2 бассейна (1 — 600 кв.м, глубина 1,70 м; 2 — 680 кв.м, глубина 2 м., часы работы: 09:00-19:00). Банкомат находится поблизости.

• банкомат
Для детей Мини-клуб для детей с 5 до 11 лет, работает с 10:00-17:00, 2 бассейна.
Развлечения и спорт Массаж (платно), сноркелинг (платно), каноэ (платно), караоке (платно).
  • служба организации торжеств

В отеле 123 номера.:

72 grand deluxe building (48 кв.м, 54 dbl/18 dbl+sngl, макс. 3/2+1 чел, вид на сад, 1й или 2й эт);

42 deluxe bungalow (40 кв.м, 38 dbl/ 4 twin, макс. 3/2+1 чел, 1эт, вид на сад);

9 junior suite cottage (48 кв.м, двуспальная кровать, макс. 3/2+1 чел, 1эт, вид на сад).

Кондиционер, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), телевизор, кабельное ТВ, мини-бар (ежедневно, бесплатно: кола, фанта, сок, орешки), 2 бут.воды ежедневно бесплатно, холодильник (бесплатно), электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (бесплатно), зонтики, утюг — по запросу, балкон/терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 192 Moo 5, Saitai, Krabi,Thailand 81000
Телефоны: Tel: +66 0 7581 9463-4, +66 (0) 94 592 1544
Fax: +66 0 7581 9470
Сайт: Sand Sea Resort
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.