Замечательный отпуск

Написано: 20 февраля 2011
Время поездки: 1 — 10 февраля 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Замечательный отель, прекрасная территория, отличные номера deluxe see view рядом с Pool Villa, место для спокойного семейного отдыха. Находится в бухте, рядом с Bai Lan Bay, принадлежит сети отелей Dusit. Питаие хорошее, воду в номер постоянно передавали как комплимент от отеля. Ужин в ресторане на двоих около 30-40 уе, порции большие, очень вкусня жареная лапша на выбор с курицей, свининой или морепродуктами. Брали каяк(3 usd/1-й час, 2-й - 1.50 sd) на прокат и плавали на соседние острова вдоль бухт, очень понравилось. Нужные продукты можно купить добравшись на Songthaew (сонгтэо)(пикапы переоборудованные под такси) до соседних пляжей(Кай Бей или Лонли Бич), обменный пукт в Кай Бей работает до 18:00, но можно деньги обменять, если очень срочно, у месных торговцев, курс будет чуть меньше. Один доллар примерно 30 бат. Комаров вовсе не было, т. к. дожди бли давно, а наши знакомые были жестоко покусны в апреле, когда шли дожди, берите кремы и т. д. на всякий: ). Океан к вечеру мелковат, днем где-то по шею возле буйков, но нас радовало само купание в феврале, когда на родине -10. Приливами приносит много умерших кораллов, они очень острые, берегите ноги. Дорога из Бангкока заняла 4 часа машиной, около 40 мин. паромом и еще мин. 20 по острову до отеля. Летели мы из Киева через Москву Аэрофлотом. Самолеты очень классные у каждого персональный телевизор/монитор, так что было чем заняться, в Аэросвите такого нет, к сожалению. Но выбирать не пришлось улетали мы в поспешно и мест на прямые рейсы до Бангкока не было. Бангкок настоящий город контрастов. Убедитесь сами. Удачного отдыха!