Кусочек рая есть на земле!

Написано: 12 июня 2011
Время поездки: 30 апреля — 10 мая 2011
Отдыхали в отеле KOH CHANG TROPICANA RESORT & SPA 4.30. 04-11.05. 2011. В Тайланд приехала впервые. Была с подругой и тремя детьми 2.7 и 8 лет. Отдых удался на все 5+! Что могу сказать про отель – отличный! По приезду нам предложили напитки и освежающие влажные полотенца. Заселили быстро. Территория отеля ухоженная, с многочисленными мостиками, озерцами, фонтанчиками. Всё буквально утопает в пышной зелени. Воздух благоухал каким то дивным ароматом (позже я узнала, что это цветки франжипани так вкусно пахнут). Поселили нас в бунгало «делюкс» (№219 и 220), хотя оплачивавли более дешёвый «супериор».
Номер большой, просторный. Огромная кровать, канапе, кресло с подставкой для ног, столик журнальный и письменный, телевизор, DVD, холодильник. Есть и ванна, и душ (отдельно от туалета). Уборка и смена постельного и полотенец была ежедневно. Каждый раз, возвращаясь с пляжа обнаруживали на кровати фигурки из полотенец, украшенные цветами (вне зависимости оставляешь чаевые или нет)
На территории 2 бассейна – поменьше у пляжа и большой возле СПА. СПА - это вообще отдельная тема. Обязательно посетите его. Нет у меня слов, чтобы описать все эмоции! ! Прекрасные процедуры, после которых ощущаешь себя заново рождённой. Я была на арома массаже, делала боди скраб, алоэ обвёртывание (хорошо после длительного пребывания на солнце), массаж ног, педикюр. Обслуживание на самом высоком уровне! В первый раз лучше идти вдвоём, т. к. делают 50% скидки на весь прайс! ! ! Цены с учётом скидок – арома массаж 750, педикюр – 350, скраб+обвёртывание – 1100.

Питание. Завтраки - шведский стол. Меню разнообразное. И вегетарианское, и мясное; и тайское, и европейское, и японское. Очень пришлись по вкусу дрессинги к салатам. Меню обновляется ежедневно на 30%. Т. е. каждый день – гренки, тосты, масло, омлеты, блинчики, ветчина, бекон, сосиски, сыр, джемы, напитки, овощи/фрукты и пр. и пр. , а горячие блюда менялись КАЖДЫЙ день. Поскольку с нами был маленький ребёнок (ежедневно ходить куда то было неудобно), то обедали и ужинали мы так же в ресторане отеля (один раз посетили русский ресторан Ё-МОЁ …. и были далекоооо не в восторге. Дорого, невкусно…). Так вот, про ресторан отеля. Ценник, конечно, немного выше, чем просто в кафе. Но зато рядом. Готовят европейские, японские, итальянские и тайские блюда. Очень понравились креветки в соусе тамаринд – вкуснятина (креветки-160бат, рис – 20, стакан сока -90, бут. воды-40, чай – 50, горячая лапша с бульоном – 180, паста – 180, пицца – 160, стейк мясной 350-700.2 сэндвича с курицей – 160, коктейли алкогольные от 170. Какие то блюда были огромными порциями на двоих, какие то на одного).
Пляж. Пляж у отеля свой, посторонних нет, если только отдыхающие соседних отелей (которых было тоже очень мало). Но вы точно так же можете прогуляться по берегу на их территорию. Отливы сильные, по утрам. Прилив вечером. Вход в море в кораллах. Лично для меня это не проблема. Не считаю это минусом. Тем более, что все пляжи Ко Чанга «страдают» этим. Море и пляж чистые. Правда лазурной голубизны воды нет. За этим надо ехать на экскурсию по 5 островам (что я и сделала и всем рекомендую). Шезлонгов много, заранее их не занимали. Пляжные полотенца у бассейна. У воды висят 2 гамака, качели. С утра по пляжу ходят торговцы украшений, сувениров. Улыбчивые и ненавязчивые. Цену сбавляйте сразу наполовину, там договоритесь.
Про отдыхающих. Народу было очень мало. В основном это сами тайцы и немцы, россиян практически нет (чего я и хотела).
Персонал отеля. Внимательный и вежливый. На ресепшине и в ресторане говорят по английски. Только произносите всё чётко и медленно ( лучше 2 раза)))
Инфраструктура около отеля. Из отеля есть 2 дороги до основной. Если пойти направо, то выйдете на слоновью ферму (стоимость 1 час. экскурсии=500 бат) и к магазинчикам. Налево дорога выведет к кафешкам, магазинам, где есть всё необходимое, в т. ч. 7/11, всевозможным лавочкам, прокату байков, банку. Но основной шопинг лучше осуществлять на White Sand beach. Доехать до которого на тук-туке 50 бат с человека. До рыбацкой деревни Банг Бао берут 100. Если заказывать такси в отеля, то это обойдётся в 450 бат за машину.
Хотела ещё отметить, что когда приехали в отель, перед нами извинились и вследствии каких то причин предложили первые 2 дня пожить в соседнем отеле Barali Resort & Spa 4*. Отвезли туда. В знак извинения – бесплатный ужин или посещение СПА. Этот отель тоже превосходный. Даже не знаю, какой из них лучше. Оба понравились.
Мой вывод – отель подходит тем, кто хочет романтического, спокойного, комфортного, релаксирующего отдыха. Любителям шумных тусовок наверно не подойдёт.