Вопрос oб отеле Koh Chang Paradise Resort & Spa 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Что ждать от погоды 16-25 ноября?
в путиводителях написано, что ноябрь на ко чанге начало сезона, а в прогнозе - грозы днем и ночью на весь период. Это пол отпуска мы проседим в бунгало?
Не переношу острую пищу, алергия на горчицу и майонез. Применяются ли эти продукты в приготовлением еды в Тае?
Где возле отеля можно поесть не острую или европейскую кухню? Посоветуйте рядом хорошие рестораны.
Средства от комаров подходят только тайские или можна и наши?
2 подписчика  • спросила 2012-11-0211 лет назад
аватар Amir1
начало сезона совершенно не зависит от сезона дождей. Туристы часто путают эти понятия. Низкий сезон это сезон низкой посещаемости Таиланда туристами. Причина этому Турция, Египет и другие страны, где в это время тоже хорошая погода. Когда погода в этих странах становится менее комфортной, туриста массово едут в Тай. Именно по-этому начинается у нас высокий сезон. Но это никак не связано с дождями. Дожди здесь идут почти всегда. Но дождь это 30 минут ливня и дальше солнце. Дождь очень теплый и мы всегда очень любим купаться под дождем. И совсем не нужно в этих пол часа сидеть в бунгало.
Горчица и майонез НИКОГДА ни применяется в приготовлении тайской пищи. Блюда тайской кухни бываю острыми только по причине наличия красного перца или кари. Но совершенно не обязательно заказывать такие блюда. Есть очень много блюд, которые не содержат этих компонентов и совершенно не острые.
Где питаться. Выходите из отеля, поворачиваете налево. Через 150 метров увидите 2 больших слона. Войдите в них. Сразу за входом справа будет большой маркет. Если пройти еще 30 метров, то вдоль этого маркета, прямо возле его стены есть самая дешевая тайская кафешка, где вкусно готовят тайские блюда. Но она очень
аватар marisa181
Отдыхали в этом отеле-очень понравилось!Горчицу и майонез в Тае не встречала.Если выйти из отеля и пойти налево дойдете до супермаркета,возле него находится большая фигура слона и дальше от него идут разные кафешки.Во многих кафе есть меню на русском языке,но все равно просите без специй.Мы отдыхали весной так что о погоде в ноябре не подскажу,а вот от комаров ничем не мазались,небыло необходимости.Приятного отдыха!
аватар Amir1
...очень простенькая. Если хотите более культурную по русским меркам кафешку, то они находятся вдоль дороги к Вашему отелю от этих слонов. Вы их увидите. Там дороже немного, но тоже не плохо готовят. Средства от комаров можно купить в том же маркете.
аватар koroshchenko
Спасибо ограмное. Очень упокоили относительно горчицы, вызывает анафелектический шок. Значит могу спокойно все есть, а то уже думала переводить названия этих продуктов на тайский.
аватар Amir1
позвоните по приезду, мы Вам подскажем, какие блюда заказывать, чтобы Вам не повредили.
Отвечу на другие вопросы о Koh Chang Paradise Resort & Spa 4*