Придраться просто не к чему!

Написано: 14 июля 2016
Время поездки: 10 — 25 июня 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Не могу сказать, что это хороший отель – он лучший из всех, где мы были! Поездка в Као Лак была подарком от мужа на мой день рождения. Я работаю в очень шумном офисе, поэтому отель он выбирал только для меня, тихий, комфортный, далеко от цивилизации. Для меня отдых прошел как в раю. Спа, массажи, валяние в тенечке, ласковое море ))). Номер у нас был бунгало с собственным бассейном, недалеко от моря. Переживала по поводу влажности, тем более, везде кругом бассейны и озера, НО влажности не было никакой. Белье спокойно сохло и плесени не наблюдалось. Номер устроил полностью. Просторно, все новое, удобные ортопедические матрасы, чистота отменная. Был полный набор необходимого, чайник со всем прилагающимся, вся косметика для купания, минибар с напитками и водой. Проблем, со всякого рода живностью, тоже не испытали. Уборка отменная. Постельное и полотенца, а к этому я очень придирчива, в отличном состоянии. Полотенец, в течении дня, можно брать неограниченно. С соседними строениями отделено высоким забором, купались в свое удовольствие ). На мой взгляд, питание было отменным, у нас был полупансион. Очень богатые завтраки, в Таиланде не первый раз, есть с чем сравнивать. Были как европейские блюда, так и тайские. Причем не острые, можно отдельно добавить специи себе по вкусу. Очень вкусные овощные фреши, множество морепродуктов на ужин, прекрасная выпечка, и на самом деле волшебный кофе! Есть несколько ресторанов, по приемлемым, как для отеля, ценам и вкусной едой. Но самое главное это море. Разницы в температуре не чувствуешь, море просто супер. Много зелени на пляже, загорали только в тени деревьев. При входе в море узкая полоска ракушек и камешков, но можно просто переступить, а дальше мягкий песочек и пологий вход. Волны были почти всегда, но ласковые, нежные. Почти на самом пляже спа и массаж. Ходила туда ежедневно, отрываться, так отрываться! Один раз, на бесплатном автобусе от отеля, выезжали в Као Лак, но там нечего делать. А вот на экскурсии советую съездить. Национальный парк «Khao Lak-Lam Ru». На территории много гор, водопадов, множество животных и причудливых растений (тапиры, тигры, горные козлы, макаки, лангуры, гиббоны, птицы-носороги, олени, гигантские чёрные белки, мышиные олени) . Очень понравился архипелаг Сурин, леса и лагуны, горы и удивительные по своей красоте коралловые рифы, морские обитатели и много-много рыбы, которую можно ловить, прямо руками! Вернулась домой полностью отдохнувшей и довольной, и Вам того же желаю.