Рамаянский рай

Написано: 29 марта 2013
Время поездки: 3 — 17 февраля 2013
Когда мы приехали в отель уже стемнело и мы порядком устали от перелета и 6-ти часового трансфера, поэтому первое впечатление скорее смазанное. На рецепшен нас приветливо встретила симпатичная таечка и быстро и непонятно протарахтела что-то на английском. К сожалению, персонал по-русски не разговаривает совсем, а на английском иногда не очень понятно, но не смотря на языковые барьеры договориться можно всегда и без проблем.
Сам отель напоминает рай в джунглях: тихо, спокойно и очень красиво.
Номера в отеле - это одноэтажные домики по 4 номера в каждом. почти бунгало))) в каждом номере выход на терраску с видом на местный водоем. наш номер был в глубине территории мы чувствовали себя почти Робинзонами)

Территория очень красивая, но не большая. Много бабочек и птичек. А еще гиконов. на все стенах вы увидите даже не по одному такому существу. Поэтому на ночь двери на балкон лучше закрывать. Они, конечно, не опасны, но мало приятного найти перед сном в постели ящерку. А вообще эти ящерки на всем острове, так что это не проблема отеля, а острова в целом.
Персонал приветливый, очень любезный, всегда готовы помочь. Уборка ежедневная, когда убираются- даже не замечали) убирали хорошо. белье меняли за 8 дней то ли раз, то ли 2. В номере - свежие фрукты ( бананы и какие-то маленькие яблочки).
В самом номере ( их там два типа, мы брали ravana junior ) огромная двуспальная кровать с балдахином, телевизор с одним русским каналом ( по которому все время мультики ), мини бар ( пиво местное, вода, кола, местный ром, чипсы, орешки), цены в минибаре вполне приемлемые.
Питание в виде шведского стола на завтрак. Яичница, яйца вареные, вафли, кофе-чай, йогурты, фрукты, сосиски, бекон, много овощей вареных. довольно однообразно, впрочем как и в любой стране.
Бассейн небольшой, но очень красивый. есть джакузи. около бассейна- тайский массаж.
А вот моря нет. Ежечасно с 9 до 17 из отеля выезжают маршрутки на пляж. Возят, кстати, на два пляжа: при отеле the Dewa и на Кай Бей. на Кай Бее не купались, тк там рядом причал и много катеров, поэтому грязновато. Пляж the Dewa отличный.
Также ежевечерне, где-то в 21.30 из отеля идет маршрутка на White Sand Beach, где много магазинчиков, массажных салонов и кафешек на берегу моря. такое тусовочное место.
А в 11.30 утра вас прямо из отеля доставят на водопады Клонг Плу. все на той же маршрутке. очень удобно, тк дешевле, чем экскурсия ( платите только за вход по 200 батт с человека) и времени больше.

Из мест, где покушать советую обратить внимание на кафешку Кати Кулинари (она находится по дороге на пляж the Dewa, где-то по-середине, пешком долго, минут 20 быстрым шагом, проще поймать такси). Здесь готовят вкусно и очень красиво оформляют блюда. а также на Owen ресторан, его вы найдете, если выйдете из отеля Dewa и пойдете в сторону основной дороги, справа будут отели, слева река. Когда отели кончатся, слева будут располагаться магазинчики. Owen ресторан находится также слева между магазином-ателье и массажным салоном. Там кормят очень вкусно, в меню написано и по-русски в том числе, а главное дешево. Мы с мужем поели на 700 батт по три блюда каждый+ алкоголь.
Поесть можно и в двух ресторанах при отеле, но там цены все-таки больше. Хотя часто отель устраивает вечером в одном из ресторанов шведский стол за 700 батт с человека + бокал вина в подарок.
От отеля мы с мужем в полном восторге. Это было в точности то, что мы искали- спокойный отдых-релакс.