Замечательный отель

Написано: 15 мая 2012
Время поездки: 1 — 7 мая 2012
Мы посетили Краби в сезон дождей конец апреля-начало мая, но хочу отметить, что дожди короткие, ночные, солнечных дней много. Отель вполне заслуживает положительной оценки, несмотря на удаленное расположение от центра Ао-Нанга (мин. 15 пешком до береговой линии и еще 15 до пляжа), мы ходили пешком, а кому тяжело-от отеля по расписанию ходит бесплатный тук-тук. Завтраки в отеле однообразные, поэтому мы не всегда их посещали, в номере каждый день 2 бут. воды, кофе, сахар и чай, бесплатный wi-fi с хорошей скоростью, сейф. Убираются ежедневно, но хочу предупредить, что мусор лучше оставлять на веранде, иначе атака муравьев в номер обеспечена. Территория очень ухоженная и симпатичная, бананы растут, много живности( у нас на веранде жаба жила. а по шторкам ящерка ползала). В отеле очень немноголюдно, что тоже плюс. Все пляжи дикие, никаких лежаков тут не бывает. Мы посещали разные пляжи, направо-пляж Ноппаратара, там , в основном, местные устраивают пикники в лесочке напротив берега, но сходить туда стоит, т. к. в отлив можно дойти пешком до соседних островков. Налево-пляж Ао-Нанг, пройдя его до конца, упретесь в тропу обезьян, идите по ней10мин. и попадете на пляж отеля Центара (очень красивые виды и чистая вода). Конечно же посетите пляжи Рэйли и Прананг(билеты в любой лодочной станции 200 бат с человека в одну сторону). Ресторанов в Ао-Нанге множество, на любой вкус, цены примерно одинаковые, на двоих хорошо покушать и выпить можно и за 1000 бат. . Экскурсий очень много, торгуйтесь обязательно, цены можно сбить почти наполовину. В Краби почти нет русских туристов, все тайцы говорят на английском. Отдельная тема-это массаж, безумно дешевый и качественный. Мы всегда делали в салоне& quot; Feel good& quot; вы его будете проходить по дороге к отелю, общий массаж с маслом стоит 300 бат, тайский и массаж ног-250 и делается каждый более часа. В, общем, ставлю отелю твердую 4, а Краби 5+