райский отдых

Написано: 19 октября 2011
Время поездки: 2 — 3 октября 2011
Отдыхали два дня 2 и 3 октября 2011 с экскурсией. В Тайланде первый раз, до этого была только в Турции, Египте, Иордании и Тунисе. Отдыхала я со своей мамой. Сели на паром, наш минивэн на первом этаже, пассажиры на втором. Переплыли и поехали в отель. Вначале нас привезли в отеле на обед, потом расселили. Питание не шведский стол, если поставили блюда, то добавлять не будут, так что следите, что бы досталось, мне например, на обеде не досталось фруктов! Отель великолепный, с огромной территорией, с водопадом на территории, везде есть велосипеды, можно брать и на них передвигаться. Корпуса стоят на озере, очень красиво. Дали время оставить вещи и переодеться и повел нас гид к водопаду. После мы вернулись и до ужина можно было плавать в море, гулять, кататься…вообщем свободное время. В номере отеля было все: шампунь, гель для душа, зубная щетка, паста, расческа все одноразовое. В номере есть тапочки и халаты. Нам повезло попался номер с балконом, великолепный вид на озеро. Ужин был в стиле китайского стола, выставляли блюда на круг внутри стола и каждый себе подвигал. После ужина было огненное шоу. Утром подъем на завтрак с вещами, на завтраке показывают картинки блюд и нужно пальцем показать и он приносит, типа варианты блюд омлета, яичниц, риса. После завтрака садят нас на яхту и мы плывем к островам, экстрим был сумасшедший, погода подпортилась, и штормило, нас кидало так по волнам…. Приехали на острова. А погода, как будто поменялась, солнышко, нет волн Первый остров купание с масками. Маски дают бесплатно, но лучше за ранее купить за 200 бат в Паттайе. Второй остров Ко Ринг, также купание, в основном там все фоткаются, очень красиво, кристальная водичка изумрудного цвета. Третий остров Ко Вай, на этот острове есть отели, так же очень красиво, мы вышли прошлись по острову, посмотрели на черепашек. Которые там в маленьком бассейне обитают и начался тропический дождь, поэтому мы быстро побежали к нашей яхте, так же был экстрим забираться на яхту в дождь и плыть по волнам и с дождем…Вернулись на обед, потом свободное время, но был еще дождь уже маленький, поэтому не выходили никуда, на балкончике сидели. Сдали ключи и выехали с Ко Чанга по направлению к Паттайе. Экскурсия сильно впечатлила! ! ! Отель очень понраился рекомендую для тихого спокойного отдыха!