Вопрос o Ча-Ам & Хуа Хин

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как лучше добраться из Хуа Хина на остров Самуи, где находится автовокзал в Хуа Хине? Слышал, что там открыли новый, в районе аэропорта
3 подписчика  • спросил 2017-02-157 лет назад
аватар Pachok
Посмотрите на сайте Ломпрайи комплексный билет на автобус+паром.
аватар max36
Спасибо, я же писал, боюсь укачает, у них через Чумпхон, а я хочу через Донсак, на пароме.
Кому писали?:)
В автобусе от Чумпона до ХХ ближе, а по морю получится то же самое по времени, но более комфортные условия. Паромы в Тае - это жесть, а "ракеты" Ломпрайи не болтает, идут ровно. Я и так, и так добиралась, если что, могу сравнивать:))))
аватар max36
Хочу в ночь поехать, чтобы в автобусе поспать, а в 6-00 на паром сесть, таким образом можно и на отеле сэкономить и день не потерять! Нигде не могу найти информацию откуда автобусы в ХХ стартуют и есть лл они вообще автобус+паром. Я с Бангкока так добирался на Самуи, но в ХХ автобус не заходил, мимо проезжал.
Ну, как знаете.
У Ломпрайи есть выезд из ХХ в 23.30, прибытие на Самуи в 11.20 утра.
З.Ы. Я девочка:) Мне экономия 10 долларов не нравится, когда дело касается комфорта, а на паром из Донсака меня теперь не заманишь - и качку, и китайцев с лапшой, и отсутствие кондера очень хорошо я запомнила.
аватар max36
Может вы и правы, я не знал, что есть выезд в 23-30, у них на сайте в 8-30 и 16-30. А вы не знаете, где в ХХ у них офис ?
16.30 - это прибытие того рейса, что отправляется в 8.30
Офис на Пет Касем, рядом с Роял Экспрес, но адреса на сайте нет, только карта:( Раньше были и адреса, и подробные карты:(
Вот тут выбирайте Хуа Хин, в принципе, если ХХ знаете, сориентироваться можно.
З.Ы. Да, Ломпрайя идет через Тао и Панган.
аватар max36
Прошло столько лет! неоднократно был в ХХ, Пангане, Самуи. Лучший способ, если по земле и воде - Это действительно Ломпайа, Сейчас хорошо сделали, из аэропорта Суварнабхуми отправляется прямой автобус до ХХ, там пересадка на Ломпайу и ты на Самуи или Пангане или Тао.
Отвечу на другие вопросы о Ча-Ам & Хуа Хин